Ключ для барашковых гаек и крючков. Но это не точно.

• Цена: $1.5 +доставка

Однажды, после утомительного закручивания плоскогубцами очередного крючка, я задумался о том что бывают же специальные ключи для гайковёртов, а у меня такого почему-то до сих пор нет!

Поставляется ключик в пакете.
Внешний вид:

Обозреваемый ключик имеет шестигранный хвостовик 1/4", внутренний шестигранник 12мм глубиной 10мм, сверловку диаметром 9мм на глубину еще 13мм глубже шестигранника, и два паза шириной 4мм и глубитной 14мм

Предполагается, что я могу им закручивать примерно такой крепёж:

или вот фото продавца

Однако не всё так гладко — самый малый крючок хоть и можно крутить, но он вставляется в ключ слишком глубоко, самые большие ключки слишком толстые, тот что на фото кое-как влез в паз, и его можно закрутить, но паз надо бы расширить. Аналогично, барашек М5 входит как родной, а М6 туговато, и тоже бы надо бы пазы расширить.

Итого — вроде бы и полезный инструмент, но не самый универсальный, для довольно узкого ассортимента крепежа. Надо бы доработать, но даже после этого любые крючки не получится закручивать — наверно нужно еще ключ меньшего размера покупать.
Из серии пропили ненужную головку болгаркой и получи ключ для барашковых гаек, которые изначально и создавались, чтобы можно было закручивать рукой ))))
Нет, нет, не нужно руками, только этим китайским ключом и только шуруповертом.
Жду когда к электро пиле сделают переходник для закручивания барашков.

помидоры тоже нужно есть правильно!
  • kot4600
  • 20 сентября 2022, 10:21
От души по улыбался, спасибо ) Да только к электро пиле )) ну можно еще переходник на болгарку
  • colt700
  • 17 сентября 2022, 11:25
Точно!
Именно это я и подумал глядя в топик)))
ТС спасибо, пошел пилить биту
  • cofein
  • 17 сентября 2022, 12:01
Вопрос в их числе…
Одну -две — легко рукой, а 50 уже не так…

Я тоже крючки что на фото рукой крутил обычно, но когда надо было 50шт в крутить — быстро понял что рукой не вариант.
  • Liger
  • 19 сентября 2022, 01:22
и много вы их рукой накрутите когда их надо будет вкрутить больше чем несколько штук?
да даже один-два в плотную древесину не так просто
после утомительного закручивания плоскогубцами очередного крючка
не благодарите )))

а «барашки» легко закручиваются от руки — на то они и «барашки».

вешая детям третью качель, умиляюсь с таких китайских приблуд — шуруп с кольцом легко закручивается любым длинным болтом вставленным в кольцо или даже ложкой/вилкой…

пс. за полтора бакса лучше пива бутылочку купить)))
  • fv86
  • 17 сентября 2022, 11:02
Ещё проще из толстой проволоки выгнуть рукоятку вида как для ручного завода машины, с крючком на конце.
тоже вариант.
Масса интересных нужных и полезных изобретений
  • federman
  • 18 сентября 2022, 00:56
плюсанул за зимние лабутены для сельской (в городах снег все таки чистят (иногда)) местности :)
не проще. рукоятку нужно гнуть, нухно искать из чего гнуть…
  • harm
  • 17 сентября 2022, 12:43
еще проще — взять один такой крючок, закрепить в дрели и им закручивать.
  • vanekrus
  • 18 сентября 2022, 04:38
Не всегда работает. В твёрдой древесине после двух-трёх крючков ведущий крючок приходит в негодность.
вспомнилось: с посощью маркера можно раскрасить всё. кроме самого маркера, а с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще всё! ))
а сам пробовал? а больше двух крючков закрутить? а больших и в твердое дерево?
  • 19 сентября 2022, 05:22
Берешь Г-образный шестигранник на 6, зажимаешь в патрон шуруповерта или дрели и крутишь крючки.
которые радостно скручиваются, если крючки большого размера а древесина плотная.
  • 19 сентября 2022, 19:13
Возьмите шестигранник потолще на 8 какие проблемы? Если даже на 6 свернется, то значит он из пластилина — замечательный повод купить покачественнее.
  • Vadim2S
  • 17 сентября 2022, 11:13
Тем не менее, в комплекте отвёрток Stanley идёт приблуда для завинчивания таких крючков.
тем не менее, это «комплект» отверток, а не отдельная приблуда.
  • Vadim2S
  • 17 сентября 2022, 14:41
А какая разница? Если вещь делают, причём не подвальная контора — значит она имеет спрос.
совсем не факт. частенько заставляют покупать кучу ненужной дребедени ради парочки нужных. в итоге, вы тратите больше чем если бы приобрели только нужное.
сколько раз в жизни вам потребовалась эта бита для закручивания крючков?
себестоимость этой биты копейки, стоимость набора не должна радикально повыситься. ну и опять же — наборы делают «для всех», соответственно и номенклатура там либо максимальная, либо средняя, то что прям везде применяется и каждому когда-то пригодится. в моих наборах как-то негусто вот этих ключей для крючков.
  • vanekrus
  • 18 сентября 2022, 04:37
Потому что когда нужно закруить 10+ таких крючков, то становится понятно назначение такого инструмента. Если крутить их ложкой/вилкой/палкой/пальцами, то можно утомиться. Особенно, если это работа у заказчика на объекте за деньги в ограниченное время.
вооот! тут мы подходим к тому, что оплата за работу должна оправдывать стоимость инструмента.
не совсем. инструмент позволяет сделать работу быстрее, что окупает его за счет увеличения скорости работы.
  • Phanex
  • 19 сентября 2022, 01:06
Порой даже не в скорости дело. А в целости и самочувствии пальцев.
если говорить не применительно к крючкам, а в общем случае — то инструмент это во-первых ускорение. но да, и устанешь меньше и конечности целее будут
  • Lett
  • 18 сентября 2022, 15:25
Судя по ногтям на видео, вы предлагаете использовать в качестве инструмента для быстрого закручивания жену.
  • OEM
  • 20 сентября 2022, 09:43
Крючок легко вкручивается шуриком, если за его кольцо зацепить второй крючок и его конец зажать в патрон. Не благодарите.
  • miklsh
  • 17 сентября 2022, 11:03
Напомнило, когда задолбало крутить при смене струн:
  • linkar
  • 18 сентября 2022, 18:36
когда задолбало крутить при смене струн:
На фото прямо таки слышно «бздынь» на первой-второй струне и возглас «ну ё маё».
  • mike888
  • 17 сентября 2022, 12:01
Для крючков существует специальная бита, у меня из каких то наборов бит, не знаю как она называется. Но в отличии от обозревамой поделки с крючка не слетает при закручивании. Но это с прошлого века биты, сейчас не попадались.
  • 17 сентября 2022, 12:30
Бита для крючков

Маркируется буквой Y и условным размером
Отдельно продается, но чаще встречается в наборах
  • mike888
  • 17 сентября 2022, 12:42
Она, теперь буду знать как называется, а то у китайцев с поиском проблемы.
а ссылок нету?
У проксона и вюрта в наборах бывают. Может есть и отдельно- не знаю.
да у меня просто наборов-то хватает уже, а отдельно не встречал, хотя я и не знал как искать-то толком…
  • 18 сентября 2022, 10:10
«Бита для заворачивания крючков» или «крючковерт», но поискать придется — вне наборов их не много в продаже.

Еще можно по артикулу поискать (нашел у себя блистер) — kwb 1020-00
спасибо. на али не нашел, на вайлдбериз и озоне столько стоят, что я плоскогубцами покручу
  • 18 сентября 2022, 16:40
на вайлдбериз и озоне столько стоят, что я плоскогубцами покручу
Штука реально специфичная и мало востребованная «в быту» — крючки крайне редко вкручивают десятками, а пару-тройку и так прикрутить не трудно. (Я свою купил почти случайно… и почти на халяву — за какие-то бонусы. Использовал всего один или два раза, и вполне обошелся бы и без нее)
Если у вас производство — то дело другое, но и подход другой.
  • raven6
  • 19 сентября 2022, 05:34
Есть еще Wolfcraft 2419000. Но в продаже вижу только в Европе.

ух ты! а это прям интересная штучка
поздно, я на озоне последние две забрал, чтобы никому не досталось :-) А через время Папа Карло зарекламил kwb 116300 — по сути тоже самое.
  • vokomod
  • 18 сентября 2022, 14:46
в леруа точно есть, причем на сайте искать задолбаешься, а в самом магазине сразу в глаза попадается)
  • Lett
  • 18 сентября 2022, 15:27
Вроде Dexter делает: по окрасу упаковка белая — темно-синяя — оранжевая. Тоже на глаза попадались, но не нужно, так как есть в наборе.
леруа от меня далеко, к сожалению… а цена адекватная, да.
  • raven6
  • 19 сентября 2022, 11:05
Я помню. Просто постом выше жаловались, что на сайте не находится, поэтому ссылку и кинул.
  • Artyom87
  • 19 сентября 2022, 16:51
Набор бит kwb 1020-00, 2 предм., серый

На сайте производителя:
www.kwb.eu/en/detail/index/sCategory/3149684/sArticle/2946530
На Яндекс.Маркете
market.yandex.ru/product--nabor-bit-kwb-1020-00-2-predm/650104228?lr=0&sku=650104228&cpa=1
590 рублей за это???
  • 19 сентября 2022, 19:16
Если заниматься этим приходится часто, то оно стоит того, окупится. Если раз в пол-года, то можно и подручными средствами обойтись.
  • vovka036
  • 19 сентября 2022, 09:13
Y маркируется теперь другая бита. Трех лучевая. Я заказывал, чтобы разобрать мультиварку Поларис. Сгорел трасформатор питания, вместо него засунул преобразователь за 100 руб. Уже несколько лет работает. Обзор делал.
  • Esculap
  • 17 сентября 2022, 12:16
Когда мне потребовалось вкрутить штук 30 крючков для сушки берёзовых веников, в шуруповёрт зажал тот же крючок и дальше один о другой.
бывают не только открытые крючки, но и колечки. для них придётся какой-то крючок искать. но я не спорю что это не самая нужная и полезная в мире приблуда
Да уж, воистину!
ЛЕНЬ — ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!
  • 17 сентября 2022, 12:42
Такая штука может сильно помочь при открытии или закрытии закисших шаровых кранов (с барашком), при условии, что вы можете дать на нее ударную нагрузку.
Ударный шуруповерт с такой штукой поможет вам сэкономить кучу нервов, если весь коллектор за 10 лет никто никогда не закрывал/открывал (а это бывает и по 10-20 выводов на холодной и горячей воде).
  • ABATAPA
У богатых свои причуды…
Я за смену квартиры!
  • Corvair
  • 19 сентября 2022, 06:39
С ударной нагрузкой скорее сломается силуминовый барашек или вообще сам кран, чем стронется закисшее.
  • 19 сентября 2022, 13:04
Не берите ударный гайковерт на такие работы, возьмите ударный шуруповерт и сделайте аккуратно.
Ничего там не сломается, все откручивается четко.
  • vovka036
  • 19 сентября 2022, 09:17
На Ютубе есть видео как такие краны открыть-закрыть. Мужик минут 20-30 прилагает усилия понемногу, кран разрабатывается.
  • 19 сентября 2022, 13:05
Я так и написал «может сильно помочь».
Когда у вас коллектор на 20 выводов, будет очень увлекательно по 20-30 минут массажировать каждый )
  • Gaskonec
  • 17 сентября 2022, 13:01
Ищем небольшой металлический П-профиль, на краю прикручиваем с обратной стороны болт (рукоятка) — и вот универсальная ручная закрутка
  • AlexVel
  • 17 сентября 2022, 13:28
когда-то несколько крючков-шурупов, таких как в теме, надо было закрутить в стену (в дюбели).
На глаза попала такая универсальная головка (не специально для этого покупал, а просто валялась, т.к. по прямому назначению не использовалась, проще использовать головки под заданный размер).
market.yandex.ru/product--universalnaia-mnogorazmernaia-golovka-nims6003-n-one-1-4-3-4-7-19mm-golovka-magnitnaia-tortsevaia-universalnaia/1454796086?sku=101469237413&cpa=1
очень съэкономила время…
  • 17 сентября 2022, 17:11
универсальная головка
Для небольшого момента затяжки и объема работы — вариант, хотя в общем-то — «игрушка».
именно для всяких таких вот нестандартных головок — вполне интересный вариант, кстати.
  • puzoid
  • 17 сентября 2022, 23:32
Я таким(чуть увеличив вырез) кручу шуруповертом домкрат ромбический при сезонной замене колес. Быстро и ненапряжно.
  • rotten
  • 18 сентября 2022, 08:43
у меня такой-и для барашковых и для обычных
не благодарите)

• xxbcczc
  • 18 сентября 2022, 14:01
Я благодарю тебя за то, что у тебя такой и для барашковых и для обычных.
Из торцевой насадки на 10 мм делал похожий ключик на «американку»(это, кто не в курсе, разъём в сантехнике, позволяющий соединять, разъединять части системы без вращения их относительно друг друга, нужно для труднодоступных мест, впритык к стене и т.д., у неё одна часть закручивается спецключом изнутри
Главное чтобы выдержал открутку намертво прикрученных и прикипевших американок)) А то сейчас как раз отопление перебираю у себя и часть американок на батареях намертво были закручены, что аж только с накинутой трубой открутить смог. Правда у меня 3/4 а не 1/2. А так есть спецключи для этого. Я сейчас хочу взять под разные американки такого плана универсальный ключ- и под с шестигранником внутренним и под американки с двумя выступами, плюс возможно переходник 1/2-1/2 с внутренними квадратами, чтобы можно было винтовертом/ гайковертом откручивать прикипевшие американки.
мне только собрать на скорую руку надо было, разбирать надо конечно помощнее что-то
  • 19 сентября 2022, 19:32
Вообще не вижу проблем подобрать шестигранную головку на 17 или 19, или даже на 21, в зависимости от размера крючка, чтоб закручивать такие петли и крючки, только надо именно шестигранную. Хоть с трещеткой хоть с переходником для шуруповерта.
тогда наверно Е-шка еще лучше будет…