Велошорты Arsuxeo

• Цена: $19.79 с купоном

Всем привет и снова околовелосипедная тематика. Расскажу про легкие велошорты.

У меня довольно долгое время прожили шорты Endura HUMMVEE 3/4. Реально удобные и живучие. Но время безжалостно и к брендовым вещам. Частые стирки и поездки на море ушатали их.
Решил просмотреть, что есть у китайских производителей.
Бренд Arsuxeo на mysku широко представлен, у меня есть осенняя куртка этой фирмы.

Доставка почтой с треком.
Упаковка:

Ярлычки:
Состав ткани и размер:

Ткань синтетическая: 92% Polyester + 8% Spandex, слегка тянется.
Я вместо обычного для себя М взял L, люблю просторные шорты.
Размерная сетка:

По измерениям есть соответствие.
Ярлычки:

Уход за тканью типовой для синтетики, стирка на 30 градусов. Сохнут шорты очень быстро.
На вешалке смотрятся так:

Сразу оговорюсь, модель без внутреннего памперса, его нужно покупать отдельно, заклёпок для него тоже нет.
Пошив качественный, ровный, без торчащих ниток и пр. Маловато светоотражающих элементов, но, наверно, решили, что они на шортах менее заметны для водителей.
Изнанка:

выступающих острых швов, шершавой ткани и прочей мерзости не замечено.
Шорты легкие:

Есть так же расцветки: серая, черная и голубая с черным:

Ткань под увеличением 80х

Светоотражающая надпись:

Особенности шорт.
Вместо ремня тут используются две липучки:

ну и традиционная резинка на задней части.
Кнопка-застежка с дополнительной фиксацией липучкой:

Карманов всего шесть, два без молнии (влезает горизонтально 6" смартфон). Молнии по-спортивному вшиты во внутрь:

Карман с вертикальной молнией больше кармана с горизонтальной.
На мне:

Сбоку:

Низкорасположенный карман, будет давать о себе знать, если положить туда ключи:

Шорты протестированный в нескольких поездках: можно сказать, что это именно летний вариант для жаркой погоды. В них не особо потеешь, они быстро высыхают. Но для осени они будут холодноваты, ткань тут не такая плотная как в Endura.
Длительно вкручивать в них комфортно, ничего не натер, но я с узким седлом на дальние поездки добавляю велопамперс.

Для этого товара есть купон RSY11544:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• SwitcHDD
  • 13 августа 2019, 20:25
Тиман не одобрит такую скидку
Фишка велошерт имхо в том, что там должна быть перекрываемая вентиляция ног, и карманы сзади, чтобы не мешать во время езды, ну или памперс. А это все не то вообще — можно тогда любые другие использовать.
  • 13 августа 2019, 20:37
на Endura HUMMVEE нет карманов сзади, в джерси обычно на спине карманы
Окей, тогда с примерами — у меня ENDURA Singletrack II — там все это есть.
  • 13 августа 2019, 20:58
У меня Endura HUMMVEE 3/4 там нет
Ну… это все таки не шорты, это раз (это на более холодную погоду и это бриджи), во вторых там есть памперс и карманы сделаны по другому, кроме того там есть утяжка штанин внизу что тоже очень и очень существенно, а здесь вообще нет ничего из перечисленного в этой ветке :D
  • Mihmich
  • 13 августа 2019, 22:07
В моих Endura HUMMVEE 3/4 есть. Очевидно, старая модель, теперь экономят.
Типа таких tkmgtu.ru/forum/barahlo/51356-shorty-3-4-endura-hummvee-olivkovye
  • shura0
  • 18 августа 2019, 17:12
У меня Endura Hummvee AW16 и там нет задних карманов. Продавались с памперсом, но сами сделаны из совсем тонкой и лёгкой ткани. Чисто на лето. Посмотрел историю, покупал в 16-м году, получается три сезона отъездили, немного стёрлись наклеенные светоотражающие буквы hummvee, в остальном как новые. Теперь вот куплю эти для сравнения
стопэ! я аж засомневался в чем же я катаю. эндура хамви 3/4 вентиляция есть. два оооооочень удобных кармана сзади (там всегда смарт болтается), клепки для памперса и, собсно, памперс. Это я их сейчас в руки взял и посмотрел

(код endura e8024)
Пы.Сы.

а вот это разве не оно? не задние карманы?
  • 14 августа 2019, 11:21
это боковые карманы с задней части :) Задние карманы идут конкретно на полупопиях :) а тут карманы сдвинуты больше к ногам. Смотрел такие в магазине. Мне кажется, если бы у прогулочных шорт были смещены карманы, то гулять пешим ходом было бы не удобно. А тут получается, что карман как бы всегда смещен относительно седалища
дык оно и удобно, что оно не как на джинсах, а сзади сбоку немного. и доступ хороший в карман с вела и на кармане ты не сидишь
  • 14 августа 2019, 14:57
специально — да, не сядешь. А вот случайно можно :) Я тут в поле залетел, в буераки, так меня так по седлу кидало :) что то мне подсказывает, что шансов бы у телефона в заднем кармане не было бы :) Чуть через руль не вылетел в итоге :)
  • varg2016
  • 14 августа 2019, 19:51
Кстати, у вас на фото в шортах) на правой ноге, как понимаю, наколенник? Можно ссылку на него и личный отзыв ?)
  • 14 августа 2019, 20:28
Да, колено берегу
mySKU.me/blog/china-stores/64625.html
  • varg2016
  • 14 августа 2019, 20:53
ок, благодарю!
  • 13 августа 2019, 20:54
памперс
Тоже удивило, что это за велошорты без памперса?

Хотя есть у меня отдельно трусы с велопамперсом Arsuxeo, может как раз под такого типа шорты и спроектированы?)

Сам изредка езжу в них под обычными шортами.
  • federman
  • 13 августа 2019, 20:37
что то меня название позабавило :)
отличные шорты, по отличной цене. Сам в таких 2 года уже катаю, только в размере 4XL)
только липучки на поясе быстро ушатались.
  • vagonsky
  • 13 августа 2019, 21:32
Осторожнее с этим лабазом-присылают б\у вещи после ремонта(из электроники) или просто брак.Даже при оплате палкой шиш вернёте своё.Либо придётся заморочиться с обратной отправкой и видео запаковки и отправки, или забыть про потерянные деньги.Палка частичное возмещение не делает, только пересыл обратно.Томтоп этим и пользуется.
  • peetbull
  • 13 августа 2019, 21:52
да мы уже знаем что тебя кинули))
там где томтоп, там и ты )
  • vagonsky
  • 13 августа 2019, 22:07
там где томтоп, там и ты
И? Что вы этим хотели сказать? Что нельзя предупреждать потенциальных покупателей? Или просто понты погнуть на публику, в духе часто тут появляющихся ценителей правописания? Другие магазины тоже пакости лепят, но в них без проблем возвращают часть стоимости при обнаружении брака
  • peetbull
  • 13 августа 2019, 23:41
  • iG0Lka
  • 13 августа 2019, 22:27
А чем отличаются эти шорты от обычных? Почему они вело?
Там выше про памперс говорили… Поясните плиз что за памперс, за чем он?
  • 13 августа 2019, 22:42
что за памперс
Велопамперс
  • 14 августа 2019, 05:18
по сути основные отличия:
1) материал хорошо тянется
2) в этой моделе нет шлевок. На обычных шортах все таки с ремнем удобнее, по крайней мере мне. А тут и не надо даже.
3) в поясничной зоне горизонтальная ткань интенсивнее растягивается вверх-низ. Т.е. шорты просто так с поясничного отдела не слетят. И поясницу от продувания будет прикрывать не только джерси, но еще и шорты.

А вообще, что бы понять разницу, надо взять и покататься день-два. Тогда сразу будет понятно.
И да, в обычные шорты я с памперсом скорее всего даже и не залезу, или в них будет все плотничком, и скорее всего натрется что ни будь, как ни будь :)
  • iG0Lka
  • 14 августа 2019, 12:49
спасибо за объяснения!
  • lorhen
  • 13 августа 2019, 23:17
Шорты на вид отличные. У меня шорты брендовые Scott со съемным памперсом, нравится цивильный вид не в обтяжку, при этом вентиляция неплохая.
Но есть и недостатки — они в поясе долго сохнут. Штанины сохнут быстро, а пояс с резинкой сутки. Причем и при стирке и просто после дождя. И второй недостаток — кнопка на поясе, как на ваших. Она расстегивается и давит. В целом велосипедки с лямками намного комфортнее, но в них не всегда удобно, так что шорты ношу часто.
А уж за такую цену и вовсе хорошее приобретение.
  • 14 августа 2019, 05:13
Шорты отличные. В этом году купил. Тянутся отлично, сохнут моментально. при езде «шорканье» на ногах вообще не чувствуется. Карманами на шортах не пользуюсь, поэтому просто игнорирую их. Не облегают, т.е. памперс даже и не заметно почти.
В общем у меня пока что только положительные эмоции. Если в этом году ушатаю их, на следующий год такие же буду брать.
  • krasil68
  • 14 августа 2019, 07:58
Дело не в памперсе, камрады, я например катаю до 50 км без оного, а в том как пошито, чтобы ноги можно было поднимать, вся велоодежда должна быть пошита правильно, как эти шорты чтобы не съезжала при езде, на попу. А шорты неплохи.
  • 14 августа 2019, 10:05
Я раньше тоже катал без памперса, у меня отдельно трусы с памперсом, и если просто выбраться 50 раскатать — не вопрос. Можно. Легко.
Но когда каждый день от 30 до 70 едешь, то почему то хочется памперс :) Я как только купил, задал себе вопрос: Почему я раньше мучался… :)
Какой купили?
Ибо я купил и заметил разницу только на расстоянии до 50 — чуть комфортней, чем без. Если дальше — то просто меняется тип ощущений — раньше задница начинала просто болеть, а с памперсом ощущение, как буд-то задница затекла :D
  • 14 августа 2019, 11:18
Вот такой купил. И я скажу так, пускай она будет затекшей, чем натертой до состояния снятия верхнего слоя кожи. Незабываемые очучения. Может у монстров, которые по 3-5тысяч за сезон накатывают ТАМ уже ничего не стирается и хоть ножом скобли :) У меня с моей 1тысячей за сезон не так :)
Да, памперс такойже купил.
  • 14 августа 2019, 11:32
пускай она будет затекшей, чем натертой до состояния снятия верхнего слоя кожи
Я езжу до двух тысяч за сезон и лет 7 до приобретения года 4 назад велошорт с памперсом ездил без него.
За час-полтора в день ничего никогда не натирало, а главная задача памперса — влагу впитывать в околоспортивных покатушках и с этим он справляется на ура.
  • 14 августа 2019, 11:57
Полностью согласен. И про полтора часа, и про влагу.
  • theza
  • 14 августа 2019, 08:16
Катаю в таких третий сезон, шорты живы, задница только от седла отполировалась и блестит, остальное как новое :). Очень качественно сделаны. Под ними велотрусы — в жаркую погоду можно упреть, шорты весьма плотные. Зато трусов и шорт хватает до 10 градусов запросто, они слабо продуваемые. Правда у меня вместо кнопки с липучкой фурнитура в виде скобы, не знаю как верно называется.
  • Bhakti
  • 14 августа 2019, 08:46
три сезона не использую шорты, долой черные ноги снизу и белые сверху, только лонг одежда
  • shura0
  • 18 августа 2019, 17:19
Размерная сетка правильная? У меня по ней S выходит, хотя от endura у меня всё M
  • 19 августа 2019, 08:23
Правильная, но я взял побольше