Твердая обложка для ридера Amazon Kindle Touch

Жена все-таки решилась перейти с бумажных книг на электронные, потому что сначала я возмущался, когда она (на моих, разумеется, плечах) потащила в отпуск кирпич Сегуна, а потом ее еще и подруги на работе застыдили.

Подруги, впрочем, оказались гораздо убедительнее моего возмущения. Надо взять на заметку. Собственно, так и появилась у нас Amazon Kindle Touch.

А так как все мы знаем, что электронные книги — тонкие, легкие и очень хрупкие, то без чехла им не место в женской сумочке, набитой, как известно, кирпичами.

Вот это — просто превосходная защита для электронной книжки.

Цена этой штуки вызывала смешанные ощущения. С одной стороны, я понимал, что грех за эти деньги ждать идеал; с другой стороны — был уверен, что из-за этой покупки не погибну. Ну, как обычно с китайцами.

Все поменялось, когда чехол пришел, и я его распаковал. Понятно, что вряд ли это кожа — скорее, кожзам. Но очень хорошего исполнения кожзам.

Цвет — идеальный, строчки ровные, качество изготовления такое, что я, честное слово, был в восторге, когда рассматривал чехол. Единственный минус — немного отходит кожа снизу в районе изгиба под разъемы книжки.

Что характерно, на фото продавца тот же самый дефект — очевидно, особенность изготовления. Если будет раздражать или отклеиваться — капну каплю клея и забуду.

По конструкции это комбинация из пластикового основания и «кожаной» верхней крышки. Изнутри пластиковое основание и крышка отделаны чем-то, похожим на замшу. Верхняя крышка достаточно плотная, поэтому я уверен, что экран она будет защищать на все сто.

Внешняя и внутренняя сторона верхней части обложки украшены тисненым логотипом Kindle.

Ридер великолепно и прочно защелкивается в основании. В общем, пришлось немного попотеть, чтобы его оттуда вынуть во время фотосессии. Вырезы точно совпадают с разъемами и формой корпуса.

Кстати, на фото может показаться, что обложка выпуклая, но это визуальный эффект — такая уж особенность оптики камеры. Обложка, честное слово, ровная.

Кроме красного у продавца есть еще два оттенка — черный и коричневый.
  • DASM
  • 04 августа 2012, 15:39
Да, чехол очень неплохой. У жены Sony PRS-T1 — но для него занедорого ничего не нашлось, взял за 20 бачей явно хуже вашего.
  • molotok
  • 04 августа 2012, 15:40
Недавно получил 2 таких, только на версию киндла без тача. Выглядят так же, только кожа не отходит. Единственный минус — кнопки перелистывания стали туго нажиматься. Думаю надо немного подточить чехол в этих местах. Если кто хочет -сделаю обзор.
  • kshadoo
  • 04 августа 2012, 16:39
хотеть! присматриваюсь к чехлам на версию без тача.

если сделаете — заранее благодарю :)
  • disasm
  • 04 августа 2012, 17:04
Обязательно делайте обзор, пусть он пригодится хотя бы паре человек, и уже будет не напрасно.
Заказывал по 2 штуки таких черных, для тач и не тач, пришли только две тач обложки. Без надписей kindle.
Сейчас заказал кейсы-обложки с подсветкой под оригинальные с Амазона.
Через 30-40 дней придут, и сделаю мультиобзор по различным обложкам для Kindle 4.
  • kaiser
  • 04 августа 2012, 15:50
Шикарный такой чехол, тем более за такую цену.
  • 05 августа 2012, 00:48
я тоже очень удивился. Возможно, повезло с экземпляром.
  • Sevasan
  • 04 августа 2012, 17:27
Как фиксируется в закрытом состоянии? Где магниты упрятаны?
  • disasm
  • 04 августа 2012, 18:31
у меня магнитов не было, так что не фиксируется
  • Mikhaill
  • 04 августа 2012, 18:54
Магнитов никаких нет, это хорошая китайская копия фирменной обложки Amazon. Обложка просто закрывается как книга, никак не фиксируется и очень удобна. Никаких убогих хлястиков, торчащих не к месту, резинок и магнитов.
Брал себе и близким коричневую и красную для Kindle 4 non-touch, очень доволен, рекомендую, тем более есть фирменная амазоновская, для сравнения, и китайская с DX (с магнитами, которая красит заднюю панель киндла).
  • 05 августа 2012, 00:44
присоединяюсь к предыдущим ораторам — обложка обычная, крышка не фиксируется
  • exlite
  • 04 августа 2012, 19:33
Я тоже на али покупал, только вот такую
  • 05 августа 2012, 00:44
тоже симпатичная! Полагаю, я до нее не долистал
  • Shade
  • 05 августа 2012, 03:04
А кто может подсказать, где найти под не тачевый киндл обложку с магнитиками в углах.
Первую книжку в России заказывал, в комплект за 500 р взял обложку такого типа. Очень понравилось, что нет хлястика. Потом на самом Амазоне читалки брал, хотел у китайцев обложки купить, но во всех вариантах или резинки, или неудобный магнитный хлястик.
  • mthur
  • 11 августа 2012, 15:41
Брал вот такую обложку (тогда еще не знал о разных размерах 4го киндла тач и не тач версии). У меня тач версия, данная обложка же для не тач версии. Тем не менее киндл с усилием все же влез, сверху только выступает из габаритов обложки. Для киндла без тача наверное будет идеально. Критерием выбора было отсутствие хлястика. В этой обложке используются два магнита по углам. У магазина есть варианты расцветки этой обложки и варианты фактуры.
  • Shade
  • 11 августа 2012, 17:08
Спасибо, 1 в 1 с моей, только у меня в углу логотопип какой-то Moko стоит.
  • merx
  • 05 августа 2012, 14:52
может кому-то пригодится: вот у этого продавца я брал обложку ссылка на лот
это оригинальная обложка киндл, с которой сделана данная копия. скидка из-за того, что коробка была открыта в магазине. мне пришла абсолютно новая, никаких претензий, все шикарно. тут кожа настоящая. рекомендую.
  • hocktar
  • 06 августа 2012, 20:17
Для Kindle Fire кто нибудь встречал такой?