Китайская сумка после года использования

Я уже делал обзор на эту сумку. Теперь хочу показать вам, что с ней стало год спустя.

Таскал я её каждый день в жару и в стужу, пользовал в хвост и в гриву, не жалея. Сразу скажу, что я езжу на машине и испытания общественным транспортом эта сумка не проходила.
Что мы имеем после года использования:
Лицевая сторона, износа нет

Левая боковушка, износа нет

Правая боковушка, есть небольшие коцки вверху, заметил при подготовке этого обзора

Дно или днище, кому как удобнее, износа нет

Задняя сторона, есть отметины от замка на клапане, есть небольшие коцки на кантике

Внутренности. Все замки целы, карманы целы. В центральном кармане под замком лежат доки и пропуска, каждый день отрываю/закрываю его раз 5.

Лицевая сторона под клапаном, износа нет

Кант клапана, самое потертое место. Под резиновой фигней, которой был покрыт край клапана оказалась обычная кожа, никакой не бутерброд, как меня пугали в комментах под обзором

Ну как-то так. На оригинальность не претендую. Просто решил показать реальное положение дел тем товарищам которые писали в комментах под обзором год назад, что такие же сумки, но с названием Polo покупали по $10, что она и пол-года не проходит, как вывалятся все замки, порвется подкладка и все в том же духе.

Всем удачных покупок.
  • zair
  • 03 июня 2015, 18:53
Ну не верится что эту сумку регулярно носили. Общее время использования по фото ну месяц, может два.
Через месяц использования появляются легкие потертости на углах. У любой кожи. Тут их на макрофото не видно. При этом прекрасно видно что боковины из винила а не кожи. Чудеса. Лежала она на полке или висела в шкафу все это время.

Рад буду ошибаться и начну верить в китайское волшебство.
Каждый, день, Карл, разве что только на ней с горки зимой не съезжал, подкладывая под задницу.
З.Ы, По поводу винила. У меня в машине подлокотник винилом обшитый, пожалели япошки кожу на подлокотник, так вот езжу уже 6-ой год, никаких потертостей нет.
Полностью согласен!

Просьба к автору обзора: возможно ли сделать детальное фото петель крепления плечевого ремня??
По ним будет 100% видно сколько Носилась сумка.

ЗЫ: У меня у самого в эксплуатации полтора года сумка POLO Fanke.
Да, тут износ виден в большей степени.
Вот реальное состояние петли после полутора лет активного ношения.
(Заранее приношу свои извинения фото-эстетам, снималось на камеру телефона при плохом освещении)…
у меня сумке 2года уже без потертостей, вот магнитное крепление «крышки» совсем отвалились и теперь дырки на ткани с внутренней стороны.
  • dozik
  • 03 июня 2015, 19:03
Дно или днище
У вас показано днище, а дно это когда внутрь заглядываешь.
  • at_om
  • 03 июня 2015, 19:06
Заказывал сумку в середине сентября прошлого года примерно за эту цену, но побольше размером. Не ожидал что будет такого поршивого качества. На странице продавца все очень красиво написано. По итогу, кожи нет, это 100 процентов. Носил два месяца, начала скрипеть как сверчок. Выглядит ужасно. В самом начале хотел спор открыть, название на странице не совпадает с названием на сумке. Специально перепутали буквы. На главной странице ZEFER. Ну а дальше 100500 фото сумок, магазина ZFEFR. Неделю с ним писался, о возмещении половины денег за недлижащий товар. Ни к чему не договорился.

Вот такая неудачная покупка)((
  • vic197
  • 03 июня 2015, 19:12
Хорошая идея, всяко лучше, чем «пять минут назад пришел с почты, уже дописываю обзор».
парильщик детектед )
  • bm_s
  • 03 июня 2015, 19:38
Такими весь офлайн был завален, дешевле на месте купить. Но брать я бы не советовал.
Хорошо так «подешевела» сумка)))С 70 до 20 уё.
Вроде бы и обвинять автора в проплаченности обзора через 11 месяцев глупо, но «не верю»©
На сгибах, что «на дне», потертости обязаны появиться.
в тексте автор писал, что брал за 26$.
Тогда еще печальней, с этими «вечноскидочными» лотами.
Эмм… стесняюсь спросить, а в чем проблема с «вечноскидочными» лотами? По-моему 90% лотов на али с перманентной скидкой. Исходя из личного опыта покупок (3 недешевых телефона, регистратор и прочее) проблем с ними никаких.
Может я чего-то не знаю, просветите пожалуйста.
Нет, далеко не «90% лотов» с перманентной скидкой в 3 раза.
А те, что с такой скидкой, на поверку оказываются дороже чем те, что без безумных скидок.
езжу на машине и испытания общественным транспортом эта сумка не проходила

Этим всё и сказано. Она в таком использовании ещё 5 лет будет нормально выглядеть.
А вы поездите на общественном с ней едак месяц-другой, и Вам откроется правда жизни :))))
  • Nobody
  • 03 июня 2015, 22:39
Он и с горки не катался на ней, сам признался. Даже не знаю, зачем тогда вообще надо было сумку покупать. :)
У меня у такой за зиму порвался весь подклад, углы потрескались. Вы мага акуратист…
  • melvin
  • 03 июня 2015, 22:25
У меня только один вопрос: если пользовались весь год, то сколько это в часах? Пальцев одной руки хватит или две надо?
И просто интересно — верхняя накидная крышка вроде материал сглаживаться должен, а у вас распушился по сравнению с первым обзором… а если приглядеться да поискать я думаю много несоответствий найдется…
  • lekalo
  • 03 июня 2015, 22:47
примерно: такая же сумка, такой же срок эксплуатации, такое же состояние. Только брал существенно дешевле
  • Xizel
  • 03 июня 2015, 23:23
А по поводу, что скрипит как сверчок, это у всех похожих петель наблюдается. Брал похожую сумку не в Китае, а в Польше. Звук не изменен. Было дело маслом даже смазывал, потом плюнул да забросил ее.
С августа 2014 пользуюсь такой же (с надписью «polo»), примерно в таких же условиях. Выглядит отлично, подкладка не порвалась пока, имеется не большая потёртость на уголке. Каждый день планшет в него всовываю. Покупал за 16.5$. Вот ссылка: У продовца более 3000 заказов на неё.
  • Vlad2
  • 20 июня 2015, 20:16
А где ссылка то?
вот старая ссылка: aliexpress.com/snapshot/6201590421.html
но вроде этого товара уже нет.
А вот не большой обзорчик моей сумки на iTao: ru.itao.com/my/updates#post-3799777834
  • Loxly
  • 04 июня 2015, 08:08
У меня как раз «Polo», обозреваемая тут не раз, и таки да — под развалившимся резиновым кантом клапана оказался бутерброд не пойми чего, совсем не как у Вас. В общем, сумки эти сильно разные у разных продавцов, хотя внешний вид один в один.
Тоже имеется Polo, покупал за 20$, но большую, под а4.
за год пока никаких нареканий, даже кант не облез, поэтому о бутербродности сказать ничего пока не могу
Под формат А4 тоже заинтересовала, укажете на продавца?
  • GOT
  • 04 июня 2015, 11:28
Я такую ношу больше двух лет, брал за 16 $-19$кажется, точно не помню.Но до сих пор почти не потерлась.
ссылочкой на продавца не поделитесь?
Заранее благодарю.
Два года ходил с подобной, только Polo Franke. на удивление выглядит как новая. один косяк — винил с канта клапана облазит, и сам клапан раздваивается.
  • SOLID
  • 04 июня 2015, 15:14
У меня замок на боковом кармане сломался. А так все нормально. Покупать можно
  • enott
  • 05 июня 2015, 19:04
у меня FEGER, но она подороже — 52 бакса что ли отдал. состояние тоже восхитительное, причём тоже хожу с ней каждый день. очень доволен сумкой

первая моя сумочка-барсетка покупалась за 3000 рублей в 2008 что ли году. но там кожа была толстая, неудобная и некрасивая. и потёрлась через 4 года использования, а тут красотень
Как-бы автор себя и других не убеждал, сумка от этого кожаной не станет, но нОская она, тут не поспоришь, сам такую 3 года ношу.