Наушники с микродрайвером - Kinera Tyr | недорогие наушники для меломанов.

Пришло время познакомить вас с бюджетной новинкой компании KINERA. Наушники Kinera Tyr обладают очень комфортным и смягченным звучанием. Это однодрайверная модель (используется один динамический излучатель диаметром 6 миллиметров). Все подробности под катом.

Что до стоимости — чуть позже я добавлю скидочный купон (я покупал за 24$). Начну по традиции с технических характеристик.

Технические характеристики:

1 динамический излучатель (6 мм)
Тип наушников: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц
Чувствительность: 105 dB
Импеданс: 16 Ом
Кабель: в силиконовой оплётке (несменный)
Микрофон: да
Штекер: 3.5 мм
Корпуса: металлические
Фирменная шестиугольная коробка из плотного картона. Упаковка оригинальная, выглядит симпатично.

Сзади перечислен комплект, нанесены все необходимые параметры. Снизу были указаны контактные данные и ссылки на соц.сети компании (facebook, instagram).

Комлектация очень даже достойная:

1. Kinera Tyr.
2. Небольшая инструкция с графиком АЧХ.
3. Чехол на кнопке.
4. 2 вида силиконовых амбушюр.
График АЧХ:

Два комплекта насадок (с узким и широким отверстием):

Мне понравились черные амбушюры, по ощущениям они влияют на количество высоких частот (становится поменьше).
Однокнопочный чехол изготовлен из кожзаменителя. По форме чехол напомнил «питу», круглый, с небольшим вырезом сверху. Внутри мало свободного пространства, поместятся только наушники.

Алюминиевый штекер 3.5 мм очень тонкий, но все же выполнен на совесть. Есть на штекере два небольших пропила, они то и позволят извлечь его без труда.

Резиновый защитный кембрик:

Однокнопочный блок управления (расположен с правой стороны). Кнопка не болтается, клик чёткий.

Поднимаемся чуть выше, тут всё очень примитивно: простенький кабель в силиконовой оплётке (к тому же его нельзя заменить).
Кабель легко распутывается, но может шуршать об одежду и издавать неприятные звуки.

Корпуса — мелкие, диаметр наушника составляет ровно 8 миллиметров. Диаметр металлического звуковода — 6.3 мм.
Снизу расположены два компенсационных отверстия.

Звуковод прикрыт металлической пластиной:

Вывод кабеля-короткий, силиконовый (самая хлипкая часть по моему мнению).

Что еще можно добавить: на корпусах присутствует нанесение «kinera». Корпуса собраны на высшем уровне, они очень легкий и прочные.
Правый наушник маркируется красным выводом.

Как звучат.
Источники звука: Activo CT10, Burson Audio Playmate, iBasso DX220.

АЧХ:

Звучат эти наушники достойно. Звук мягкий и очень комфортный.

Высокие частоты заметно придавлены (на слух от 6-7 килогерц следует спад). По итогу получаем такое ретро звучание аля «Shozy V33 Pro». Но в тот же самый момент я не могу сказать, что высоких совсем мало, они придавлены-но для меня их вполне достаточно. В конце 2019 года многие аудиофилы хвалили гибридную новинку «TRN V90». Так вот, V90 на верхних частотах звучат менее натурально, тарелки в них звучали неестественно. Да, за счёт присутствия арматуры они немного более детальны, но я так и не смог их заценить, с некоторыми источниками та еще «пилорама».

Бас приподнят умеренно, есть небольшой акцент… причём глубокие НЧ слегка подрезаны. Небольшой излучатель неплохо справляется с этой частью диапазона. Вся отечественная попса 90-ых и нулевых звучит полновесно. Можно с удовольствием послушать электронную музыку и попсу.

Что до средних, вот тут у меня есть вопросы. На мой слух они уж слишком сильно смягчены, разрешение такое себе. СЧ вполне весомые, cочные, как говорят некоторые обзорщики «музыкальные». Сцена по чесноку — не самая просторная, средняя по ширине и глубине.

Подводя итог: получились качественные и недорогие наушники. К минусам я бы отнёс тонкий и несъёмный кабель. К плюсам могу отнести стоимость, сборку и звук. Приобретать эту модель я бы рекомендовал меломанам, которые не гонятся за супер детальным звучанием. Жанрово наушники имхо универсальны, но лучше всего им даётся электроника и попса.
Спасибо за внимание!
Купон минус пять баксов: KINERATYR5

• aminazin
  • 19 февраля 2020, 13:43
Добрый день. Какие наушники порекомендуете для рока и классической музыки?
Какие наушники порекомендуете
Это очень смешной вопрос...)))
А какой звук Вам нравится?
  • aminazin
  • 19 февраля 2020, 16:51
Детальный, осязаемый, драйвовый.
Детальный
… это — с хорошим воспроизведением высоких-средневысоких…
осязаемый
… это ЧТО вообще???
драйвовый
… это плотный быстрый бас…
Т.е. с V-образной АЧХ…
А далее — по деньгам!!!
  • somaniac
  • 19 февраля 2020, 16:39
Попробуйте с аналогичные, с микродрайвером, Sony MH1C. Наушники довольно старые, выпускались лет 5-7 назад, но до сих пор можно найти. Звук отличный и практически универсальный (с легким акцентом на НЧ). В самом начале стоили в районе $80. Но сейчас при удаче, можно найти за $5-10, даже в отдельной коробке (еще ними комплектовались некоторые смартфоны). У них есть еще более старая модель Sony-Ericsson MH1, по звуку и виду она такая же, но со старой разводкой джека, придется использовать переходник.
  • mrSinner
  • 19 февраля 2020, 14:02
Подводя итог: получились качественные и недорогие наушники.
Я бы перефразировал — некачественные и дорогие…
Нонейм с 6 мм? мда…
Kinera — noname ??
Помню я 10 лет назад купил свой первый Андроид какого-то ноунейм, Huawei звали, U8800 самая дешевая тогда модель была — мне также примерно говорили…
  • P18
  • 19 февраля 2020, 20:02
Kinera — noname. Поверьте.
  • CyJLTaH
  • 19 февраля 2020, 20:40
Huawei уже 15 лет назад была ОЧЕНЬ известная в мире фирма производитель коммуникационного оборудования.
АТС на миллион абонентов для них был «небольшим».
  • Farvel
  • 19 февраля 2020, 16:30
кинера далеко не нонейм и к тому же не однодневка, коих в продаже нынче уж больно много стало. 25 баксов за наушники, особенно если они неплохо звучат- цена смешная.
  • P18
  • 19 февраля 2020, 20:01
У них есть официальный сайт?
Судя по АЧХ фуфло ухи, неравномерность АЧХ, высокие в ауте. Похоже на гарнитурные драйверы.
Любителям звука рекомендую.
reference-audio-analyzer.pro/
АЧХ очень хороша, какова и должна быть у внутриканальных
  • 19 февраля 2020, 15:05
Человек, наверное, тоже не слышал про кривую Хармана
  • 19 февраля 2020, 15:06
Удивительно, что такой мелкий драйвер на запихнули в огромную блямбу, с «анатомическим» дизайном.
Обычные компактные корпуса. Заболели, что ли китайцы…
  • Farvel
  • 19 февраля 2020, 16:32
Ну совсем мельчить тоже не стоит) имел опыт с однодрайверными арматурными кинерами, могу сказать, что в таком формате как эта модель они только выигрывают. На моих оооочень маленькие корпуса в силу конструкции, скрываются в ушах, извлечение проблематично порой, особенно если руки немного влажные. Такой выступ как на сабже, как по мне, облегчает эту операцию.
  • 19 февраля 2020, 20:51
Выступ норм. Я снова недавно обрёл счастье, найдя в продаже apple in ear свои любимые, там корпуса кабы не меньше, это самые для меня удобные внутриканальные наушники, и единственные, которые реально носить на улице. Даже на машине ездить меньше стал чтоб в них дольше ходить
  • smal2003
  • 20 февраля 2020, 05:37
Китайцы что-то придумывают, но, если нужно «ехать», а не " шашечки", из бюджетных решений — только Panasonic RP-HJE125E. Звук — бомба, в ушах сидят идеально, цена — почти даром. Брал тут www.ozon.ru/context/detail/id/33370089/ не реклама!
HJE120 лучше, как прародитель этой серии. Имел возможность сравнить обе модели.
  • Connar
  • 20 февраля 2020, 19:45
Ну Фантазёры. Сензайзеры CX куда иниереснее
  • kamic
  • 21 февраля 2020, 19:00
Что еще за микродрайвер? Обычные наушники с динамическими драйверами. Зачем эту маркетинговую чушь повторять?
  • virrao
  • 21 февраля 2020, 19:54
Kinera — на слуху довольно долго, всегда делала наушники с претензией на качество, одна из первых стала делать арматуры, как она стала нонейм?
www.audiofight.info/index.php?do=table&brand=Kinera
Чуть не в тему. На 11.11 случайно купил Kinera Sif, купил только из за хорошей скидки(обошлись в1400р) и понравился график АЧХ, до этого о них не слышал.
Обалдел от звука, отличнейшая детализация, верха открытые и не пилят, средние сочные и хорошие для затычек низы. И это просто динамические наушники.
Кинеры со скидкой огонь.
  • ellina
  • 21 апреля 2020, 16:04
Мне кажется что это более профессиональные наушники, для обычных смартфонов подойдут больше Philips 6105