Не оригинальный, но отлично работающий геймпад Dualshock 4 с Aliexpress

Во вчерашнем моем обзоре на Steam Controller я показал на одной из фотографий этот джойстик. В комментах (а также в ЛС) люди попросили рассказать об этом джойстике, и дать ссылку.
Ну раз просят, значит надо рассказать и показать.
Итак. Не оригинальный дешевый dualshock 4 с Aliexpress. Цена всего 16 долларов. (против цены в около 70$ на оригинальный)
Покупался джойстик в качестве второго запасного. Для игр в паре. В основном для файтингов в Tekken 7 и Mortal Kombat.
Покупал его немного дороже чем он стоит сейчас, и при этом использовал купоны на распродаже:

Распродажа такая распродажа…
Спустя примерно 20 дней джойстик приехал.
Он был упакован в несколько слоев пупырки:

В комплекте с джойстиком, в качестве подарка продавец положил подставку для телефона. А так комплектация стандартная: джойстик, USB шланг и наклейка на светодиод.

Копеечный держатель в комплекте никак не подходит для джойстика. А вот для телефонов подходит хорошо:

USb шнур в комплекте самый обычный. Дешевый и всего около 1 метра диной. Для игры по проводу не сгодится:

Наклейка:

Наклейку я использовал по назначению. Так как не очень люблю, когда в руках джойстик ярко светится.
Сам джойстик:

Как можем заметить, внешне он почти ничем не отличается от оригинала. Разве только нет наклеек фирмовых, и на кнопках △◯✖▭ отличаются изображения. ну и на центральной кнопке нет логотипа PS
В остальном это привычный всем dualshock 4.

(фото выше сделано уже после разборки. Не сразу заметил эту щель слева. Оказывается забыл до конца закрутить один винтик)
Кнопки △◯✖▭

Джойстик сразу после получения был упакован в такой же по цвету синий силиконовый чехол:

А на родной оригинальный джойстик у меня уже был подготовлен более интересный по расцветке. Мне нравятся эти чехлы. С ними джойстик в руках лежит более удобно.
При подключении к PS4 никаких проблем не возникло. Единственное с чем заморочился, так как не сразу понял. Как именно подключать сразу два джойстика по беспроводу. Оказывается, надо иметь две учетных записи на PS4 и на каждую подключать свой джойстик. Потому что, если подключать джойстик на одну и ту же учётку, будет работать только один джойстик. Странная конечно логика. Но работает именно так.
Сразу же затестили Tekken 7

Всё работает идеально. Как и должно быть. Я сам лично играл на копии, а сопернику отдал оригинальный джойстик. Никакой разницы по ощущениям от оригинала не заметил. Всё работает как положено. Учитывая что джойстик взят для нечастой игры вдвоём, этого уже достаточно. Покупкой в итоге доволен.
НО! Мне стало интересно посмотреть, что же у него внутри. Так как насколько я знаю, Sony запретили геймпадам сторонних производителей работать по беспроводу. Какаято там защищенная технология и т.д.
Поэтому на радость любителей потрошков, я разбираю этот геймпад:

Внешне всё очень и очень добротное:

Разобрал до такого состояния. Дальше разобрать можно уже только с паяльником.

Сама плата контроллера называется A-C18077-191105-V1.1

гугл по запросу названия платы ничего не выдает. если искать по части названия платы, то выдаются только автозапчасти.
Но по запросу «плата дуалшок 4» мне выдало кучу картнок из оригинальных джойстиков. И по ним видно, что моя плата отличается:

Поэтому тут точно ясно что джойстик не оригинальный. (хотя этого и не было заявлено) Но свои функции выполняет, работает по проводу и по воздуху. А большего и не нужно.
Что касается качества исполнения, то тут всё прилично. Функционал полный.
А вот на какой срок хватит этого джойстика, покажет только время.
Пока он у меня в использовании около двух недель. В общей сложности около двух часов в игре в файтингах. Никакого криминала не вылезло. Батарея держит также, как и у оригинального. Кнопки работают.
На других играх пока не проверял. Мне этот джойстик и нужен именно только как второй дополнительный, с друзьями в теккен поиграть.
Подводя итог могу сказать, что за свою цену джойстик отличный. Я полностью удовлетворен покупкой и даже могу рекомендовать этот лот. Но конечно для тру геймеров, лучше брать оригинальные джойстики. Ведь там и качество материала должно быть выше, и гарантия присутствует. Правда ценник такой, что за цену оригинала можно купить 5 вот таких копий. Но тут каждому решать, что важнее.
Я лишь показал и рассказал свою покупку. Итоговые выводы делать вам.
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения и удачного гейминга.
  • 14 января 2020, 13:25
А к компьютеру его подключить можно?
  • 14 января 2020, 13:32
А к компьютеру его подключить можно?
да, конечно можно. Любой гайд по подключению Dualshock 4 к пк поможет. Хоть проводом, хоть по блюпуп.
  • 14 января 2020, 13:33
В магазине указано только по кабелю.
ae01.alicdn.com/kf/H0c682aedf30b4222a3147cc94b5d54dbB.jpg
  • 14 января 2020, 13:34
В магазине указано только по кабелю.
Хм, это я так понимаю именно у обозреваемого. Позже попробую проверить.
Оригинальный точно можно подключать по воздуху к ПК.
  • usb350
  • 14 января 2020, 23:11
Попробуйте, если не трудно, scp server для ПК.
Проверьте плиззз, подключение к ПК и Steam по Bluetooth. Нужно мне именно чтобы он работал в Steam с гироскопом. Оригинал работает, а с копией не понятно. Заранее спасибо.
  • LpsLtr
  • 10 февраля 2020, 19:17
Позже попробую проверить.

прошел почти месяц, получилось у вас проверить подключение к компьютеру по Bluetooth?

и еще
по вашей ссылке есть такая табличка

я правильно понимаю что в обзоре версия из левого столбика?

и еще вопрос — по Bluetooth на андроид телефоне не пробовали?
  • yualeks
  • 15 января 2020, 00:09
А как его винда определяет.
  • 14 января 2020, 13:32
Отвечу сам. С компьютером по кабелю. Так же и с PS3. По «воздуху» только с PS4
По «воздуху» только с PS4
Не вводите в заблуждение. По воздуху тоже к ПК можно подключать.
  • Frolm89
  • 14 января 2020, 14:29
Для ПС3 это стандартный джойстик по usb, работает стрёмно.
  • AniMEN
  • 14 января 2020, 16:45
Поправьте меня, если вдруг я неправ.
100% с компютером по воздоху через dualshock-4-usb-wireless-adaptor
Через любой USB Bluetooth адаптер оригинальные джойстики работают с ПК, нужна только программа DS4.
  • Suhoff
  • 14 января 2020, 13:34
2 сразу? И в какие файтинги/гоночки на ПК играть можно будет?
  • 14 января 2020, 13:39
2 сразу к PS4. У автора шла о них. А вот мне интересно было бы подключить его именно к ПК. В казуалки поиграть. Вспомнить детство :)
  • 14 января 2020, 18:46
tekken, doa, mk, GG
  • toba3
  • 14 января 2020, 14:07
Xinput он, наверное, не поддерживает? Как я понимаю, будет менее заморочно взять клона от Xbox, чтобы на компьютере играть
  • 14 января 2020, 18:46
InputMapper решает проблему.
Сын для FIFA 20 просил геймпад для ПК. Может есть любители FIFA, такой пойдет?
  • 14 января 2020, 13:40
Сын для FIFA 20 просил геймпад для ПК. Может есть любители FIFA, такой пойдет?
Думаю этот и подойдет.
А в беспроводном варианте будет работать? Есть свисток для USB или как еще он с компом может связаться?
  • AlMaZ
  • 14 января 2020, 13:47
На мой вкус контроллер от хбокса удобнее, но цена не такая, конечно.
  • Vasiliy
  • 14 января 2020, 14:35
Для игр купил два таких PXN-9613 (http://www.e-pxn.com/view-article-cid-1-id-19.html)
Подключение к компу через комплектный свисток, к медиаприставке или телефону через блюпуп.
Покупал на Ali за RUB 1 044.
  • hatul
  • 14 января 2020, 20:49
У меня такой же. К компьютеру, через свисток, подключается без проблем. А к PS4 никак не могу. Ни блютуз, ни свисток приставка не видит. Как Вы его подключали?
Отвечу за него, НИКАК. Он писал про пиставку т.е. про AndroidTV BOX.
  • Vasiliy
  • 15 января 2020, 13:07
К PS4 я не подключал. Вопрос был про:
«Сын для FIFA 20 просил геймпад для ПК. Может есть любители FIFA, такой пойдет? „
  • Ct13
  • 14 января 2020, 13:38
Разъем для наушников проверяли? Запуск пс4 с этого дуалшока возможен? Работает ли динамик на контроллере(в Детройт например или одних из нас)?
  • 14 января 2020, 13:40
Разъём не проверял. Вечером проверю. Динамик работает. Запуск консоли работает.
  • aai
  • 14 января 2020, 13:52
где-то читал что блокировка сторонних геймпадов происходит по прошествии нескольких недель и неожиданно. вижу что две недели в использовании, но может все впереди…
Я просил обзор. Но мой мозг не удовлетворен. Поясните плиз моменты хитрой подсветки. работает так же как оригинал? типа с факелом то переливается желтокрасным если ранили то красный, в свет зашел в воре то светится ярко??? В общем работу подсветки. Далее. Есть динамик? работает? Иногда так интересно когда он работает… Далее. как гарнитура работает? без прерываний и косяков(задержек). Сравните с оригиналом. Плииииз Ну и самое главное. Каково оно по качеству работы вибрации, это имхо китайцам настроить тяжелее всего. Они могут адово крутить моторами, когда ты всего то проехал кочку в нидфорспид. А могут на мощное падение с горы вибрануть слабовато.
Прошу осветить эти моменты. И да я и не из задротства… я себе хочу второй джой на PS4
  • aai
  • 14 января 2020, 14:03
на goods.ru синий оригинал за 3248 руб., в мобильном приложении вроде скидка 500 руб. на первый заказ.
я там перед новым годом урвал оригинал с ваучером форнайт за 2500 руб.
да, я отслеживал мне от гудс доставка дорогая… а так цена по акциям именно 2500р. Мне не спешно, но второй джойстик нужен… Думаю.
  • woddy
  • 15 января 2020, 02:32
На beru.ru были по 2770 + доставка в новосибирск 249 итого 3019.
Щас кончились, лови может будет
990 доставка вмою дыру с беру
  • Nexusa
  • 14 января 2020, 14:32
Плавность работы стиков еще можно посмотреть, сколько уровней давления или чего там есть и в курках тоже самое)
а еще эти бесячие кнопки L3 и R3 как оно отрабатывает. Оно мне и в оригинале то не особо нравится…
  • non7top
  • 14 января 2020, 18:30
Тот случай когда лучше переплатить.
  • 14 января 2020, 14:58
сегодня или завтра поиграю с этим джоем и дополню обзор.
  • puzoid
  • 14 января 2020, 18:47
Можно прямо досконально сравнить (и проверить) геймпады на ссылка.
А как бы его по воздуху к ПК подключать? Там блютуз? А к андроиду можно?
Вот тоже интересно с андроидом можно подружить?
  • Mr_KIS
  • 20 января 2020, 12:47
Это самый интересный вопрос. Сейчас добавили поддержку Дуалшоков в Стим. Очень удобно, быстро и просто. С другими эмуляторами приходилось чуть чуть пляски с бубном устраивать.
Оригинал и с ПК и с андроидом прекрасно работает. Пробовал на ТВ и на планшете.
  • Frolm89
  • 14 января 2020, 14:30
Гироскоп как же?, сенсорная паналь?..
А что с гироскопом? точнее как он работает в оригинале?
  • Yanych
  • 14 января 2020, 14:49
В оригинале можно рулить им в гонках, к примеру. Мне больше нравится, чем стиками поворачивать.
Даже не знал!!! спасибо!!! это где то включается? Люблю NFS
  • Yanych
  • 14 января 2020, 15:45
Зависит от того, умеет ли так игра. НФС вроде не умеет, но за все части не скажу. А точно умеет GT. Искать в настройках управления.
  • 14 января 2020, 18:48
Доводить прицел например.
надо тоже взять такой, ато мой заляпали чем то сладким что кнопки залипают(
  • 14 января 2020, 14:56
Уважаемые! Купил ребёнку геймпад Artplays AC55, хотел поиграть на телефоне Андроид в Pubg mobile, но никак не можем настроить. С телефоном конектится по блютузу, но клавиши не работают. Не подскажите, что не так? Спасибо.
  • 14 января 2020, 14:59
Чтобы в PUBG завести джойстик, нужно очень сильно плясать с бубном. Рут, сторонний софт и тд. Плюс есть риск бана. так что не мучайтесь.
  • 14 января 2020, 15:04
Спасибо Вам за ответ! Не подскажите игры посвежей и поинтересней совместимый с Artplays AC55? Спасибо!
  • 14 января 2020, 16:32
Не могу сказать, я на твбоксе не играю. На 4пда натыкался на список игр которые без проблем дружат с геймпадами.
  • 14 января 2020, 19:02
Спасибо Вам! Удачи!
тема 4pda
  • ResSet
  • 14 января 2020, 21:48
тема 4pda
Есть геймпады с эмуляцией тача, работающие без связки с софтом )
  • ubix
  • 15 января 2020, 09:23
Call of duty mobile, но она и без внешних устройств неплохо играется
  • ResSet
  • 14 января 2020, 21:47
Вот тут довольно подробно описывал геймпад для телефонов/планшетов, который легко можно настроить под абсолютно любую игру.
  • gres
  • 14 января 2020, 15:13
Кто знает как подключить к TV box на android оригинальный dualshock 4? по проводу подключается, но это не вариант, по блютуз определяется как wireless controller, но не сопрягается
В режим сопряжения геймпад ввели?
«Нажмите одновременно кнопку «PlayStation» и кнопку «Share». Удерживайте их в течение нескольких секунд. Индикатор на задней панели DualShock 4 начнет периодически мигать.»
Понял. В андроиде ниже 9 версии надо играть с рутом и настройкой.
  • gres
  • 14 января 2020, 15:55
В режим сопряжения геймпад ввели?
да, и PlayStation отключена
  • nLboOm
  • 14 января 2020, 16:20
Видел на али геймпады с нормальными кнопками, а не с рисунками «под PS», но без логотипа Playstation. Интересно, эти отличаются?
aliexpress.ru/item/4000437519760.html
  • non7top
  • 14 января 2020, 18:31
Прикольная надпись на фотках — «не мои».
Друзья, работают геймпвды от Sony на компе удачно, специальный свисток не надо, хороший Bluetooth адаптер и сколько надо джойстиков с прооиаммой ds4win, работает и гироскоп и тд. Но некоторым играм нужно подсовывать джойстик как xbox360, там есть настроечка.
С сыном рубим во все подряд, накачал два десятка игр что можно подать семилетке.

Но если специально задумаете покупать, не берите сони, возьмите логитечи и не парьтесь или аналоги китайские. Сони того не стоят, я купил тоьько потому что распродажи были и в руке они меньше чем хбокс 360
Если запускать через Steam — то все отлично и идеально работает без всяких драйверов, включая тачпад.
А в новых играх там вообще прямо внутри игр обозначения кнопок заменяются на PS4.
не берите сони, возьмите логитечи и не парьтесь или аналоги китайские.
Уж лучше взять Xbox One Controler.
  • chuk83
  • 15 января 2020, 15:04
У самого семилетка. Какие игры для такого возраста посоветуете? Пока только планируем ps4 к покупке.
  • freehab
  • 14 января 2020, 22:38
Никто не подскажет подобный контроллер работающий с PS4 по воздуху но чтобы расположение кнопок (точнее стиков и крестовины) было как у XBox?
Я знаю что есть проводной за конский ценник, но хочется что-то гуманнее по цене и работающее по воздуху
  • Ct13
  • 15 января 2020, 03:38
Nanco assymetrical controller. Либо, если много денег, то astro c40
  • faloss
  • 15 января 2020, 04:15
mySKU.me/blog/china-stores/58991.html ну ценник конечно топ, но классные гейпады контора делает. У них есть подешевле вроде.
  • zhentos
  • 15 января 2020, 09:02
HORI Onyx, официально лицензирован Sony
  • xakerz
  • 15 января 2020, 08:00
Как у стиков с ментами зонами? В шутаны поиграть реально? :)
Самое главное в падах — качество аналоговых стиков и кнопок, это именно то что отличает качественный пад от китайской реплики. Именно там все косяки и вылазят: мертвые зоны, неравномерные отклонения по разным осям, дребезг и прочая хрень.

А на драчках практически любая реплика из подвала хороша.
А для xbox360 хороший контроллер никто не посоветует?
  • freehab
  • 15 января 2020, 23:15
а что не так с xbox360 контроллером? по мне так отличный контроллер, лучше чем у той же PS4/PS3
Оригинал больше не продаётся =(
Много явного китая (без логотипа) и китая шифрованного (с логотипом, но подделки с мертвыми зонами). Вот думаю, где бы прикупить нормальные джойстики на замену.