Обложка для e-ink reader Kobo Aura One

В качестве читалок пользую электронные книги с e-ink дисплеем. Они имеют много преимуществ по сравнению с универсальными гаджетами.
Как то давно, купив книгу Kobo, я стал ее поклонником. Это достаточно хорошее устройство, которое и в техническом плане и в эргономике можно отнести лучшим моделям.
Совсем недавно вышла новая версия книги «Kobo Aura One» Не буду про нее рассказывать, в интернете достаточно обзоров: раз, два, три. А расскажу я про обложки для неё.

Покупать обложки с сайта Kobo не считаю разумным. Там они стоят в 3-5 раз дороже точно таких же, но выпущенных под брендом «дядюшки Ляо».

Первая обложка, что появилась в продаже сделана из «натуральной кожи молодого дермантина».

Как ни странно к коже вообще нет претензий. Китайцы научились ее делать очень неплохо: приятная на ощупь, нигде не сборит. Сшито достаточно аккуратно. Хотя, если приглядеться, видно, что шили вручную.

Вырез по кнопку включения сделан очень хорошо.

За исключением внутренней вставки в обложку. Тут они накосячили. Я сначала не обратил на это внимания, но как оказалось, этот косяк повлиял на общее качество.

Она отрезана криво.
Книга внутрь вставляется с хорошим натягом и закрывается клапаном.

В руке держать ее приятно. Обложка мягкая, «хваткая».

Защищает книгу очень неплохо. Падения демпфируются надежно.
Но, к сожалению выявился очень существенный недостаток. Из-за того что верхняя обложка имеет некоторый люфт (вот где вылез косяк с неровной вставкой) при закрытии, геркон перевода в режим «ожидание» срабатывает нечетко.
Из-за этого при ношении книги в портфеле она может включаться — выключаться много раз, что приводит к быстрому расходу батареи.

Поэтому я озадачился поиском новой обложки. Заказал вот эту.

Тем более, что подобной я пользуюсь для читалки Кобо Aura H2O.
Я брал эту обложку за 4.80 $. Треком отслеживался только по Китаю, затем обложка пропала из поля зрения. Через месяц пришла на мою почту.
Сейчас китаец поднял цену до 9.59 $, но я думаю, скинет.
А, если не скинет, то есть и другие продавцы таких обложек.

Качество изготовления не вызывает никаких нареканий.

Думаю она представляет собой либо качественный клон, либо просто упертую с завода.

Здесь книжка вставляется в кожух-корытце и держится в нем за счет подпружиненных боковин.

Закрывается очень плотно крышкой, которая удерживается от раскрытия магнитом.
В этой конструкции ложных и неожиданных срабатываний геркона «ожидание» не замечено.

На этом все. Если есть вопросы, отвечу с радостью.
  • Rooky
  • 28 января 2017, 22:53
В свое время случайно попалась фирменная кожаная обложка для моего Kobo Glo, недорого, что-то около $14 с доставкой из Франции. Вот это была вещь, до сих пор служит верой и правдой.
Вообще обложки с боковой поддержкой смотрятся лучше, вопрос сколько протянут. За обзор спасибо.
  • TTT51
  • 28 января 2017, 23:25
Я тоже последние пару лет пользуюсь Kobo Glo, и соответственно у меня китайская магнитная обложка. За время использования никаких претензий к ней не могу представить. Хотя я не очень активно её использую около 600 часов ( в Kobo Glo есть счётчик мото часов ) Супруга посмотрев на качество моей книги приобрела себе Kobo Glo HD и очень рада.
  • dEFLASH
  • 29 января 2017, 14:48
Kobo Aura ONE где-б его ещё купить…
  • prohuk
  • 29 января 2017, 19:54
Вот здесь. Дорого, но завтра.

Или напрямую из Японии. Значительно дешевле, если воспользоваться текущим курсом доллара.
  • sovet
  • 29 января 2017, 20:37
Дорого, но завтра.
24 990 р.
Эх, да ну нихрена себе цены.
Уж на что я поклонник электрокниг, но это что-то какая-то несусветная цена.
Понятно, что 8 дюймов — мечта поэта, но четвертак… не, не нать.
  • MIK
  • 29 января 2017, 15:55
Прикольная читалка. Обложка же — ни о чем, в качестве подставки явно не сработает
  • prohuk
  • 29 января 2017, 19:56
Блин, у меня руки есть. 8-)
А за столом не читаю. В основном в метро, в кровати и на пляже.
  • qwerty
  • 29 января 2017, 16:54
за оригинальную на кобо h2o на ебэе отдал менее тысячи с доставкой, причем из этой суммы пять сотен вышло за доставку из Японии, дороже самого лота. тоже поглядывал на обложки на али, но оригинальная ненамного дороже. не жалею, очень приятные материалы на ощупь внутри и снаружи
  • sovet
  • 29 января 2017, 20:44
Тысячи чего, позвольте спросить?
Неужели убитых енотов?
Вы так невнятно выражаетесь.
  • Connar
  • 31 января 2017, 04:32
Блин. Наконец то читалка с нормальным экраном. А на нее ставятся андроид ридеры? И по чем такую можно урвать?