Герметичная алюминиевая капсула для мелочей

На этот раз речь пойдет о герметичной алюминиевой капсуле, вещь будет полезна рыбакам, путешественникам.

Я заказывал два года назад, в оранжевом цвете, так как его видно практически на любом фоне. Выпускается в трех цветах: черный, оранжевый и зеленый.

Комплект: резиновое запасное кольцо, стальное кольцо, инструкция ( можно выкинуть), нитки иголка пуговица ватные палочки и тп тоже в мусорку, термитные спички можно оставить, горят норм. Видимо положили для демонстрации.

Несмотря на размеры достаточно вместительна, думаю полтора десятка тысяч рублей по тысяче вместит, плюс минус.

Капсула закрывается очень плотно благодаря резиновому кольцу, для удобства отворачивания на корпусе есть тесненные зубцы. Резьба была промазана силиконовой смазкой.

Картонный цилиндр диаметром 2.2 см помещаеся плотно:

Длина капсулы 9 см, диаметр ок 3. Можно класть крючки и другую оснастку, ювелирные украшения, деньги чтобы не намочить в лесу или на реке.
Я лично ношу в ней таблетки, от головы и от Ж… Короче всякое в лесу бывает, голова заболит или мишка испугает=)

Дорогонахи и данунахи могут использовать полиэтиленовые пакетики, никто никому не запрещает. Всем спасибо.
  • VladM
  • 04 ноября 2016, 11:34
Красиво и бесполезно. Именно в том случае, когда понадобится — окажется, что его забыли дома. :-)
Вообще-то пластиковая бутылочка на 250 мл — ещё и не тонет…
Ну я ж написал в самом конце специально для вас.
Я его не забываю никогда она на рюкзак пристегнута.
Что на старом рюкзаке что на новом.
  • VladM
Читал… :-)
А что это за «пружинки» с карабинами?
Трэнчики чтобы девайс из рук не упал на землю
  • DmitriK
  • 04 ноября 2016, 14:56
А что это за «пружинки» с карабинами
Ретрактор оно называется
  • AJACKS
  • 04 ноября 2016, 15:06
В армии вдалбливали, что трэнчик
  • 04 ноября 2016, 21:45
Тоже подумал, что тренчик, а оказывается это
РЕТРАКТОР
(retractor) — хирургический инструмент, применяющийся для разведения краев кожи, мышцы или других тканей с целью обеспечения необходимого доступа к оперируемому органу. В зависимости от выполняемой операции могут применяться различные виды ретракторов.

Выживальщики люди суровые. Могут и операцию сделать в полевых условиях. А если серьёзно, у ретрактора должна быть «рулетка» для сматывания шнурка.

На фотке явно не он.
  • eLsIe
  • 04 ноября 2016, 22:11
А что это за «пружинки» с карабинами?
По виду прям так и ожидаешь, что там трубка от стационарного телефона. ;)
Но скорее всего это.
тебе видимо не понять, что китайцы на все это сильно завышают цены.
а так, что ручка, что эта капсула вполне полезны.
Не так часто покупаем, да и за хорошую вещь денег не жалко. Попробуй у нас купить, если найдешь.
  • 04 ноября 2016, 12:02
у нас и такого не найти)
да в сплаве скорее всего есть и рюкзаки тоже есть, по цене того, что ты купил, рм3 например.

Цена на 11.11 будет 291 рубль, это уже лучше. А так после всего если поискать, то и дешевле можно найти будет.
  • 04 ноября 2016, 11:40
В пробке подобных флаконов есть поглотитель влаги и дело не в дорогонах- гарантия, что соль, спички всегда сухие
А зачем если туда влага не попадает? Я проверял, пластыри носил в ней в дождь, сухие остаются всегда
В аптечных пластиковых капсулах таблетки без оберток, да и менее герметичны, это подстраховка
  • 04 ноября 2016, 12:20
Тогда смысл для таблеток кусок аллюминия?) если аптека-надо герму всеравно, для того что называют «аптечка мелких повреждений»- пакетик или кошелек. Ваша капсула прикольная, но кроме этого плюсы заканчиваются- от цены до не нужного веса. Правда ведь?
Ну хз мне удобно
  • Norno
  • 04 ноября 2016, 22:17
Поглотитель влаги нужен чтобы быть уверенным что внутри герметично закрытой коробки не выпадет конденсат при охлаждении. Например вы ее упаковали и закрыли в теплой квартире, а потом пошли на улицу с -20…
  • 04 ноября 2016, 21:32
Объём маловат. Лучше уж гермоконтейнер.

На Али их навалом любых размеров
www.aliexpress.com/af/waterproof-shockproof-container.html?spm=2114.30010308.0.0.MvbgnX&isAffiliate=y&site=glo&SortType=price_asc&g=y&SearchText=waterproof+shockproof+container
И дешевле и вместительнее. Сам в таком аптечку собрал. Кидаешь в рюкзак и не боишься, что таблетки или пластыри отсыреют или раздавятся.
  • 05 ноября 2016, 01:53
Буду такую под ампулы брать
  • 04 ноября 2016, 11:40
первое, что пришло в голову — таблетки
посмотрел, что это уже было
теперь ломаю голову, для чего оно мне нужно?
  • 04 ноября 2016, 13:31
фирма exotac известна среди «выживальщиков» контейнерами для спичек и прочими огнивами. Их контейнеры своего рода культ у псевдокрутых граждан. Китай обрезал функции типа чиркаля для спичек, оставил одну концепцию флакончика. Зато тактично, да.

www.exotac.com/product-list/

И не нужно морщить мозг.
  • Jet
  • 05 ноября 2016, 03:28
пробовал несколько таких из просроченных армейских пайков, настоящая лотерея, так как у половины прямо в запаяной (!) упаковке отсыревали терки, из-за чего раз пришлось спички эти разжигать об торец ротора велосипеда.
ХЗ… Я из армии уволился в 2003-м, до сих пор ещё гора этого добра лежит… Всё работает. Правда хранится не во влажном помещении.
P.S. А вообще охотничьи спички друг об друга нормально чиркаются.
  • 04 ноября 2016, 21:24
Ничего они не обрезали. Просто в обзоре этот ракурс не засветился.

Брал такую же безделушку вот здесь (чуток подешевле)
dx.com/p/edcgear-waterproof-outdoor-survival-storage-container-w-match-swab-filer-more-army-green-374589
Так дома и валяется. В сухую погоду такая хрень не нужна. Под дождём ничего из содержимого не поможет. В этом году с погодой не повезло, несчётно разводил костры в сыром лесу пьезозажигалкой, таблеткой сухого топлива и кучкой сосновой щепы, заготовленной на месте. Таблетка хранится замотанной в скотч, зажигалка воды не боится.
  • bdos
  • 04 ноября 2016, 11:40
Жду коммент — тут дешевле.
Согласен, можно найти подешевле всегда
  • 04 ноября 2016, 11:44
кусок хорошего алюминия — по определению не может быть дешевым
Ага еще силумин всунут)
конечно, его-же из натуральной высококачественной глины делают, а глина- это очень редкий и дорогой минерал…
  • stek
  • 04 ноября 2016, 11:46
Точно! Ведь порой мы из коментов черпаем ссылки и заказываем. А обзор просто читаемС!
  • 04 ноября 2016, 11:46
Тут вообще бесплатно, только это для отчаянно сильных духом.
  • wiach
  • 04 ноября 2016, 11:53
Мой отец носил там и отец отца носил там ;)
  • Zoolog
  • 04 ноября 2016, 15:47
Ну вот и дождались.
Специальные контейнеры для таблеток (но и спички туда влазят) стоят в районе 0,8 -2$
Мой обзор mySKU.me/blog/china-stores/30217.html
На герметичность проверял
Капсула хорошо выполнена. Для меня вполне бесполезная безделушка. Если нужно для рыбалки, есть ПЭТ преформа.
  • 04 ноября 2016, 12:00
ПЭТ однозначно выигрывает. А так же есть заготовки для 5 литровых бутылей. Они побольше будут.
  • Kromka
  • 04 ноября 2016, 13:56
а есть заготовки для 10 литровых…
  • 04 ноября 2016, 11:59
Именно в этом магазине брал? Как доставка, упаковка?
Только надо подождать когда день жадности продавцов, пройдёт.

Что за тенденция цены такая? Плагин какой-то стронний?
Плагинов пару штук есть, которые цену показывают. У меня на скриншоте AliExpress Шоппинг-помощник

chrome.google.com/webstore/detail/aliexpress-shopping-and-c/mbpccgpiidnajgnapidpjmcjakjhkbom?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
спасибо! держи плюс в карму :)
  • 04 ноября 2016, 13:39
кэшбек не ворует случаем?
кэшбек не ворует случаем?
Их кэшбеком не пользуюсь (маленький у них), а от другой компании всё нормально работает.
  • Nkk
  • 05 ноября 2016, 12:19
Конфликтует с плагином letyshops
  • hpv
  • 05 ноября 2016, 08:46
Разве это жадность?! Вот жадность))))
  • 04 ноября 2016, 12:14
Добавить 5 баксов, и можно взять такой + в нем дополнительная функция фонарика)
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
И да, не забываем про поинты)
Сэр, Вы гений! А все гениальное — просто.
Потом возникла мысль, в обзоре у «пилюли» все таки 2 металлические части, а конвой: стекло и резиновая шляпка кнопки…
Я в ближайшую неделю вообще бы ничего не покупал или покупал с величайшей осторожностью.
За неделю до 11.11 китайцы апнули цены почти на все товары процентов эдак на 40-50%

Итого получается вместо дня скидок имеем 2-х недельный гигантский лохотрон и забитые почтовые логистические системы.
  • 04 ноября 2016, 12:21
Подтверждаю. Вечером хотел на Али закупиться всякой мелочевкой типа кабелей и прочего. Думал проснусь, на свежую голову уже закажу. Посмотрел сейчас в Избранном, так почти на все цены задрали, а в сноске цена 11.11 обычная + / -.
Так что желание участвовать в лохотроне 11.11 совсем пропало. Не скажу за всех продавцов, но бОльшая часть нагло пытается нас развести. Будем внимательны!
Ну на 11.11 выбирать долго надо, есть очень хорошие скидки.
А что выбирать то? Опять искать наушники по 1 центу? :)
Видишь в чем прикол, почти у всех у нас есть отложенные товары в «Моих желаниях», которые как раз ждали своего звездного часа. То есть, мы УЖЕ выбрали и отложили. Сегодня смотрю — на ВСЕХ, вообще ВСЕХ позициях изменение динамики вверх.
Я что-то уже грузанулся мыслью, что это или глобальный скрипт такой или механика этого 11.11 уже тупо отлажена годами, что абсолютно все продаваны в одно и то же время взвели пружинку лохотрона.
Кошмар какой-то.
А потом будем в СМИ читать, как прошел этот день и как был раскуплен товар на миллиарды долларов и как все получилось прекрасно и какие все молодцы.
И, как говорится, приходите через год, будет еще лучше.

Одна надежда на муську — может тут набросают действительно интересные прдложения, но это уже будет не то, что откладывал
Сегодня смотрю — на ВСЕХ, вообще ВСЕХ позициях изменение динамики вверх.
Не на всех, у продаванов есть еще одна хитрость, цену в правду опускают, но цена доставки взлетает.

11.11 — день ходьбы по минному полю )))

А хорошо бы массово начать жаловаться на завышение цены. Присоединяйтесь, я на сотню продавцов точно пожалуюсь!
Я на «free soldier» (исходя из соображений, что контора не подвал, а с претензией на бренд) накатал жалобу — манипуляция ценами в предверии 11.11 чиста ради любопытства что ответят
Ну я наушники за ~580 руб беспроводные возьму. С августа цена в 2 раза выше с небольшим снижением, чем будет 11.11
Сейчас цена на них ниже, чем в августе, сентябре, октябре. Так что ищите.
Зарядка на 4 порта Orico. Сэкономить можно около 40-50 руб, если сравнивать с динамкой цен с август по сегодняшний день.
Чему удивляться, продавцы как бы тоже люди, как бы есть надо, как бы в убыток себе работать совсем не хочется. И это настолько стандартный, даже древний маркетинговый ход, что и удивляться тут нечему.
Полистал свой список желания, так там действительно на 99% цены подняли, и почти каждый будет 11 числа продавать по обычной цене. Единственный товар на который реально скидки в моем списке- шерстяные костюмы 3-ки(давно на них поглядываю, все таки по меркам шьют)
Действительно нужная вещь для тех, кто любит путешествовать. Подожду пока 11.11 пройдет и куплю, а то сейчас цены вверх пошли
  • 04 ноября 2016, 13:35
Настоящий дорогонах выглядет так:
А где б найти что подобное, но примерно такого размера? aliexpress.com/item/Mini-Beautiful-Cylinder-Storage-box-Flower-Metal-Container-Wedding-Festival-Home/32711288135.html.Там просто больше влезает, да и под бумажки в 5000р в самый раз ))))))))))))
Дешевле купить фонарик за 3 и выкинуть потроха)))
так стекло же хрупкое?
Залить эпоксидкой.
Кто-то спрашивал, где есть подешевле. Вот здесь похожая штуковина на 1,5 доллара дешевле. Правда, написано, что только до 12 ноября. http://www.banggood.com/ru/Outdoor-CNC-Waterproof-Pill-Storage-Case-EDC-Seal-Canister-Survival-Emergency-Container-p-1080188.html?rmmds=category
  • Procop
  • 04 ноября 2016, 18:03
капсула для мелочей: 10 купюр по 1,000 руб=10,000 р, если по 5тр = 50,000р, а в баксах — не сосчитать…
а это уже не мелочи ;)
  • driver
  • 04 ноября 2016, 18:38
Набить баблом и повесить на рюкзак снаружи.
Какой-нибудь пацан-карманник на вокзале или на рынке сдернет и сделает месячную выручку :)
  • kuvalda
  • 04 ноября 2016, 18:49
Сейчас, я смотрю, вообще опасно покупать на Али до 11.11, цены уже задрали. Чтобы купить по старой цене надо ждать конца этой «акции»
Сейчас посмотрел все свои старые покупки, на всех цена уже в 2 раза выше. Заказал дочке куклы Монстр Хай про 1100 р, сейчас 2300 р.
Бредятина полная
Вещь прикольная эти EDC наборы и мне интересно смотреть на ютьюбе как американцы рассказывают про них. По сути это бред, насуют туда всего, что только можно и таскают с собой, будто по пути домой у них порвётся одежда, они замёрзнут, потеряются и проголодаются)))
Если бы не 2 дырки в корпусе, или кто подскажет как заделать их (материал алюминий).
www.komus.ru/katalog/tekhnika/ofisnaya-tekhnika/bankovskoe-oborudovanie/aksessuary-dlya-banka-i-inkassatsii/penaly-dlya-khraneniya-klyuchej/penal-dlya-klyuchej/p/86797/
Запаять, делов то, флюс для пайки алюминия в помощь.