Slim Microfiber book style leather case for kindle 4 - Обложка для Amazon Kindle 4/5

Подарив супруге Kindle 5 встал вопрос об обложке для него. Одну обложку для другого (Kindle 4) уже покупал и делал обзор на нее. Но критерием выбора обложки для новой книги стало желание «чего-нибудь прикольного». Прикольное в наших магазинах отличалось «прикольным» же ценником, начинающимся от 790 деревянных. Подсветка не требовалась по причине нечтения в темное время суток. В итоге, побродив по али, выбор пал на эту обложку, только серого цвета. Кому интересно — прошу под кат!

Добиралась посылка, как я думал тогда, оч долго:
трекинг
Продавец очень адекватный и лояльный. У меня при оплате заказа тупанул браузер (тупо наглухо повис на длительное время). Я подумал, что оплатил, но вылетела ошибка какая-то, не помню уже. В итоге обновил страницу и оплатил еще раз. Но когда зашел в «мои заказы», то обнаружил один оплаченный лот и один такой же ожидающий оплаты. Написал продавцу, что ошибка, мол, платить за второй не буду — мне ответили, чтоб я не беспокоился по этому поводу. По второму (оплаченному) заказу уточнили цвет и через пару дней уже выдали трек.
Посылка шла долго, когда писал продавцу — на все вопросы мои отвечал. Так что ему 5 баллов.
На почте получил долгожданный «мелкий пакет»:
пакет

Открыл, а там мой "стронг пэкидж плиз"
пупырка
Внутри пупырки еще одна обертка:
Далее пакетик:

Вынимаем содержимое!
Вид спереди:
Вид сзади:
...

Открываем обложку. Внутри запихана поролоновая шняжка для твёрдости:

Шняжка вблизи
...

Вынув «шняжку», стал изучать саму обложку. Что же. Первое впечатление — вполне хорошее. Текстура приятная на ощупь, думаю, что какая-то разновидность резины. Но в руках держать удобно и приятно. Ладони не потеют, не липнут.

Текстура:
...

Как видно, обложка без магнитов. Закрывается в «книжечку» и фиксируется язычком. В общем-то удобно. Главное, не оторвать «петельку» для язычка, когда нужно открыть книгу. Петелька пришита добротно, но мало ли что…
Петелька
...

Теперь изучим обложку с внутренней стороны!!!
С внутренней стороны обложка обшита мягким материалом (синтетическим, но нежным на ощупь). Так что книга не поцарапается. Качество швов также вполне добротное. Единственный косячок шва, правда, присутствует:
...

НО! Пользуясь книгой каждый день, держа её в руках всё отлично, ничего не рвется, не отклеивается… НО!!! Когда я снял обложку в развернутом виде, используя вспышку, то обнаружил вот что:
БОШ
Если приглядеться в выделенную зелёным прямоугольником площадь, то можно узреть слабо просвечивающую надпись BOSCH. В реальности её не видно совершенно, но тут я поржал! Видимо, для создания жесткой верхней части использовался плотный картон… и видимо он был вырезан из коробки с такой надписью)))))
В остальном нареканий нет!
Как видно из предыдущего фото, Киндл вставляется в заднюю крышку обложки и защелкивается удерживается за счет загибов на углах:
...

Держится очень крепко. крутил, вертел, не выпадает)) Правда, после втыкания книжки в посадочное место на уголках образовались белесые микроскопические полоски (видимо такое качество пластика). Трещин нет, но вынимать и вставлять по сто раз книжку я бы все же не рискнул.
Уголки

...

Теперь о внешнем виде и удобстве использования!

Фото обложки с вставленной книгой:

...

Разъём микро-USB и кнопка включения остаются доступными и вполне досягаемы. Чехол ни сколько не мешает вставлять/вынимать кабель и включать/выключать книгу.
...
На Kindle 4/5 кнопки перелистывания страниц продублированы с левой и с правой сторон. Когда обложка открыта полностью, то доступу к кнопкам с правой стороны ничего не мешает. НО этого нельзя сказать о кнопках слева. Они хоть и нажимаются, но очень туго. Виной всему то, что они снизу упираются в обложку:
...
Мне удобнее листать правой рукой, потому меня это не напрягает, но если кто-то любит листать левыми кнопками, то надо задуматься. Хотя, как я понял, стоит посильнее понадавливать (как бы размять) на это место до того, как вставить книгу и потом этот недочет должен будет пропасть.
Далее… Книга в обложке в закрытом виде выглядит так:
...
Как видно, язычок не дает положить книгу в обложке ровно. Но это если ложить её на заднюю сторону. Я лично не запариваюсь и кладу книгу «лицом» вниз:
...
Это даже лучше, т.к. верхняя часть обложки (видимо обшитый картон) мягче по сравнению с нижней (жесткий пластик). Так что положив её экраном вниз, мы и защищаем его в какой-то степени!..

В процессе использования книги, инсталлированной в обозреваемую обложку, выяснился еще один плюс обложки. Когда включаю на книге wi-fi для редкого выхода в инет, то поворачиваю экран боком и кладу книгу на стол. При этом обложку складываю верхней крышкой к задней, а язычок остается согнутым, приподнимая верхнюю часть экрана. Таким образом получается, что книга как бы на подставке. Фото этого я не делал. Но если не поняли, что я имел в виду, то черканите — сфотаю!

Подведу итоги.
Обложка отличная! Продавец отличный!
Плюсы:
— Подходит на 100% к Kindle 5 (ну и к 4 есесьна тоже)
— материалы вполне хорошие
— качество швов
— язычок создает наклон экрана, что очень удобно при расположении книги на столе.
BOSCH!!! все-таки юмористы они)))

Минусы:
— кнопки с левой стороны становятся тугонажимаемыми

Вывод: однозначно брать. Цена соответствует качеству!

• hamula
  • 06 апреля 2013, 18:59
Исключительно мое ИМХО — те чехлы что делают типа под оригинал, выглядят посимпатичнее, и стоят на пару баксов дешевле.
  • skunk
  • 06 апреля 2013, 18:59
BOSCH
Лолирую в присядку)) Повторное использование материалов выходит на новый уровень! Китайцы определённо знают толк в экономии…

За обзор плюс, информативно и легко читается. Заказал себе такую же, надеюсь, что придёт без панасоников :D
  • Salunin
  • 06 апреля 2013, 19:13
Очень хороший обзор. Читается на одном дыхании. Красиво написано. Понравилось, что BOSCH внесен в разряд «плюсов». Кто будет заказывать — предлагаю ТРЕБОВАТЬ у продавца надпись BOSCH на крышке! А если пришлет без неё требовать возврата денег. :-)
А мне, когда у меня был Киндл 4, было очень удобно пользоваться вот этой обложкой:

Фиксируется резинками намертво, магнитная защелка — обалденная обложка. И стоит менее 4 баксов.
Да, и кнопки нормально работают с обеих сторон.
  • vblinov
  • 06 апреля 2013, 20:12
Вот именно эту обложку три дня назад выкинул без сожаления. За два года задубела, появились трещины на сгибе, да и делает она книжку массивной и неудобной. Поменял на модель как у автора, только более компактную, без хлястика. Первые три дня — отлично, радует качество и удобство.
У меня она пробыла полгода, ничуть не изменилась. Такая же, но 7-дюймовая — служит уже два года, не дубеет, трещин нет. Вам, похоже, плохой экземпляр попался, что бывает…
  • 06 апреля 2013, 20:32
Смотрел на такую, но уж больно несимпатичные эти резинки на мой взгляд. ИМХО
В жизни оно попристойнее смотрится.
  • zaycen
  • 06 апреля 2013, 19:33
симпатичный чехольчик. понравлось крепление устройства.
покупал пару кожанных чехлов на skindigitallstore для nook'а и kindle, стоят чуть подороже, но у автора статьи крепление интереснее.
  • 06 апреля 2013, 20:33
такое крепление под оригинал. У оригинальных обложек за 1.5 тыры думаю и боша нет, и материалы получше, но и цена другая…
  • 06 апреля 2013, 22:04
У меня подобной конструкции, но без хлястика. Чёрная из кожзама с тисненой надписью «киндл» изнутри и снаружи. Самая компактная конструкция. Мне нравится. Полгода и она как новая.
  • rupakov
  • 07 апреля 2013, 06:30
Пользуюсь такой же, подписываюсь под всеми словами автора. Только у меня черная и текстура наружного материала другая. Но у меня тоже материал не претендует на сходство с кожей, но весьма симпатично выглядит.

Открытая обложка у меня перегибается пополам и можно сзади язычок воткнуть и получить удобную «ручку», которая хорошо ложится в руку
  • edo
  • 08 апреля 2013, 21:29
а на ebay забанили?
я уже писал, что примерно за эти деньги можно кожаную оригинальную обложку купить (скорее б/у, хотя при большом желании — можно и новую найти)
  • 08 апреля 2013, 22:24
примерно, да не совсем. новые дороже. б/у не хочу. супруга не хотела кожаную. Хотелось чтоо-нибудь поинтереснее. В общем-то что хотели, то и получили.
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 08:34
Обложка из говна и клея. Пусть родные и оверпрайс, но лучше уж переплатить.
  • 10 января 2014, 22:08
прошел почти год… если бы не уронили на угол несколько раз и не откололи кусочек угла, то обложка была бы в идеальном состоянии. Прекрасная обложка. а говно и клей — видимо вам просто не повезло. Либо вы ее не держали в руках
  • TTT51
  • 11 января 2014, 21:49
У меня есть два Nook и соответственно были заказанны чехлы для них, один «реплика» оригинала, другой с вертикальным открыванием.Сейчас для сына заказал на eBay (да здравствует разнообразие ) б/ушный Киндлтач и подобрал для него вертикальный чехол:http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Amazon+Kindle+Touch++Cover&_sop=15&LH_ItemCondition=4&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=CaseCrown+Regal+Flip+Vertical+Case+for+Amazon+Kindle&_sacat=0
Почему вертикальный: его удобно засовывать за рулевую колонку в автомобиле во время чтения (разумеется не во время езды ) а так же удобно при чтении использовать как подставку.Пока ещё не получил, но это лишь дело времени…