Сани Ski-doo (реплика Hammerhead Sled) - огромное разочарование за немалые деньги

Здравствуйте, господа! Приближается зима и, я думаю, многие уже задумываются прикупить хорошие саночки, дабы повеселиться на снежных склонах. Я вспомнил про свои сани, которые приобретал давно на Али и решил поделиться с вами своим печальным опытом.

Как-то вечером, я наткнулся на интересное видео:

Там парни, на довольно серьезных скоростях, рассекали по снежным трассам на саночках. Меня эти сани заинтриговали и я побежал гуглить. Санки эти называются Hammerhead Sled Pro. Цены были какие-то космические на ebay. Решено было поискать реплику у Китайских братьев. Выбор пал на производителя Ski-doo. Я, практически не сомневаясь, заказал саночки и стал ждать.

Покупал я давно, старого продавца не нашел, но к обзору прикрепил ссылку на аналог!

Ждал я посылки 30, с хвостиком, дней. Санки пришли в картонной коробке. Когда я распаковал посылку, счастью моему не было предела :)

Итак,

Вес: 6.3 кг
Размеры: 140*66*20 см

Собирать мне пришлось только рулевую часть, все остальное уже шло в сборе.

Вот так выглядели саночки, когда я их собрал:

На сетке красовалась надпись Ski-doo. Материал сетки напоминает ту, что идет на спинках Икеевских кресел. Достаточно крепкая, и пружинит по-минимуму. Хорошо защищает при жестких приземлениях.

Сама сетка прикрепляется к каркасу с помощью вот таких стяжек. Катались на них не долго, но пока нет ни намека на то, что где-то что-то расходится.

Конкретно к металлической раме нет претензий. Получились достаточно легкие санки. На вид все добротно сделано. Сварные швы:

[url=http://radikal.ru][img]http://s016.radikal.ru/i336/1710/34/ea13e0f2b7c5.jpg[/img][/url]

Рулевое управление реализовано достаточно просто. Несколько металлических пластин соединили вместе и закрепили болтами.

Убрал резиновый чехол для понимания:

Чехол закрывает внутренности. За сезон ничего не потрескалось:

Достаточно удобные прорезиненные ручки.

Впереди располагаются вот такие рулевые полозья. Что, что, а вот к управлению у меня точно не было претензий. Санки действительно легко управляются.

Вдоль рамы идут вот такие узкие полозья из пластика. За сезон немного поизносились.

Крепятся полозья вот на такие клепки.

Инструкция по эксплуатации была пришита к сетке с внутренней стороны.

Вроде все замечательно, бери и катайся. Я схватил брата и мы поехали тестировать сани на горнолыжный склон Красная Глинка СОК (Самара). Когда мы приехали на склон, к нам реально подходили люди разглядеть сие чудо. Визуально санки выглядят очень внушительно. И вот тут началось…

Во-первых администрация не дала нам забраться на склон на подъемнике. К кому мы только не обращались, в итоге нас послали лесом. Объяснение — небезопасно (хотя у нас были шлема).

Ладно, уехать со склона ни разу не скатившись? Это не про нас. Пошли пешком в гору. Прошли около киллометра, вроде достаточно. Давай спускаться на санях. Ах этот волнительный стартовый момент! ИИииииии… они НЕ ЕДУТ!!! Эти чертовы санки тупо не едут! Спуск со скоростью черепахи я не могу назвать ездой! Мимо нас пролетали с огромной скоростью дети на санках за 1500 р. из Спортмастера! Господи, сказать, что мы были разочарованы — ничего не сказать.

Чуть позже, проанализировав нашу неудачи, мы пришли к выводу, что данные полозья просто не предназначены для езды по мягкому снегу. Быть может по льду или замерзшему снегу, они пойдут лучше, но так себе оправдание для санок за 120$.

Мы все-таки спустились еще несколько раз (может нам показалось? :))) Нет, они не едут…

Ну а вишенкой на торте был резкий разворот брата в конце склона, в результате чего одно из полозьев тупо сломалось :))))

Ах да, когда грузили санки в машину, обнаружили вот это:

Одно из боковых креплений к раме треснуло…

Вердикт? Внешняя оболочка прекрасна! Если хотите, чтобы вокруг все оборачивались и подбегали с расспросами об этих санях — это отличный выбор! Но если вы реально хотите насладиться ездой со скоростью пули по снежному склону — то это не про Ski-doo. Я считаю, я выкинул деньги на ветер. Слишком я был уверен в Китайских братьях, что в таком простом вопросе, как Сани, они не подведут. Я ошибался. В итоге покупка валяется в гараже. Покупать я подобное, конечно, не советую.

Надеюсь, эта информация была Вам полезна. Всем мир!

P.s. Я готов попробовать дать этим саням второй шанс, но не могу найти вот такие полозья:

Уважаемые господа, если кто-то сможет найти такие полозья. Я готов их приобрести и попытаться вдохнуть новую жизнь в свою покупку. Обещаю, с меня обзор! :)
И не страшно покупать было такие санки? 52 км/ч головой вперед… А если не удержишь и полетишь в дерево, то как минимум смещение щейных позвонков и инвалидность гарантированы…
Об этом не думаешь) желание получить адреналину сильнее )
  • demonbig
  • 25 октября 2017, 22:32
все обычно так думают…
  • 0lympy
  • 26 октября 2017, 16:33
Адреналин — наше все! По статье — то вы просто коробку в спорт забыли переключить.
И закрылки убрать :)
  • Rokko
  • 25 октября 2017, 20:23
с парашютом тоже опасно. Но прыгают же.
  • ABATAPA
  • 25 октября 2017, 21:07
А что там особо опасного?
Риск свернуть шею на таких санях выше, чем там получить перелом ноги.
  • 26 октября 2017, 02:48
Блондинку спрашивают:
— «Какой шанс встретить динозавра на улице?»
Та отвечает:
— " 50/50 — либо встречу, либо нет..."

тут так же, примерно — либо раскроется либо нет.
либо удачно приземлится, либо нет.
  • k_sashka
  • 26 октября 2017, 03:00
Шанс встретить динозавра на улице на самом деле не 1/2, а 1/3
Либо встречу, либо нет, либо встречу но не узнаю.
Встретишь, но не узнаешь = встретишь.
  • MPaul
  • 26 октября 2017, 06:20
При прыжке с парашютом еще и запаска есть. К данным саням прилагается запасная шея?
  • ABATAPA
Ерунду не говорите.
  • 26 октября 2017, 13:23
У вас есть статистика травм на санках?
потому как статистика гибели и травм парашютистов хоть и не совсем полная, и не легко, но находится.
а вот статистика гибели на санках с трудом, если на санках не заезжали под машину в городе то и травмы там редкие.
но летальных случаев на трассах подготовленных — однозначно на порядки меньше чем травм и даже смертей у парашютистов.
а их по статистике в РФ около 100 в год.

да помоему тарзанка — опаснее.
а это — самые безопасные санки в мире- они не едут!

• Vostok
  • 25 октября 2017, 21:58
С китайскими аналогами с АлиЭкспресса.
И не страшно покупать было такие санки? 52 км/ч головой вперед…
не переживайте, братья китайцы о нас побеспокоились:
ИИииииии… они НЕ ЕДУТ!!!
  • 26 октября 2017, 02:51
без шлема столкновение головой с деревом на скорости 50 км/ч однозначно не оставит в этом мире.
шлем снизит риск травмы головы на 30-40%
. но телу будет примерно между всёравно и пофиг, там как правильно сказали ещё остальные ваши килограммы прилетят и однозначно расскажут шейным позвонкам за жизнь.
  • ssergg
  • 26 октября 2017, 20:35
На сноуборде лично разгонялся до 75 км/ч Ребята по моложе развивали больше 100 все по GPS трекеру. Риск получить травму есть всегда, но это не означает что из-за этого нужно отказываться от катания.

P.S. У лыжников скорости еще выше.
  • 26 октября 2017, 22:58
GPS косо мерит (наклон не учитывает). Радар милицейский рулит. В обычной одежде(куртка) реально до 70 кмч макс. Дальше воздух не пустит. Спортсмены другое.
  • demonk
  • 27 октября 2017, 12:51
Если GPS не учитывает наклон — получается он занижает и реальная скорость еще выше замеренной, ибо гипотенуза длиньше катета.
Сам писал трекером 115км/ч на лыжах, причем множество точек подряд с хорошим приемом. Воздух пустил :)
Но это было до рождения ребенка, теперь на рекорды не тянет.
  • johnes
  • 27 октября 2017, 18:13
тоже засекал по GPS спуск на лыжах… у меня вышло чуть выше 70, но явно можно было бы и шустрее промчаться ))
  • ZaYAC
  • 29 октября 2017, 13:14
Почему не учитывает? А ка же данные про высоту над уровнем моря?
  • 25 октября 2017, 20:34
если вы говорите, что реплика — может взять оригинальные полозья, если подойдут? (или я что то упустил или прочел не внимательно?)
Все верно! но я не смог найти оригинал, плохо искал?
  • 25 октября 2017, 21:16
ну… попытаться списаться с производителем оригинальных саней?))) и развести их на комплектуху? (выходить как то надо из положения… да, пусть дороговато, но хоть простоя не будет… или на ебее поискать?)
если есть реплика — ориги быть должен…
  • 25 октября 2017, 21:18
  • nskmods
  • 27 октября 2017, 08:49
Хаха.
  • 25 октября 2017, 21:03
Лично я бы что нибудь придумал самодельное, типа полозьев из нержавейки. Пусть не очень эстетично, за то сам и надежно )
П.С. А кстати, не зафигачить ли мне санки… :)
Главное, потом ногу комунибудь не оторвать такими полозьями)))
  • 25 октября 2017, 21:18

ну вот типа так, только пошире сделать. Яименно про полозья имею ввиду.
Другое дело, что передние лыжи и их крепления сделаны наверняка из той же ломучей пластмассы… если передняя лыжа отвалится на 50 кмч будет наверное больно :(
  • 25 октября 2017, 21:21
веревочку забыли и подстилку из одеяльца… а так то норм))))
  • 25 октября 2017, 21:22
это тюнинг уже
Веревочка — опция, а не тюнинг. Одеяльце байковое — да.
Спинка, кстати, тоже опция.
  • Demz
  • 25 октября 2017, 22:13
Классик!!! были у меня такие, головой вперед на них тож можно кататься, ток проверяйте направление перед началом поездки, я так песочницу нашел, еле потом мамка пальто от кровищи отстирала…
За то отросшие передние зубы крепкие оказались)))
  • 25 октября 2017, 22:19
Насколько помню, можно было подруливать носками в снег упираясь
  • 26 октября 2017, 09:46
Какой головой вперёд?!!! Она неказенная!!! Исключительно сидя, управление подтормаживанием пятками. В случае столкновения — ноги вперед и амортизировать! Санки вхлам об дерево, а сам целенький ))) Мы еще санки паровозиком цепляли, передний — рулевой, а задний — вначале толкает, а потом — масса, для инерции )))
Мы на холме жили, район назывался Лысая Гора. Вышел со двора — спуск на километр с лишним… уклон градусов 20
  • Demz
  • 26 октября 2017, 11:45
судя по вашему посту — вы топор на морозе не лизали…
  • 26 октября 2017, 16:59
Молоток.
  • 26 октября 2017, 09:40
Вот к таким саночкам мы приделывали твердотопливные ускорители из селитрованной бумаги. Адреналину было — аж на снег выплескивался )))
Вообще, сравнивали и с финскими деревянными, и со снегокатами. Эти дешевые — лучшие!
  • mike888
  • 25 октября 2017, 21:35
Странно что китайцы внвглую прилепили название Ski-doo. Под ним выпускается много чего у Bombardier как раз в теме санок и снегоходов.
Вот и я сразу про бомбардье подумал! А тут кэтай
  • 25 октября 2017, 21:49
Сани Ski-doo (реплика Hammerhead Sled) — огромное разочарование за немалые деньги
вот когда нибудь вы поймёте что не РЕПЛИКА, а ПОДДЕЛКА…
Так где ж эта грань?
грань там, где заканчивается качество оригинала.
  • 26 октября 2017, 08:46
Подделка — это когда пытаются продать под видом оригинала. А тут всё же своё название.
  • SERG27
  • 25 октября 2017, 22:05
раскладушка поперечная. хреновая.
Именно это и подумал
  • Hrenoff
  • 25 октября 2017, 22:12
Прибинтуйте аккуратно или поставьте на скобы обрезки лыж, думаю на какое-то время хватит. Не верю я в такой пластик при отрицательных температурах, НЕ ВЕРЮ!
  • rlmf
  • 25 октября 2017, 22:24
Яб лыжи на стяжках заколхозил к полозьям. Правда хз несколько это потом управляемое будет.
  • konst
  • 25 октября 2017, 22:26
В детстве на обычные санки крепили самые короткие горные лыжи, обычными саморезами с потайной головкой.
Сделайте так же и будет вам счастье! :-)
  • daniel-r
  • 25 октября 2017, 22:42
Что у вас за детство и где оно было, что вы на санки горные лыжи крепили)) у меня были охотничьи военнные самые короткие и надежные. И тогда токо токо в обычных магазинах пластиковые в доступности беговые появились. Я конечно видел фото горных 1970-1980х годов, но не в России и не ддя обычного рабочего класса))
  • konst
  • 25 октября 2017, 22:48
Сибирь, Новокузнецк. Жил в 10 минутах хотьбы от городской горнолыжки :-)
Так что самые уштатнные с проката (там еще городская детская спортивная школа выкатывалась) «достать» можно было.
А детство — это всеж 90-е…
Кстати, старые горные лыжи — это обычные деревяшки с прикрученными к ним по бокам металлическими кантами, канты — цельные или наборные из «стрелочек».
  • 26 октября 2017, 07:56
Это нестарые. Старые совсем без кантов были. вот прощальный спуск Дидье Куша — www.youtube.com/watch?v=PtMmtn20QVg — там если присмотреться, но на лыжах нет кантов вообще.
  • dimkin
  • 25 октября 2017, 22:34
Официальные альпийские санки — 20 минут вверх на фуникулёре, 10 — вниз, вперёд ногами :)
Скорости офигенные и вперёд головой — очень вряд ли
  • 26 октября 2017, 07:57
Шлемак одевать надо на них. +большой риск колени себе раздолбать, когда тормозить или управлять.
  • driver
  • 25 октября 2017, 23:07
Санки сломались — это знак судьбы, а вы не поняли :)
Вставайте на горные лыжи. Там все проще и надежнее. Легко управлять, опять же.
Там все проще и надежнее
Линолеум, целлофановый мешок еще легче и надежней!
Опять же — бесплатный массаж и неповторимое чувство трассы
  • 26 октября 2017, 02:38
только один маленький момент…
он же пойдёт покупать очередную реплику за офигильярд денег, ой в полцены, зато РЕПЛИКУ!

но вот там уже перелом ключицы, самое лёгкое, что можно заработать, а перелом шейки бедра, да ещё и в паре мест…
тут бы и защита помогла… но вы сами догадаетесь что это будет очередная реплика?
Есть сноуборд. Брал в известном спортивном магазине. На доске не экономил.

Но Вы видимо забыли о чем шла речь. А речь шла о САНКАХ! ))) Куда уж проще конструкция? Но даже тут Китаезы умудрились накосячить.
  • 26 октября 2017, 13:02
за 130 баксов продают уже мопеды с ДВС.
а тут САНКИ!!!, сцаные санки за 130 баксов которые не осилили сделать!

или ТС лукавит и в нём 150 кг а санки поломались от того что он на опору подъёмника налетел?

Сноуборд как и сёрф и скейтборд вполне себе технологичные вещи.
это уже давно не кусок деревяшки, и там накосячить либо с технологией. либо с материалом, либо с клеем, либо с температурой и временем — запросто.
Я и есть ТС ))) Да ничего я не лукавлю. Брат весит не больше 80 кг. В конце трассы, чтобы хоть както скрасить унылый спуск резко вывернул руль влево и развернулся на 90 градусов. Я лично наблюдал своими глазами и слышал треск пластмассы :))))
Только не на лыжи, а на доску!
Я в конце ожидал DIY, а не
если кто-то сможет найти такие полозья
Обрезки старых, широких, деревянных лыж дадут и скорость и возможность гонять по рыхлому снегу.
Погуглил — оригинал на 80у.е. дороже??
+ доставка.

Видимо все-таки придется самому дорабатывать и выкатывать очередной пост :)
  • 26 октября 2017, 02:21
Вопрос, возникший после первой фотографии — а где у этих санок полозья, они ж в снег провалятся.

Подозреваю, что они разве что по льду нормально ездят.
  • 26 октября 2017, 02:40
а кто вам сказал такую глупость что санки должны по снегу ездить?

или вы трассу горнолыжную никогда не видели?

там плотный утрамбованный снег.

снежную целину покоряют на других санках. и других лыжах.
  • 26 октября 2017, 07:40
Санки должны везде ездить. Эти же, судя по тому, что «не едут» — слишком сильно погружаются в снег, даже утрамбованный. Скорее всего, рассчитаны на лёгкого пассажира. У оригинальных санок, если внимание обратите, полозья широкие.

А горные лыжи, между прочим, не с лезвия коньков шириной и я на них нормально и в стороне от трассы катался, когда подъемник клинило, а до трассы было лень топать ногами.
Вот именно! Данные полозья как будто тупо рубят снег как ледокол, а должны мчать по поверхности.
  • 26 октября 2017, 13:14
да ничего они не должны.
ширина полозьев 2 см длина 90 см. 2 штуки.
360 квадратных сантиметра.
если говорим о взрослом с ботинках 42 размера — там примерно столько же.
пойдите в ботинках по снегу свежевыпавшему, да по любому даже, а я на вас посмотрю.

а горные лыжи штука совсем разная. от беговых. и охотничьих отличаются сильно, а ещё от спортивных типа для фристайла и прыжков в дину.

и там площадь существенно выше. самые узкие около 5 см и длиной не меньше метра, а «горные» вообще ± рост лыжника 1,5-2 метра.
и то не все и не всегда по снегу идут…
сказочники.
  • emil_w
  • 26 октября 2017, 04:05
Поддержу вопрос. На видео видно, что ширина «основных» неподвижных полозьев сантиметров 10. А на первом фото, которое «в сборе», их вообще не видно. Разумеется, при такой конструкции, разве что по льду можно кататься. А так получается, как на коньках по лыжне с вечным вопросом-недоумеванием "… то ли лыжи не едут ...".
Просьба к автору: если имеется возможность, добавьте фото полозьев и их поверхностей. Уж очень интересно отчего "… лыжи не едут...". Чудес-то, как известно, не бывает.
UPD: У автора на фото искомой запчасти изображено то, что должно было изначально стоять.
Забыл выложить фото полозьев, хотя отдельно их фотографировал. Вечером буду дома — скину.

Вы правы, полозья отличаются. Вот я и хочу попробовать широкие.Но где их достать… Похоже придется колхозить.
  • Corvair
  • 26 октября 2017, 03:38
Млин, на чём только не катались в детстве, подручные средства от картонки до внушительных размеров прямоугольной металлической крышки от люка какой-то техники))).
А какой был кайф съезжать в коробке от цветного телевизора! Несколько человек помещалось)
  • dop2000
  • 26 октября 2017, 04:01
И правильно вас на горнолыжный склон не пустили. (хоть у вас и были «шлема»)
Санки и лыжы/сноуборды на одном склоне — это крайне опасное сочетание для всех участников.
  • pulp
  • 26 октября 2017, 07:03
Да, это самое поразительное — люди еще и обижаются, когда им не позволяют убиться или убить кого-нибудь из окружающих. ))
  • 26 октября 2017, 08:02
Помечают трассы горнолыжные где на санках и лыжах можно вместе кататься. Правда не у нас. В Швейцарии. В Австрии для саней спецтрассы обычно делают. Или на отдельные освещенные склоны пускают после 16 часов, когда у лыжников каталка заканчивается.
Именно. Только разрешают и среди лыжников спускаться. Возможно там трассы шире, я хз.
  • 26 октября 2017, 08:50
В Швейцарии есть общие трассы. Помечают знаками вдоль трассы. Как и трассы ко которым пешком можно ходить.
Так в чем их принципиальное отличие от наших? Широкие полосы, более пологие?
  • 26 октября 2017, 10:32
Более пологие. Неширокие, метров 20 шириной обычно. Лыжники на них медленно ездят.Часто такие трассы через домики, сараи или коровники проходят. Обычно к самым нижними станциям подъемников ведут. В Швейцарии в качестве подъемников с самого низу до средних высот используются поезда с зубчатым приводом.

В Австрии санные трассы очень узкие. Траверсом по склону горы идут.
В Австрии, конкретнее — в Штубае я прокатился по специальной саночной трассе. Так себе удовольствие. Есть места, где приходится их тащить на себе, а есть — где эта практически неуправляемая хрень так и норовит вылететь под откос/в дерево.
Ну его нафиг.
  • 26 октября 2017, 10:33
Полностью согласен. Если ногой неудачно затормозить, то можно коленный сустав повредить запросто.
В Ютубе есть полно видео, где на подобных санках катаются среди сноубордистов и лыжников. Но это во всяких Европах и Америках. Видимо у них трассы не той системы.

Я катаюсь на сноуборде. Так вот «стоячие» на своих двоих влетают друг в друга с завидной регулярностью.
По поводу «не едут» — у сноуборда пластик используется какой-то сверхскользкий, так что думаю если раздобыть такой пластик, например, от сломанной доски, и как-то приделать к саням цивилизованно — вполне себе поедут. Возможно даже части брендовых лыж подойдут.

Жаль что рама такая дорогая, я бы поэкспериментировал.
И сколько же стоит оригинал?
На Ибей смог найти за $204,51 + $116,30. за доставку.
  • Wsc76
Привет землякам! :-)
Управа рулит!:-)
Привет! Я знал, что здесь и земляки зависают :)
  • aksinit
  • 26 октября 2017, 09:37
Помню чудо советской промышленности — санки «Чук и Гек» — монструозное произведение неизвестного мрачного советского гения.Их затащить на горку было не под силу не только ребенку, но и взрослому и катались они весьма хреново из — за таких же проблем с полозьями.
  • MasterIT
  • 26 октября 2017, 11:56
Товарищ вы в корне не правы. Я владел такими санями в детстве и очень сожалею что они ушли в другие руки. из моих воспоминаний:
— Да тяжеловаты, но желание покататься пересиливало все. Сам лет с 9 таскал их на крутые горки. Для взрослого человека вообще нет особых проблем их тащить (хрупкие девушки тут не учитываются)
— Управляемость на высоте! При должной сноровке можно спокойно объезжать деревья и прочие препятствия.
— Лыжи имели достаточную площадь чтобы не проваливаться в снег даже когда на них ехал взрослый человек!
— И главное это безумный запас прочности, в сочетании с очень мягкой сидушкой превращали сани в покоротиели самых безумных трамплинов. Совершенно точно помню как сигал с трамплина примерно метровой высоты вдвоем со взрослым. Никаких проблем абсолютно.
— Ну и отдельное веселье резко дернуть руль в сторону и сначала пойти в «дрифт» а потом все же улететь на бок ибо устойчивости не хватало.

Единственной странной особенностью у этих саней был тормоз, ибо он никак не влиял на скорость перемещения, но правда особо и не мешался, и на том спасибо.
  • 26 октября 2017, 12:28
В данном случае вес — это хорошо. Скорость выше :-)
  • shura0
  • 26 октября 2017, 09:56
А зачем там вообще полозья? Просто на каркасе из труб кататься нельзя?
Трубы также будут проваливаться и рубить снег, вместо «парения» по нему.
  • shura0
  • 26 октября 2017, 10:06
У меня есть отечественные санки, там полозья и расплющенных труб, едут довольно хорошо. Мне кажется эти должны тоже хорошо катиться, особенно по утрамбованному снегу
  • 26 октября 2017, 10:35
Автор. Переделай санки в такой аппарат:

Если сделать доску из какой-нибудь бальзы, да еще и с реальным профилем, то конечно, не полетит, но из-за подъемной силы и уменьшения трения страшно подумать, какая скорость будет в конце горки…
  • uZver
  • 26 октября 2017, 13:38
И звездочки нанести, количество сбитых крыльями лыжников.
  • ssergg
  • 26 октября 2017, 20:44
Кстати да я бы не пускал с такими санками на трассу где лыжники и сноубордисты катаются
коротышки привязать и вперед… ;)
К полозьям прикрутите б/у горные лыжи — спереди детские, сзади взрослые. Едьте по уплотненному снегу сидя, управляя ногами. И будет Вам счастье! Ваш девайс, как полуфабрикат, вполне достойное устройство:) А если рядом замерзшая река, найдите в ютубе видео «Как запрячь ветер ». При ветре от 4-5 м/с и с управляемостью Вашего устройства, должна получиться шикарная вещь! Успехов Вам!
Пс. Для передвижения по льду лыжи нужно ставить с небольшим наклоном, что-бы они скользили на внешних кантах.
А ездить с такой скоростью головой вперёд, это ребята явно погорячились! Похоже, это тот случай, когда вперёд ногами безопаснее. Инструкцию не видел, но на спортивных санках вроде так и ездят. А видео к санкам вызывает ассоциацию с клипом группы Ленинград про ЗОЖ — «если в башне п***бень....». Как-то так.:)