Светодиодная гирлянда с питанием от USB от $14 (955р)

W8Z3QHQCAJ8I

Длина самого дешевого лота 3*1м(100 диодов), за каждый дополнительный метр нужно будет доплатить 150-200 рублей. Питается от USB, судя по картинкам, к светодиодам подходит по 2 провода, но при этом с помощью пульта ДУ можно менять их цвета и оттенки, в том числе в нужном порядке. Кто знает как реализован контроллер при таком размере излучателей? Подробнее под катом

На каждой нитке стоят двух цветные диоды, при одной полярности на нитку светят одним цветом при обратном другим, брал такие гирлянды так себе…
  • 04 сентября 2022, 14:03
Я видел такую схему подключения, но тут еще 14 цветов остается + перемешивание. С ними как быть? )

Тут скорее всего в каждом диоде стоит простенький контроллер и реагирует на частоту. Хотя не понятно как вклинивают разные цвета в одну нить, это уже ближе к адресным.
Ваше видео можно посмотреть? Я просто не дома вернусь через пару дней, сравнить хочется
  • 04 сентября 2022, 14:09
Видимо комментарий не догрузился, я фото из описания прикрепил. Обещают 16 оттенков выбираемых с помощью пульта ДУ, из них 2 режима с перемешиванием. Видео есть на странице магазина, его прикрепить не могу. Только там 220В версия, но принцип работы такой же: два провода и куча оттенков + анимация
да уж, грустно, что эти «плевочки» по 14 долл продают, еще пару лет назад нормальная яркая гирлянда такого плана 8 долл стоила, а эти капельки на проволке с пультом вообще за пару долларов можно было взять
  • 04 сентября 2022, 14:15
Так есть ргб моргалки и сейчас дешево, а модели с контроллером, позволяющим менять цвета и анимацию всегда стоили дороже. Тут же смена реализована не как в четырехпроводных моделях, где часть светодиодов просто гаснут, оставляя нужный цвет, он меняется на всех, за счет этого не меняется равномерность освещения с яркостью и выглядит такой занавес лучше
  • Harius
  • 04 сентября 2022, 14:18
sl.aliexpress.ru/p?key=exSBfL
Год назад такую брал, мультиколор 3×2м 420₽, сейчас там же 3×1 393₽, 3×2м 476₽, 3×3м 540₽, Али-стандартная доставка. Пульт другой, несколько режимов «моргания», таймер, диммер. Вспомнил только сейчас о ней, увидев сей пост))) Как на НГ запихал не расплетая под гардину, так и висит))). Разобрал, сфотал, ничего не понял)))
  • 04 сентября 2022, 14:20
В Вашем случае мультиколор это ргб без возможности выбора цвета, только режим моргания, поэтому и дешевле )
Давайте ваше видео будем ждать, чтобы посмотреть.
  • 04 сентября 2022, 16:16
Так перейдите по ссылке, на первом превью видео. Сначала просто разные цвета показывают, а к концу анимаци запускается
В сентябре про Новый год = не рано ли?
Или нормально?
  • gri247
  • 04 сентября 2022, 16:01
Как раз, пока доедет + время перезаказать если бракованная будет =).
  • 04 сентября 2022, 16:17
Ну, «занавески» не только на новый год вешают, у сына вигвам(детская палатка) уже второй год с подсветкой, вечером играется в нем без света и на ночь оставляем в качестве ночника )
  • AddWin
  • 04 сентября 2022, 16:14
Кто знает как реализован контроллер при таком размере излучателей?
Адресуемые светодиоды. Контроллер встроен в светодиод. Управляется все это хозяйство ардуинкой или esp8266.
  • 04 сентября 2022, 16:20
Адресным диодам нужен провод дата, чтобы команды получать, тут по двум идет. Мне кажется стоит простенький контроллер в каждом, который переключает цвет в зависимости от частоты. Но вот каким образом тогда реализована анимация с разными цветами на разных «косах» не совсем понятно. Хотя может на определенной частоте контроллер случайно начинает перебирать цвета, отсюда и эффект рандомной смены
  • AddWin
  • 04 сентября 2022, 16:48
А там точно 2 провода? У меня точно такая-же на вид гирлянда, но с 3-мя проводами. Провод «ДАТА» тонкий, незаметный.
  • 04 сентября 2022, 18:05
Я судил по фото в описании, проглядывается два, а там может правда на дату тонкий идёт по основному. Но если и правда полноценные адресные, за 100 штук 14 долларов довольно дёшево
  • Rzzz
  • 04 сентября 2022, 19:54
Ну, в теории дату можно реализовать по линии питания.
  • 04 сентября 2022, 20:07
В теории да, но реализации пока не встречал. Попросил образец для тестирования, если отправят, загляну в основной контроллер и на светики поближе
  • 04 сентября 2022, 17:50
А посоветуйте приличную rgb (и желательно w) гирлянду-занавеску 3м в ширину и 1,5-2 в высоту. питание от usb и пульт желательны. Адресуемые диоды — необязательны но тоже приветствуются (не знаю порядок цен на них).
  • 04 сентября 2022, 18:08
Приличную 3*2 от 5В сложно найти, яркость будет заметно ниже, чем от 220В
  • 04 сентября 2022, 18:28
Ну мне не взлетку самолётам освещать, суперяркость не требуется
  • Knopaleo
  • 04 сентября 2022, 18:26
Есть поинтересней, но блин дорого.
  • 04 сентября 2022, 18:30
Это не дорого, это охренеть как дорого. 4500р за 1кв.м.
Моя жаба меня удушит насмерть
зато 2х2 всего на 175р дороже, интересно почему. там такое же количество диодов что ли и только провода длинее?
Я такую за 500 рублей сделал :-)
  • 04 сентября 2022, 18:54
Так 500 рублей у Вас только 5 метров гирлянды, ещё контроллер же нужен и питание для него
  • 04 сентября 2022, 18:50
Ну вот тут если диоды действительно адресные, можно заменить контроллер и сделать аналог заметно дешевле
  • Vadim2S
  • 04 сентября 2022, 18:56
Практика показывает, что такой конструктив провода — чрезвычайно ненадежный.
  • 04 сентября 2022, 19:02
Ну 2 провода путаются меньше, чем 4 и эффекты явно интереснее, чем у классических гирлянд с группами по цветам. Единственное, диоды паяются прямо на линии и если зацепиться одним проводом, можно оторвать место пайки, но погаснет при этом один элемент, а не группа.
Не занавески конечно, но любителям рочумелых ручек понравится — mySKU.me/blog/aliexpress/89384.html
Если есть все детали, то собирается за 15 минут.
  • 04 сентября 2022, 20:00
Хех, я на таких первый адалайт собирал, брал кажется тот же комплект за 1200 )
  • iraa
  • 04 сентября 2022, 19:37
Присмотрелся. Там 3 провода.
  • 04 сентября 2022, 21:24
Покажите куда смотреть )
  • Kirillko
  • 07 сентября 2022, 18:14
Не могу понять, какова высота и ширина самого дешёвого
Что из 3*1м высота, что — ширина?
  • 07 сентября 2022, 22:23
Мне кажется они все 3 метра в высоту, а вот ширина набирается уже модульно по 1 метру
  • vovka036
  • 08 сентября 2022, 10:23
Рекомендую готовое и хорошее очень (только БП нужен хороший судя по всему):
  • 08 сентября 2022, 12:00
Да мелкие вроде много не жрут, в модели из поста 3*3 метра это 10 полос по 3 метра каждая, итого 30 метров(1200р), но по питанию ничего особенного не заявлено, всё тот же USB, скорее всего больше 2А не должны потреблять