Business&leisure real shoulder men bag with 7 sizes,kangaroo shoulder bags

Доброго всем времени суток!
Предлагаю обзор мужской сумочки, заказанной моим мужем. Закзываю из Китая вещи в основном для себя и дочки, муж этой темой не интересуется, но вот ему понадобилась сумочка через плечо. Полазив один вечер по просторам Ali, он наконец выбрал эту.
Привлекло его и то, что в описании материала написано-Genuine Leather, натуральная кожа. Надеяться на это было конечно глупо, но а вдруг… Увы, кожа — самый натуральный дермантин, причем, если в каких-то своих сумках я сомневалась кожа или нет, так как очень похоже на кожу, то в этой без сомнений кожзам.
Сама сумка сдалека очень даже похожа на картинку. Что отметил муж, пошита по-крайней мере аккуратно. Размер заказывали 17смх19смх6см, в реальности он 17смх21смх7см.

Внутрь для формы было напихано много бумаги, даже не понятно, как она туда поместилась.

Некоторые части сумки: внутренняя часть крышки и мелкие детали, действительно похожи на натуральную кожу, скорее всего верх искусственный, а внутри приклеен кусок натуральной, ну или что-то наподобии.

Внутри одно отделение с карманами для мобильного и с другой стороны кармашек на замочке.

Снаружи также большой карман и кармашки для карточек.

Есть еще один кармашек на замочке с изнаночной стороны. Ремнь не отстегивается, но это наверное и не надо в мужской сумке. Основной замок обычный, пластмассовый. А вот боковые более солидные, металлические.

Фото на обладателе.

Муж немного расстроился, что сумка явно дермантиновая, но носить будет. Денег она, чем есть, больше не стоит, у нас такого плана искусственные сумки стоят подороже, но они и качеством получше.
И такой вопрос, как поступать в таком случае с продавцом? Я еще не отмечала, что сумку получила. Хочу вернуть часть денег, но не знаю, как лучше, сразу диспут открыть, либо с продавцом списаться. Просто, если затребуют фото, как доказать, что сумка PU?
Удачных покупок!
P.S. После 9 месяцев экслуатации сумка кое-где начала трескаться, по углам протерлась, муж говорит, что не доволен ей, но присматривает себе на Ali новую.
Чёрная смотрелась бы лучше? Разве нет? :)

Коричневую он для лета заказывал, там другой прикид будет. А вообще хотел сразу две заказать: черную и коричневую. У вас хорошо получилось, придет домой-покажу.)))
что такое сумка PU?
и о какой части денег идет речь?
PU — кожзам)
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 09:54
Всё-таки, PU — это Polyurethane. PU leather — полиуретановая кожа. То есть полностью синтетический кожзам.
Я бы хотела вернуть 5-6 у.е., так как подобные сумки, где честно указано PU, стоят около 20 у.е.
Да, продавец Вас обманул, сказав, что кожа натуральная, но Вы могли хотя бы взглянуть на отзывы о товаре? В отзывах на странице товара люди ругаются, что коже не натуральная.

P.S. Если Вы думали, что нашли золотую жилу в китайских ИМ можно найти все что угодно за низкую стоимость, Вы ошибаетесь. Никогда натуральная кожа не будет стоить 750 рублей.

Main Material:
Genuine Leather

Main — один из вариантов перевода — основной. Возможно, что какая-то часть сумки из натуральной кожи.

Аналогичную сумку брал на ибее, ношу повседневно уже полгода. Пока все отлично.
  • Gomer
  • 07 апреля 2013, 15:30
Рискну предположить, что Вам ничего не светит в плане возврата части денег. Единственное, если продавец предложит компенсацию (одобрит Вашу просьбу). Диспут скорее всего даст два варианта — возврат товара с полной компенсацией или мизерный(!!) возврат денег. Это в самом лучшем случае.
вот, вот — ради 1-2$ шум поднимать? выгоды нет, а если есть желание предупредить будущих покупателей — можно Feedback написать, мол материал качественный кож.зам. Осталось выяснить это действительно кожзам или как в описании написано:Main Material:Genuine Leather, вроде нет же утверждения: 100% Genuine Leather ???
Вчера заказал такую же, но после простения вашего обзора даже растроился
  • 07 апреля 2013, 15:33
Сумка эта уже баян, как и плеер за три доллара…

О сумке:
Клапан верхний, крепление ремня и накладки на молнии из натуральной кожи, остальное кожзам, мне лично не понравилась ткань внутри сумки — тонкая, не кажется быстро порвётся, если носить в сумке ключи или что-то подобное…
А так внешне сумка сумка хорошо выглядит.
mySKU.me/blog/taobao/12332.html
P.S. Вот эта же сумка за 19.1 USD
aliexpress.com/item/Fashion-Kangaroo-Mens-Leather-Crossbody-Shoulder-Messenger-Bag-Briefcase-2-Colors-2-Versions-Free-Shipping-Handbag/637575042.html
  • 07 апреля 2013, 15:37
Вот потому мне и нравится eBay. 5 раз переспрашиваешь продавца насчет материалов и оригинальности товара. Продавцы там не шутят, китайцы находят обтекающие формулировки насчет качества и нефейковости, могут написать типа «идентично оригинальному» или «наши заказчики довольны качеством», что никак не отвечает на твой вопрос. Но вот если обманут, то eBay быстро за жабры возьмет. А если у продавца уже высокий рейтинг, то он этим не будет рисковать. Интересно, как такие ситуации решаются на Али.

И еще по поводу кожа-не кожа. В массмаркете ежедневной одежды реально трудно найти кожаную сумку. Возможно это немного другая категория товара, где сумка выглядит не по китайски и ценник у нее вменяемый. Я такого не видел. Хотя, наверное, такое есть.
Я уже лет 7 ношу всякие сумки через плечё, но они минимум 35 см в длину. Было много adidas, puma. Когда начал покупать в интернете появились Fred Perry, River Island, Ben Sherman. 2/3 из них как раз полиуретановые и от этого вещь вообще не становится хуже, так как протираются места, контактирующие с одеждой и изнашиваются замки, которые можно заменить, хотя, зачастую, это удовольствие не самое дешевое.
Но было бы интересно найти сумку, выглядящую как river island, но кожаную.
Типа
  • vojn
  • 07 апреля 2013, 15:55
на эбее то же все не так радужно, если у прода высокий рейтинг с кучей фидбеков, то ваш негативный могут втупую удалить

по части сумок с лондона по бену и фреду у них много ретро моделей, которые делали из пвц, потому и новодел из пвц, есть модели из кожи но ценник соответственный, ривер вообще не подьемный
  • 07 апреля 2013, 16:11
www.ebay.com/sch/Mens-Accessories-/4250/i.html?_from=R40&_nkw=real+leather+satchel
Ценничек несколько иной, да и ассортимент не столь велик :)
  • Lerius
  • 07 апреля 2013, 16:38
удалить фид? если фид обоснованный, никто никогда его не удалит. ебей не али.
удаляют только фиды, которые не соответствую действительности.
  • 07 апреля 2013, 15:52
Напишете продавцу, что будете открывать спор по поводу обмана.В описании четко написано *Натуральная кожа*
Дальнейшие действия после его ответа, но если начнет плохо понимать о чем Вы ему пишите-открывайте спор с требованием возврата части денег.
Не стоит прощать обман.
Для аргументации требования предъявите ссылку на сумку, приведенную выше ROMAN81, где ясно сказано, что сумка полностью!!! из искусственной кожи.
где Вы увидели в описании фразу: 100% Genuine Leather или 100 Percent Genuine Leather?
  • 07 апреля 2013, 16:05
Я как пользователь сумки из «своей» ссылки говорю — часть деталей из натуральной (скорее всего прессованной) кожи… Проверял лично тестом «раскалённой иголкой». На Али этих сумок много — часть продавцов пишет искусственная кожа, другая часть натуральная…
На eBay ситуация с этой сумкой такая же…
  • 07 апреля 2013, 16:06
О чем Вы? Не стоит изобретать велосипед.*Натуральная кожа* означает 100% натуральности, все остальное-кожа искуственная.
Некоторые продавцы пишут о том, что натуральный верх изделия, но и это от лукавого.
  • 07 апреля 2013, 16:09
Согласен. Если пишут 100% leather — то тут есть варианты. Но вот выражение «real leather» — это однозначное указание на материал
  • 07 апреля 2013, 16:15
А если пишут «главный материал: натуральная кожа» (Main Material: Genuine Leather), то это не обозначает что сумка сделана из натуральной кожи полностью!!!
P.S. А если пишут —
Material:Genuine Leather
Main Material:Genuine Leather
Guarantee 100% genuine cow leather
то сумка обещает быть 100% из натуральной кожи…
Это как пример:
aliexpress.com/item/Trendy-Men-s-Messenger-Bag-Brief-Case-Cross-Body-Purse-NWT-Crazy-Horse-Leather-Free-Shipping/491177480.html
да, именно про это я и вопрошаю третий раз, ну написано же основной материал кожа, хотите кожаный кошелек ищите 100% Genuine Leather — проверенно так и есть.
Сумками пока не отоваривался, но наверное и не стоит — в оффлайне тяжело подобрать, то замки закусывает, то подкладка не вся пришита
И цена в другом диапазоне.
  • 07 апреля 2013, 16:06
Дык коммент наоборот говорит, что в этом лоте написано
Material:Artificial leather
  • 07 апреля 2013, 16:12
Натуральная шкура свиньи-

зачем тебе шкура свиньи на столе? кутаешься в нее когда за окном дождь, и не хватает ее?
aliexpress.com/item/Yuangu-genuine-leather-casual-outside-sport-fashion-vintage-cowhide-invisible-waist-pack/647551820.html

Ношу уже четвертый месяц. Мягка, теплая, удобная.
Сравните размеры и цену. В декабре платил $40.00.
Классная сумка! Тут даже сомнений не возникает, кожа это или нет.
А я что то притомился ждать свою сумочку ( 40 дней висит на экспорте), зашел сегодня в магазин через дорогу и купил вот такой Bradford за 900 рублей
  • 07 апреля 2013, 16:40
По крайней мере честно пишут, что материал *прессованная кожа*

www.novasumka.com/bags/muzhskaya-sumka-bradford-chernaya-f-016-3
  • Patr1ot
  • 09 августа 2013, 07:26
хорошая сумка, мне нравится и тип и материал.
Судя по всему, это — байкаст, так что основа действительно из натуральной кожи, а верх — из полиуретановой пленки. Через диспут можно попробовать вернуть пару баксов. но формально продавец прав (Main Material: Genuine Leather). А вообще, ожидать натуральную кожу за $25 — это, конечно, смешно.
Кожа «байкаст» — это прессованный уплотненный спилок (нижний срез шкуры) из воловьих шкур, покрытый сверху полиуретановой плёнкой. Характерной особенностью данного вида кожи является её жесткость, сухость, растрескивание. Поэтому она более всего нуждается в постоянном интенсивном увлажнении и питании
  • 07 апреля 2013, 16:59
Кожа «байкаст» — в Евросоюзе по их нормам считается натуральной.
В Евросоюзе и шоколад из сои тоже считается натуральным.
  • pshig_
  • 07 апреля 2013, 17:14
у меня такая же. Но я покупал с пометкой PU
  • Stork
  • 07 апреля 2013, 17:41
жду 2 такие, немного расстроился. а с другой стороны у нас в некоторых магазинах такие видел по 3000 рублей)
  • utilite
  • 07 апреля 2013, 18:03
приглядываю за сто долларов сумочку, но опасаюсь тоже
вариант 1
вариант 2
  • 07 апреля 2013, 18:07
Получите — сделайте обзор, думаю многим будет интересно…
  • 07 апреля 2013, 23:31
Продавца надо вопросами пытать. Сумки неплохи. «Бешеная лошадь» была обозрена здесь mySKU.me/blog/aliexpress/14851.html Таки кожа.
Я тут тоже интернеты покопал. Нарыл продавца из Израиля. Вот его сумки
www.ebay.com/sch/Mens-Accessories-/4250/i.html?_ipg=&_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=reyryer
Может что-то и вам понравится, за некоторые можно поторговаться. Фото реальные, много продал. Я бы взял парочку, сатчелы очень нравятся
  • utilite
  • 07 апреля 2013, 23:45
у него много похожих с Китая сумок
на ебае наверное шмоток процентов 30 с китая по личным впечалениям)
  • mas74
  • 07 апреля 2013, 19:33
тоже в прошлом году купил такую, ничего с ней не случилось, езжу с ней в машине.
нисколько не заморачиваюсь, сколько в ней кожи, за такие деньги пойдет.
  • weis
  • 07 апреля 2013, 21:18
требуйте 15 баксов возврата, продавец скорее всего предложит 5-6.Мне за женскую сумку вернули 10$ из 40
  • newcss
  • 08 апреля 2013, 09:37
На самом деле, в описании сумки указано — натуральная кожа. Так же указано, что ремень сумки не из кожи, что хорошо видно на снимках. Делаем фотографии и открываем жалобу на алиэкспрессе, указываем причину — не соответствие товара действительности. По этой причине по правилам алиэкспресса продавец должен вернуть полностью всю сумму, и вы не должны ему ничего отправлять!