Гибридные наушники BQEYZ KB1 для ВЧ-фоба

Еще одна модель внутриканальных наушников бренда BQEYZ — BQEYZ KB1. Традиционно для этого производителя используется гибридная схема. На этот раз внутри корпусов оказались два динамических излучателя и один арматурный. По дизайну эта модель можно сказать копирует рассмотренную мной ранее версию «KB100».

Технические характеристики:
Кабель: плетеный, съемный: 1.2 м, 2pin, 0.78 мм
Корпуса: металл
Цвет: black/silver
Цена: 40$

Коробка выполнена из твердого картона, стандартная квадратная коробка.

Снизу указаны технические характеристики, не помешали бы выемки для пальцев, извлекать ой как неудобно. Сопротивление в данном случае 15 ом, можно подключать их к смартфону и недорогому плееру. Заявленный диапазон (до 40 килогерц) не соответствует действительности.

Сбоку приклеена маленькая наклейка, помечен вариант расцветки и версия (стандартная или с микрофоном). Доступны две расцветки (black/silver), доступен вариант с микрофоном и без.

Под крышкой расположен белый подиум с наушниками и амбушюрами из силикона.

Поговорим о комплектации. В комплекте: бесполезная инструкция и две пары амбушюр (мелкие и те что побольше).

Амбушюры стандартные, как и на любых других наушниках BQEYZ, с узким отверстием.

Качеством плетеного кабеля я остался доволен, он надёжный и прочный. Будет запутываться от разветвителя и до заушин, так как там идут слишком тонкие проводки. Микрофонного эффекта и эффекта трения провода об одежду я не обнаружил.

Штекер угловой, основная часть корпуса покрыта металлом, снизу находится резиновое уплотнение для защиты от излома.

Чуть выше металлический разветвитель с нанесением BQEYZ и бегунком для фиксации по высоте.

А вот заушины в этот раз подвели, они были вывернуты и могли выскакивать из ушей. Пришлось самостоятельно выпрямлять с помощью фена.

Заушины без металлического стержня, самые обычные, в прозрачной силиконовой оплётке.
На каждом штекере с обеих сторон нанесена буквенная разметка левого и правого канала.

Корпуса изготавливаются из алюминия, качество сборки удовлетворительное. Если рассматривать внешнюю часть — здесь мы видим буквенное обозначение каналов и надпись «Hybrid Technology», которая нанесена в неком углублении.

Соединение 2Pin, 0.78 мм, разъём утоплен ниже. Был замечен небольшой люфт кабеля в разъёме, но на звук этот люфт не повлиял.

Звуковод металлический, минус за отсутствие выступа для удержания амбушюр, насадки частенько могут оставаться в ушах.
Диаметр звуковода где-то 5.8-6 миллиметров.

Вдоль корпуса с внутренней стороны — видны по 3 отверстия, заклеивая эти отверстия можно влиять на звук, но я буду описывать звучание к стоке.

Звуковод ожидаемо прикрыт металлической защитной сеткой.

И еще одну надпись забыл, нанесение с названием модели:

Качество сборки нормальное, на четверку, в конце обзора подведу итоги.

Звукоизоляция будет очень сильно зависеть от насадок, с родными насадками звукоизоляция скорее средняя, на сторонних CP 145 — выше средней. В ушах сидят неплохо, слегка выпирают.

Звук.

Бас линейный, заметного акцента на низких частотах я не слышу (несмотря на небольшой подъём на моём графике). Глубокий бас практически отсутствует, нет излишнего давления и грязи, спокойный такой бас… Басуха канадского музыканта Гедди Ли в принципе звучит разборчиво и детально, но всё же в этих наушниках заметен легкий эффект размытия на НЧ. Передача текстур нормальная, но не идеальная. Устраняется нехватка баса с помощью сторонних амбушюр, мне подошли Spinfit CP 145, их и оставил. Не стоит ждать огромного прироста, с одними насадками мы получим чуть больше баса, с другими чуть меньше.

Не совсем понимаю зачем сюда добавили арматурный излучатель, у меня в коллекции есть более детальные наушники с улучшенной проработкой ВЧ диапазона (TFZ T2), при этом они чисто динамические, однодрайверные. Так что гибридная схема в данном случае оказалась бесполезной. ВЧ заметно отведены вглубь, отсутствует любая резкость, колкость, но вместе с этим мы теряем часть полезных звуков (теряются различные затухания, вч эффекты). В общем наушники для ценителей комфортного звука, не такие ламповые как Shozy V33 Pro, но в целом комфортные.

Немного акцентирована верхняя часть средних частот, этот акцент влияет на женский вокал, влияет на сцену и вносит в звук свои коррективы. Не самые детальные наушники, всё-таки высоких хотелось бы побольше. Сцена средняя, мне не хватает объёма.

Плюсы:
1. Качество сборки корпусов.
2. В целом нормальный звук.
3. Нетребовательны к источнику звука, неплохо звучат в паре с обычным смартфоном.

Минусы:
1. Заушины были вывернуты, нужно их как-то греть и выпрямлять.
2. Прижатые высокие частоты.
3. Комплектация, могли доложить насадок в комплект. На звуководах нет выступов для удержания насадок.

BQEYZ KB1 очень сильно напоминают версию KB100, но есть отличия. На мой слух у этих чуть хуже детализация на средних частотах, меньше баса и высоких. Они более ровные и нейтральные. За 40$ брать можно, если вы предпочитаете нейтральную подачу с придавленными высокими частотами.

Как получить скидку?
Купоны:
Seppromotion30 (500-30р)
Seppromotion100 (1000-100р)
Seppromotion500 (4000-500р)
Такой интересный дизайн а ля наушники робокопа. Мне понравились
  • kzndenis
  • 05 сентября 2019, 20:55
да у них все почти такие
  • BillySV
  • 06 сентября 2019, 01:15
они же за $23 на распродаже (без микрофона), плюс $1 доставка
  • vape
  • 09 сентября 2019, 20:58
Хороший обзор, но цена на них очень завышенная