Мужская сумка BOSSGE из натуральной кожи

Всем доброго дня. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сумке, приобретенной не так давно.
В связи с тем, что летний сезон закончился, а сумка синего цвета не очень гармонирует с черной одеждой, было принято решение о приобретении замены, которая более лаконично вписывалась бы в зимнюю картину, т.е. черного или темно-коричневого цвета. Поскольку форм-фактор и габаритные размеры предшественницы устраивали меня полностью – покупать нечто отличное по виду или конструкции желания не возникало. Единственное, что хотелось изменить кроме цвета – материал. 5 месяцев ежедневного использования, недорогая сумка за 26 баксов перенесла отлично, и я уверен, что она прослужит мне еще не один сезон, но в одном месте она все же потерлась. Это часть материала, который удерживает скобу, к которой в свою очередь крепится ремень. Из-за того, что он выступает над общей плоскостью тыльной стороны сумки, на него приходится повышенная нагрузка – он постоянно трется об одежду и как вывод….

В связи с этим захотелось чего-то более надежного, из натуральных прочных материалов. Поэтому взор был обращен на сумки из натуральной кожи. Проанализировав рынок, я пришел к выводу, что стоимость нужной мне сумки варьируется в пределах от 50 до 70$. Немного поразмыслив и вспомнив о накопившихся баллах, сделал заказ и начал ждать. Спустя 26 дней я пошел на почту за посылкой. Об упаковке говорить особо нечего – стандартный бумажный пакет. А в пакете виновница обзора – сумка, приятно пахнущая натуральной кожей :). Скажу я вам, такие пакеты открывать намного приятней, чем посылки с товаром, изготовленного из знаменитого PU Leather.
С лицевой стороны выглядит она примерно так:

Как видно, примерно ¾ части лицевой стороны занимает карман с магнитной защелкой, снизу слева на нем расположен логотип BOSSGE. Он очень удобен для хранения бумаг и других мелких вещей, доступ к которым надо получить крайне быстро (лично я отвел его под почтовые уведомления и прочую коммунальную макулатуру).

На тыльной стороне так же находится карман, закрывающийся на молнию, длина которой составляет 15 см. Карман удобен для хранения мелочевки наподобие ключей, если они не в связке, монеток, копеек и прочих небольших предметов. У меня там ключ он работы, пропуск и еще парочка бумажек. Если надо достать – рыться не приходится, все всегда под рукой.

Собачка на молнии обычная, без механизма, предотвращающего произвольное открывание. Не знаю минус это или нет, но мне кажется, что с ним было бы лучше. По центральному шву видно, что пошита сумка хорошо. Здесь, как и во всех других местах, шов ровный, прострочен аккуратно – однозначно ничего не порвется. Если вы, конечно, не собираетесь носить в ней гири или использовать вместо санок для катания с горки, как это творилось со школьными ранцами советской и ранней постсоветской эпохи :)

Основное отделение сумки закрывается точно таки же образом – металлической молнии, которая, к моему приятному удивлению очень качественная. Больше чем за неделю ежедневного многоразового открывания-закрывания ни разу не было хоть малейшего намека на заедание или что-то похожее. Собачка движется легко и плавно, словно она хорошо смазана.

Основное отделение в сумке одно, внутри нет никаких перегородок, но есть 3 кармашка. Один дополнительный на молнии – прекрасно вмещающий в себя важные документы – документы на авто, паспорт и т.д. Здесь же виден и единственный огрех – торчащая нитка, которая после снятия этой фотографии была беспощадно отрезана и уничтожена.

С другой стороны 2 открытых кармашка. В одном ключи от машины – в другом рулетка. Всему нашлось свое место. В основное отделение отлично помещается кошелек, ключи от квартиры (их там много и чехол довольно большой), телефон и даже баночка с собойкой, способная выручить в тяжелые минуты . Если последнее оставить дома, то вместе с ключами, кошельком и т.д., туда же можно запихнуть 9 дюймовый планшет, правда, сумка становится пухловатой.

Плечевой ремень крепится при помощи карабинов и металлических колец, которые пришиты к торцам сумки. Тут тоже нареканий нет.

В завершении хочется остановиться на внешних размерах. Высота сумки 25 см, ширина – 22 см, толщина дна – 7 см. Кому-то это может показаться маленьким, меня же такие габариты устраивают полностью.

Подводя итог, могу сказать, что сумка очень качественная и может быть рекомендована к приобретению всем желающим.

Всем удачи и добра.
Спасибо за обзор. Хорошая на первый взгляд сумка. Ждите, сейчас набегут, опять Тинидил, снова заказной обзор. Этот
smiler
первый будет.
  • 14 ноября 2014, 13:47
Сумка отличная. Особенно если у владельца босс действительно «Г» или «Ж». Настоящая троличья сумка)))
  • 14 ноября 2014, 13:53
=) Спасибо за поддержку. Пусть бегут — мне не жалко.
со мной только что именно так и было. =))
  • 14 ноября 2014, 15:07
Я просто скажу, что это НЕНАТУРАЛЬНАЯ кожа, вот и все. Это видно даже по фото. Ну да дареному коню в зубы не смотрят.
  • 14 ноября 2014, 15:43
во-первых не дареному. во-вторых она 100% натуральная
  • 14 ноября 2014, 15:51
Ну, тогда я вас вдвойне «поздравляю»! Блажен, кто верует…
я Вас о нем предупреждал… =))
  • 14 ноября 2014, 17:03
®
Давайте не будем переходить на личности
  • AndreyN
  • 14 ноября 2014, 17:46
+1 — сразу видно кожзам, хорошо заметно там, где швы — нат. кожа так не проминается… В прочем итак понятно — китайские магазы не место для покупки изделий из нат. кожы…
  • 14 ноября 2014, 17:57
Попробуйте объяснить эту очевидную вещь автору! К сожалению, здесь половина людей, ИМХО, вообще никогда натуральных кожаных вещей в руках не держала…
за 60 долляров могли бы и ремешок с какой-никакой кожи смастырить…
  • 14 ноября 2014, 13:45
все края запаяны, у вас там на фото есть кармашек внутренний (где сигара лежит), можете чуть растряпать краешек и смакросить?
… а хотя там только полосочка, она может быть из чего угодно
попробуйте найти в разрез хоть что нибудь?
  • 14 ноября 2014, 13:54
Вас интересует материал кантика на открытых карманах?
  • urfin
  • 14 ноября 2014, 13:59
Дело в том, если все края запаяны или замазаны, то это серьезный признак того, что кожа в лучшем случае PU. Учитывая страну изготовителя. А из такой кожи сумка больше 30$ стоить не может.
  • 14 ноября 2014, 13:59
меня интересует материал в разрезе из которого сшита ваша сумка,
обычно запаивают швы материала под названием «молодой дерматин»
кожа шьется без запайки
шьется без пайки с торчащими срезами на коже только у дешевых китайцев или а-ля ковбой стайл — типа смотрите, да тут настоящая кожа. в нормальных изделиях всё аккуратно подшито подвернуто и запаяно. причем так запаяно что уже 5 лет пайка даже не треснула.
Легко проверить кожу если на нее капнуть воду. Если впиталась, то натуральная.
  • 14 ноября 2014, 14:01
есть ткани пропитанные что вода не просачивается, не говоритя о дерматине покрашеном
с нормальной пропиткой не впитывается.
  • mit251
  • 14 ноября 2014, 14:02
А зачем так дорого? Если есть на 40% дешевле!
www.banggood.com/Mens-Leather-Shoulder-Bag-Zipper-Vertical-Business-Bag-p-921497.html
плю купон на10%. Получится 36$.
Можно купон на 10% от BG сказать где взять?
  • mit251
  • 14 ноября 2014, 15:12
Я этот проверял — bg10. Один раз на один аккаунт.
  • gres
  • 14 ноября 2014, 14:08
«Неправда — вас обманули. Это шанхайский барс.» нет там натуральной кожи, и никогда не было
При выборе сумок всегда смотрю на края кожи. Если запаяны — проходим мимо.
  • brooka
  • 14 ноября 2014, 15:20
Даже проще, если сумка аккуратная, то 100% кожзам. Если выглядит как бесформенная кучка, то кожа))) Тут явно первое.
ну если с али то верно. вы посмотрите дорогие бренды они почти все запаяны.
Цена слишком высокая для сумки из «кожи молодого дермантина», если вы верите что она из кожи, то это ваше право, но через полгода постоянной носки вы поймете что вас обманули, как и писали ранее другие пользователи в лучшем случае будет PU кожа.
  • viza
  • 14 ноября 2014, 15:35
Повторюсь, но вот эта, что я купил, в разы лучше и дешевле.
Уже месяц юзаю и полностью доволен. А кожзам это или нет, тока собака унюхает ибо всем известно, какого PU кожа запаха.
  • stek
  • 14 ноября 2014, 16:02
Заказал себе такую 25го октября, жду не дождусь. 27го трекнулась в Китае, и пока тишина.
Подтверждаю классная сумка. Думаю обзор небольшой сделать.

• stek
  • 14 ноября 2014, 16:18
Обязательно сделайте. На хорошие вещи не грех.
  • AlinaK
  • 14 ноября 2014, 15:48
Валюта дорожает, остались только проплаченные обзоры.
Я такое дерьмо в секонде за доллар брал в идеале или фото дать?
Вот такую недавно купил. Жду когда придет.
Кто-нибудь держал её в руках? Похожа на кожу?
На кожу похожа, но это не кожа.
Я покупал такую www.coolcool-offer.com/product_detail.php?p_id=3258. Предполагаю что кожа
кожа\некожа
накаляю иглу, прислоняю — кожа не плавится
  • Walor
  • 13 декабря 2014, 16:58
Почему никто не пишет, какой длины ремешок на максимуме?
Ищу с длинным ремешком, а у разных продаванов с совершенно одинаковыми моделями сумок — выясняется разная длина.