Обложка для электронной книги Kindle 4/Kindle5

И так обзор обложки для электронной книги Kindle 4/Kindle5.

Была заказана отцу для его книги. Поступила на почту китая 27.02.13, трекнулась в Киеве 6.04.13 в Николаве появилась и была забрана на почте 9.04.13 Итого шла 41 день Что вполне вкладывается в нормы доставки -)

Пришло в маленьком стандартном пакете

Замотанная в одинарный рахитский слой пупырки -(((

Положили защитную пленку для экрана, типа бонус -)))

Фактура обложки
Внутри, видно для амортизации швыряний посылки, была вложена серая паралоновая вставка.

Вид без противо-ударного адаптера -)))

Ну и вид собоих сторон

По внешнему виду ставлю твердую пятерку. Выглядит очень стильно и аккуратно.Ощущение качественной вещи. Полностью совпадает с фото у продавца.
Теперь рассмотрим ее прямое предназначение. Обложка имеет удобные пластиковые крепления, которые позволяют созерцать Ваш девайс вовсей красе. Нет этих портящихвесь вид резинок на углах. Всетаки покупая электронную книгу, мы не в последнюю очередь смотрим на дизайн. А как раз неудачная обложка может перечеркнуть все старания инженеров получить красивый девайс, а не кирпич.
Теперь о защитной функции. Передняя часть по плотности недостаточна.Сравнивать есть с чем. У меня Sony PRS T-1 так там бронебойная картонка внутри, не сгибаеться почти. Тут конечно понежнее.Но думаю со своей задачей все же справляеться.
Вывод. Плюсы :1)Отличная обложка подчеркивающая элегантность самого девайса.
2)Легкий вес 78 грамм
3)Качественный материал
Минусы:
1)Присутствовал запах китайской химии -) Который успел выветриться у открытого окна пока я писал отчет.
2) Нет никакого фиксатора для удерживания обложки в закрытом положении
Вцелом рекомендую к покупке.
  • mugafin
  • 09 апреля 2013, 18:00
там ещё магнитик вроде есть?
  • rrak
  • 09 апреля 2013, 18:01
магнитик только для пепервайта встраивается
  • rrak
  • 09 апреля 2013, 18:01
по поводу 2 минуса — абсолютно не мешает эксплуатации, обложка добротна пошита и не норовит к самостоятельному открытию. Покупал таких 5 штук (для 4 и Тача, прошло уже пол года), все кому раздал довольны. Сам жду такую же только для Пепервайта
  • rooleze
  • 09 апреля 2013, 18:15
Да магнитик не помешал бы. У меня на SONY стандартный хлястик.Ранне с али не был знаком и пришлось брать переплачивая.Хотя для соньки была такаяже аккуратная и изящная-0 но цену лупили..-(((
  • 09 апреля 2013, 18:39
хлястик, резиночки — раздражают. у самого такая как в обзоре. очень компактная. в других обложках (у мамы, жены, тещи) книги кажутся толще раза в 3. вот магнита не хватает, хотя мне не критично.
  • Kotam
  • 09 апреля 2013, 19:25
Имею оригинал с амазона. По фото не отличить.
Кстати, в чем отличие киндла 4-го от 5-го?
У меня самый простой черный. Покупал в сентябре прошлого года. Это какой получается?
  • ksan
  • 09 апреля 2013, 20:59
Черный — пятый, серебристо-серый — четвёртый.
  • Kotam
  • 10 апреля 2013, 13:46
Буду знать теперь.
Благодарю!
  • QIPy
  • 10 апреля 2013, 15:05
Заказывал на продажу такие обложки, через пару месяцев у них начинает трескаться и отлетать пластик на уголках, но книга при этом продолжает крепко сидеть и не вылетает. Особенно если в дамской сумочке книга таскается.
  • 11 апреля 2013, 16:37
4 месяца таскаю в рюкзаке. ничего не отлетает. до сих пор как новая выглядит.
  • QIPy
  • 12 апреля 2013, 07:23
Уточню, сколы начали появляться где то через 6-7 месяцев, но Вам желаю, чтоб служила как можно дольше. Главное чтоб нравилась.
У продавца в описании написано, что это кожа ( Leather ). У других продавцов в описании значится кожзам (PU), но они и дешевле. Это действительно кожа?
  • master01
  • 07 октября 2013, 00:31
В описании кожа, а ниже в разделе «Feature/Material:» указано: High Quality PU and Superfine Fibre.