Паяльная подставка c светодиодной лампой, держателем и другими прибамбасами для новичка

• Цена: $9.50(Сейчас 8.55$)

Всем привет, сегодня экспресс-обзор вещи, необходимой каждому владельцу паяльника(если, конечно, нет лучшего заменителя).
Под катом вас так же ждет, то, что я забыл в двух предыдущих обзорах ;)
Разгадка под катом.
Картинка для затравки:

Предупреждение, много фотографий.

Итак, перед нами инструмент 100500в1 для начинающего паятеля.
Ознакомимся с характеристиками:
Диаметр линз: 90мм & 34мм(2шт)
Питание: Внешнее или 3 пальчиковых батарейки (в комплекте нет)
Блок питания: Входное напряжение 110-240V 50/60Hz, Выходное: 4.8V постоянного тока, 250mA
Вилка БП: Европейская
Размеры держателя: длина 6.3см, диаметр 2.7см & 1.8см
Размеры основания: 10 * 6.8см

Начнем с внешнего вида. Коробка приехала слегка помятой, но в целом нормально. Внутри было обилие пупырки и сам держатель по-частям.

Комплектный БП, маленький, легкий, немощный (заявлено 250мА, на корпусе написано 1А, но не верю, скорее 250).

Кажется, в комплетке еще идет альтернативный источник питания в виде шнурка usb-круглый разъем питания, но не могу сказать точно, может я его еще где-то взял, на фото нет.
Ну и еще одна альтернатива — питание от элементов AA, в народе — пальчиковые. Для меня — ненужный функционал, там где я буду паять всегда будет 220вольт или 5 от usb.

Несмотря на то что на фото можно увидеть надписи ААА, туда вставляются именно AA.

Далее, линзы, их 3 шт, одна большая и две мелких. Большая слегка увеличивает всё, мелкие — очень сильно, очень понравилось с ними разглядывать маркировку на чипах, совершенно другое дело. Мелкие линзы взаимозаменяемы, могут отсоединяться от большой линзы и использоваться как «лупа». Крепление мелких линз можно перемещать ближе/дальше относительно основной линзы.

Светодионая лампа на 5 светодиодов, на гибкой ноге, с выключателем. Светит хорошо, сильнее свет уже не нужен — будет пересвечивать.

Теперь вся штуковина в сборе и в работе:

Подставка паяльник держит, не заваливается, но у паяльной станции есть своя подставка, так что я скорее всего скручу эту спиральку, если не придумаю ей применение.

Украду одно фото у продавца(продавец всё равно украл его еще у кого-то):

Плюсы:
+ Крокодильчики держат
+ Хорошие увеличительные стекла
+ Большая линза на шарнире
+ Хорошая лампа подсветки
+ БП в комплекте
+ Нормальное качество, из серии "фабричный китай"
+ Регулируется во всех направлениях
+ Хорошая развесовка, в разъем для батареек можно добавить грузиков для надежности

Минусы:
- Подставка для паяльника сомнительной полезности
- Большую плату крокодильчики не потянут

Вывод:
Если вам лень сходить в местный пип-и-биб и купить втридорого эту подставку, то можно заказать у китайцев. До появления этой подставки я очень много нецензурно ругался, когда пытался паять и даже прожёг стол. Надеюсь, теперь это — в прошлом :)

Кот

Готов ответить на вопросы.

update: в магазине, где я покупал, товар кончился. Название модели MG16129-C.
update2: ребяты, прошу понять и простить. такая низкая цена относительно али вышла потому что я брал лот с платной доставкой, в тот момент это было самое дешевое предложение. Соотвественно, то что сейчас на али по 15-16 баксов с фри шипингом это и есть самое дешевое предложение. Такие дела.

Другие мои обзоры
  • 14 августа 2014, 18:10
Спасибо за обзор.
Повеселила надпись на банке, правда закрыта, но догадаться несложно. :)
Теперь все читают теги. :))))
  • DJ_DiMON
  • 15 августа 2014, 03:44
Эта фотка с мазью — шедевр.=) Аля 90-е: паяльник, мазь =)))
И еще, в голову пришла фраза из песни Семена Слепакова «Врачи»:
-Ты проктолог скорей посмотри, от чего так тревожно внутри?
  • nonpro
  • 14 августа 2014, 18:11
это то что я давно искал, пошёл оформлять, а мазь под названием мазь в комплекте? )
  • 14 августа 2014, 18:41
мази в комплекте нет и очень нужно название её правильное и где купить хорошую, потому что кончается.
  • Hikigeek
  • 14 августа 2014, 18:11
Правильно писать «крем для опы» :) А вообще штука интересная, пожалуй подумаю над покупкой, а то порой очень не хватает третьей руки.
  • vovka036
  • 14 августа 2014, 18:26
Всё это есть по отдельности, а вот мази нет. Печалька.
Кот шикарный. Моему персу тоже 10,5 лет.
  • yurdos
  • 14 августа 2014, 19:08
«И, напоследок — обещанное забытое, в прошлых обзорах забыл кота, категорически прошу прощения :)»-а вот кот, похоже, не забыл это).
  • 14 августа 2014, 19:16
если вы про пятно на кроссовке — то это не то что вы подумали))
  • yurdos
  • 14 августа 2014, 21:38
Взгляд кота говорит — не забывайте про меня больше, а то рассержусь.)
  • nonpro
  • 14 августа 2014, 18:27
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • 14 августа 2014, 18:32
разобрали чтоли уже? :( А что-то больше нет по такой цене этих подставок. Кто найдет, поделитесь ссылкой, вижу только нелюбимый тут epath с ценой в два раза выше и диликстрим:(
На всякий случай, модель MG16129-C.
  • 14 августа 2014, 18:28
Новичкам нужен эпсн-25 и любая подставка, а как появится опыт пайки-покупка нормальной паяльной станции, лупы и микроскопа, это барахло 8ми долларовое будет лежать у вас на полочке после 2х-3х применений
  • Alex_Rrr
  • 14 августа 2014, 18:30
С набором для пайки всё-таки удобнее. Пусть даже и новичку.
  • 14 августа 2014, 18:36
Я писал коммент исходя из своего опыта, и опыта электроников пенсионерского возраста, которые мне в свое время и подсказали эту простую формулу, я же накупив всяких «держалочек-подставочек-светилочек» как уже писал выше все равно поставил их на полку ввиду неудобности
  • uyka60
  • 14 августа 2014, 18:44
Согласен с вами, лежит на полке, два раза воспользовался, крепления держат плохо плату или деталь, «крокодильчики» слабенькие… лупа конечно хорошая и подсветка, не опрокидывается… вообщем вещь, которая редко пригождается
Покупал в оффе, цена 280 рублей.
Недостаток это легкое пластиковое основание (опрокидывается). Пришлось болтом прифигачить на чугунную станинку.
  • 14 августа 2014, 18:35
такой же, 1в1 или похожий? поделитесь ссылкой на магазин, люди спасибо скажут.
в пип-бибе борзом вот какой ценник на похожее изделие:
  • 14 августа 2014, 18:40
как то раз раходил в этот маг и видев очереди из электронщиков не понимал- они реально о других магазинах не знают, или что
Точная копия стоит у меня перед носом)))
Ссылка?! — Ну я же написал, что покупал в оффлайне.
  • 14 августа 2014, 18:43
на базаре? если в какой-то сети магазинов — скажите, в какой.
У нас в городе есть магазин всякой мелочи, фонарики, батарейки, часы, там же мелкий инструмент и очки для часовщиков, подставки для паяльников. Мужичок покупает оптом в Москве и потом торгует. Так что я думаю реальная цена девайса куда как ниже…
  • 10years
  • 14 августа 2014, 21:12
Какие базары? Какие сети? Что 21-й век с людьми делает… Самые обычные радиотовары. У таких обычно нет сайтов, да им и незачем, но есть в каждом городе, даже в моем устьурюпинске, около 250р. Я купил без лампы (и блока питания соответственно), в остальном точно такой же за 180.
  • 14 августа 2014, 22:14
Попробуйте найдите в default city безымянные радиотовары :)
  • ailcat
  • 23 октября 2017, 22:56
Недалеко от ш.Энтузиастов.
Вывеска — именно что «радиотовары». На чеке — ИП…
Долго искал хорошее устройство типа «3я рука»., 2 раза покупал подобные крепления, оба с Китая, качество отвратное, крокодилы могут держать только вату, при малейшем усилии проворачиваются, все хлипкое. Работу подобные вещи усложняю, количество мата при сложной пайке удваивают. В итоге нашел в оффлане маленькие тиски с регулируемым наклоном головы и прорезиненными губками — красота!
Типо таких:
  • 14 августа 2014, 18:48
прикольные!
Ценник только минимум 1400р, уже задумаешься…
в районе 500р брал. Вы смотрите не stanley (дорогая фирма), а аналоги.
  • uyka60
  • 14 августа 2014, 18:50
Я покупал вот такого" крокодила " ссылка и сейчас работает
ru.focalprice.com/HT0008X/Repair_Accessory_Stand_with_Magnifier.html
Удачная покупка! Когда я себе искал такой держатель дешевле 15 было не найти, поэтому взял по проще за 8.
  • vovka036
  • 14 августа 2014, 19:22
Неужели слабо сделать подставку из толстой фанеры или дощечки + кусок стальной проволоки? А в качестве кормушек теплостойкие ваночки. Я, например, сделал из изоляции дросселей и трасформаторов аппаратуры связи 70-х годов. Можно добавить резиновые ножки разрезав резиновые пробки от пеницилиновых бутылочек (можно не резать). Кстати под самодельные устройства классные ножки получаются.
  • svmysky
  • 14 августа 2014, 19:34
+1. У нас такой на рынке в ларьке радиодеталей за 270 руб продается, один-в-один.
  • ZaYAC
  • 14 августа 2014, 21:12
Брал такой же у себя за 150 грн на рынке. Очень удобная штука.
В первый же день переделана — впаял аккумулятор от старого сименса и соединил разъем на прямую с клеммами аккумулятора, что б он заряжался при подключении зарядника. Заряжаю раз в месяц примерно,..
  • 14 августа 2014, 22:13
а зарядник от сименса? или прямо от 5в запитываете?
  • ZaYAC
  • 14 августа 2014, 23:35
От 5 вольт. От БП что из комплекта.
  • scuaed
  • 14 августа 2014, 21:32
апгрейдите роутер или запороли прошивку?
  • 14 августа 2014, 22:02
Флешку на 16мб вместо 4мб ставили. Тож с али заказывал, 10 штук, написать чтоли обзор?
  • stasv
  • 14 августа 2014, 22:47
обязательно
  • Shmoky
  • 14 августа 2014, 23:24
Линза пластик или стекло?
  • 14 августа 2014, 23:26
Стекло!
  • Shmoky
  • 14 августа 2014, 23:38
за 10 баксов прелестно :). За 20 да, проще на месте выбрать.
Брал в местном магазине типа «1000 мелочей» за 250 рублей с лупой, но без подсветки, зато с тяжелым металлическим основанием.
  • FEV
  • 15 августа 2014, 11:43
Нормальная такая вещица, надо прикупить, мне например пружина-подставка нужна, т.к. у меня паяльник с родной подставки постоянно падает.
До чего дошел прогресс. Конструктивно обозреваемая подставка значимо лучше той, которую обозревал я пару лет назад mySKU.me/blog/dealextreme/2904.html
Вынос освещения в отдельную ногу — однозначный плюс.