Сумка с кодовым замком для хранения и переноски документов за 571 руб.

Всем привет! Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что все эти документы растут в количественном выражении. Сначала это файлец, потом уже папка для документов. Потом это вообще коробка с документами. В общем. Появился купон на покупку сумки, в которой можно хранить все эти документы. Она на кодовом замке, чтобы дети не лезли (хотя если они захотят, они все равно вскроют). Есть отделение для паспортов и мелких предметов. Можно выбрать нужный вариант. 3 отделения с замком, 4 отделения без замка или с замком. Купон работает на все.

Не боится влаги

Можно брать с собой в поездку

Размеры

Купон на странице товара. Я купил)
  • jeepeg
  • 12 сентября 2022, 10:21
Все замки от честных людей
Ну тогда можно и квартиру с машиной не запирать…
  • jeepeg
  • 12 сентября 2022, 12:41
  • Slymas
  • 13 сентября 2022, 22:00
Две машины во дворе с ключами в замках зажигания, внутри машин еще приклеены брелоки от автоматических ворот, гараж тоже не закрываю.
Иногда и квартиру не закрываем, когда уезжаем ненадолго. Вход со двора.
Живем в частном секторе в провинциальном городе.
В 90е залезли в закрытую копейку, вытащили магнитолу, которую доделывал сам — там половина самоделок, жалко было.
Повытаскивали во дворе все алюминиевые колышки, что подпирали кирпичи на дорожках и весь металл с сараев.
Практически никого не пооставалось «героев» тех времен: кто сторчался/спился, кого посадили.
  • 13 сентября 2022, 22:31
Две машины во дворе
В одном и том же дворе?.. ;)
  • 12 сентября 2022, 12:49
Это очень древняя «новость»… :)
  • benomx
  • 12 сентября 2022, 10:26
Вряд ли возьму его в поездку, а вот домой бы взял документы хранить, сейчас простая пластиковая папка с резинками. Уже полная, да и не удобно в ней, в этой надеюсь лучше будет.
Я для хранения и взял. Коробка уже потрепалась)

Стоит учитывать, что она толщиной 10,5 см. Кому-то может быть мало
  • Yuri_K
  • 12 сентября 2022, 10:37
Взял две похожие штуки для хранения документов дома. Они не держат форму, этакие мягкие папки, которые можно наполнить большим количеством полезной макулатуры. Замки лишними не будут — чтобы дети не рылись в нужных бумагах. Так что годная штука. Брал на вайлдберис
  • 12 сентября 2022, 10:40
А где она у вас лежит? Ну в контексте момента про доступ детей.
Ну не сейф же еще брать для хранения папки. Дети куда угодно от 4-5 лет залезут
  • 12 сентября 2022, 11:31
Ну от ситуации. У меня например в оружейном ящике.
Если дети туда залезут, то мне по хорошему руки отрубать нужно.
  • Yuri_K
  • 12 сентября 2022, 11:00
У меня открытый стеллаж где все это лежит. Сейф для бумаг — будет слишком большим.
  • 12 сентября 2022, 11:32
Не страшно что могут всю папку куда-то деть? Дети они предприимчивые и с фантазией.
  • benomx
  • 12 сентября 2022, 14:14
обычно им много не надо. возьмут фломастер и разрисуют. Мелкая в 2 года так загранку испортила, причем свою же.
  • 12 сентября 2022, 14:32
Счастливый человек которому никогда не брили шубу или кота :)
Или не распускали ножницами на конфети паспорт и денежные купюры :)
  • 12 сентября 2022, 10:50
Как потерять все документы сразу оптом.

А вот лекарства в доме с микродетьми хранить, не требующие Т режима — наверное, неплохо.
А как вы сейчас документы храните? Резервируете копии сразу в нескольких местах?
Для лекарств есть удобнее аптечки, чем этот девайс
  • 12 сентября 2022, 12:58
Резервируете копии сразу в нескольких местах?
Представил резервные копии паспорта… «сразу в нескольких местах»… ;) :))

У меня это коробка в шкафу. Но и с детьми попрощё: младшенькому уже за 30 и он давно не трогает мои документы… обычно… ;)
А в его жене (если она есть) или в его девушках, вы уверны на 100%? В случае развода сделанные ими ксерокопии, или даже похищенные оригиналы могут приподнести вам всякие интересные сюрпризы!
Документы нужно прятать от всех!
  • 12 сентября 2022, 16:45
Но есть и хорошая новость: это работает в обе стороны! ;-)
  • 13 сентября 2022, 00:04
Что, и всех нужно прятать от документов??.. ;) :))
  • 12 сентября 2022, 16:43
ну, на телефоне таки хранится и копия паспорта, и остальных ходовых документов. В эн других мест тоже. Поможет, конечно, не больше чем обычный ксерокс, но.
  • 13 сентября 2022, 00:04
«Помогает» больше как плацебо… :)
  • 12 сентября 2022, 11:20
чтоб избегать употребления любой химии!
Я вас растрою, даже мытый виноград — это химия. Даже если он был вырешен за 100 лет до новой эры.
Ну не физика же.
Вот даже «нормальное» давление у меня уже 160, а ни одной таблетки по этому поводу ни разу ни ел!
Правильный подход если хотите стать инвалидом, ну или если повезёт умереть пораньше.
Удобная штука. Как потерял такую балалайку, так и жизнь начинаешь с чистого листа.
  • 12 сентября 2022, 11:24
Конечно удобная, так как в случаи обстрела, пожара, наводнения или какой другой эвакуации ты её взял и все документы при тебе.
И поверьте если вы потеряли такую папку, то уж отдельные бумажки, документы и прочее вы потеряете ещё быстрее.
Вот где ваши документы сейчас хранятся? В разных ящиках стола по всей квартире? А вы уверены, что сможете хотя бы за час собрать все? Или хотя бы за сутки найти нужные?
Вот где ваш аттестат лежит? А свидетельство о рождении? А документы на квартиру? Все в разных местах и вы их знаете?
  • 12 сентября 2022, 11:34
Или потерял все разом. От ситуации зависит.
Я храню в железном простом сейфе, вмонтированного в стену. Сейф не для золото-бриллиантов, а чисто для документов. В экстремальной ситуации берешь содержимое и включаешь на форсаж ))
Конечно, не у всех есть дома сейфы, но, с учетом стоимости сейфа и его инсталляции (я к тому, что это не космические деньги) это лучше, чем какой-нибудь проходной воришка унесет все документы в кубышке. А унесет на 100% потому что подумает, что там слитки )
Ну а самые серьезные документы можно хранить и в банковских ячейках.
Тут конечно каждый сам для себя определяет важность хранимого имущества и степень защищенности этого хранения.
  • 12 сентября 2022, 11:41
В экстремальной ситуации берешь содержимое и включаешь на форсаж ))
Вот вот, пока введёшь код, пока найдёшь куда всё это переложить.
И в результате всё окажется по сути в таком же решении пусть даже это пластиковый пакет с 7рочки.
  • Suhoff
  • 12 сентября 2022, 14:02
Вот тоже периодически думаю про сейф, но идей — как встроить его в стену готовой квартиры в кирпично-монолитном доме — нет.
Поэтому актуальные доки в сумке, сумка в деревянном ящике на замке. И сканы всех документов есть как минимум на 3-х физических носителях в двух, территориально разнесенных местах.
  • gegabit
  • 12 сентября 2022, 15:44
поставьте в шкафу.
  • 12 сентября 2022, 16:46
Если нельзя встроить в стену — можно построить новую стену вокруг него. Арматура, опалубка, раствор…
  • MrSAV
  • 12 сентября 2022, 15:34
Влезу немного.
Где аттестат лежит — примерно помню, но двум последним работодателям сканов хватало.
Свидетельство о рождении после получения паспорта за 26 лет понадобилось 0 раз.
Документы на квартиру с момента отмены свидетельств о регистрации прав собственности немного не актуальны, выписку из Росреестра за неделю новую дадут, её нынче достаточно для продажи/дарения/…
По остальным документам нужно смотреть отдельно.
  • MrSAV
  • 12 сентября 2022, 15:37
Про аттестат я загнул, работодатели диплом спрашивали.
Аттестат (9 классов) один раз спросили, когда после школы поступал дальше учиться.
  • 12 сентября 2022, 15:56
Свидетельство о рождении после получения паспорта за 26 лет понадобилось 0 раз.
Ну это ваше. А ребёнка?
А газовый паспорт, паспорт на электросчётчик их как бы тоже надо хранить.
Договор с газо-снабжающей компанией и управляющей и так далее.
Да и речь же не о конкретных документах, а о заявлении, что если всё хранить в одной стопке, то можно всё потерять и остаться ни с чем, так что нужно хранить всё в разных местах.
А так да, с появлением гос услуг, значимость бумажных документов сильно снизилась. Вон тот же ИНН, требуется только номер, а его проще найти на гос услугах и скопировать, чем набирать с бумажки если что. И так далее.
Но если что-то потребуется в бумаге, лучше его достать с одной папки, чем искать его всей квартире в какой ящик ты это засунул. Да и в случаи какого ЧП будет проще сразу всё вынести.
ИМХО.
  • 12 сентября 2022, 16:47
Свидетельство (как и родительские с/р) никому не нужно до той поры, пока не начинаешь искать в себе корни… И тут резко становится нужным документом.
Во всяких националистических странах старое свидетельство о рождении, на русском языке может оказаться одним из последних аргументов в доказательстве родственных связей (когда все новые документы переведены националистами на своё усмотрение, и владельцу ФИО запрещено вносить коррективы в эти переводы ФИО).
Советское свидетельство о рождений во многих странах недествительно так как уже нет такого государства, старое обычно не забирают, а новое уже нового образца можно в своем загсе по месту рождения получить повторное, у меня документов целый шкаф из 4 полок, мне такая сумка как слону дробинка))держу в шкафу с дверью и замком чтобы дети не достали, когда надо отпираю и достаю что надо, все по папкам а старых и действущих паспортов на всю семью столько скопилось что уже маленький пластиковый бокс
Спасибо не знал! Теперь буду думать, о том, как и свой дубликат получить на всякий случай.

Кстати подписан я тут на разные группы о войне. Так попалась информация, что в РФ считаются нелействителтными все дипломы выданые на Украине с 1992 по ~2000 год, и их там надо как-то подтверждать. А у меня все такие :)
Хорошо, что я пока никуда из дома уезжать не собираюсь. Ни в РФ ни на Украину, а тут пока всё действительное.
Зачем вот эти все ссылки? Тем более про Крым, в котором я никогда не был и не собираюсь туда никогда ехать?
Вот вам ссылка о том, что украинские дипломы с 15 мая 1992 года до 26 мая 2000 года в РФ не действительны:
www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_center/obrazovanie/o-priznanii-v-rossijskoj-federacii-dokumentov-ob-obrazovanii-poluchenn/
  • 14 сентября 2022, 23:36
Зачем вот эти все ссылки?
Ну, я как-то наивно полагал, что «Разумному — ­достаточно»… :)

Переоценил, виноват-с…
  • vlsavkin
  • 12 сентября 2022, 18:11
Свидетельство о рождении неожиданно понадобилось при досрочном обмене паспорта по истрепанности (непригодности к использованию). Два раза уже убедился в этом, первый раз пришлось DHLом из отчего дома слать, чтобы за отпуск обменять успеть.
  • Suhoff
  • 12 сентября 2022, 17:02
А потом так делаете выписку, а там либо вы не собственник либо собственник «Российская Федерация». С (не)надежностью и количеством утечек из БД — нужно надеяться только на себя.
  • Berserk
  • 12 сентября 2022, 11:39
Картонная коробка из ИКЕИ за 100руб., отлично справляется с задачей хранения документов дома))

P.S. Да, я знаю, что сейчас ИКЕИ нет, но альтернативу найти можно).
  • valery77
  • 12 сентября 2022, 12:17
У меня «Сундучок» — очень удобно!
О! Я смотрю вы тоже используете коробочки от селёдки в мирных целях!
Очень рекомендую всем читателям! Коробочки — огонь! Бесплатные, не бьются, сами по себе не открываются, складываются в устойчивые стопки! Годятся для любой мелочи типа болтиков, коллекции USB переходников, пуговиц и так далее!
Только с мытьём приходится заморачиваться 2-3 дня, но оно того стоит! И никакого запаха не остаётся!
  • 12 сентября 2022, 13:00
А просто новые и чистые купить? ;)
А то ладно ещё мыть, а вот запах…
  • 12 сентября 2022, 13:20
а вот запах…
Из-под мороженного не пахнут, да и пластик потолще…
  • 13 сентября 2022, 00:43
Только вот я не ем мороженного… :)
  • AVL_2
  • 12 сентября 2022, 13:14
У меня программатор и причиндалы к нему в такую коробку не поместятся :)
  • 12 сентября 2022, 15:03
Покупайте больше селёдки… ;)
  • ASPtr
  • 13 сентября 2022, 08:07
Спросите у олдскулов банку из-под селедки, времен СССР. В такую программатор поместится. ))

• 13 сентября 2022, 08:14
Сейчас такую уже не найдёшь…
  • kopa
  • 12 сентября 2022, 19:32
эх, тоже такое у себя заметил с коробочками… думаю это возраст
У меня в коробке из под материнки. Уже полная. Ревизию страшно делать. А вдруг…
  • iDDD
  • 12 сентября 2022, 20:44
Как мало у вас документов.
  • groom7
  • 12 сентября 2022, 14:55
Всегда все с собой ношу, вдруг пригодится.
На титульной фотографии этого лота один из документов размерами чуть меньше остальных. В красной корочке — партийный билет члена компартии Китая, очень важный документ :)
  • valery77
  • 12 сентября 2022, 16:58
Да, да, да! Коробочки удобные, вдобавок всех размеров и не только от селедочки у нас в них «ножки буша» продают!
  • marges
  • 28 сентября 2022, 11:46