4K HDMI переключатель MUCAI за 4.8$

MUCAIKVM
Действителен до: 15.09.2022

Данный переключатель работает в обе стороны. Он может как делить один видеосигнал на два устройства отображения, так и выводить два видеосигнала по очереди на одно устройство отображения. Например игровую приставку можно одновременно подключить к монитору и телевизору или наоборот, к одному монитору в один порт HDMI можно подключить игровую приставку и компьютер. Не требует внешнего питания.
Характеристики:
Поддерживаемое разрешение HDMI: 2160/1080P2 4fs/1080P/1080i/720P/576P/576i/480P/480i
Версия HDCP1.2
Версия HDMI 2,0
Простое и удобное управление одной кнопкой. Просто нажмите кнопку, чтобы изменить источник ввода или вывода и светодиодный индикатор сообщит вам, какой порт активен.

Совместим с компьютером, ноутбуком, XBox 360, XBox One, PS3 ,PS4, Apple TV, ROKU, Blu-Ray DVD,HD-Ready или HD TV, DVB приемниками, мониторами, проекторы и т.д.
Вещь замечательная. У меня таких три. Кнопка механическая.

• Andreas1
  • 08 сентября 2022, 17:48
На каком разрешении работает?
У меня такой https://aliexpress.ru/item/item/1005002504224492.html и на 2к изображение дрожит и иногда подергивается. Глаза очень недовольны и пришлось опять перетыкать разъемы.
Все телевизоры HD (1920 на 1080). 4К нет у меня.
Ничего не дрожит и не подергивается. Кабель у вас качественный? На тонком может дергаться и пропадать изображение.
  • Andreas1
  • 08 сентября 2022, 18:29
Нормальный, и при прямом подключении проблем нет вообще. На HD на другом мониторе проблем тоже нет, но про 4к это сильное преувеличение, а так хотелось дешево и хорошо.
У меня два таких и они нормально работают в 4К 60Гц. За такую цену однозначно топ.
  • sdfpro
  • 08 сентября 2022, 16:55
если и 4к держит реально, то за эти деньги очень не плохо.
  • Volh
  • 08 сентября 2022, 17:00
  • 08 сентября 2022, 17:05
А как это у вас с одного выхода получится два стола?
  • Volh
  • 08 сентября 2022, 17:14
  • kven
  • 08 сентября 2022, 17:27
так вам еще один порт нужен на ноуте сделать, можно купить USB-HDMI.
а так, чтобы из одного HDMI сделать два разных экрана, про такое даже не слышал ни разу
  • MrJey
  • 08 сентября 2022, 17:31
как то слабо представляется себе реализация такого устройства. я так понял Вы имеете ввиду принцип работы usb хаба, когда с одного выхода работают разные устройства, только в формате видеовыхода, когда с одного HDMI выхода идут разные видеопотоки. ЕМНИП сам протокол HDMI мультипоток не поддерживает, но такое легко реализуется через DisplayPort с наличием таковых у мониторов
Готового такого устройства я не встречал и с трудом представляю себе как это можно реализовать.
Наилучшее решение для вас это купить внешнюю видеокарту на USB3.0 и тогда у вас получиться 2 HDMI выхода на 2 монитора.
Только так (ИМХО).
  • 08 сентября 2022, 21:08
Кроме HDMI выходов нет? Обычно вга еще бывает на стареньких. А с одного порта два стола никак.
  • nochkin
  • 08 сентября 2022, 18:16
Это делает обычная видюха на два выхода.
Если выход всего один, то внешней приблудой такого типа второй выход не появится. Тут надо будет докупать внешнюю карту или менять существующую.
  • Myp
  • 11 сентября 2022, 00:04
Так нельзя, либо в ноуте должен быть второй видеовыход, либо покупать USB видеокарту.
  • Leadman
  • 08 сентября 2022, 17:03
Боюсь спросить — порты никто не палил такими штуками?
такие штуки портами палил
  • AndryL
  • 08 сентября 2022, 18:29
Придерживайтесь инструкции к приборам..)))
Пред любой коммутацией, отсоединить питание уст-ва…
  • 08 сентября 2022, 19:10
Пред любой коммутацией, отсоединить питание уст-ва…
Причём физически отключая питающий кабель :)
  • demon11
  • 08 сентября 2022, 17:07
Долго не искал, на али такие же есть за 290 руб без всяких промиков.
  • AndryL
  • 08 сентября 2022, 18:28
270 включая доставку с отслеживанием…
  • xxbcczc
  • 08 сентября 2022, 18:34
Ну я промик не вводил, просто зашел глянуть цену по ссылке — меньше двухсот руб стоит. В чем прикол вашего коммента?
  • Rus1and
  • 09 сентября 2022, 09:23
Взял такой девайс, но по нажатию кнопки переключения не происходит. В чем может быть дело?
Один монтитор и два девайса: настольный комп и ноутбук
В чем может быть дело?
он сломался
негодный кабель
плохо подключен кабель\нет контакта
сгорел порт на источнике\приемнике hdmi
вы забыли включить второе устройство
итд
  • 09 сентября 2022, 11:38
4K RESOLUTION SUPPORTED: Support 4K x 2K@30hz — в тексте честно.
Не верьте картинкам ))
  • 09 сентября 2022, 12:58
Я тоже это заметил. Но по моему опыту, иногда картинкам веры больше, чем описанию.
  • 09 сентября 2022, 15:42
Если захотите открыть спор, то али смотрит не на картинки, как вы, а на текстовое описание.
  • 09 сентября 2022, 15:58
Я не про это. Мне много приходится просматривать разных товаров перед публикацией, разбираться с описанием, характеристиками и пр. и вот что я понял. Картинки как правило делает производитель, а описание пишет продавец. Так вот производителю лично у меня веры больше, чем продавцу
  • rubikon
  • 09 сентября 2022, 12:26
полноценная KVM с usb, 2k точно работает.
  • 09 сентября 2022, 19:11
Давно пользуетесь? Сбои были какие-либо?
  • rubikon
  • 09 сентября 2022, 19:18
месяца 2, все ровно — переключаюсь с ноута на системник.
  • 09 сентября 2022, 19:35
Спасибо. То что мне надо было.
Переплатил за доставку из РФ, так что скоро тоже смогу отвечать на подобные вопросы =)
  • 16 сентября 2022, 14:53
В общем, получил за пару дней. Рбоатет, 4 USB (мышь, клава и ещё +2 под переферию) Без большой нагрузке рабоатет без доп питания. Кнопка не фиксируемая, на выносном пульте — тоже. Индикация на блоке и «пульте». USB кабели для подключения компа в комплекте, HDMI — нет. Подключал только FullHD 1080p, при этом поддерживаемые монитором частоты все доступны в винде были, вплоть до 75Гц. (На черестрочном-60Гц картинка мутная и дрожит )
Можно брать…
  • BOV
  • 09 сентября 2022, 14:54
А на выход 1то2 один из двух выходов работает или 2 одновременно?
  • 09 сентября 2022, 15:03
Один
У меня от подобного устройства работают два компьютера на один монитор. Дополнительно есть такая же коробочка, переключающая USB в виде клавиатуры, мышки, флешки и BT донгла от одного компа к другому без разрыва питания. Заметил очень интересную вещь при работе переключателя HDMI. Если один из компьютеров выключен (совсем отключён от сети, путём выдёргивания провода), то в нём продолжает работать один из вентиляторов (12 см), проявляется в его гудении и лёгком свечении светодиодов. При этом, явление совсем не зависит к какому конкретно источнику подключён вентилятор — на матплате или блоке питания через «молекс». Выходит, имеет место тпроникновение напряжения 12В с одного компа в другой через HDMI, через видеплату. Посмотрел распайку контактов в HDMI — дествительно, такое может быть, там есть малоточный вывод 12 В. Вывод: это надо исправить, впаяв два маломощных диода в разрыв каждого контакта 12В на обоих HDMI. Удобнее это сделать внутри коробки переключателя.
Кстати, в продаже есть переключатели HDMI и USB в одном корпусе.
  • leonbk
  • 10 сентября 2022, 09:02
Вы сами то понимаете что рекламируете урезанную коробку и по сильно завышенной цене?
Есть масса объявления по цене до 250 руб, и при этом они могут 24/30 Гц, а про обозреваемую заявлено только 24 Гц.
Да и вообще, если и покупать что то подобное, то что бы могла обрабатывать сигнал 4K 60Гц.

Я вижу что на фото написано 4K 60 Гц, но в описании заявлено только 24, думаю что про 60 Гц — это обман.
  • 10 сентября 2022, 15:38
Я про это выше писал, но автор верит картинкам, его право ))