HDMI сплиттер в цельнометаллической оболочке

Есть у меня ноутбук с выходом HDMI, который я использую как основной компьютер, подключая к нему монитор. И недавно появился телек со смарттв, да настолько убогим, что решил я купить ему сплиттер, чтобы кинцо напрямую по эйчдиэмай передавать, в обход кривого софта и сети.

Пришел пакет спустя примерно месяц, был упакован в хороший слой пупырки, но даже если бы добирался в целлофановом пакете, то не пострадал бы.

Вид спереди. Здесь мы видим входной разъем HDMI и разъем для питания сплиттера (адаптер на 5вольт 1 ампер в комплекте)

Вид сзади. Тут расположены выходы на 2 монитора.

Вид снизу. Ничего интересного

Со снятой крышкой…

Подключение очень простое, нужно три HDMI кабеля, один от источника видео и аудиосигнала в сплиттер, и два кабеля от сплиттера к мониторам. Разрешение выбирается по меньшему монитору автоматически. Звук передается без проблем.

В системе устройство определилось как DELL ST2320L, я использовал его как основной монитор с продолжением на ноутбучный.
В итоге у меня получилось вот что:

Телевизор дублирует изображение на основном мониторе, а монитор ноутбука (ноут справа за кадром) служит продолжением рабочего стола.

Сплиттер в подключенном состоянии. При разборке я сразу закрасил светодиоды черным маркером, потому что они синие, и очень яркие

В общем рекомендую к покупке, работает правило «подключил и забыл»

Из минусов разве только запаздывание картинки и звука на мгновение на втором мониторе, но это не критично.
  • lolipop
  • 20 ноября 2014, 21:35
Вообще-то это очень критично. Мгновение это сколько?
мне наплевать на это
  • urfin33
  • 20 ноября 2014, 21:51
Так и не понял, честно, накой х он нужен.Я именно про конкретный случай.
нужен. кинцо смотреть с большого телека
  • urfin33
  • 20 ноября 2014, 22:27
смотреть с большого телека
простите, но сами то поняли, что написали.
  • puhstic
  • 21 ноября 2014, 03:55
Такого не бывает?
  • bosrait
  • 20 ноября 2014, 21:59
Покупка ради движухи. Сам пытаюсь придумать применение этой штуке… За обзор спасибо
но кинцо!
  • gsa80ru
  • 20 ноября 2014, 22:47
стихи однако )))
Не нужен такой девайс — проходи мимо. А наплюсовало аж 3 таких же.
Пример: имеем одновыходный ресивер, а смотреть надо и на телеке и на проэкторе. Будем проводами баловаться? Ну-ну…
Мне нужен наоборот: несколько входов и один выход. Телек старый, 1 HDMI и 1 DVI
Покупал вот такое другу. Работает. Только с PS3 траблы. С XBOX, ноутом, тв-приставкой от кабельного и BD плеером работает нормально.
Что за проблема с PS3?
Изображение появляется на какое-то время потом пропадает. В описании написано что он не совместим с ним.
Ясно. Что характерно — на картинке рекламной нарисована как раз PS3.
Класс! Спасибо!
Кинцо на самом убогом телеке удобно смотреть по сети через DLNA\UPnP.
Я тоже когда купил ТВ со смартом расстроился что барахло, можно было без смарттв купить на 5-7 тыщ дешевле, всего лишь с поддержкой длна.
да вот фризит иногда и всё. психанул и купил
Что у вас за телевизор? Есть ли проблемы с перемоткой?
У меня samsung вроде UE32F5300, ну или наподобие, не суть важно. Так вот с флешек все отлично, перемотка туда сюда работает как часы. Через dlna ни фига, и пробовал через home media server, xbmc — все одно и тоже, не работает перемотка и всё тут, а это напрягает очень сильно.
Samsung UE40ES6307, все идеально через HMS.
  • Brim
  • 21 ноября 2014, 19:20
У меня для Лыжи чуть ли не в инструкции написано, что перемотки через dlna нет.
Сурово
  • jenya
  • 21 ноября 2014, 17:01
У самсунга, например, чисто с DLNA нету. А разница в цене 1-2 тыс. руб, за smarttv и модели вообще без сети.
Хотя может у топовых с очень большим экраном разница больше.
У LG были прекрасные модели на сколько я помню =) Плюс 4 3D очков, вместо 2х у самсунга.
  • jenya
  • 24 ноября 2014, 15:26
Мне не понравилась ни LG ни samsung технология 3D… Очки вытаскивают дети раз в полгода и забывают про них опять.
Я точно такой же покупал. У меня спутниковый приемник OPENBOX (китайский конечно же) вещает через HDMI в FullHD на телек в зале и покупал длинный HDMI провод и через стенку вел на кухню. Так что вещь ценная и для меня незаменимая. Вот только блок питания у меня умер сразу же. Пришлось новый заказывать. А на кухне стоит удлинитель пульта для OPENBOX. Китай выручает. )))
  • Timon_1
  • 20 ноября 2014, 23:24
Один в один и я так использую. и удлинитель тоже. :) только я еще универсальный обучаемый пульт заказал, что бы не тоскать пульт ресивера из зала на кухню.
вот у меня в один в один ситуация с твоей. только ещё телик в спальне (сплиттер на 4 порта и рессивер опен s6+ hd)
и радио удлинитель пульта ресса
точно такая же схема ) у меня работает без блока питания.
покупал лет 5 назад на DX в два раза дороже было, всё работает норм, отставаний не замечал что-то, подключены 2 моника и телик
  • kymasya
  • 21 ноября 2014, 10:56
Покупал такой на ebay.
Входной разъем был припаян криво
Работал только один выход.
Разъем перепаял правильно — ничего не поменялось.
Продавец мудило, вернул только половину суммы (8$)
  • ACE
  • 21 ноября 2014, 11:38
А чего, железная логика. Сплиттер на один выход должен стоить вдвое дешевле, чем сплиттер на два :)
XDDDDD
  • chaos
  • 21 ноября 2014, 11:18
Чтобы выводить 2 устройства на один монитор поочередно, подойдет такое устройство?
неа. вся его суть — раздваивать один hdmi вход на два монитора. в обратную сторону это не работает. не помню как называется та шняга, которая так может, по моему hdmi свитч
  • spynal
  • 21 ноября 2014, 15:29
Я в у нас такой купил, для приставки и плеера, питания не требует, переключается кнопкой, вроде работает нормально.
Сам сплиттер в торможении не виноват. Это телек притормаживает. У меня два телека LG. Тот что со смарт тв 32 по диагонали, тот притормаживает. А на кухне простенький — тот нормально работает. А пульт самообучающийся у меня тоже есть ))))
  • Episcop
  • 25 ноября 2014, 18:02
У меня насущий для меня вопрос. Поддерживает ли сплиттер HDCP?
Есть монитор без HDCP, и у меня с ним не работает ТВ приставка, требует HDCP. Я ищу какое нибудь решение, чтобы обойти защиту HDCP.