Джостик для PlayStation. Хорошее качество за небольшие деньги

Всем привет! Сегодня я хочу сделать небольшой обзор на тему джойстиков для PlayStation. Скажу сразу, заказов с Таобао сделано было не мало, пока я не наткнулся на действительно достойный джойстик за «копейки». Кто в «теме», знает, что даже оригинальные джойтики от SONY долго не живут (UFC, буть оно не ладно!!!). Вот я и задался целью найти живучий джойстик за адекватные деньги. Бывало приходил откровенный хлам, бывало приходили сразу нерабочие. Но однажды я выбил Джекпот, и пришло именно ОНО!

Заказываю через посредника. В сумме выходит около 500-700 р. за джойстик уже в Самаре. В заголовке указал цену в Китае.

Итак, вот что ко мне приехало в последний раз:

С другой стороны:

Вытаскиваем из коробки:

И вот наш главный герой (никаких кабелей в упаковке не было):

С разных сторон:

Крупнее кнопки, сделано очень качественно. Материал качественный, с оригиналом очень легко спутать. На тактильном уровне все очень приятно:

Для любителей внутренностей тоже сделал несколько фото. Техническая сторона не мой конек, по-этому сильно потрошить не стал :) Ограничился снятием крышки:

На мой дилетантский взгляд, сделано все на очень приличном уровне.

Ну а самое главное, что меня интересовало — это живучесть! Так вот, по своему опыту скажу, ходят эти джойстики не сильно меньше оригиналов от SONY. Возможно даже также. Лично я давно оригинал уже не покупаю, так как нашел прекрасную альтернативу.

Резюме. Однозначно брать и пробовать! За, как мне кажется, смешные деньги мы получаем довольно надежный джойстик.

Надеюсь, я помог кому-то сэкономить на проблеме вечно ломающихся джойстиков :)

Всем мир!
  • Zoolog
  • 01 ноября 2017, 20:54
Интересные товары обозреваете, но я заметил, не очень любите всякие циферки.
Размеры, вес товара. Как долго работает на одном заряде, на каком расстоянии уверенный прием сигнала и т.д.
Спасибо! Такие вещи замерять надо, а время уже позднее. После работы было настроение — дай, думаю, запилю обзор :) Не учел, что такие моменты могут быть важны для многих.

Обещаю, завтра закину всю интересующую Вас информацию!
А вы через какого посредника заказывали? Сколько через него заказать стоило? Заказывали только геймпад или посылка сборная была?
Не хочу здесь никого рекламировать(не знаю как администрация реагирует на подобные ссылки). Гуглите синоком, там найдете много посредников, проверенных и не очень. (В личку могу скинуть ссыль)

Заказываю всегда сборным грузом, заказы бывают большие. По ценам, скажем так, дороже чем в среднем по рынку. Но мне важнее уверенность.

А вот по срокам все плохо. От 30 до 45 дней. Это пожалуй самый главный минус. Но у меня сборные грузы, может одиночные посылки быстрее доедут.
  • 02 ноября 2017, 06:39
Это называется отзыв, но ни как не обзор. И этим вы тратите наше время. Хотя бы на сколько моточасов хватило и как заказать для валенков.
Ок! Если администрация нормально реагирует на рекламу, то не вопрос. Я недавно на этом сайте.

Кратко:

1. Стучимся по скайпу сюда info.hk-trade
2. Получаем файл для заказа
3. Вбиваем ссылки на товары с таобао, сохраняем и отправляем обратно
4. Получаем счет
5. Оплачиваем счет
6. Сообщаем данные для отправки и ждем
7. Ждем от 30 до 45 дней и бежим получать посылку )

Вроде все!

Если интересно, может мне отдельный большой пост запилить? Это будет интересно?
  • 02 ноября 2017, 09:10
Спасибо. Понял. Просто я до этого все что видел, так это создание аккаунта со всеми вытекающими с адресом посредника и т.д. А тут оказывается они даже сами заказывают товар. Нормас. Закину в заметки. А на сколько много? У них есть расценки примерные? Сайтик там? Спасибо.
сайт www.hk-trade.hk/. Ну я считаю меньше 10-20 кг заказывать особого смысла нет. Одиночные товары таким макаром я не заказываю.
  • 02 ноября 2017, 09:57
Ок. теперь ясно.
p.s. Заказывать придется много, чтобы получить серьезную выгоду по цене.
В общем ловит на расстоянии 3 метров, дальше уже сигнал пропадает.

Работает при полной зарядке около 6 часов активной игры.

Показатели не ахти какие, но мне хватает)
  • 03 ноября 2017, 02:40
Да это все не важно. Важно в том что у всех этих китайцев стики полное г. По сравнению с оригиналом. Ни о каком качественном управлении даже и речи не идёт.
В том же гта на оригинале можно плавно поворачивать колеса на ВСЁМ ходе стика. А в китайце весь аналоговый хоть приходиться в лучшем случае на половину движения стика.

Отличаются они все только упаковкой. Установить прогу Джой тест и поймёте. Или даже в меню пс3 полистать плавно настройки. Вверх вниз.
  • beeljy
  • 01 ноября 2017, 20:54
Вот бы кто еще ссылок отсыпал на именно такой сабж на обычной торговой площадке…
На «обычных» торговых площадках цены другие. Экспериментировать уже не получается так «безопасно» для кармана :) Лично я сейчас прописался на Таобао. Но про Гирбесты с Алиэкспрессами тоже не забываю :)
  • 02 ноября 2017, 06:40
На сколько другие? Понятно не 4, но я думаю в таком пересчете 10-12 с доставкой…
Это называется «геймпад».
Кто в «теме», знает, что даже оригинальные джойтики от SONY долго не живут
Пользуюсь оригинальным почти год, каждый день примерно по часу-два и плюс периодические марафоны на целый день. Это не долго? Или вы их выкидываете когда они грязи с рук насобирают?
  • nep
  • 01 ноября 2017, 21:11
Поддержу, имею два оригинальных дуалшок 3 уже лет 5 использую, прошел массу игр, типа все части анчартед и тому подобных. Только недавно у одного джойстика сдох акб, припаял от телефона сони эриксон и джойстик снова в строю. Им еще столько же ходить.
У всех разная культура игры. Есть категория «агрессивных» игроков :) Вам повезло, что вы не из этой категории :))))

И я не знаю людей, у кого долго живут геймпады в файтингах например.
  • rrrrex
  • 02 ноября 2017, 07:24
Сильнее нажмёшь кнопку- сильнее будет и удар.
  • mushq
  • 02 ноября 2017, 09:16
ну это то все знают
  • 03 ноября 2017, 02:42
В этом есть доля правды. Установите прогу для джойстика и там видно что от силы зависят цифры на экране :))) даже на крестики и кружочке
  • Qyix7z
  • 02 ноября 2017, 23:02
Когда дети еще не играли в плойку, я много лет пользовался пультом из коробки…
А потом выяснилось, что оригинальные живут конечно дольше, но не настолько, насколько дороже.
Заказывал неоднократно не оригинальные джойстики для PS3
Подделка она и есть подделка :-(
Все работает не совсем так как у оригинала.
Вместо микросхем сопли на плате. Очень интересно, заказываешь такой «ORIGINAL» джойстик, приезжает, раскрываешь его и начинаешь «удивленному» продавцу фотки скидывать, а он такой начинает удивляться и доказывать, что всё норм и это теперь такие джойстики Sony для PS3 начала выпускать :-D
Ни о каких аналоговых курках и речи не идет.
А дохнут, так просто на удивление :-P
Поверьте, эти джойстики на удивление живучие.
  • 03 ноября 2017, 02:43
Самое печальное что барыги на Авито продают как оригинал
  • OXOTA
  • 01 ноября 2017, 21:06
Джотик, джостик, джойстик — сколько товара в одном обзоре.
Вот честно, всегда стараюсь не повторяться, но тут видимо не вышло :)
  • Nekto
  • 02 ноября 2017, 08:06
Джойстик — joystick — игра палка — ручка управления
Джостик — joestick — Джо палка — пенис Джо
Джотик — joetick — Джо клещ — Джо укусил клещ (надеюсь что не в пенис)
  • OreSama
  • 02 ноября 2017, 10:30
Самый древних из дошедших до нас переводов слова «джойстик» — «палка радости». Где-то в советской прессе лично встретил.
Прикол в том, что у 99% китайских джоев не работает нормально гироскоп и акселерометр.
Купил один, не работает вообще.
Купил другой, вроде даже работает, но некоторые движения в том же Heavy Rain было не выполнить, как ты им не маши.
В итоге для нормальной игры, пришлось заказывать у китайца джой с оригинальной платой и «китайским» новым корпусом.
Еще из приколов китайских джоев, слишком маленькая область срабатывания стиков. У китайского с оригинальной платой, для полного срабатывания стик нужно нажать процентов на 90, в 1 и 2 же купленных джостиках, процентов 50-60. Плавность в прицеливании, чувствуется сразу же как только берешь их в руки. Для слешеров или файтингов не так актуально конечно.
Все верно! Мне они подошли именно из-за живучести. В стрелялки принципиально не играю на приставке, вот убейте, не понимаю я как можно нормально целиться стиком :) А вот для файтингов годится.
  • Zlatko
  • 01 ноября 2017, 21:51
плюсую. есть китайские для wii, заметно хуже оригиналов. Еще у всех китайский, что у меня были, беда с крестовиной
Может мне несказанно повезло, но я купил PS3 с рук. Играл на ней около года, потом около года-двух на ней играл мой друг. И джойстики до сих пор живы :/
  • nemoi13
  • 01 ноября 2017, 21:27
А что вы делаете с геймпадом что он у вас ломается?
У меня уже несколько лет на пс3 джойстики работают, и ничего с ними не происходит.
  • DrBOBAH
  • 01 ноября 2017, 21:35
Завидую у кого есть время играть.
А я завидую тем, кого в игры не тянет:) наркотик блин
  • DrBOBAH
  • 01 ноября 2017, 21:44
2-3 детей, кайло в руки — уверяю забудешь быстро )))
  • bobster
  • 01 ноября 2017, 21:52
Поддерживаю. Как царь батюшка засыпает, все семейство пытается выспаться
Зачем это нужно?
  • Bald
  • 01 ноября 2017, 23:08
Я даже тем завидую у кого время есть обзоры писать
  • macron
  • 01 ноября 2017, 21:52
Мне было бы интересно прочитать про посредника.
  • dimmm84
  • 01 ноября 2017, 22:23
Как правило на копиях стоят весьма хреновые потенциометры. Как раз в шутерах это и заметно. Из четырех моих китайских геймпадов разной ценовой категории к сожалению ни один не может даже приблизиться к оригиналу.
  • bumbec6
  • 02 ноября 2017, 08:38
Как правило китайцы пока не научились делать аналоги на джоях, даже на программном уровне, на данный момент я не видел и даже не слышал о китайских джоях с нормальными стиками. (кроме фейка о BETOP).
Ох уж эта расцветка…
Текст и картинки несколько диссонируют.
Я не говорю про качество корпуса, от литья до окраски.
Но пайка страшная же. И вместо курков-резинки от тв пульта.
Остаётся только гадать, что автор называет «агрессивной игрой в файтинги». Быть может, они с коллегами бьют друг друга геймпадами по головам, тогда да, нормальных не напасешься, и «живучесть» сильно отличаться не должна.
а можно на работу с ПК настроить?
Оригинальный можно, а вот насчет копии никто точно не скажет, потому что никто не знает, что и с какими внутренностями пришлет в очередной раз китаец.

кое-что вроде было здесь
mySKU.me/blog/aliexpress/33629.html

ну или гуглить дальше
madfanboy.com/forum/viewtopic.php?t=487
  • Di1Ly
  • 02 ноября 2017, 09:54
можно, ищите программу motioninjoy
Можно работать в режиме контроллера x-box,
что позволяет использовать PS3 джойстик для любых игр PC (если там есть поддержка).
На икс бокс ван с есть?
Садись
У меня есть похожий, пришлось закинуть его на полку и купить оригинальный, т.к. на клоне не поиграешь в Beyond: Two Souls и Heavy Rain (нет акселерометра), аналоги какие-то «тугие» и не такие точные, как на оригинальном геймпаде, аккумулятор разряжается быстрее, беспроводная связь с консолью не такая стабильная.
  • Adui
  • 02 ноября 2017, 10:44
«Бывало приходил откровенный хлам, бывало приходили сразу нерабочие»
,«Но однажды я выбил Джекпот, и пришло именно ОНО!»
«Лично я давно оригинал уже не покупаю, так как нашел прекрасную альтернативу.»

Каша какая то

Как то все не сходится.

Давно не покупаете оригинал?
Сколько раз покупали? И был ли?
Потом сколько раз купили в Китае хлам?
Альтернативу давно нашли? А Джекпот выбили недавно…
Как я понял из текста то ТС покупал сначала оригинал который сломался, потом кучу разных джоев на тау которые тоже ломались не по детски. Потом бац — альтернатива. Которую тоже видимо приходится постоянно использовать так как тоже ломаются но реже «косячных», не джекпотных
На али покупал такой aliexpress.com/item/Original-wireless-controller-for-sony-ps3-bluetooth-Double-Vibration-Sixaxis-controller-gamepad/32664744770.html
Вроде все ок, хорошее качество, но вот курки и кнопки не дожимаются до 100%. Гонки и игры где от силы нажатия на курок зависит какое-то действие (например газ) будут неиграбельны.
  • bumbec6
  • 02 ноября 2017, 16:43
Подскажите а как вы их находите?)) в поиске нету этого джоя.
  • queyron
  • 02 ноября 2017, 21:36
И не будет. Товар не продается более, так как закончился. А найти можно через google, вбив aliexpress + нужные слова
aliexpress.com/store/product/PS3/1735470_32673808280.html
  • sph
  • 02 ноября 2017, 15:35
а на xbox 360 есть за такие деньги?