WALNUT HIFI V2 | обзор "лучшего плеера 2017 года"

• Цена: 2 613 рублей

Данный плеер был очень популярен в 2017 году. Многие обзорщики хвалили, называли чуть ли не лучшим плеером года. Ссылку оставлю на Walnut F2, так как сабж уже нигде не продаётся.

Технические характеристики:

Модель продукта: V2
Аудио: Поддержка форматов MP3 и WAV до 16 бит, частота дискретизации 48 кГц
Поддержка наушников 16 — 600 Ом.
Размер дисплея: Нет
Поддержка: 32 ГБ TF/Micro Card
батарея 1500mAh
Время работы до 40 часов.
Размеры 49 х 82 х 20 мм
Вес 93 г.

В чём же секрет успеха? А вот в чём:
На замерах видим спад как на высоких, так и на низких частотах.

Уже с 2 килогерц заметен спад в правой части дипазона. Весь этот вау эффект — это банально срез на высоких частотах. Тёплый ламповый и необычный звук… Обзорщики удивились, похвалили, отвыкли от подобного звучания. Вот и весь секрет.
Далее подключаем плеер к гальванической развязке.

Уровень шума:

Динамический диапазон:

Гармонические искажения:

Суммарные результаты измерений (с учётом 32 омной нагрузки):

Ну никак эти результаты не сравнятся с топовыми плеерами 2017 года).
Сам плеер без дисплея. Снизу разъём Micro USB для зарядки. Еще один разъём Micro USB для подключения к ПК. Есть три кнопки — вперёд/назад/плей-пауза:

Плеер поддерживает функцию USB DAC. То есть он может выступать в роли USB Цапа:
Определяется как «CD002»:

Максимальное разрешение — 16/48:

Сверху: выход 3.5 мм на наушники. По соседству — линейный выход. Плеер может выступать в роли отдельного усилителя. Можем подключить его к какому-нибудь источнику и усилить сигнал.

Окей. Пойдём дальше. Разберём и посмотрим на начинку.
Аккумулятор 3.7V 1500 mAh:

Микросхема затёрта. Как так, в лучшем плеере 2017 года? Не может быть)))

Впаянный OPA2604:

Так же имеем слот для карт памяти Micro SD.

Подводя итог. Что я могу сказать? Я хочу передать привет обзорщикам, которые хвалили данное устройство. Плеер с сомнительной АЧХ, с сомнительными замерами. Не понятно что за микросхема внутри — какой-то китаец решил затереть наименование? За что так с лучшим плеером 2017 года?
Звук притемненный, мутный — однозначно не хватает высоких.
Что в итоге — есть разборка, замеры. Исходя из данной информации мы можем сделать какие-то выводы. А можем ли мы сделать выводы исходя из набора бесполезных букв/слов? Не можем. Как то так.
Спасибо за внимание.
Это ответ на нашумевший в своё время рекламный обзор аудиофайта? Поддерживаю, плеер полное уг. китайское поделие из всего что под руку попадется.

• 29 сентября 2022, 10:36
Это не тот чел, который сейчас на хоботе расхваливает различные наушники?
У него в каждом обзоре лучшие наушники. Такое откровенное вранье вызывает только улыбку.
Жаль некоторые люди ведутся, кто не в теме и случайно попадают на его обзоры якобы лучших наушников.
Дядюшка Ляо неплохо наварился на том, что еще A.С. Пушкин обозначил в «Сказ о попе и его работнике Балде: — не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Сейчас с улыбкой вспоминаю о 3-6 драйверных наушниках… Умеют же китайцы дерьмо делать, если захотят!
умеют, даже если не хотят. а вот заставить сделать качественную вещь надо постараться
  • MshomeUA
  • 29 сентября 2022, 00:17
Короче, у кого такого не было, тот ничего не потерял. И даже сэкономил…
Насколько я помню — «орешек», это что то типа самосборной конструкции. Тот самый «дуй» из ремонтокомплектов,
Т.е. его выпускали кто только мог из китайцев, и в последних ревизияъ можно было даже менять операционный усилитель — в каретке сидел.
Возможно, исходя из вышесказанного, другие обзорщики хвалили другое устройство, а не то что у вас.
  • Utopian
  • 29 сентября 2022, 01:16
Я подумал сначала, что мой браузер открыл не начальную страницу Mysku, а какую-то старую… Ан нет, внезапно правильно.
Был здесь обзор в свое время на этот плеер
mySKU.me/blog/aliexpress/48607.html
А вот на лучший плеер 2014 года Hidizs AP100 обзора здесь не было, только упоминания. Тоже запилить что ли?)) Он-то ещё продается, в отличие от сабжа, хотя и только в одном магазине))
Зато на хабре (не к ночи будет упомянуто) обзор на него (AP100) был, в каких то корпоративных блогах продаванов.
Смысла конечно уже нет, но чисто понастольгировать можно))Плеер хорош и работает до сих пор, среднебюджетный народный, кстати давно не было обзоров на плееры, соскучился
  • evgeniy1
  • 29 сентября 2022, 01:42
«Данный плеер был очень популярен в 2017 году. Многие обзорщики хвалили, называли чуть ли не лучшим плеером года.»

Обычное фуфло, зато копеечное.
Не помню, чтобы в 2017м кто-то из числа более-менее вменяемых тестеров и обзорщиков называл такое фуфло нето, что лучшим, а и просто хорошим.
Хороших плееров в2017м было выше крыши, это я прекрасно помню, у меня записи по всему, что мне попадало на прослушивание.
  • kzndenis
  • 29 сентября 2022, 02:36
Я с вами полностью согласен. В своё время этот плеер распиарили. Народ стал покупать. А в итоге-получили плюшевую игрушку. И все это на основе мнения обзорщика, который только балаболил.
  • 29 сентября 2022, 07:37
А тогда я даже помнил, кто первый выпустил такой плеер (орех?), а кто потом подтянулся (зишан?).
Зишанчик всяко топовее, интересно, есть ли в нем сейчас какой-то смысл в эру USB-c свистков.
  • svn99
  • 29 сентября 2022, 08:36
Никакого смысла нет. Был у меня первый зишанчик, пробовал менять ему ОУ (оригинальные, не подделки с али). Ну чуть лучше становилось, звучание менялось, но уровень оставался не высок. Сейчас есть свисток — E1DA 9038D — всяко лучше…
  • 29 сентября 2022, 10:20
Вот так же думаю.
Очень извиняюсь, промахнулся и влепил минус, поправьте кто может.
  • anm1
  • 29 сентября 2022, 17:11
Свисток неудобен, например. Второй с заменой ОУ на Muses 8920 до сих пор слушаю.
  • 29 сентября 2022, 19:37
Как сказать… С учётом распространения стримингов музыкальных удобство обычных плееров под вопросом.
Музесы это все хорошо, но основная задача оу — усиливать сигнал в заданном диапазоне частот без искажений, чем хуже те же max97220, lme49860 или lme49990, с более высокой частотой единичного усиления и хорошими выходными токами?
  • ded1971
  • 29 сентября 2022, 09:17
Ручка регулятора мне показалась маленькой, я бы поставил побольше
  • 29 сентября 2022, 10:45
То что нет экрана это уже повод отправить это изделие на помойку. На 11.11 посчастливилось взять Hiby r2 за 50 баксов, лет на 5 теперь с хорошим плеером.
  • 29 сентября 2022, 11:03
А через пять лет что с ним произойдет, он перестанет соответствовать современным критериям качественного звука и перейдет в разряд морально устаревшей техники?
  • 29 сентября 2022, 13:22
Аккумулятор скорее всего умрет или надоест.
  • valerak2
  • 29 сентября 2022, 12:43
о, интересная штука… подскажите пожалуйста если он лежит в кармане то кнопки сразу переключают трек и громкость? Или сначала просыпается потом переключает?
  • 29 сентября 2022, 13:23
Можно с выключенным экраном звук регулировать и песни переключать кнопками.
  • valerak2
  • 29 сентября 2022, 13:45
спасибо!
  • demonk
  • 30 сентября 2022, 10:32
Экран быть должон, но вполне достаточно и текстового однострочного, чтобы можно было нужную папку выбрать.
Но главное чтобы были механические кнопки для управления, причем разной формы и на разных гранях, чтобы управлять можно было, не доставая из кармана и не отсчитывая наощупь 17ю кнопку слева на перевернутом аппарате.
Пользовался плеерами пока так и было, а потом сенсорное управление сделало весь класс устройств бессмысленным.
  • sevunion
  • 29 сентября 2022, 10:53
А какой сейчас «лучший плеер 2022 года»?
  • 29 сентября 2022, 11:07
У обзорщиков звание «лучшего» сменяется ежемесячно, по мере поступления новых заказов на обзоры.
Не успеваешь отслеживать, сегодня был один, а завтра уже другой)
  • Prono
  • 04 октября 2022, 13:32
Ааабзорщики такие обзорщики… LOL
  • ppalesha
  • 29 сентября 2022, 11:13
Смартфон с 3.5 мини Джеком…
  • Boor
  • 29 сентября 2022, 14:30
Ага и вместо зеркалки тоже смартфон...)
а зачем было подключать к развязке? аккумулятор сдох уже?
  • Blambik
  • 29 сентября 2022, 20:18
Шумов добавить
  • valius
  • 29 сентября 2022, 23:38
За давностью событий уже забыл на чем собран этот плейер, короче дешевые модули по баксу с Китая на этой же микре

Звучит он весьма неплохо, находил доки, у него есть и предустановленный эквалайзер типа рок поп классика, переключается коротким замыканием определенных ног у микрухи. Если кому интересно, но могу найти записи. Имею этот орешек с кроваткой для операционного усилителя. Мне больше всего звук нравился на обычной NE5532. Давно его не слушал.
  • Idzin
  • 29 сентября 2022, 23:49
А в самом деле, есть сейчас приличные плеера с хорошим времени работы?
До сих пор юзаю COWON С2 — 55ч. работы, по моему лучше плеера нет и не было. FLAC в комплекте.
Модель D20 — 90ч. работы.
  • Idzin
  • 03 октября 2022, 15:54
Рассматривал когда-то как замену D2, но терпеть не могу нестандартные разъемы кабелей.
А тот самый D2 все ещё лежит где-то, но управление оставляет желать лучшего.
  • Prono
  • 04 октября 2022, 15:30
Есть у меня тоже древний динозавр MSI mega player 536

Компом определяется, а вот аккум давно сдох да даже если б и не сдох, всё равно юзать его ужо не комильфо, а выбросить жалко старичка. Поэтому пусть будет как раритет.
  • klyoshev
  • 03 октября 2022, 21:20
отсутствие дисплея и эргономика кирпича это баг или фича? выглядит на уровне ардуино на коленках, если честно