Trendy Men's Messenger Bag Cross Body Purse NWT Crazy Horse Leather #7055B или ещё раз про кожу на Али

• Цена: $87.33 (сейчас $69.86)

Это уже мой второй обзор кожаной сумки от этого продавца, первый здесь. Правда, заказывась эта сумка намного раньше, в конце ноября прошлого года, а дошла только сейчас, когда я её уже и не надеялся получить, но всё равно, спасибо Почте России хотя бы за то, что она её не потеряла! Под катом — очень много фотографий.

Перед заказом сумки я попытался выяснить, что же такое «Сrazy Horse Leather», и вот что нашел:
Saddle Leather – Sometimes known as crazy horse and is made from applying special waxes to surface of the leather. The effect here is that when rubbed the color will change and does not immediately reverse giving it an antique look.
Иными словами, это — специально обработанная кожа (нубук), на которой при проведении, например, ногтем или чем-то другим, остаются следы, придающие ей «состаренный» или «винтажный» вид.

Надо сказать, что именно такие кожаные изделия мне нравятся, что, вкупе со скидкой в 40%, и привело меня к решению о покупке. Как я уже говорил, сумка шла мне 4 месяца, из них месяц провалялась в Гонконге, почти два месяца на экспорте и месяц на сортировке в Питере. Сумка пришла в стандартном желтом пакете с внутренним пупырчатым слоем, без дополнительной защиты. Несмотря на это, она абсолютно не помялась.

Сама сумка:

Размеры сумки — 21,5 x 22,5 x 7,5 см, вес 730 г. Понятно, что листы A4 и десятидюймовые планшеты в неё не влезут, а вот семи- и восьмидюймовые планшеты и читалки поместятся без проблем. Нубук, из которого сделана сумка, весьма качественный, швы прошиты аккуратно.

На клапане — тисненая надпись, на мой взгляд, совершенно лишняя.

все замки молний снабжены удобными кожаными язычками.

Вид сумки сбоку:

И тут я заметил её единственный, пожалуй, минус — на боковых швах есть следы клея и виден торец какой-то белой прокладки между слоями кожи. Рассмотрим поближе:

Крепления наплечного ремня — надежные:

На сам ремень сверху нашиты полоски кожи, смотрится отлично.

Сумка сзади:

Клапан сумки закрывется на магнит (не слишком сильный).

Наружный карман сумки:

Внутри — пара кожаных карманов под карточки, пропуска и т.д.

Внутреннее отделение — на молнии:

С одной стороны внутреннего отделения — карман с кожаной биркой:

Карман неглубокий, под паспорт и прочие документы:

С другой стороны — кармашек под телефон. Карман небольшой, смартфоны с большим экраном, очевидно, не поместятся.

В целом подкладка внутри качественная, нитки не торчат.
Рассмотрим подробнее нубук, из которой сделана сумка. На срезах видно, что кожа очень плотная и однородная. Сам нубук бархатистый, приятный на ощупь.

Клапан сделан из двух слоев кожи — внешнего и внутреннего:

Фото на теле:

Тест на натуральность кожи
Поскольку поджигать новую сумку не хотелось, а тесты на образце кожы, по мнению многих комментаторов моего предыдущего обзора, ничего не доказывают, ограничился тестом с водой. Капнем воду на сумку:

И через некоторое время она полностью впитывается:

Вердикт — сумка красивая и достаточно качественная (немного испортили впечатление лишь следы клея на боковых швах), брать можно. Конечно, цена у неё немаленькая, но у данного продавца часто бывают скидки от 20% до 40% на самые популярные модели. Любителям вещиц из натуральной кожи рекомендую!

В заключение обзора :)
  • 03 апреля 2013, 16:37
отличная сумка и обзор!
  • ugh
  • 03 апреля 2013, 16:43
Да, при цене почти в 90 баксов могли бы и аккуратнее клей мазать… Спасибо за обзор!
  • Juchkin
  • 03 апреля 2013, 18:57
«Мазал» не продавец, а работяга-китайчонок, получающий, наверняка, скромное вознаграждение за свою работу. ) Хотя хотелось бы, да… Но, автор доволен, кот прекрасен и в тон сумки, и это главное! :) +
  • Rupert
  • 03 апреля 2013, 16:43
Классные у Вас фото в обзорах!
Спасибо, старенький Canon 20D + Tamron 28-75 f/2.8.
Понятно, что листы A4 и десятидюймовые планшеты в неё не влезут
Жаль… очень жаль, если бы не это, то даже очень неплохо было.
  • Kitaetc
  • 03 апреля 2013, 16:55
Хорошая сумочка… +
  • naval7
  • 03 апреля 2013, 17:06
Он самый. Ещё здесь есть.
она божественна!
Это не она, а он :)))
сумк?
кот ;)
  • 03 апреля 2013, 20:04
Забыли китайцы дописать две буквы-PU
Сrazy horse pu leather
Подобной искусственной кожи в Китае производят тысячами погонных километров.Обратите внимание на верхний слой кожи, ни одной царапины, ни малейшего дефекта.Где паслась эта корова, что с нее содрали столь идеальную шкуру? Вот здесь-
www.globaltextiles.com/tradeleads/detail/010/498468/Sell-crazy-horse-pu-leather.html
ни одной царапины, ни малейшего дефекта
как будто что то плохое
  • 03 апреля 2013, 21:22
Безусловно хорошо.Кожа PU выглядит лучше (нет дефектов, естественных на любой натуральной коже)Она долго служит и по всем характеристикам выигрывает у натуральной кожи.Кожа PU в разы дешевле.
Но есть главное отличие-она не натуральная.
То есть все *дикие лошади*(Сrazy horse), миллионы которых бегают по Китаю, остаются живы…
Служит-то она как раз недолго — до истирания полиуретановой пленки на поверхности. После этого видок у неё — хоть сразу выбрасывай.
Думаю, Вы заблуждаетесь. Посмотрите здесь. По-моему, отчетливо видно, что верх здесь — блестящая (!) полиуретановая (PU) пленка. А теперь взгляните сюда (здесь наиболее ярко видна текстура). Неужели похоже? Не говоря уже о том, что PU leather воду впитывать не будет, как на последних фото и на ней не будет микроворса, от которого и образуются характерные «потертости» на сумке от проведения ногтем.
  • 03 апреля 2013, 22:28
В жизни мне пришлось поработать на 3 предприятиях связанных с выделкой кожи.
Весь *микроворс* о котором Вы говорите, вот эти отходы (работал на данном заводе 3 года)переработанные китайцами-
www.arteks.su/partners/struzka/

Почитайте и как делают натуральную кожу.
Но Вы согласны хотя бы, что поверхность — явно не полиуретановая пленка? Вот, вот и вот фото другой сумки из этого же материала, кстати. По-моему, отчетливо видны поры на поверхности. И, если это прессовка, почему изнаночная сторона ворсистая, а не гладкая? Как это её так спрессовали?
  • mbot
  • 04 апреля 2013, 01:44
Я восхищаюсь китайцами) Научились делать так, что уже и не ясно, где кожа, а где нет)
Определить действительно трудно, но тесты с огнем и с водой самые, на мой взгляд, надежные. PU leather (байкаст) и прессовка (обрезки кожи и кожаная стружка, запрессованные с синтетическими смолами) воду впитывать не будут и при поджигании будут плавиться. Тест с водой я провёл, а с огнем — есть в предыдущем обзоре.
  • ROMAN81
  • 04 апреля 2013, 14:55
Автор — проведите тест на «натуральность» иголкой…
т.е. нагрейте до краска иголку и ткните в незаметное какое-нибудь место сумки. По запаху гари сразу поймёте натуральная кожа или искусственная. А то эти дискуссии будут бесконечны…
P.S.
Сумка выглядит отлично.
Судя по цене должна быть натуральная кожа.
Ткнул иглой в образец кожи, прилагавшийся к сумке. Поверхность не плавится, только тлеет + характерный запах паленой кожи. Так что для меня вопрос о натуральности решен.
  • igsru
  • 04 апреля 2013, 02:37
Обзор хороший. Но сумка своих начальных денег явно не стоит. В северном китае граничащем с Хабаровском такие продаются от 1000 рублей. при торге цена падает до 750-500руб. Качество так себе. Пол года дай бог относить, растягивается. Я в год 2-3 меняю, и не нубук.
Я так думаю, Вы говорите о сумках из искусственной замши. Внешне материал действительно похож, очень популярен (большинство китайской летней обуви из него делается, да сумок таких я немало видел), но он делается на тканевой основе с напылением искусственного ворса, так что действительно очень тонкий и быстро растягивается. Определить его просто по минимальной толщине и гладкой изнаночной стороне. На моей сумке, согласитесь, кожа (видно на срезах) на порядок толще и на изнаночной стороне — густой ворс типа такого. К тому же в комментариях выше была найдена цена сумки на внутреннем рынке (таобао) — 300 юаней (около 1500 руб.), так что не думаю, что китайцы будут устраивать аттракцион невиданной щедрости, продавая их по 500-700 руб.
  • nomeron
  • 04 апреля 2013, 11:35
На работе валяются старые советские кожаные сумки от старой аппаратуры.
В интернете единственное, что я пока нашел действительно похожее на них Магазин на Ebay (Индия). Посмотрите, сколько дефектов на сумках из этого магазина. Правда кожа там козья.
  • punkWJ
  • 04 апреля 2013, 12:19
Глядя на это изделие, я бы сто раз подумал, прежде чем купить у данного продавца.
Ручная работа
  • punkWJ
  • 04 апреля 2013, 13:19
Извините, но это ручная работа ученика начальных классов.
Вот ручная работа:
Для сравнения — сумка стоимостью $382 из магазина www.saddlebackleather.com/, нубук, дефектов кожи особо не видно, но характерные потертости разглядеть можно.