Обзор и сравнение дешевых ремешков для Mi Band

При заказе этих браслетов 11.11 я помнил что на странице товара была фотография с грубой замазкой той самой надписи «designed by xiaomi» и я все таки надеялся на дешевый оригинал ремешка. Полученные ремешки конечно же оказались не оригинальными, но не потеряли своего главного свойства, разбавления серых будней в ношении браслета. Для всех заинтересовавшихся, прошу под кат!

Посылки дошли в разное время, так как оранжевый я заказывал вместе с браслетом Mi Band еще в сентябре, ко дню рождения жены. А вот голубой пришлось ожидать больше месяца, ну оно и понятно, сумасшедшая распродажа все таки.
Еще ко мне едет зеленый браслет, получить до НГ я уже и не надеюсь, главное что бы к лету приехал и Mi Band 1S купленный на той же расспродаже.

Конечно можно через камеру гугл переводчика почитать, что написано на лицевой и задней стороне блистера, но мне лень. Будем полагать, что там нет полезной информации

Далее я попробую сравнить оригинальный черный и 2 неоригинальных браслета, а в конце будет ждать маленький сюрприз будущего обзора. Найдете?

Итак, браслеты, с виду одинаковые, выделяется лишь разное отверстие на лицевой части под пилюлю

Забегу наперед и скажу, что резина в оранжевом и голубом очень мягкая и без проблем принимает форму пилюли.
Сравним наружные размеры окантовки пилюли и отверстия на ремешке.

Если награждать ремешки званиями за самое подходящее отверстие, то список победителей будет таков:
1 место — естественно оригинал
2 место — оранжевый браслет
3 место — синий браслет, ножницы и напильник для расширения отверстия уже наготове!
Перейдем к заклепке, все у кого имеется Mi Band знают, что она матовая. На фото ниже увидим, что на копиях стоят обычный хромированные. Это будет хорошо видно по наличию отражения на не оригинальных браслетах и наличию бортиков у оригинального.

Надпись на внутренней стороне «designed by xiaomi» имеется только у оригинального браслета. Оно и логично.

Вот по сути мелочь, но почему то не штампуют эту надпись. Может боятся штрафов от Xiaomi?!
Расположение капсулы внутри браслета. Первоначально, я вставил пилюлю и увидел что она расположена криво. Первым делом я начал пинять на рукастых рабочих, но получилось выровнять поправив пальцами. Если черный браслет я плохо смог ровно снять, то на оранжевом какие то огрехи по бокам выглядывают

Обратим внимание, на заднюю сторону ремешка, где можно увидеть огрехи обработки при производстве. На голубом имеются остатки силикона, оранжевый же с зазором

На руке сидят не чем не хуже, чем оригинальные. Силикон мягкий, приятный на ощупь. Гнется гораздо сильнее, нежели оригинальный.

В конце хотелось бы сказать следующее, цвета заявленные в магазине соответствуют ремешкам в действительности, отверстия совпадают, наличие большой цветовой гаммы можно использовать для разных целях, переплата за оригинальный браслет необходима, если вам жизненно важна матовая заклепка и «designed by xiaomi». В остальных случаях, данные ремешки, отлично помогут разнообразить нашу жизнь.

PS
Я знаю, что среди муськовчан много гиков, поэтому помогите разобраться в следующем, как то пришел данный прибор вместо нужной посылки. Что это понятно, зарядное устройство, а вот где используется с данными разъемами мне не ясно…

• ZaYAC
  • 23 декабря 2015, 21:32
У вас увеличенный контраст или они реально такие яркие?
Они в действительности такие, с дополнительным контрастом это был бы перебор
  • 2channel
  • 23 декабря 2015, 21:44
При предметной съёмке желательно диафрагму таки прижимать.
Если необходимо сделать акцент?
  • Igorvp
  • 23 декабря 2015, 21:45
А теперь плотно наденьте на запястье, и согните максимально кисть. Изо всех, кроме оригинального, капсула выпадет.
С оранжевым довольно долго проходила жена, не было случая потери капсулы
  • Igorvp
  • 23 декабря 2015, 23:03
Чем меньше обхват запястья, тем легче выпадает капсула. Подобных ремешков штук 8 уже перепробовал. Только оригинальный держит качественно.
  • smilyfox
  • 23 декабря 2015, 22:02
У меня и из оригинального тоже неплохо выпадает. Три раза уже в рукаве куртки ловил :(
Как они у вас выпадают? На работе постоянно, то руки в карманах, то ещё где-то( работаю с электрикой) и ни одного случая потери капсулы:) плюнул 3 раза через левое плече
  • aeva
  • 23 декабря 2015, 22:53
они на костяшке носят — так и кожаные ремешки порвать можно
  • Comrad
  • 23 декабря 2015, 21:49
Заголовок поправьте.
Исправил, спасибо!
  • DmitriK
  • 23 декабря 2015, 21:56
имхо, зарядка с разъемами для лепешек
как Imax B6, только меньше
заряжать лепешки для радиоуправляемых моделей
Можно подробнее, что за лепёшка?:)
плоский литиевый аккум, этот зарядник рассчитан на зарядку 2S и 3S аккумуляторов. грубо говоря от вертолётиков.
оригинальный такой стоит от 6 баксов, данный от 3.5 баксов. в быту штука сомнительной полезности.
я вот например перевожу рацию на питание от лития там как раз 2S (2 последовательно соединенные банки) буду себе заказывать подобный балансир.
  • 23 декабря 2015, 22:00
Но только 2-3 банки. С балансировкой.
  • drew
  • 23 декабря 2015, 21:56
У жены дважды капсула выпадала из такого браслета. Один раз капсула потерялась.

Лучше взять такой
«дешевых ремешком» — все татары, кроме я. пЕсать грамМотно — Ета нИ моднА.
Учите русский язык настоящим образом, дорогие мои сограждане…
«Может бояться штрафов от Xiaomi?!» — просто ужасаютЬся!
И это пишет взрослый, вменяемый человек, который учился в школе, поди еще и высшее образование имеет…
«В конце хотело бы сказать следующее,» — упс, про вменяемого я поторопился. ОНО еще не определилось с полом своим. ОНО ХОТЕЛО…
Если вы такой ярый граммарнаци, то почему не пишите в личку? Любите играть на публику?
  • aeva
  • 23 декабря 2015, 23:05
Учитесь приличному поведению на форумах и в комментариях,
и не засоряйте их спамом.
  • ivanpin
  • 23 декабря 2015, 21:59
На 4pda хаят такие, мол выпадает.Хотя у меня и из оригинала как то выпала
Выше уже писал, что с оранжевым жена проходила почти месяч и случаев утери не было, думаю с голубым будет не хуже
  • 23 декабря 2015, 22:18
Выпадает обычно привыгибании кисти наружу и только если браслет на суставе. Носите его выше лучезапястного сустава.Там и вибрация сильнее организмом распознается.
  • falkon27
  • 23 декабря 2015, 22:05
Это зарядное устройство предназначено для заряда и балансировки батарей «литиевых» аккумуляторов с числом элементов 2 или 3.
ОБЗОР
Продавец по ошибке отправил, но пожадничал все таки с блоком питания. За ссылку огромное спасибо!
  • falkon27
  • 23 декабря 2015, 22:14
Найти было не очень сложно. Модель зарядника написана на корпусе, и магическое слово «обзор» в конце запроса для яндекса.
Есть варианты и без блока питания. так сказать лайт версия. I max b6 тоже поставляется и с блоком питания и без.
Данные ремешки, отлично помогут разнообразить нашу жизнь…
И конечно же помогут пополниить ряды, потерявщих капсулу.
  • nukezzz
  • 24 декабря 2015, 04:31
Первый свой Mi Band потерял именно из за такой вот копии ремешка в блистере.
Сейчас ношу в металлическом ремешке — почти полностью устраивает.
  • koca
  • 24 декабря 2015, 08:35
Зачетный браслетик… Ссылку можно или это handmade?
  • kalebas
  • 24 декабря 2015, 09:25
Крепление непростое. Замучаешься винты вкручивать-выкручивать каждые 2 недели.
  • Yulong
  • 24 декабря 2015, 15:48
Лучше я потрачу 5 минут чтобы разобрать-собрать, чем 23$ на новый мибенд (у меня 1S)
  • nukezzz
  • 24 декабря 2015, 09:08
Заказывал на ТД
  • stosoll
  • 24 декабря 2015, 10:31
штук 5 таких браслетов есть, конечно качество похуже, чем у оригинала, но вполне сносно. у меня кстати больше вопросов застежка вызывает — два раза браслет терял на улице. раз принесла коллега по работе — нашла на улице возле офиса, раз сам ходил искал
  • Ariva
  • 24 декабря 2015, 15:00
а сильно стальные вибру гасят? я вот сам сделал такой но уж сильно гасит вибру-поставил назад дерьмонтин.
У меня такой же синий как в обзоре, капсула один раз выскакивала, когда спал. Ну и защелка плохо держит — очень мягкий материал.
Заказал вот такой, металлический aliexpress.com/item/High-Quality-Fashion-Metal-Protective-Shell-for-Xiaomi-Mi-Band-Smart-Bracelet-Accessories-Free-Shipping/32492829054.html заманило то, что легко капсула достается.
  • jahn
  • 24 декабря 2015, 18:29
И как этот браслет, удобный?
еще не пришел
  • jahn
  • 24 декабря 2015, 18:27
так в итоге не понятно… вываливается таблетка из ремешка или нет?
Имею черный ремешок, есть надпись designed by xiaomi. Упаковка не оригинальная, очень мягкий по сравнению с оригинальным, и даже заклепка матовая. На 90% процентов уверен, что подделка.