Мешок для замешивания теста

Всем доброго времени суток!
Всем любителям домашней выпечки, но не любителям месить крутое тесто посвящается.
Я вот не очень люблю замешивать тесто руками, оно забивается под ногти, прилипает к рукам, да и убирать поверхность, на которой производился замес тоже не очень нравится. Как-то наткнулась я на это приспособление, и любопытство взяло верх, захотелось облегчить себе жизнь. Выпекаю не часто, больше потому, что не могу устоять потом, чтобы не съесть еще и еще, а фигуру жалко, но регулярно раз в месяц.
Мешок представляет из себя… мешок.

Его размеры: в длину-32 см, в самой широкой части-23 см. Он довольно-таки прочный и эластичный.
С ним шла застежка, назначение которой я так и не поняла, она постоянно норовила расстегнуться.

В качестве испытуемого был взят рецепт торта «Муравейник».
В мешок положили: 200 гр. сливочного масла, четыре стакана муки, три столовых ложки сахара, яйцо, одну чайную ложку разрыхлителя.

На этом фото видно, что мешок немного расстягивается, если надо аккуратно туда что-то засунуть и не рассыпать, чашку например с мукой.
И начинаем месить.

Пока тесто не приобрело «крутую» консистенцию, приходилось придерживать одной рукой край мешка, застежка никак не хотела держаться.

Через какое-то время.

Еще немного усилий и получили то, чего и добивались.

Продавец положил в посылку подарок — силиконовую формочку в виде собачки. Но она такая маленькая, что я не представляю, как ее можно использовать.

Что можно сказать? Эта штука работает, тесто действительно очень быстро замесилось, руки не испачкались, а кухня осталась чистой.
Но есть и минусы:
-Непонятная застежка, может я что-то не так делала, но она совсем не держится, возможно можно приспособить клипсу, которые идут вместе с пакетами для запекания.
-Нужно четко знать рецепт и что получится, так как у теста нет контакта с рукамии, иными словами тесто «не чувствуешь».
Тут должно быть фото моего торта, но к сожалению, я не успела его запечатлить, так как он должен был отстояться ночь в холодильнике, а фото надо было сделать обязательно разрезанного… в общем, опоздала. Он выглядел приблизительно так.
(фото с интернета)

Удачных покупок!
Так-то конечно чисто все. Но вот я с детства привык определять «готовность» теста (нужно ли еще муки/масла/яйца) именно на ощупь при замешивании руками. Через мешок, думаю, ощущения будут не те, пока привыкнешь — можно запороть несколько замесов. А так как мы печем сейчас редко, меня не ломает раз в три месяца и испачкаться. Хотя конечно для женских ручек с маникюром это проблема.
  • valer
  • 19 сентября 2014, 04:03
Через мешок, думаю, ощущения будут не те....

))))) Удачнее и не скажешь)))

• Klaus79
  • 19 сентября 2014, 10:42
Да, как говорится, «В рукавицах — не работа...»
  • 19 сентября 2014, 09:32
Да, я согласна с вами, хоть рецепт и проверенный, но мне тоже не хватило «контакта» с тестом. Этот момент я отметила в минусах.
  • oldcopy
  • 19 сентября 2014, 21:24
Кстати да, тоже привык определять степень готовности теста руками. А так вещь прикольная.
  • 19 сентября 2014, 05:24
А какой объём у мешочка, хотя бы приблизительно?
  • 19 сентября 2014, 06:31
Пишут, что 1,5 литра. Литры, скорее всего, китайские. ;)
  • 19 сентября 2014, 06:36
Да, уж, эти ребята напишут...)))
  • 19 сентября 2014, 13:06
Ради интереса я налила в мешок воду, 2 литра заняло широкую часть, теста столько наверное много уже будет, трудно будет месить.)
  • 19 сентября 2014, 13:58
Ну нормально, так то, замес сразу на две булки..., задумался...(застёжка вот)
  • 19 сентября 2014, 06:58
Хлебопечка еще удобнее мешочка, заложил все что положено, и кухня тоже чистая, и тесто она вымешает сама, очень у нее хорошо выходит. Но у мешка свои плюсы- места мало занимает и стоит куда меньше, если б не было хлебопечки, задумалась бы о покупке.
  • He1ix
  • 19 сентября 2014, 07:42
Жене обычно отдаю, потом пеку, что душа пожелает.
  • f1203
  • 19 сентября 2014, 14:11
Хлебопечку мыть потом сложнее.
  • 19 сентября 2014, 16:15
хлебопечка очень легко отмывается, это минутное дело,
  • oldcopy
  • 19 сентября 2014, 21:26
Ну это не интересно. Нет никакого удовольствия в такой выпечке. А вот когда ты сам замесил, руками, сам выложил, сам спек, совсем по другому выходит. Может быть потому что часть души в готовку вкладываешь…
  • ZucoR
  • 19 сентября 2014, 23:45
Хлебопечка тесто не раскатает и эчпечмаки не получатся. В ней только печеньки, да хлеб, пироги и пирожки ручками
  • 19 сентября 2014, 07:07
Вот самое хитрое замешивание теста от Джейми Оливера, сам был потрясен, но оно работает, перевод и озвучка конечно идиотские, на фокс лайфе перевод гораздо лучше, но почему-то видео очень мало в сети, нашел только с домашнего и в контакте, так что уж будте добры извиняйте или ищите сами! )))

Вот ссылка на видео с нужной минуты.
  • md5ffx
  • 19 сентября 2014, 07:57
че хитрого, я всегда так замешиваю, только комбайн слабоват, когда тесто готово, он с натягом крутит. приходится добивать руками)
  • 19 сентября 2014, 08:07
Хитрость в том, что у кого не спрашивал, кому не показывал, единицы месят тесто в комбайне ножами.
Жидкое делают специальной насадкой и рубящими ножами мало кто.

Это сродни тому, что никто не знает, что картошку можно за 10 минут в микроволновке в закрытой таре с минимумов воды сварить, или кукурузу, ну или семечки/орехи в ней пожарить :)
  • md5ffx
  • 19 сентября 2014, 08:28
ну обычно когда смотрят, говорят мол проще руками замесить, чем комбайн потом мыть)
семечки/орехи в ней пожарить
Я из тех кто не знает, поделитесь, пожалуйста :)
  • 19 сентября 2014, 10:56
Берёшь семечки/орехи и жаришь. ;) Плюс этого метода в том, что семечки/орехи прожариваются равномерно, а на сковородке надо постоянно перемешивать. Главное тут — научиться определять момент готовности по густоте идущего от семечек/орехов дыма. Но это несложно: отключаешь сразу, как дым пойдёт --> пробуешь --> убеждаешься, что сырое --> включаешь снова. И так несколько раз. Опыт придёт после нескольких сеансов. ;)
  • Aahz
  • 19 сентября 2014, 13:12
Не знаю, может быть совпадение. У меня после того как несколько раз пожарил семечки микроволновка вышла из строя.
  • echo2002
  • 19 сентября 2014, 14:24
я тоже так постоянно жарю семечки или арахис, и всё гуд с микроволновкой
  • 19 сентября 2014, 14:31
12 лет микроволновке, семечки жарила бессчётное количество раз. Самый ахтунг — жарить в микроволновке чипсы, ей тогда действительно тяжко приходится, но и то пару раз выдержала. ;)
  • 19 сентября 2014, 17:42
Я семечки всегда мою сначала, потом ставлю на 3.5 минуты сушиться, потом мешаю и жарю далее по 1.5 минуты, проверяя и помешивая после каждых полутора минут. Обычно от одного до трех раз по полторы минуты жарю, зависит от объема семечек.
Не знаю, проще у меня не получается, люблю равномерно прожаренные семечки :)
  • 19 сентября 2014, 16:17
я и макароны в ней варю, и каши, Желе вот еще здорово делать- растворять желатин. В ней вот только блинов не нажарить и суп варить неинтересно.
  • trex
  • 19 сентября 2014, 07:24
Поддерживаю способ- использование хлебопечки. Женщин до хитрой техники недопускаю, нужно делать все по граммам и миллилитрам, а они все на глаз норовят. Зато всегда стандартно хорошее тесто. Один минус все работает на дозе 1 кг. При уменьшении объема полная фигня, лопатка крутится, а тесто, в виде муки с водой по стенкам размазано.=)
пысы. Добавлю за обзор несомненный плюс. А вообще сильно смахивает на кружку Эсмарха.
  • 19 сентября 2014, 07:56
я наверное неправильная женщина, для хлебопечки даже весы купила и все по ним :) А что нельзя малой порцией готовить, не проблема. Я когда, например, для пиццы делаю тесто, половину сразу использую, выходит на полный противень пицца а вторую — в морозилку. Потом достал немного заранее, разморозил, и делай новую, экономия времени.
  • 19 сентября 2014, 07:58
математика в кулинарии не нужна на мой взгляд. Мука может быть более влажной, яйца разные в объеме и т.п. Пропорции соблюдать надо, но конечная подгонка консистенции на глаз часто выручает получше тарированных колбочек и весов до сотых долей грамма )))
Весы нужны больше технологам в общепите, чтобы случайно не продать порцию больше или не положить больше нормы дорогого компонента в продукт :)
  • 19 сентября 2014, 08:04
точные пропорции- это когда от машины хочешь запрограммированный результат получить, но и то надо посматривать конечно, в узких кругах это называется «следить за колобком » — не подсыпать ли немного муки и тд
  • 19 сентября 2014, 08:08
Ну да, я речь не веду о полном автомате, в нем подгонка консистенции «на глаз/зуб/ухо» )) невозможна, остается только колбочками орудовать
  • Herts
  • 19 сентября 2014, 08:09
Я у меня хлебопечка может 0,75 или 1 кг месить. ничего не размазывает
  • Zprizrak
  • 19 сентября 2014, 07:56
У Вас проблемы с воображением, зрением.
Внизу, где мелкие картинки. Третья сверху, правый ряд.
Горловина затягивается на удавку.
  • 19 сентября 2014, 09:30
Мое воображение позволило бы мне затянуть удавку, как вы выразились, если бы это была она. Данный замок не имеет функции затягивания. А вот на самой последней картинке еще желтый замок лежит, у меня его в посылке не было, возможно он как раз для того, чтобы мешок затянуть.
  • et2000
  • 19 сентября 2014, 08:36
хорошее применение нашли китайцы шапочке для плавания
  • DmitriK
  • 19 сентября 2014, 10:09
брал такой.
как обычно: китайцы испахабили хорошую идею.
ну или мне прислали нереально маленький мешок.
/застежка то же только номинальна/

в нём только карликовых колобков месить.
  • itdes
  • 25 сентября 2014, 05:33
Не скажи… Десять карликовых колобков слепить — и можно собрать одного колобка-грендайзера, который от медведя-волка-зайца не будет укатываться, а набьет им морды. Я уже не говорю о том, что именно сделает с лисой, что ее потом даже на воротник бабке не пустить будет по причине множественных продольных надрывов шкуры :)
  • Davinci
  • 19 сентября 2014, 12:03
Тут посмотрел, можно сколхозить, у грелки верхушку отрезать и получится примерно такой мешочек)) только он будет дубовый
А ещё он будет вонять резиной.
А если ногами месить (обычная практика у японцев, например), выдержит, нет?
  • qsuord
  • 19 сентября 2014, 20:03
Ну если только ногти длинные.
Видел в оффлайне эту шнягу, но сам все дрожжевое (на пиццу, питу или пельмени) тесто замешиваю в хлебопечке, а другое тесто по старинке в миске, без мешка..))
Если бы не курс доллара, то заказал бы, а так не отработает себя, но для песочного жирного теста самый раз..))