Аккумуляторная цепная пила WOSAI 20V MT-Series 6 дюймов за $38 (2472 руб.)

Небольшая цепная пила с бесщеточным двигателем и длиной шины 6 дюймов.
Может применяться для работы в саду, заготовке дров, на стройке и т.д.

Характеристики со страницы товара.
Название бренда WOSAI
Motor Brushless motor
Chain Length 6 inch chain
Guide plate size 6 inches
Battery Capacity 2.0AH, 3.0AH, 4.0AH
Battery series 20V MT-SER (5c)
Charger Adapter Input 100-240V
Charging time 1-2 hours
Внешний вид.

Купон на 1 доллар берется на странице товара.

Купон для РФ работает.
6" есть, хочу теперь 10"
Зашёл сразу комментарий прочитать, не посмотрев на название, и подумал, что речь про гаджеты — смартфон есть, хочу планшет.
щас ещё гусары припрутся))) если что у меня 12", хочу теперь 10"
  • 25 ноября 2022, 23:18
Лишь бы движок тянул и не барахлил, а размер не важен ;)))
Лишь бы движок тянул и не барахлил
Тогда надо брать версию безколекторную.
Они мощнее и не так подвержены перегреву от нагрузкию.
  • 28 ноября 2022, 11:37
Ну и шинку (6", 10",12")смазывать и давать отдыхать))
  • 26 ноября 2022, 04:20
Это еще почему? (меньше) :)
  • 25 ноября 2022, 19:40
хочу теперь 10"
год и в хвост и в гриву. доволен. 10см — легко,15см — с натягом. кубов 5 ей перепилил на дрова. 3 цепи, 2 акка ( ставишь куда удобно, или оба сразу)… масленка встроенная…
  • Nekto
  • 25 ноября 2022, 19:46
На сколько гектар леса аккумов хватает?
  • 25 ноября 2022, 19:55
акк на 30 минут. а лес валишь лбом. :)) но у меня сильное подозрение что в акке не более 2000мач. лабораторник на 1 А ЗАРЯЖАЕТ 2 ЧАСА.
  • 26 ноября 2022, 04:30
По времени зарядки судить не стоит, от тока зависит. Но если на 30 минут постоянной резки хватает одного акб, то это вполне нормальная емкость.
Всё зависит от нагрузки. Если нагрузка приличная, например при резке влажной доски, то 30 минут точно не протянет, BMS будет постоянно вырубать батарею(это я про стоковый набор аккумуляторов). Ну если пилить только хворост, возможно на 30 минут и хватит.
  • 26 ноября 2022, 16:42
Понятно, что стоковые батарейки в этом наборе дохлые скорее всего, за такую ценыу, да еще два акб в комплекте.
  • 26 ноября 2022, 19:54
По времени зарядки судить не стоит, от тока зависит
читаем выше
лабораторник на 1 А
:))
  • 26 ноября 2022, 20:49
Вопросов два: это именно вытекающий ток в батарею или максимальный ток источника?
Хотя если акб столько кушает, то еще не факт, что он отдаст столько же. У меня вот недавно сдох на автомобиле акб, перестал крутить мотор, поставил на зарядку. Ток втекающий в батарею 6 ампер(больше зарядник не может), простояла сутки, вторые…, так и жрет и жрет ток, хотя должен был плаво упасть до нуля. Если померить в емкости, сколько в него влилось, то там наверно пятикратная ёмкость вышла бы. Ну и после этой зарядки крутанул мотор секунд так 5 и затрещало втягивающее, лампочки потухли. Я конечно понимаю, что наверно в батарее есть замыкание пластин в банке и весь зарядный ток на это уходит, но вот так — вливаем поллитра, а отдать не может и 50 грамм :)
И правда, макитосовместимые аккумы?
  • 26 ноября 2022, 04:24
А в чем проблема? Всунуть можно любой макитоподобный акб. Естественно заряжать комплектный акб в фирменной макитовской зарядке не выйдет, не влезет просто, из-за желтого разъема.
6" есть
А больше и не надо.
хочу теперь 10"
Неудобно носить.
смотря от каких вампиров отбиваться)))
  • 25 ноября 2022, 20:35
А больше и не надо.
хворост строгать…
неудобно носить
у меня даже жинка с ней в лес по дрова ходит. благо через дорогу.
" жена, слышишь пилит, а я отношу" ©
  • 26 ноября 2022, 15:36
Сразу, изначально надо было брать на 10 ;). Несколько лет слежу за сим гаджетом, так и не решился купить. Имею цепочную Дружбу 1991 года — бензиновую, 2.2 квт Прораб электрический с 18 ( 450 мм шиной ). Сабельной пилой Риоби ( пилки на все случаи жизни — вплоть с «победитом » и М42 по металлу ). Осенью перешёл на клон Макиты ,- взял сабельку Мастул ( типа аналог Дриллпро ..)… и на своих 28 сотках вроде и пилить уже нечего… ( 2010 году завалил 9 сосен на участке, купил тогда эл. прораб, дружба дюже тяжела — 12.5 кг :), дрова пилю для бани. Строек вреде не предвидеться ( 40 лет всё практически все построил ). А так, друг мой, есть деньги — бери на 10… ( Сам люблю инструмент… у меня эл. дрель подаренная дядей в 1969 году на ходу, менял подшипники, щётки, главное — она, дрель, полностью алюминевая — да были вещи… Плюс — за хотение ( а как я в свои 68, так много хочу...):). И ещё, если будете брать на 10, берите модель с бачком для масла, чтобы смазывался желоб, где бегает цепь!
  • alansl
  • 27 ноября 2022, 11:19
сабелька Мастул у меня засасывает опилки в отверствии штока на редукторе, видел в отзывах что уплоняют каким то материалом это место и ещё дырки вокруг безщёточного мотора делают чтобы не грелся так сильно но коммент этот на али не нахожу больше
  • 28 ноября 2022, 12:28
У моего старого Риоби на выходе штока штатно стоял плотный поролон и конструкция лучше, чем у Мастула ( он же Дриллпро ). Пользовался мало, пока опилки не залетали. Но наверно придётся вырезать и поставить вокруг штока поролон. Кстати, мотор бесщёточный мне не понравился, курок уж больно нежный ( скорость меняется ступенчато, насчитал 4, у Риоби — плавный ). Ставьте плотный поролон.
  • alansl
  • 28 ноября 2022, 16:13
А шток ведь в смазке должен быть и этот поролон эту смазку не сотрет на нет?
  • 28 ноября 2022, 21:16
Я Мастул не разбирал ( наверно в инете можно найти рекомендации, если поискать ). У Риоби шток не круглый, а двутавровый профиль и смазки вообще нет! Там стальной шток и две металлографитовые втулки внутри ( когда менял эти втулки — внутри всё было в графитовом порошке !, долго отмывал внутрености ). Как купил Мастул, сразу вырезал металл на шите справа, иначе можно сломать шток об ручку ( бьёт о рычаг, когда шток макс. вылет! в крайнем положении щита в положении верха от себя, не доработка которой отжимаешь механизм зарядки пилки! Прочёл на Али в отзывах, так чел сломал и предупредил ).
У восаи на муське план по публикациям?
TCL опережает!)))
Холодильники, тельавизоры, стиралки, кондеи…
Осталось TCL пилы, шурики, наушники… выложить )
У телевизоров я думаю и без этого продаж хватает, большого выбора из брендов там нету: TCL, iFFALCON, Hisense.
  • Vairon
  • 25 ноября 2022, 22:25
Попадалось где-то, что не все со звездочками в голове. Инфа была бы ценной, если ТС ей владеет.
У 4 дюймовой шины звёздочки нет, на 6 дюймовых уже на всех есть, но нет компенсатора натяжения, за этим по мере работы необходимо следить, так же как и за регулярной смазкой пильной части. Я например макаю в моторное масло звёздочку шинки.
Весной за такую же цену покупал коллекторный вариант пилы. За лето успел поменять мотор. Коллекторник 550 работает с перегрузкой, вследствие чего дико греется. Как дела обстоят с бесколлекторным двигателем в плане долговременной работы с нагрузкой? И конечно же совет, поставляемые аккумуляторы ни на что не годятся, нужно перепаковыаать на высокотоковые.
  • 26 ноября 2022, 16:38
С температурой у безколлекторника всё отлично, там же перегрузки мотора не может быть, контролер просто отключает мотор в случае превышения тока, или клина цепи. Можно пилить пока позволяет батарея и не думать ни о чем.
  • 26 ноября 2022, 08:45
в очередной раз, а вдруг повезет.
на некоторых безколлекторных пилах китайцы пишут довольно большой диапазон напряжений (48-18 вольт)
в принципе для безколлекторника это нормально и решается драйвером.
и в чем вопрос, вот есть у меня кучка аккумов с 4 банками последовательно, и есть с 6 банками последовательно
причем реально хороших, с нормальными высокотоковыми банками. а с 5 как на этой пилке нет и не планируются к появлению.
покупать аккум который будет использоваться 1-2 раза в год, ну нафига? посмотрел такую тушку продают и без аккумов.
и вот вопрос в чем. будет данная пилка пилить от 4 последовательных литиев? или не сгорит ли от 6?
никто не пробовал?
  • 26 ноября 2022, 08:50
Так 4 банки никак не дадут указанный Вами диапазон 18-48. Поэспериментировать можно, но зачем?
  • 26 ноября 2022, 08:57
вроде понятно описал зачем и почему.
«Зачем» — в смысле, зачем эти эксперименты, возможно ценой инструмента. Да и как по посадочным под сторонние аккумуляторы — делать переходники? Доберусь до гаража и попробую запитать от 4-хбаночного аккума шурика данную пилу.
p.s. Посмотрел контроллеры, что есть в продаже — 18-21в, 24-29в. Маркировок, естественно, никто не имеет на своем корпусе.
  • 26 ноября 2022, 09:33
дя я не призываю кого либо к эксперементам ради меня, я ищу тех кто это уже делал для себя.
а переходник это такая мелочь что даже не стоит обсуждения
Отрицательный результат, тоже результат. Пила с аккумулятором от шурика с напряжением 14,6В даже не дернулась. Никакой индикации на пиле нет. Но зато узнал, что данный аккум частично подходит по контактной группе )) По крайней мере пластины точно подошли к аккумулятору и даже есть контакт (на фото это плохо видно, неудобно было фотографировать и держать всю конструкцию).
Фото акб и тушки пилы
  • 27 ноября 2022, 08:22
спасибо. осталось дождаться тех кто пробовал аккумы 6s :)
реально китайцы удивляют, делают все пилки под 5s
ну вот нет у меня таких аккумов, а разбирать рабочие…
также у народа есть куча аккумов 3s воткнули два последовательно, и опаньки им уже не нужен этот мертворожденный аккум на 1-2 раза в году, а переходник сделать сейчас вобще не проблема.
да и мощность на пилке требуется довольно приличная, 6S лучше подходит. но нет. 5 и все.

плюсик вам за потраченное время.
  • 26 ноября 2022, 08:53
Про АКБ с 6-ю банками — попробовать можно, но смотреть контроллер.
  • 26 ноября 2022, 09:00
тяжело смотреть контроллер когда я в РФ а он в китае :)
у многих есть аккумы от перфораторов, не верю что еще никто не подрубал их к подобной пилке.
вот и ищу тех кто уже проверил, а может кто-то такую пилку купил под аккум с 6 последовательными банками.

меня аж передергивает от мысли покупать мертворожденный аккумулятор который мне абсолютно не нужен.
и это при наличии кучи хороших
  • scaldov
  • 26 ноября 2022, 10:15
с бесщеточным двигателем
Вы хотели сказать с бесколлекторным двигателем?
А есть разница?
  • beerok
  • 27 ноября 2022, 19:48
56 баксов для Беларуси. Встроенной масленки нет.
Взял дешевле, безщеточную, без аккума, но с масленкой. Не реклама. Тут на вкус и цвет.
Пока не пришла, ожидаю.
  • 28 ноября 2022, 11:40
А ссылочку можно на версию с масленкой? Немножко надоело макать в отработку, неудобно.