Обложка для электронной книги B&N Nook Simple Touch

Здравствуйте, муськовчане! Предлагаю вашему вниманию обзор на оригинальные обложки с цитатами для электронных книг Barnes & Noble Nook Simple Touch и NST with GlowLight.

Несколько лет в хозяйстве находится две книги Nook Simple Touch с самодельными обложками. Назрела необходимость замены на новую.
При просмотре доступного по цене ассортимента предпочтение отдавалось обложкам использующим штатные защелки устройства. Выбор свёлся к двум моделям: из кожзама, обзоры которых есть на муське и оригинальные обложки из данного обзора. Несмотря на несколько большую стоимость и платную доставку склонился к оригиналу.
Большинство продавцов выставляли лоты с платной доставкой за совершенно неадекватные деньги (более 2 тыс. рублей), у выбранного продавца доставка была 2,99 британских фунта + 0,99 за каждый дополнительную единицу. С учётом покупки двух книг стоимость доставки получалось довольно низкой.
Заказ оформлен 17 марта, посылка без трека, пришла 1 апреля.

Распаковка
Обычный бумажный пакет с пупырчатой подкладкой, внутри обложки завернутые в пупырку ещё раз.

Каждая обложка упакована индивидуально в коробочки из тонкого пластика с фирменными цветами и логотипами. Коробки запаяны в плёнку.

В наличии всего две обложки из серии Quote (Цитата). Lewes Quote Cover цвета индиго и Emerson Quote Cover цвета Киви. Цвета вполне устраивали, оформил заказ. По предварительной договоренности с продавцом добавил в корзину две обложки одного цвета для получения скидки на доставку, продаван же со своей стороны положил двух разных цветов, за что ему спасибо.

Внутри обложки макет устройства из тонкого пластика и проложка из мягкого материала для защиты от потёртостей во время траснпортировки. Под макетом находится пакетик силикагеля.

На левой части обложки имеется три плоских кармана. Устройство закрепляется в штатные места с помощью пластиковых кронштейнов. Маленькая круглая пипка позволяет нажимать на кнопку блокировки на обратной стороне устройства.

Пластиковый кронштейн для фиксации устройства.

На ощупь обложка очень приятная, напоминает покрытие самой книги. Внутри материал несколько жёстче, при этом обложка без проблем складывается в обратную сторону при чтении. Все швы очень ровные и качественные. На внешней стороне обложки остаются следы от прикосновений, но легко убираются. Похожий эффект можно наблюдать на замше, когда ворсинки наклоняются в разные стороны.
Размеры: 17см х 13.5см х 1.8см.
Единственный слегка заметный минус — цитата на лицевой стороне синей обложки напечатана слегка криво. Но на скорость чтения не влияет :-)
Привык читать книгу с обложкой несмотря на эргономичную форму устройства. Книга под мои длинные руки маловата, с обложкой появляется дополнительная толщина для комфортного удержания. Рекомендую к покупке владельцам данных устройств.

Сравнение с самодельной обложкой
Обложка изготовлена из плотного картона от обложки результатов собрания N-съезда КПСС, обклеена винилискожей, внутренняя сторона — «антискрип» на самоклеющейся основе. Крепление книги в штатные места кронштейнами из металла на одной и пластика на другой обложке. Пластик себя не оправдал, книга держалась не очень надежно. Кнопка блокировки с обратной стороны также была доступна. Со временем в месте контакта клеевой антискрипа с подворотом кожзама стал проступать клей.

P.S. Не стал делать мульён фотографий обложки в разных позах. Обложка она и в Африке обложка.
  • TTT51
  • 01 апреля 2015, 23:05
Я в своё время купил на АЛИ обложку, в том числе, которая открывается вертикально, по типу смартфона — она оказалась много практичнее чем оригинальная. К сожалению не могу найти ссылку.
Мне такие показались более громоздкими, сам Нук имеет достаточно элегантный корпус, обложку хотелось соответствующую. Но на вкус и цвет…
Лично я взял для Нука самую распространенную на Али обложку:

Вот ссылка:
aliexpress.com/item/Retail-1pcs-Free-Shipping-Black-PU-Leather-Case-Cover-For-Nook-3-3G-Nook-simple-touch/643176097.html
Брал черную за US $ 6.74, сейчас можно взять за US $6.19.
Это, конечно, не кожа, но качество вполне неплохое, обложка достаточно крепкая (я пользуюсь ею около года, приятель с работы — больше двух лет), и ридер в этой обложке достаточно компактен.
были такие, уделываются в хлам через пару- другую месяцев и не удобны по самой конструкции. взял оригинальную по типу как выше — живет 3 год уже. потрепана по углам, но разваливаться не собирается- середина изгиба в полном порядке. кожа дермантина видимо другого качества и к тому же она двухслойная (на фото обзора видно).
Вот в этом Вы абсолютно неправы.
Вот моя обложка (пользуюсь больше года, достаточно аккуратно, только что на пляже песочек попадал:

А вот этой обложкой пользуется наш водитель уже больше 2 лет. Читает прямо в машине в свободное время, руки при этом, конечно. не моет, ну может быть только вылизывает, если уж совсем грязные )))))))

Так что данная обложка очень даже крепкая, свою функцию — защиту книги, выполняет на пятерку.
  • 02 апреля 2015, 21:51
пихать классненький и приятненький на ощупь нук в это убожество — это преступление.
  • viperet
  • 01 апреля 2015, 23:20
Я для своего Нука купил фирменную обложку «Industriell Cover in Carbon» за $29.95, качество просто супер, эта вроде тоже выглядит похожей на оригинал, и креплением и кнопочкой на задней части. С учетом что самая дешевая оригинальная обложка сейчас стоит $14.97 + еще надо доставлять из США, то это неплохой вариант!
Да, цена подозрительно вкусная для оригинала. Но выглядит как оригинал и гавкает как оригинал. К тому же упаковка очень качественная с множествоммелких ньюансов, которые нет смысла воспроизводить для подделки. Буду считать, что оригинал :-)
Явно оригинал, никто не будет подделывать обложки, так качественно с упаковкой и прочими мелочами для устройства 5-летней давности. Была обложка такая, Киви, мне приятно было держать ее в руках, а то что советуют выше (на Али, за 3 доллара) и смотрится убого и держать в руках противно (мне, имхо).
Эти может внутри и испачкаются, но спиртом протереть вовсе не проблема. С покупкой, качественная дешевая вешь, распродают остатки продавцы.
Лежит такая книга, но экран разбит, помогите найти экран, точнее чтоб вместе с железной рамкой был, а то везде только экран
Если Нук без подсветки, то на ebay вот ссылка:
ebay.com/itm/221311687516
Если с подсветкой, то вот:
ebay.com/itm/271295234806
Но на вашем месте я лучше бы взял Нук после заводского ремонта с гарантией (отзывы пользвателей очень хорошие), вот ссылка на хорошего продавца:
ebay.com/itm/251581857855
Ценник правда у него поднялся. полгода назад было на 10 фунтов дешевле (
Два года назад я покупал в нерезиновой за 2 килорублей нук для сестры жены.
Тоже отремонтированный.
Повертел его, пощупал, почитал на нем книжку… и оставил его себе, а сестре жены отдал свой покетбук 360.
Мне бы на нук крышку, как у покетбука 360 — и обложки нафик не нужны.
Красивая обложка, жаль у меня кожаная неубиваемая уже есть
год назад такую брал. Держит цепко, в руках удобна. Правда у этого продавца пропала уже.
  • 02 апреля 2015, 15:57
Что-то ссылка не на обложки ведет.
ну может я там и покупал… 8-)
попробую еще раз...
  • 02 апреля 2015, 16:11
А я себе такую брал. Полностью повторяет форму корпуса, присутствуют все технологические вырезы, покрытие софт-тач. Сидит как влитая.
Потом приколхозил к ней «крышку» от обложки с али, и получился мой идеал — практически Нук с откидной крышечкой.

Есть очень похожая обложка speck fitfolio, на муське был обзор. Там крышка уже приколхожена изготовителем. Искал, но не нашёл по хорошей цене.
  • 02 апреля 2015, 17:34
Именно на нее я и ориентировался изначально, но цена 30 долларов против 4.
  • TTT51
  • 02 апреля 2015, 20:45
Ссылку в студию, Нук очень распостранён у понимающих читателей…
  • 02 апреля 2015, 22:38
Если вопрос ко мне, то вот: ebay.com/itm/380818861931 Только там серая. Или поищите по словам Empire case for Nook.
  • accu
  • 02 апреля 2015, 17:39
Покажу и свою обложку. К сожалению в продаже не нашел сейчас, ссылку не дам. Но если попадется — берите! Использую 4 года где то, очень удобно и защита отменная, пару раз реально спасла книгу при падении с полутораметровой высоты.

Nook прекрасен и безо всяких обложек — самый удобный для рук, на мой взгляд. А все эти чехлы только скрипят и болтаются, что сильно отвлекает от чтения. Посему читаю только с «голого» нука, а храню в кейсе-конверте от сониевского ридера, он как на него создавался.
Да, Нук отличный сам по себе, но без обложки, при моих длинных пальцах, несколько дискомфортно. Часто складываю обложку в обратную сторону и компенсирую толщиной длину пальцев. Но это проблема пальцев, не нука :)
А с появлением в доме ребёнка устройство всё время должно быть защищено. А то может случится форс-мажор экраном на пол, а чехол будет в это время на полке, подоконнике или ещё где :)
  • Arthur
  • 03 апреля 2015, 18:34
Нук лучшая электронная книга, обидно что сдают позиции, в скором могут быть самые неожиданные последствия

сам взял осенью с Али

будут желающие-оформлю обзор
  • 04 апреля 2015, 20:39
они не сдают позиции, они их сдали уже почти два года как.
  • Arthur
  • 05 апреля 2015, 00:14
что вы именно имели ввиду?
  • 05 апреля 2015, 23:40
то что киндл уже года два как — самая популярная читалка. B&N даже адекватно на анонс пейпервайта ответить не смогли, новый нук появился несколько позже, что окончательно их добило.