Спортивные шорты с Али

• Цена: 1080 р. / 2 штуки (сейчас 1420)

После закрытия Декатлона встал вопрос поиска аналогов спортивных шмоток на Али. В этой серии будет небольшой обзор спортивных шортов и их сравнение с декатлоновскими. Кому интересно, велкам.

Для занятий спортом у меня были (и есть) шорты из Декатлона.

Им уже несколько лет, они немного пожевались, но все еще живы. Т.к. их приходится стирать почти каждый раз, нужно было еще пару штук подобных. Основные требования — карманы на молнии для ключей/mp3 плеера, полностью синтетика, шнурок в качестве ремня и резинка. Ну и легкий дышащий материал.

На Али были найдены такие:

Цена была примерно 500 рублей штука (я брал пару разных цветов). Сейчас они значительно подорожали.

Итак, что же приехало в результате (на фото везде будут синие, есть еще такие же черные):

котэ участвует в фотосессии

На вид они более продвинутые, чем декатлоновские.

• Молнии на карманах прорезиненные
  • Шнурок намного толще
  • Резинка на поясе шире
  • Есть светоотражайка

Но: нет вентиляции тестикулов (ткань одинаковая везде).

Размер

Это самая большая лотерея на Али. На удивление, размер по таблице продавца совпал. Я брал L на рост 182/78 кг. Российский у меня примерно m/l.

Резинка довольно тугая. Кто любит посвободнее, можно брать еще на размер больше.

Пошив/качество

Сшито все очень аккуратно, нигде нитки не торчат наружу.

Фишечки

Огромные карманы. Это большой плюс. Влезет все. Отличная прорезиненная молния.

Про светоотражайку я писал. Б — безопасность.

Тестируем

Итак, фигарим интенсивную тренировку в течение часа.

Впечатления такие…

Потеешь в них меньше, чем в декатлоновских (что странно, т.к. нет сеточки внизу). Скорее всего это из-за более легкой ткани.

Ничего нигде не натирает, сидят как влитые.

За счет более сильной резинки пользоваться шнурком не пришлось. Шнурок здесь снаружи, а не внутри (IMHO это менее удобно).

Вывод

В общем, шорты отличные, можно брать.

PS

Дальше есть еще на обзор трусы/боксеры спортивные, рюкзак на 4-5 литров/питьевая система для бега и дешман-кроссовки подделка под Саломон за полторы тыщи. Пишите в каментах, кому что интересно и делать первым.

Так же лайкаем, вам все равно, а мне приятно. Заранее спасибо.

Ну и котэ

• drtvader
  • 29 августа 2022, 08:48
Да, без Декатлона печальнее. Можно еще на вайлдберриз смотреть.
  • m1171
  • 29 августа 2022, 09:00
Остатки декатлона можно смотреть на озоне, он там распродаёт. Всё то же, что было на момент закрытия инет-магазина, плюс немного более старого. Докупил кроссы для дачи, и штаны из прошлой коллекции…
Есть спортмастер про
  • 29 августа 2022, 11:03
спортмастер дно.
Ну не покупайте дешёвку там, купите найк и прочее
  • 03 сентября 2022, 16:17
а с чего вы взяли что я покупал дешевку?
Пума, Коламбиа, Адидас.

Минусы не мои.
  • drtvader
  • 29 августа 2022, 15:05
У меня такого нет в городе, только обычные Спортмастер.
  • Loxx
  • 31 августа 2022, 09:49
Ну декатлон тоже так себе.Если вначале и были товары для Европы, то потом скатилось до уровня того же Али, а ценник остался завышенным. Уехал и слава богу
  • 31 августа 2022, 10:03
Не соглашусь. В Декатлоне можно было брать вещи для почти любого вида спорта с вменяемыми ценами и стабильным качеством.
  • Loxx
  • 31 августа 2022, 11:57
Стабильное качество, не значит хорошее. Говно тоже может быть стабильным. Если вас устраивало, то понятна ваша грусть. Я там только носки последнее время брал.А уж о какой-то одежде для вело или туризма говорить не приходится, качество ниже среднего. Палатки-спальники только для выходов в парк. Обувь для бега — тоже мимо, термо или компрессионное белье неплохое, но цена!!! За эту цену можно профи купить. Очки пришлось возвращать, фотохром отслоится. Лучше уж в триале закупаться или канте
  • 29 августа 2022, 09:06
с тоской вспоминаю времена, когда шорты из обычного спортивного служили по 10-15 лет.
  • 29 августа 2022, 13:01
А чё не 50 лет?
ну, если не стирать и не надевать- то и 100 не предел…
  • tigra555
  • 29 августа 2022, 21:33
найковские шорты 10 лет служат, они простые конечно, резинка уже не держит, но на шнурке держатся еще, в деревне донашиваю их. Иногда в них и в город уезжаю,. ЦЕлые непорванные и цвет ничего не потеряли.
  • ABATAPA
  • 29 августа 2022, 09:58
А вытянутые пызырями на коленях треники — вообще всю жизнь, да?
  • 29 августа 2022, 10:01
точно… из джинсы вообще почти вечные
  • 29 августа 2022, 13:03
А вытянутые пызырями на коленях треники — вообще всю жизнь, да?
обрезались и превращались в бриджи, потом в шорты… молодым не понять как одежда переходила от деда к внуку( через отца, ессно… :))
  • Rain
  • 29 августа 2022, 16:20
И очень хорошоу.
Не знаю про штаны, как там их наследовали, а мне от отца велосипед ЗИФ перешёл. Вот уж кому износу не было!
  • uhta
  • 29 августа 2022, 10:02
Ждем отчета про «саломон»
Пока хозяин делает обзор шортов, кот ждёт обзора рыбов.
  • Yuri_K
  • 29 августа 2022, 10:46
Мои любимые шортики. Есть модели более длинная. Это более короткая.
Для моего спорта — топчик
  • CyJLTaH
  • 29 августа 2022, 18:27
В официальном магазине значительно дешевле.
А какая модель более длинная?
Брал Лининг, но там цена большая.
  • Yuri_K
  • 30 августа 2022, 10:56
Типа как тут… Там есть модели короткие и длинные
Но я не там брал, ссылки мои старые уже не актуальные.
  • CyJLTaH
  • 30 августа 2022, 15:08
  • 29 августа 2022, 10:50
Так эти шорты однослойные? Под них ещё и трусы надо. Сразу минус. Огромные карманы? Я не знаю что у вас за спорт, но бегать с полными карманами такое себе. Про материал для вентиляции вообще не понял. Шорты разве не свободно сидят? Вот толщина материала и его фактура будут иметь значение и влиять на то как быстро они сохнут и не будут ли натирать. Возможно 500р это нормальный ценник для таких. Сам сейчас бегаю в двухслойных (с подкладкой -трусами) асиксах с WB и отдавал за них что-то около 1300.
  • 29 августа 2022, 10:58
Да, однослойные. Я это минусом не считаю, т.к. шорты я стираю пореже, чем трусы.

PS: Про вентиляцию — посмотрите на фото шорт из Декатлона, должно быть понятно.
  • 29 августа 2022, 11:06
Одевать на следующую тренировку потные шорты? В таких надо подальше от людей находится)
  • 29 августа 2022, 11:08
Я не сильно потею :)) Ну и потные получаются только трусы чаще всего. Да и людей тут нет.
  • iYuriy
  • 31 августа 2022, 12:03
Так автор не бегает, он по парку с палочками ходит, куда ему потеть то.
Не знаю как кому, но для меня, что бы не натирали на велосипеде, нужно как раз покупать не свободные, а максимально облегающие прорезиненные. Любые свободные — 100% натирают внутреннюю сторону бедер
  • 29 августа 2022, 19:26
разговор не про велосипед. Для велика нужно обызательно брать с памперосм.
То да, но речь про 'свободные'. Мне бегать аналогично лучше в обтягивающих
  • 29 августа 2022, 20:23
На велосипеде ездил максимум 110 за раз и ничего не натёр. А по вашей логике шорты в облипку трутся сами об себя. Тогда они должны до дыр протираться через пару сотен км
Пусть трутся. Главное что бы ноги не терло. А кожа у всех разная, вам норм, мне нет
у Декатлоновских в промежности сеточка, отличные шорты… были.
  • iYuriy
  • 31 августа 2022, 12:05
Помянем.

Я вот резиновые сапоги не успел купить, теперь в тоске. Озон может идти куда подальше, задрав прайс х2 на сток декатлона.
  • Rokko
  • 29 августа 2022, 10:54
Стою на асфальте в лыжи обутый )))
Зачем лыжные палки?
  • 29 августа 2022, 10:57
Лыжные палки используются лыжниками летом для имитации и тренировок на роллерах/роликах…
  • Rokko
  • 29 августа 2022, 11:04
Понятно. Спасибо.
  • 29 августа 2022, 11:07
Есть еще вариант треккинговых палок. Очень хорошее подспорье при дальних расстояних, гористой местности.
  • 29 августа 2022, 11:08
Я так и не понял, зачем вы то отращиваете шерсть, то бреете, ну да ладно, по теме — эти карманчики немножко ерунда, ведь с такой тонкой тканью содержимое тяжелее нескольких грамм будет жутко болтаться и раздражать. Вот и вы на фотографиях с какой-то поясной сумкой в результате.

Так что лучше наверное сразу без них.
  • 29 августа 2022, 11:10
В карманы кладутся чаще всего ключи/плеер… Ну и там платок носовой или типа того. В общем лишними они точно не бывают.
  • PVG
  • 29 августа 2022, 11:34
Ну да, ну да…
  • 29 августа 2022, 12:09
И это только на пробежку!
  • 29 августа 2022, 13:07
И это только на пробежку!
конечно нет. это только на гимнастику, присядание…
Слева внизу презики что ли? Или где они?
Влажные салфетки или пластыри наверно. Зачем женщине презики?
Ну мужику они как раз и не к чему.
Фото с «шерстью» — явно не ТС, там какой-то негр, судя по всему)
  • 29 августа 2022, 11:13
Это так, йумар.
  • kopeezz
  • 29 августа 2022, 13:38
не обязательно негр, такой вид обретаешь после пробежки на местности с горнодобывающим предприятием в радиусе 50 км.
Так что лучше наверное сразу без них
Без них окружающие люди не поймут
  • 30 августа 2022, 09:27
Там же указано, что речь о карманах, а не о шортах.
то юмор)
  • PVG
  • 29 августа 2022, 11:22
Но: нет вентиляции тестикулов (ткань одинаковая везде).
… а также отсутствует внутренний сетчатый каркас.
С сеткой внутри намного удобней, не прилипает ткань к телу при потении, улучшается вентиляция (из-за доппрослойки), ну и фиксируется «хозяйство».
Для фиксации хозяйства используйте трусы.
  • Dimonbig
  • 29 августа 2022, 15:56
Изолента. Синюю
  • Alaket
  • 30 августа 2022, 10:45
Двусторонний скотч ещё можно.
  • 30 августа 2022, 13:23
3М?
3М устарел. 4D (или сколько их там сейчас...).
  • 31 августа 2022, 08:33
Скорее
FM или MFM )
  • moyemail
  • 01 сентября 2022, 00:04
Не совсем понял смысл «фиксации хозяйства»??
  • m1171
  • 29 августа 2022, 11:56
Кстати, а прорезиненные молнии-то зачем? В чём плюс на данном изделии?
  • 29 августа 2022, 12:17
они не открываются самопроизвольно… Можно класть ключи от машины, например…
  • 29 августа 2022, 12:02
Если говорить про удобство и комфорт для циклических видов спорта, тайтсы (длина подбирается в зависимости от сезона) на голову выше классических шорт. Как начал лет десять назад ими пользоваться, так про шорты напрочь и забыл. Но не все могут побороть психологический момент, в лесопарке, где обычно бегаю, периодически вижу представителей «мужественных» видов спорта, типа бокс и т.п., которые выходят на пробежку в тайтсах и с надетыми поверх шортами. На фоне остальных, обделённых таким комплексом бегунов, смотрятся несколько забавно. Ну и кармашек в тайтсах если и есть, то обычно маленький, под ключ и т.п. мелочёвку.
  • 29 августа 2022, 12:18
Долго думал, что такое тайтсы :)) Если это велосипедки, то с одно стороны вы правы… С другой в шортах все лучше дышит и в них можно ходить в магазин после пробежки.
  • 29 августа 2022, 12:39
Велосипедные идут с памперсом, беговые — без. С дышимостью и влагоотведением у них всё отлично, в +33С бегать комфортно, и движения вообще никак не сковывают. Плюс присутствует небольшой компрессионный эффект. И в магазин неоднократно после тренировок заходил, в данном случае мне личный комфорт важнее постороннего мнения.
  • 29 августа 2022, 12:50
Каждому свое.
  • 29 августа 2022, 12:35
на голову выше классических шорт.
А можно обосновать? Чем штаны/трусы в облипку лучше чем свободные шорты?
  • zV3R0boy
  • 29 августа 2022, 12:47
видимо влагу лучше отводят, если ткань правильная…
  • 29 августа 2022, 12:53
Можно. Хорошо дышат, хорошо отводят влагу, не дают внутренним поверхностям бёдер натирать друг друга, не парусят (что важно, если бежишь на результат), небольшой (но он есть) компрессионный эффект, что уменьшает вибрацию мышц, во время бега сохраняют своё положение, т.е. не норовят сползти, перекрутиться и.т.п., не ограничивают свободу движений. Тайтсы просто надеваешь и забываешь про них, настолько в них комфортно, и это особенно важно, если бежать в них не 30 мин, а, скажем, несколько часов.
  • 29 августа 2022, 13:01
Ну может быть. Я не бегаю на скорость, возможно поэтому мне разговор про «парусит» и «вибрацию мышц» кажется каким-то зожным бредом. По всем остальным пунктам я не вижу разницы с обычными шортами, пробегая в неделю 65+ километров.
  • 29 августа 2022, 13:20
А чем ауди кабеля из бескислородной меди лучше медного сетевого провода из СССР?
Если речь идет о профессии спорте и рекордах то понятно, а вот как понтануть в тренажерке без тайтсов?
Меньше трут.
  • 29 августа 2022, 15:07
Если бы это это было так, то я бы уже себе стёр либо ноги, либо...
  • 29 августа 2022, 15:08
нехило :)
Что такое тайтсы?
  • 29 августа 2022, 14:14
думаю, по русски это называется велосипедки
  • Urich
  • 29 августа 2022, 14:39
Не совсем ) Тоже после упоминания этих тайтсов полез смотреть — что за зверь. Оказывается колготки )) Правда спортивные. Они же лосины, леггинсы и т.п.
А штаны велосипедные у меня такие есть (как оказалось тайтсы :) ). Для лета выше колена, для холода — по щиколотку, толстые. Но как уже заметили, велосипедные с памперсом.
PS: Да, еще у меня термобелье есть, по всем признакам тоже тайтсы ))) Но в термобелье я не рискну на люди выходить…
  • 29 августа 2022, 14:41
Нет, велосипедками назывались всю жизнь вело-шорты-легинсы. С памперсом или нет, это уже вторично.
причём, именно женские
Как представитель тех видов спорта, которые вы захотели выделить в отдельный вид, скажу, что подобное тайтсам, а мы да, надеваем это под шорты, надевается не из эстетических соображений — это «компрессионка», отлично помогающая при мелких травмах от ударов и падений, ты можешь полноценно тренироваться не чувствуя боли в суставах и мышцах, пока не снимешь эту обтягивающую одежду.
Плюс отлично отводит пот.
Плюс не стираешь кожу на покрытии ринга.
А вот обтянутые причиндалы тайтсами без шорт как-то, мне кажется, такое себе — как будто человек забыл одеться на пробежку…
Цена на качественный Termit в Спортмастере сейчас ниже.
  • 29 августа 2022, 19:23
нет ни одних в СМ с ценой ниже… Плюс это шорты, чтобы в больничку ложится или дома ходить. Для спорта не годятся.
  • Olegsk
  • 30 августа 2022, 00:05
Ткань эластичная или типа плащёвки?
  • 30 августа 2022, 05:18
немного эластичная