Джойстик для PS3

Путешествуя по Pickegg (Fadbus) обратил внимание на джойстики для Сони Плейстейшн 3. Учитывая, их дороговизну в России, решил рискнуть и заказал.

Внимательно изучив ассортимент, остановился на сабже, так у него был заявлен блютус, SIXAXIS и дуалшок. И коробка была похожа на оригинал: с надписью DUALSHOCK 3.

Ну вот он пришел:
коробка

вид сзади

С оригинальной коробкой нет возможности сравнить, но детально изучив коробку, решил что джойстик очень похож на оригинальный.

В коробке только джойстик и больше ничего.
Пластик корпуса и кнопок, такие же как на оригинале.
Включаем, джой начинает мигать, тем самым пытаясь прописаться в ПС3. Но она его не видит. Подключаем через мини-УСБ, джой начинает заряжаться и ПС3 его находит, кнопки работают.

Проверяем вибру — работает
Проверяем гироскоп — работает

Пробуем беспроводную работу — не работает (((, плохо, смотрим коробку и джойстик, везде надпись Wireless.
Ну что же оставим джой заряжаться.
Минут через двадцать, выдергиваем из джоя юсб кабель, жмем кнопку PS, и, о чудо, он зарегился в ПС.
Все работает, нет проблем.

Вывод: почти оригинальный джойстик ПС3, за невероятно низкую стоимость, учитывая их стоимость в оффлайне.

Если у Вас или Ваших знакомых есть ПС3, то можете смело покупать такой джойстик, и даже выбрать его цвет по душе.

Обзор интернета показал неоднозначность мнения по поводу таких джойстиков, кто пишет что это подделка, причем некачественная, кто пишет что это модель для азиатского рынка, но проблема с поключением была и у меня.
Решение: подключаем через УСБ, должен работать, потом выдергиваем кабель и жмем кнопку PS3, джойстик должен подключиться через блюпуп.
Пробуйте у меня получилось.
  • Glow
  • 07 декабря 2011, 23:20
а с компом его можно соединить по BT? при наличии модуля на компе/ноуте, естественно.
  • Alexx_B
  • 10 декабря 2011, 11:32
Можно. Всё отлично работает без проводов. MotionJoy
  • Sevasan
  • 08 декабря 2011, 10:55
Я заказывал десяток таких джоев (только черных) в разных магазинах и все время приходят в ну совсем не оригинальных упаковках, даже значка PS нет на них :(
  • junk713
  • 08 декабря 2011, 11:12
А вот этот джойстик
www.fadbus.com/wholesale/dualshock-3-wireless-controller-with-bluetooth-for-ps3-golden.html
Точно оригинал? И что за магазин такой фадбус? Как у них там дела с доставкой)Кстати, если я его закажу сейчас, он мне не придет же за 30 дней?
  • vardane
  • 08 декабря 2011, 22:28
Ну Голден, по-моему, такой же, только вот наклейка на обратной стороне, различается. У меня как на фото у красного.
Фадбус — нормальный проверенный магазин, мне посылка как раз за 30 дней пришла. Единственное я за трек доплачивал.
миниобзор — отзыв о моём аналогичном джое.
заказывал тоже себе красный джой для пс3 только вот этот lightake.com/detail.do/sku.Wireless_Bluetooth_Shock_Controller_for_PlayStation_3_PS3_Red-29226 выбирал его по фотографиям — чтоб были оригинальные надписи ну и кнопка ПС как у оригинала. выбрал красный тк черного не было в продаже)
Собственно о джое — покупкой доволен — играю только им. оригинал пока пылится.
к компу подключить не удалось. хотя оригинал по проводу конектится нормально. и в устройствах определяется как PS3 controller, а этот как устройство ввода.подключать пробовал через прогу моушенджой ( в названии могу ошибаться). батарею держит более 3 часов.но заряда как мне показалось хватает на меньшее время чем оригинала. пластик и сборка понравились, отличий от оригинала не нашел. ну и с кнопки пс сонька запускается — что бывает очень удобно!
теперь о минусе для игроков, которые не могут играть без вибрации. не очень четко работает вибро — где должна быть малая вибрация слышно что то вроде писка. но вибро для меня не критично. более обидно что не получилось подружить с компом.
на днях попробую дрова от этого неизвестного японца и отпишу о результатах. может кому будет полезно)
если что то заинтересует о джое, то спрашивайте отвечу.
не нашел я там дров от японца.
Можете сказать, сколько примерно весит? А то у меня из геймсейлора иден уже больше месяца без трека — на каждую посылку дергаюсь «оно, не оно»
Ой, не скажу, не на чем взвесить.
Посмотрите по магазинам, в городе.