Двунаправленный HDMI-коммутатор Ugreen CM217 за 9.18$ ( 644руб. )

MYUU007

Переключатель устройств HDMI. Позволяет поочерёдно выводить два устройства (например ПК + игровая консоль) на один монитор. Или наоборот — одно устройство поочерёдно выводить на два монитора. Поддерживает сигнал до 4К@60Гц, а также 3D, CEC и HDCP 2.2, HDMI 2.0.

В 2 раза дороже этого mySKU.me/blog/discounts/92605.html
А если что из отличий, кроме лого Ugreen, не понятно.
Коробочка с модным изгибом)
  • 11 сентября 2022, 09:57
ну если под «модным изгибом» понимать вдвое увеличенную частоту обновления экрана, то ок:)
  • 11 сентября 2022, 09:52
В 2 раза дороже этого mySKU.me/blog/discounts/92605.html
А если что из отличий, кроме лого Ugreen, не понятно.
Всё правильно, в 2 раза.
У прибора по вашей ссылке максимум 4К@30Гц поддерживается.
А у прибора Ugreen 4К@60Гц поддерживается (и даже 1080@120Гц). Теперь понятно?
Написать можно много чего, брал такой, оказалось что arc не поддерживает(то есть hdmi 2.0 там и не пахнет), не помню вернул ли часть денег или ugreen тупили до последнего, но использовать его особого смысла не было.
Был у меня переключатель с сенсорной кнопкой (сгорел). Любой скачок напряжения заставлял его переключаться на первую позицию. Если при этом источник подключен ко второму выводу, то приходилось вставать и руками переключать его на второй. Переключатель с механической фиксируемой кнопкой таких проблем не имеет.
  • 11 сентября 2022, 09:57
Переключатель из топика с механической кнопкой.
Но она не фиксируется)
  • 11 сентября 2022, 12:00
а зачем её может потребоваться фиксировать?
)) мой пост выше перечитайте еще раз.
Если бы прочитали его сразу внимательно, мне вообще ничего не пришлось бы вам отвечать)
  • 11 сентября 2022, 20:15
Я вот тоже не понял. Связь не однозначная. Если наличие сенсорной кнопки давало срабатывание от внешних помех, то почему тут должно так? Тут кнопка механическая, просто без фиксации. То есть, совсем не сенсорная.
Расскажите подробнее в чём затык, мне аж интересно стало.
Мне тоже не понятно, что не понятно) если кнопка без фиксации, то при помехе канал переключится САМ на первый. Если кнопка с фиксацией то при помехе не переключится) ибо зафиксирован

mySKU.me/blog/discounts/92605.html
Вот пример переключателя с фиксацией. Имеет 2 положения, отпущенное и нажатое. Он при помехе не переключается
Но он не поддерживает высокую частоту кадров.
Напр торшер с такой кнопкой сам не выключт свет при помехе
ссылка

Если вас смущает слово -сенсорная-, пропустите его, читайте -кнопка без фиксации-.
  • 11 сентября 2022, 20:47
У меня кнопка без фиксации и несколько переключателей такого типа. Ничего не переключается.
Но Вы сменили тему. Изначально было утверждение про сенсорную кнопку, а тут как раз не сенсорная. «Кнопка без фиксации» и «сенсорная» — это не синонимы.
Если изначально речь была не про сенсорную кнопку, а просто без фиксации, то тем более проблема не в кнопке, а в самом переключателе.
Я и не утверждал что дело в кнопке) у меня был переключатель Baseus постоянно переключал сигнал при помехах (кратковременных скачках напряжения), Переключатель с фиксируемой кнопкой в принципе не может так работать) Для меня проблема решена. Если вы такой проблемы не имеете я рад за вас. Спор исчерпан?

В моем случае главное не то что кнопка сенсорная, а то что она не имеет фоксации и при кратковременном выключении питания коммутатор возвращается в первоначальное состояние — коммутирует первый какнал, если ваш переключатель способен запоминать какой канал был подключен до того как подача питания было прекращено, то у вас очень хороший переключатель. Я вам завидую)
Переключатель с ПДУ будет ещё удобнее.
Такой тоже имеется и еще один пульт) Ни разу не воспользовался
Можно конечно запрограммировать Logitech Harmony)

Кстати сгорел у меня такой
Может мне так не повезло, но сгорел с ним и один из входов телевизора.
Тот, что по первой ссылке, покупал для одного знакомого. Коробочкой он пользуется, а пультом — не знаю.
  • Resp
  • 11 сентября 2022, 20:55
Был у меня с механической кнопкой… Т.е. есть у меня с механической кнопкой — сгорел один канал вместе с блоком питания монитора.
Ни на что не намекаю. Просто, к слову…
p.s. Такой sl.aliexpress.ru/p?key=BaO1vx
  • akhak
  • 11 сентября 2022, 13:09
у всех этих сплиттеров есть мааааленький, но существенный недостаток — зависимость выходов по HDCP… подключить устройства с разным HDCP получится, но выход будет по минимальному…
  • VAssya10
  • 11 сентября 2022, 14:06
а 3 входа один выход бывают?
Да
  • 11 сентября 2022, 20:21
«Какие фаши докасательства?»
  • akhak
  • 11 сентября 2022, 21:47
www.easycoolav.com/products/8k-hdmi-switch-4-in-1-out-hdmi21-switcher-supports-8k60hz-and-4k120hz-cec
достаточно интересный сайт… брал там сплиттер 1 на 2 с разными HDCP и разрешениями… 4К на один выход идет как надо, на другом 1080…
а 3 входа один выход бывают?
ссылку дал и еще поищите на этом сайте… минус — цены, но это уже не Али — вся информация четко опубликована, а не так как на алишке, постоянно то недоговоры, то вообще обман…
  • deem0n
  • 11 сентября 2022, 18:04
А зачем может понадобится именно поочередно выводить один источник на два монитора?
  • 11 сентября 2022, 20:20
Мне вот тоже интересно стало. Предполагаю, что там нет такой функции даже, а просто одновременный вывод на два монитора. Интересно было бы узнать если кто-то уже пользовался.
  • puma88ss
  • 12 сентября 2022, 15:05
На странице товара написано, что 2 монитора не могут работать одновременно.
  • 12 сентября 2022, 21:56
Да, верно. Теперь и я это нашёл. Тогда особенно интересно применение в этом режиме. Телевизоры в разных комнатах, а источник сигнала один или что-то типа того, наверно.
У меня 2 телевизора в разных комнатах и одна приставка Ростелеком. Я коммутирую сигнал на 2 телевизора в разные комнаты в зависимости от того где смотрю телевизор. Все работает