Экранчик с двумя входами-тюльпанами

• Цена: $20.16(брал за $15.52, сейчас опять скидки)

Добрый день, предлагаю вашему вниманию экспресс-обзор 4.3дюймового LCD-экранчика с двумя входами, по утверждению продавца необходимый в машине :) Прибор заказывался для организации отображения картинки с видеоглазка в коридоре.

Сразу скажу, девайс понравился, за подробностями, сами знаете куда.

Характеристики:
Вес: 200г
Рабочее напряжение: 9-24вольт.

Трекинг для любителей:
Трек

Чопта России как всегда аккуратно отосится к посылкам.
Упаковка

Итак, что же такое китайцы мне прислали? Покрутил-повертел, поснимал. Отличия от картинки продавца — нет врезанного предохранителя и надписей около кнопок, отсутствует стикер, свидетельствующий о прохождении контроля качества на заводе.
На экран наклеена заводская защитная плёнка. Никаких надписей и логотипов нет.
С обратной стороны такая же девственно чистая поверхность, свободная от всяческих надписей. Крепить экранчик предлагают на комплектный двухсторонний скотч.
Из разъемов в наличии имеется два(об этом ниже) тюльпана для видео и разъем для подключения питания.Ножка вращается на 360 градусов и позволяет крепить экран к вертикальным или горизонтальным поверхностям.Фотография с зажигалкой «Рёба», прикинуть габариты устройства.

Подключил старенький Nokia N900, картинка разочаровала :( Потыкал в менюшечку, поснимал, включил русский язык у экранного меню.

НЕ ОТКРЫВАТЬ
НАСЬПЦЕННОСТ

Структура меню:
Яркость (0-100%)
Контраст (0-100%)
Насыщенность (0-100%)
Соотношение сторон (4:3/16:9)
Язык (Много разных, есть русский и английский)
Сброс

Назначение клавиш:
верхняя: больше
средняя: перемещение по меню
нижняя: меньше

Побегав по нашему подвальному помещению на работе нашел всё-таки камеру. С камерой изображение получается вполне себе ничего. Картинка кажется хорошей и, главное, на весь экран! Прошу прощения за свой затылок и общую темноту картинки — в подвале у нас темно :)

А теперь про обещанную фишку — когда появляется сигнал на втором входе, картинка автоматически переключается на него. Очевидно, на этот вход должна подаваться картинка от камеры заднего вида в авто. Когда сигнал на втором входе пропадает, монитор снова переключается на первый вход. Когда нет сигнала ни на одном из входов, экран гаснет.

Плюсы:
+ цена со скидкой
+ в целом сносная картинка
+ вращающийся кронтштейн
+ два входа с автопереключением источников
+ без дурацких надписей и логотипов
+ сдержанный дизайн

Минусы:
- цвета немного холодноваты
- цена без скидки :)
- нет защитного козырька
- отсутствует предохранитель

Вывод:
Отличный девайс за свои деньги(со скидкой).

PS фотографий установленного экрана пока нет — видеоглазок застрял где-то на просторах китая.

Коты

update внутренности

Другие мои обзоры
+ в целом сносная картинка
Если сказано серьезно, то ничего сносного не вижу. По правде, отвратительная картинка… 480х240 на 4.3" ещё то извращение. ИМХО.
Ну так экран и не рассчитан на размещение вблизи от глаз. Это ж не мобильный телефон, который в 30 см от лица. Висит себе (в машине|на стене), никому глаза не выжигает.
На работе очень часто приходится возиться с камерами. После монтажа было бы довольно удобно подключиться такой штуковиной к камере и «не отходя от кассы» отрегулировать обзор. Да и просто чтобы проверять исправность камер…
Интересно поглядеть на внутренности этого экранчика. Интересует возможность впиливания в него автономного питания.
учитывая что этой штуке надо минимум 9 вольт питания, думаю, можно не раскурочивать :)
или вы уместите плоский литий и степап в таком корпусе?
  • 08 июля 2014, 20:44
Может проще купить специализированный девайс, одеваемый на руку и способный одновременно питаться от своего аккумулятора и питать камеру?

сам думал купить такое, но пользуюсь 9 дюймов ТВ с подключением к внешнему аккумулятору. Думаю что при таком маленьком разрешении можно настроить только направление камеры, о хорошей фокусировке можно забыть.
А не купил еще и потому, что аналог уходит, забыл когда уже и ставил, все цифра, цифра.
и хорошо что уходит, туда ему и дорога, 21-й век на дворе :) а я как раз остатки по бросовым ценам скуплю ;)
Все эти мелкие мониторы годятся только для регулировки направления камеры, фокус по ним не настроить в любом случае. По тому как на маленькой картинке кажется что всё нормально, когда на телевизоре открываешь понятно что это не так.
расскажите это владельцам подсмотровых мониторов вроде
PANASONIC BT-LH80WE и им подобных.
Я давно работаю с видеонаблюдением, мониторчики эти тоже все видел что дешевые что дорогие. Годятся они только для камер с фиксированным обьективом и к тому же аналоговым.

Сколько раз уже сталкивались с тем что крутили фокусировку вариофакала по 19-ти дюймовому монику на отлично, потом меняли на телевизор 40 дюймовый и приходилось снова лезть и крутить фокус.
Добавил фото внутренностей.
а можно подробнее про реализацию видеоглазка в целом? просто экран всегда включен? или включение по движению, запись на регистратор?
для включения по движению нужен либо глазок, который это поддерживает, либо внешние датчики. запись на регистратор тоже возможна, ведь можно в параллель вывести дополнительный выход с глазка на внешнее устройство. я планировал поставить датчик движения в тамбуре и, при его срабатывании включать подачу питания на экран.
нормальная задумка. есть ещё выключатели, которые свет включают по движению. Но в моём подъезде всё это стырили добро, поэтому хочу ещё что бы запись велась…
  • 08 июля 2014, 20:47
Проще включать нажатием кнопки, автоматически включающийся экран раздражает.
ну вот выходите вы из квартиры в тамбур между двумя квартирами, экранчик сам включился и вы увидели рецедивиста, ждущего вас за дверью. а если вы сонный вышли, забыли жмякнуть на кнопку — беда.

частный случай, но всё же.
  • 08 июля 2014, 22:25
Ну вот выходите вы сонный, на экранчик забыли глянуть, а может просто не заметили, а там рецидивист. Частный случай, но все же. Кстати если кто то с той стороны не двигается некоторое время, то монитор отключится, и ничего Вы не увидите.
На моей практике были случаи нападения и с постоянно работающими мониторами.
А практики по системам видеонаблюдения у меня лет 15, если не больше. Правда частниками почти не занимаюсь в последнее время, все как то промышленные объекты.

Одно могу сказать точно, камер должно быть минимум две, одна снаружи двери, вторая или вне тамбура или с противоположной стороны, смотрящая на дверь.
датчик — с внутренней стороны, не снаружи. так что он точно сработает.
  • 09 июля 2014, 11:47
Тогда картина еще хуже.
1. много раз бегая через прихожую около монитора перестанешь замечать что там на мониторе.
2. Через время вообще при выходе не будешь смотреть на монитор.

Проходили, знаем.
Я не бегаю в тамбур. Монитор не в квартире. Монитор в межквартирном тамбуре, перед общей на 2 квартиры железной дверью. Что же вы никак не уловите идею-то?

Про замечать-не-замечать — если будет какое-то движение на экране, точно можно увидеть, уже весьма и весьма хорошо.
  • 10 июля 2014, 00:29
Ну наверное как объяснили, так и уловил :)

Вообще монитор интересный, была мысль даже себе купить, но потому подумал, что некуда его и применить.
Кинул в вишлист, может будут скидки, куплю для чего нибудь.
а нога съемная? имею желание, подобное стационарно на стену закрепить…
  • 09 июля 2014, 11:51
Точно такой же мониторчик приспособил в машину, к парковочной камере.
Нога не съёмная, там шарообразное утолщение на ноге внутри корпуса, но убрать её не сложно — на корпусе откручиваются 4 винтика по углам, снимается задняя крышка монитора, нога крепления перекусывается и её остаток вынимается с внутренней стороны крышки.
благодарю.
  • vadik
  • 08 июля 2014, 23:18
Какой шикарный перевод! ) Что они хотели сказать этим странным словом насьпценност? )))
на самом деле, китайцы старались, я аж умилился. посмотрите внимательно:
НАСЫЩЕННОСТЬ
НАСЬПЦЕННОСТ
  • vadik
  • 10 июля 2014, 02:02
Ну это и так понятно. Зато какой полёт китайской фантазии…
Думаю у них просто не было в шрифте места под символы широкие, такие как Ы, Ш, Щ, поэтому выбрали максимально похожие.
Интересно, китайцы начали выпускать в машину телик с DVB-T(цифра), у нас уже в 15 году отключат аналоговое ТВ… Может кто видел, подскажите!
  • Frumas
  • 09 июля 2014, 15:10
DVB-T уже нельзя покупать, отмененный стандарт вещания. Сейчас DVB-T2 вещает (они несовместимы). А вот аналоговое вещание вряд ли так быстро отключат. Слишком много пенсионерок с телевизорами РУБИН.
  • 14 июля 2014, 12:18
Вопрос к автору обзора.
Подскажите пожалуйста.
В характеристиках монитора указано-
Размеры: 113x70x20мм
Это наружные размеры корпуса?
Не могли бы Вы проверить точные размеры?
Монитор предполагается вставить в готовый корпус, не хотелось бы обломаться, особенно с тем, что встраивать надо не один.
В идеале знать размеры с учетом корпуса и без учета корпуса размеры матрицы с электроникой).
обновил характеристики в обзоре
  • yura187
  • 10 ноября 2014, 11:42
коты понравились особенно :))) за обзор спасибо