Сумка мужская

Обзор неплохой мужской сумки, кому интересно прошу под кат.

Лето на дворе, жара такая, что пригибает к асфальту, особенно после кондиционированного нутра машины. Одежда по этому поводу легкая и практически без карманов, а куда девать кучу всяких нужных вещей? Вариантов вобщем-то не густо — карманы или сумка. Сумки у меня до сей поры не было, точнее была, но размеров совсем не подходящих.
Что собственно носит современный мужик при себе: ключи от машины и квартиры, возможно еще ключи от кабинета/сейфа, телефон, планшет, бумажник, документы на ту же машину, кто курит пачку сигарет и зажигалку. Это необходимый минимум. И по карманам рассовать все не сильно легко даже в зимней одежде с множеством карманов, а летом вообще караул, хоть в руках носи. Именно по этим причинам и была совершена данная покупка.
Вот мы и подошли к герою сегодняшнего обзора. Забрал сегодня долгожданную сумку.

Покупалась за 26,47$ со скидкой. Размер small 23см(Длина)×27см(Ширина)×7см(Толстотатолщина), цвет темно-коричневый, почти черный. Скидки у этого продавца явление частое, так что не спешите покупать за 70+$, скорее всего через недельку будет опять по 25$.
Продавец добросовестный, отправил посылку через день после оплаты, пришла за 44 дня, что для РБ вполне неплохой результат.

Запаковано все было в обычный черный пакет, обмотанный скотчем, внутри обнаружился еще один пакет, в котором и лежала сумка.

Как минимум верхняя часть выполнена из толстой, то хорошо выделанной, мягкой кожи. Закрывается на два довольно слабых магнитика. Разрезать подкладку и щупать внутри я не стал, но остальная часть тактильно очень сильно напоминает кожу, тоже очень мягкая, на кожзам вообще не похожа, ну время покажет.

Ремень крепится на двух карабинах. Имеет пряжку для регулировки длины и подошву, которая тоже 100% кожа.

Основная часть (центральная) я хз как назвать закрывается на металлический замок, карман снаружи, который со стороны тела, тоже на металлическом замке.
Внутри сумка состоит из 3-х отделов, один из которых на маленькой пласмассовой молнии. Плюс крайние два отдела имеют кармашки, в одном открытые жесткие из кожзама (тут я узнал горячо любимый китайцами ПУ, он же полиуретан), второй маленький опять же с пластмассовой молнией.

В плюсы можно определить:
1. Неплохой внешний вид, особенно радует отсутствие всякого рода блестящих бирок и всевозможного рода надписей.
2. Качественное исполнение
3. Обилие всякого рода кармашков и карманчиков
4. Наличие действительно натуральной кожи
Из минусов пока только один — это запах. Когда открывал посылку чуть в обморок не упал, так штырило. Но вроде уже выветрилось.

З.Ы. По просьбам трудящихся.

Потрошить и резать подкладку не буду, но повторюсь, тактильно и по виду то же самое, материал такой-же.

Комментировать про стомильенов таких-же сумок по 12$ на групповых даже не хочется, ничего даже близкого ни по качеству, ни по дизайну (разве что в самых общих чертах) там нет.

Своих денег (с учетом скидки) однозначно стоит, если нравится дизайн можно смело покупать.
Что-то как то дороговато для китая.
не спешите покупать за 70+$
Никто и не собирался :)
Такие сумки на Ali периодически по 15 в групповых покупках выходят. Можно без проблем и за $20-22 найти.
  • idw
  • 08 июля 2014, 22:33
А где можно найти такие групповые покупки?
Вот. На первой же странице похожая сумка за $16.
Качество посредственное. После 5 мес. пользования сломалась молния и порвался внутренний карман для документов.
Полностью подтверждаю, качество подобных сумок — полное дер*мо!
Подкладка рвется через пару месяцев.
У продавца явно перебор с ценой, красная цена не более 20$.
Из минусов пока только один — это запах.
Это уже говорит о том что это не кожа скорее всего, а искусственная кожа PU Leather, но убедиться Вы сможете в этом примерно через полгода постоянной носки.
не факт, советую вам посетить места дубления кожи, запах там никакому кож заму не снилось. Это не покзаатель, запах как раз подделать проще простого. Но вообще согласен, сумка не из кожи, просто из хитро скленого PU Leather
  • 08 июля 2014, 22:49
Редкий фасон, не встречал такого))) Извините за сарказм! Данная модель у китайчат вижу уже лет 5-6, и каждый год она у них новинка, цена гуляет от 12$ и до бесконечной жадности продавца! А про качество " Чилийской кожи" данных сумок пора слагать оды.
Смело можно положить на полку рядом со светодиодными лампами, картами памяти, флешками и аккумуляторами.
Извините за такое разочарование!

Но если она вам нравится, то это главное!
  • kloky
  • 08 июля 2014, 23:12
А продавец уже увидел, что сумку добавляют в «желания» и сразу снизил цену.
Подожгите пожалуйста какой-нить краюшек.
Как то по вашим фоткам не впечатлила сумка. Отзывы на товар так же есть негативные. Склоняюсь к тому что то не натуральная кожа с китайским качеством.
Ну а разве может быть натуральная кожа за $25? Если такие же толкают по $16, то, думаю, производство стоит не более $10, а за такие деньги кожи не будет :)
Sebastian_Pereira вы не обижайтесь, но ваша сумка действительно не из натуральной кожи, вот те язычки которые сфотканы крупным планом да возможно из кожи, но вот посмотрите на откидную крышку она по краям замазана то ли резиной, то ли пластиком — это явный признак не кожи, как оторвется эта гадость так сами и увидите. Кожу обычно подворачивают или оставляют как есть голый обработанный рез (как на плечевом ремне). Вот посмотрите ролик, порой даже эксперты не сразу определяют натуральную кожу.

Если еще не написали отзыв продавцу, то открывайте спор и можно легко вернуть 50% стоимости товара, так как он не соответствует заявленному.
не правда. на мне ремень брендовый кожаный biagiotti uomo, края прокрашены так же как и внешняя сторона, и сумка(100процентов кожа и стоимостью около 7 тыщ в распродажу) и кожанные ремешки на часах касио тоже по срезу все прокрашены. а вот показать белый срезанный край типа смотри натур кожа это как раз признак, что наверняка подделка. бутерброды под кожу китайцы давно освоили делать.

а сумка из обзора да… это всеми любимый китайский polo переименованный :-)
  • kr_iv
  • 09 июля 2014, 00:33
Ни один (писун, писец, писака) человек не дал адекватной ссылки на подобный товар, отсюда вывод что все только и здоровы писать что вот там где то дешевле, хотя про что речь то ни кто и не знает. И вы спорите с человеком который в руках держит какую то вещь, а сами можете судить только по картинке. Ни у кого из этих людей (сейчас сразу начнут, а зачем мне это надо!!! фигню то писать проще) не возникло желания провести анализ материала в профессиональной лаборатории, все тут эксперты по фото определять!!!

Ну а по существу, время всё покажет, мне сумка с виду понравилась, качество швов тоже (ну судя по фото) хорошее. Заказывал как то оплётку на руль (кожа, но в лаборатории не носил, решил провести проверку временем) так вот, на ощупь материал очень приятный, юзаю уже 7 месяцев или 23348 км. Как откатаю 30000 может и созрею для обзора, а так не пойми что писать не пойми о чём. Ну как то я этого не понимаю, наверно не дорос. А теперь жгите )))
Один
Два
Три
Таких аргументов хватит? Точно такая же сумка, только с другим логотипом, но с теми же проблемами. Делаются все из одного материала и скорее всего одним производителем.
ну в защиту данного типа сумок хочу добавить. делаются они из разного качества дермантина. кто год ходит и выглядит прилично, а у кого черех месяц начинает расползаться. тут не угадаешь.
  • kr_iv
  • 10 июля 2014, 00:04
Вот это уже конкретно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, (без иронии), а действительно реально можно посмотреть что к чему.
Интересно, кто-то еще верит в китайские скидки? Стоимость такого кожзама от 15 до 25 долларов, в зависимости от новизны модели и ушлости продавца.
Есть такие сумки, Maxpedition, Kiwidition. Они с хитрым продуманым внуренним пространством вот например
Из минусов дизайн не для всего и приличный ценник (от ста долларов) у китайцев на али ченить подобное есть?
  • 09 июля 2014, 12:12
Все ждал когда он из такой сумки грязные трусы достанет…
и достал? а пардоньте, зачем трусы в сумке таскать? девушкам еще могу понять, бывает с ними такое:)
  • 09 июля 2014, 19:12
а простите в каком кармашке лежат нужные для безопасности изделия №2?! Не комплект?!
Есть, но ценник не маленький. Приценивался к кошельку — получалось почти столько, что и Макспед стоит.
www.aliexpress.com/store/group/Free-Soldier-Bag-Sacos/605089_211937366.html
Был в Тунисе в 2011. Купил практически такую же сумку из заменителя фейк BOSS. Тоже куча кармашков, молний. Полностью закрывается на молнию. ни одной потёртости. Единственное на общем клапане магнитный замочек сломался. Вылетела железяка из ткани. Закрепил обратно. Стоила 400-600 руб, не помню точно.
  • 09 июля 2014, 12:08
Очередной обзор «кожаного» изделия где нет ни грамма натуральных материалов…
сейчас хороший кожзам стоит намного дороже посредственно выделанной натуральной кожи и гораздо практичней. так что покупать вещи только из натуральной кожи это просто бзик
  • 09 июля 2014, 19:15
аргументируйте хоть как то?! кожзам теперь стал выдерживать низкие и высокие температуры на ровне или лучше натур. кожи?! Повысилась износоустойчивость?!
Пользуюсь такой полгода,«музыкальные» карабины скрипят раздражает, внутри молния сделана не удобно, не позволяет полностью использовать свободное пространство, магниты слабенькие.Второй раз точно не куплю и другим не посоветую.
подтверждаю, скрип ужасный.
проблема решается подложкой.
  • exile
  • 03 июня 2015, 19:18
Ношу Макспедишн — всегда как новый:)