Российская сигнализация STARLINE B92 DIALOG напрямую с просторов Китая

Обзора данного товара еще не было а посему премьера на канале mySKU.me
Итак! Российская авто сигнализация произведенная в Китае. Товар оригинальный, поэтому качество соответствующее оригиналу.
Кто думает приобрести БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО. Далее история покупки. много фото и текста под спойлерами. А так же анонс нового обзора в конце.

Летом 2012 года начала «глючить» (простите за не литературное слово) моя сигнализация STARLINE B9 TWAGE установленная на моей SANTA FE с 2008 года. Тогда это была новинка. Глюк проявлялся в том, что самопроизвольно загорался правый сигнал поворота на машине либо при постановке на охрану, либо через какое то время. Поиски привели к блоку сигнализации STARLINE. Было слышно как внутри щелкает реле отвечающее за правую часть сигналов. Вскрытие ничего к сожалению не показало. (именно поэтому на фото нет пломбы на старом блоке)Внутри куча микросхем и несколько реле. В общем я понял что своими силами вернуть еe к жизни не получится. Кому интересно фото внутренностей старой сигналки. Кстати почти ничем не отличаются от новой.
фото внутренностей

Поиски в Москве привели к тому, что такая сигнализация уже не производится. Думал купить новый комплект и поменять блок управления и брелоки, но не тут то было. На форумах нашел что в качестве замены подходит STARLINE B92 DIALOG с минимальными переделками. В Москве она стоит от 7500руб до 10500 руб на Рынке в «Южном порту» города Москвы. Зная что ее делают в Китае полез на АЛИ ЭКСПРЕСС. И вуаля, несколько предложений купить по сходной цене. Для надежности написал письмо в федеральную тех поддержку Starline
Переписка с тех поддержкой Starline
Мой вопрос:
Здравствуйте. вопрос вот в чем. сигнализация установлена у ОФФ дилера. месяца четыре назад началась ерунда с поворотниками. После постановки на охрану, может загореться правый поворотник и так и остаться гореть. после повторной постановки на охрану может погаснуть а может и нет. гаснет только на четных вспыхиваниях. на нечетных горит. может и просто стоять и загореться никакого алгоритма нет. Внутри блока отчетливо слышно как залипает реле и не отщелкивается. в жгуте нашел два предохранителя отвечающие за левый и правы сигнал. выдернул тот что отвечает за правые лампы. Очень похоже на залипание логического элемента. Так ли это? и имеет ли смысл ремонтировать или поменять сигналку на B92 как я понял там минимум переделок, замена блока управления и антенны, ну и брелки другие
Пришел их ответ:
Добрый день! Приносим извинения за поздний ответ, по техническим причинам не могли вам ответить ранее. Судя по описанию есть какая-то неисправность в блоке сигнализации, чтобы решить вопрос, нужно снять блок и проверить его в сервисном центре. Адрес в Москве: ул. Складочная д. 1, стр. 41 тел.: 8 (495) 937 66 00
По вопросу замены на другую сигнализацию, действительно подойдет модель В92, также можете рассмотреть А91.

Таким образом я получил подтверждение что мне не придется прыгать с бубном вокруг машины на предмет подключения. Кстати нашел на сайте и свою старую сигналку примерно за 60 долларов но уже загорелся покупкой новой с диалоговой защитой, так что немедленно был сделан заказ. Продавец написал, что отправит не почтой Китая а почтой Сингапура, аргументируя что это будет быстрее и мне обойдется так же бесплатно. Я был не против, хотя как потом выяснилось никакой разницы в скорости доставки не было. Ну может Новый Год сыграл злую шутку. Итак заказ был сделан 21 декабря 2012 отправлен 27 декабря а получен 6 февраля 2013. Долго но увы ничего не поделаешь. номер трека RF100983620SG
Трек

Пришло все в коробке из картона замотанное в желтый скотч
Фото упаковки

Внутри лежала коробка с сигнализацией заваренная в термоусадочную прозрачную пленку. Коробка АБСОЛЮТНО не пострадала при транспортировке и можно сказать, что Краш-тест почты России она прошла. И по шкале EuroNCAP набрала максимальные 5 звезд по безопасности для пассажиров внутри. Данных о пострадавших из числа работников Почты России увы нет.
На обратной стороне коробки перечислены основные защитные и противоугонные режимы, сервисные функции, функции запуска двигателя, самодиагностики, и рекомендуемые дополнительные модули. Так же красуется гордая надпись «Разработано и произведено компанией Старлайн Россия». И чуть ниже номера патентов и авторских свидетельств, несмотря на то что сигнализации старлайн являются по сути копиями других систем (но там есть свои плюсы и минусы и доработки).
ФОТО коробки

Рекламное описание с официального сайта
StarLine B92 Dialog — диалоговая система защиты автомобиля с функцией интеллектуального автозапуска.

Новинка 2010 года. Надежная автомобильная охранная система с диалоговой авторизацией, индивидуальными ключами шифрования, автозапуском и функцией интеллектуального автозапуска. Рассчитана на работу в условиях экстремальных городских помех. Предназначена для защиты автомобилей среднего и высокого ценового диапазона в составе охранного комплека StarLine «Победит».

В автомобильной охранной системе реализован полный набор охранных и сервисных функций, плюс:

Диалоговая авторизация. Диалоговый код управления с индивидуальными ключами шифрования длиной 128 бит исключает интеллектуальный электронный взлом, устойчив ко всем существующим кодграбберам. Для защиты кода использован наиболее совершенный в настоящий момент алгоритм диалогового кодирования, а также инновационный метод прыгающих частот. В этом методе во время передачи команд специализированный трансивер многократно меняет частоты по специальной программе в периоде каждой посылки.
Решение такого уровня, известное под техническим термином «метод расширения спектра со скачкообразной перестройкой частот», впервые в мире используются в системе управления сигнализацией и является весьма существенным усложнением каких-либо попыток взлома кода.

Режим «Мегаполис». Увеличенная дальность управления и оповещения, а также уверенная работа в условиях экстремальных городских радиопомех обеспечивается использованием 512-канального узкополосного запатентованного трансивера с частотной модуляцией и узкой полосой пропускания. Специализированная программа обработки сигналов, узкополосные фильтры, а также оптимальным образом распределенные по краям частотного диапазона 433.92 МГц каналы приема и передачи позволили нам на 8-10 Дб улучшить отношение сигнал-шум и увеличить в 2 раза дальность и помехозащищенность.

Автоматический контроль канала связи. Обеспечивает проверку нахождения брелока в зоне действия приемопередатчика сигнализации и гарантирует получение сигналов тревоги от автомобиля. При необходимости можно выбрать частоту передачи сигналов контроля в эфир каждые 3, 5, 7 минут или временно отключить контроль связи.

Интеллектуальный автозапуск. StarLine B92 Dialog предназначена для дистанционных и автоматических запусков двигателя. Специальный интерфейс StarLine Smart Start контролирует процесс дистанционного запуска и работы любого двигателя. Возможны автоматические запуски по заранее назначенному времени, при понижении температуры ниже заданного предела, регулярные периодические. В StarLine B92 Dialog модернизирован алгоритм контроля двигателя по напряжению, позволяющий надежно регистрировать начало работы двигателя и упрощающий установку, допуская в некоторых случаях не искать сигналы тахометра или генератора.

Кнопка СТАРТ/СТОП. StarLine B92 Dialog идеально совместим с автомобилями с кнопкой старт/стоп вместо стандартного ключа зажигания.

Эргономичность и надежность брелка. Брелки имеют инновационный дизайн и скрытое расположение антенны. Это позволяет повысить надежность конструкции брелка и реализовать эргономичный способ управления. В новом 4-кнопочном интерфейсе управления применен принцип «основной кнопки». Легко обнаруживаемая основная кнопка выполняет основную команду сигнализации — включение режима охраны.

Комфорт. В брелоках реализован интуитивно понятный принцип управления. Все пиктограммы на брелке на русском языке. Светодиодная подсветка обеспечивает комфортную работу с информацией на дисплее.

Полная защита. Код шифрования «диалог» используется как в основном, так и в дополнительном брелоке.

Дополнительные функции. Добавлены пользовательские функции определения напряжения заряда автомобильного аккумулятора, просмотра истории тревог с указанием времени события, выбор громкости звучания брелока и выбор мелодии. Впервые в сигнализациях появилась возможность получить негромкие сигналы подтверждения на самых обычных 12 В сиренах.

Преимущества для установщиков:

Модернизирован алгоритм программирования функций. Теперь в онлайне на дисплее брелка можно видеть номер функции и ее запрограммированное значение.
Модернизировано управление дополнительными каналами позволившие устанавливать систему StarLine B92 Dialog на все современные автомобили.
Для повышения противоугонной защищенности могут быть подключены цифровые беспроводные реле блокировки StarLine R2.
Модели StarLine В92 Dialog могут быть легко трансформированы в охранно-поисковый комплекс добавлением одного из GSM/GPS модуля StarLine, которые соединятся с сигнализацией по локальной сети посредством одного единственного 3 контактного разъема.
Более 50 стандартных и программируемых функций обеспечивают владельцу автомобиля не только надежную защиту, но и комфорт при использовании автомобильной сигнализации StarLine B92 Dialog.

Краткие технические характеристики
Технические
характеристики
• Несущая частота радиосигнала управления… от 433,05 до 434,79 МГц
• Количество частотных каналов управления.....512
• Максимальный радиус  действия  основного  брелка
— в режиме передачи команд блоку сигнализации… 800 м*
— в режиме приема сигналов от блока сигнализации… 2000 м*
• Максимальный радиус действия дополнительного брелка… 15 м*
• Тип датчика удара… пьезоэлектрический
• Рабочая температура… от -40 до +85 °С
• Напряжение питания постоянного тока ....9 — 18 В
• Ток, потребляемый сигнализацией в режиме охраны… не более 25 мА
Максимально допустимый ток на выходах:
• подключения сирены… 2 А
• включения стартера… 25/30 А
• встроенной блокировки двигателя… 15 А
• управления блокировкой двигателя… 200 мА
• дополнительных каналов управления… 200 мА
• Питание брелка с ЖК дисплеем:  .....  1,5В (1 элемент питания типа «ААА»)
• Питание дополнительного брелка: ...3В (1 элемент питания типа «CR2450»)

На коробке есть голографическая наклейка (как и на блоке самой сигналки)
Голограмма

Внутри коробки сверху лежали инструкции по монтажу и эксплуатации, гарантийный талон и памятка пользователя.
Бумажная часть

Под ними лежали два брелока сигналки. основной и резервный, на пластиковой формочке.
Брелоки

Под пластиковой формой лежат. проводки подключения, мозги сигнализации и антенна.
Проводки

Сам блок сигнализации внешне ничем не отличается от старого, кроме появления еще одного разъема, но об этом позже. В качестве пломбы используется голограмма идентичная той что на коробке.
Мозг сигналки

Установочный комплект включает в себя: (много фото)
Установочный комплект
два брелока. основной с ЖКИ и резервный

Двухуровневый датчик удара, батарейку для основного брелока (в резервном уже стояла плоская таблетка на 3 вольта) двухсторонний скотч для приклеивания антенны, и две пластиковые стяжки для крепления

во втором пакетике лежали два самореза, четыре диода (нужны по схеме если ставите параллельно со штатной сигналкой для развязки цепей опроса датчиков), кнопка капота и одна обжимная минусовая клемма

Далее пакет сервисных проводов. слева синий провод это светодиод состояния, правее сервисная кнопка, посередине датчик температуры двигателя, в бухте сверху провод подключения антенны, ниже в виде триколора, провод датчика удара, оранжевый провод это удлинитель датчика температуры двигателя, нижний короткий провод сам не понял зачем и в описании его нету. Подарок от китайцев.

Третий пакет это провода силового подключения. Слева провода подключения центрального замка. Посередине провода цепей запуска двигателя. Справа основной жгут подключения концевиков дверей и остальных датчиков, ручника багажника иммобилайзера поворотников и доп каналов:

а это собственно антенна с кнопкой вызова. если шофер ушел с брелком, то пассажир нажав на кнопку вызова может передать сигнал на брелок для того чтобы вызвать владельца к машине

Крупно двухуровневый датчик удара. Уровень срабатывания выставляется построечными резисторами на корпусе датчика по одному на каждый уровень. Светодиоды показывают срабатывание датчика 1 или 2 уровня для легкости настройки, и в дальнейшем не нужны.

Далее собственно монтаж.
Так как у меня уже стояла система STARLINE B9 то мне было легче, так как схема подключения не отличалась от новой ничем. Поэтому была просто произведена замена блока сигналки, антенны и брелоков на новые и все заработало, конечно же после настройки функций в меню сигнализации, и то в основном что касается автозапуска. приводить схемы подключений не буду так как они разбиты на маленькие фрагменты и они есть на официальном сайте. Приведу только типовую схему подключения:
Типовая схема подключения

Сравнение старого блока Starline и нового:
Блоки B9 и B92
старый сверху

старый блок слева

Старый слева. новый отличается наличием двух контактного датчика температуры двигателя. это и все внешние отличия. об этом разъеме как раз и говорилось выше:

По просьбам в комментариях выкладываю фото платы датчика удара
Датчик удара

Теперь выводы. ДОВОЛЕН КАК СЛОН
все плюсы описаны в разделе Рекламная информация с сайта, размещенная выше.
Как замену строй сигналке, однозначно БРАТЬ!!!
Как новую, тоже можно брать, если есть время ждать
Из минусов:
Долго ждать (но оно того стоит)
И сложность подключения с нуля если не знаком с системой авто.

В дополнение к данной сигнализации были куплены и установлены:
Starline D10 это датчик наклона и перемещения автомобиля.
и Starline М21 это многофункциональная GSM система управления сигнализацией старлайн посредством смс или через мобильное приложение с телефона.
Блоки D10 и м21 были куплены в Москве по причине того что в Китае их нет и произведены они в Питере (по крайней мере так заявляет изготовитель), поэтому описание и монтаж данных блоков не привожу.
Вопросы по делу приветствуются. Отвечать буду по мере возможности и возможно не сразу.

Теперь обращение к БУКВОЕДАМ и ГРАММАР-НАЦИСТАМ* (расшифровка ниже)
Текст обращения
(Да простят меня модераторы за КАПС и BOLD) и прочим искателям блох в опусах данного сайта. Если у вас есть желание написать какую нибудь придирку в комментах (а оно у вас есть я уверен), сосчитайте до 10 и нажмите красный крестик в правом верхнем углу если вы из под WINDOWS и красный кружок если вы поклонник Яблочной темы. Я пытался изложить суть и качество товара для простых пользователей, а не для соискания «Нобелевской Премии» по литературе. Если честно не понимаю систему рейтингов, лайков и т. д. поэтому и не гонюсь за их количеством. цель данного обзора изложена чуть выше.

*Grammar Nazi (Ссылка на источник тынц )
(Как вариант Grammatik-Nazi, граммар-наци, Граммар-нацисты грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист. Грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, или опечатку и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернет ресурсах именуется Буквоед-куном. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка Российской Академии Наук.

Кончились аргументы? Нечем крыть? Хочется оставить за собой последнее слово?
Дое%#сь до опечатки собеседника, сделать больше ты ничего не сможешь
(Правила демагога)

А с этим согласен на 100 процентов.
«Мне казалось смешным переживать из-за того, правильно ли ты написал что-то или нет, потому что правописание — это не более чем человеческая условность, которая никак не связана с чем-то реальным, с чем-то, что относится к природе. Любое слово можно написать по-другому, отчего оно не станет хуже.
— Ричард Фейнман, книга «Какое тебе дело до того, что думают другие?

А теперь анонс следующего обзора на муське который будет уже завтра (это если успею завтра).
Это пневматический гудок для машины. Компрессор и гудок в одном корпусе. Не пропустите в прямом смысле „ОГЛУШИТЕЛЬНУЮ“ премьеру на нашем канале mySKU.me в субботу вечером)

Фото для затравки
  • crema
  • 08 февраля 2013, 02:11
Плюсанул ну ООООООчень Много текста )))
  • 08 февраля 2013, 02:21
а я предупреждал)
  • foto1965
  • 08 февраля 2013, 08:21
Покупал неделю назад А61 у дилера, голограмма на коробке совсем другая.
  • resident
  • 09 февраля 2013, 09:59
  • 08 февраля 2013, 02:51
Эх Вы! Ну зачем заказывать сигнализацию, которую у нас можно купить? Заказали бы из Америки, наши угонщики бы не смогли её вскрыть цена и сроки доставки те же примерно.
  • 08 февраля 2013, 02:58
Защищенность кода подтверждается долгосрочным контрактом СтарЛайн на 5 000 000 рублей для специалистов по электронному взлому. Пока еще никто этот приз не забрал.
А использование американских систем на территории России чревато несовпадением частот и как следствие помехами на др оборудование.
и потом я же писал что мне нужна была сигнализация с минимальными переделками электрики. Зима на дворе, особо не покопаешься.
многие из представленных на муське товаров можно купить у нас, но по другой цене, однако же все равно заказывают оттуда
  • 08 февраля 2013, 03:08
Про невзламываемость- маркетинг, старлайновские инструкции в сканерах есть, сам в перечне видел. Про последствия использования американских систем- это только на бумаге. Про покупку того, что есть у нас, но в Китае- я не против абсолютно, даже если нет экономической выгоды, просто в контексте сигнализации при том же уровне потраченных ресурсов(временных в первую очередь ну и денежных)- эта покупка не целесообразна.
  • 08 февраля 2013, 03:12
инструкции на какие системы? на обычные или уже Диалоговые? на обычные я и сам видел. и пробовал. моя старая граббером на раз считывалась.
последствия американских систем, не только они вред могут нанести но и например военные радарные комплексы могут забить сигнал брелока так что он работать не будет. да еще и разбираться в английской инструкции по установке, не зная тонкостей. вы меня не переубедите.
как то не очень хочется эксперементировать
и опять же ПЕРЕДЕЛКА ЭЛЕКТРИКИ
а почему вы считаете что америку наши не вскроют??
да и машина то у меня неугоняемая) за год 1-2 угона по стране)
Да и чего играть в капитана очевидность если уже купил?
  • 08 февраля 2013, 03:51
Диалоговые системы вскрываются. Обозреваемый старлайнт действительно не вскрыт ещё, а модельки по старше- вполне на стандартных кодграбберах. Ну если Вы угона не боитесь- тот в принципе без разницы какую сигнализацию ставить. Проблем с локационными станциями… наши военные не дураки, чтобы делать оборудование работающее на частотах потребительской американской техники. Америку не вскроют по простой причине, кодграбберы не рассчитаны на их частоты, зачем заморачиваться если таких сигнализаций мало. Ну а переделка электроники- это не так сложно, не долго, да и в общем не дорого в автосервисе если самому негде/лень.
  • Spirit
  • 08 февраля 2013, 06:15
Диалоговые системы вскрываются
Заинтересовали. Можно ссылочку на вскрытие Старлайн Диалог?
  • Nordt
  • 08 февраля 2013, 15:05
Starline A8 не диалоговая.
кто вскрывает тот видео не показывает.
Это тоже возможно развод.
Google поиск никто не отменял.
out-club.ru/board/showthread.php?t=21241
  • 08 февраля 2013, 16:00
развод.
уже давно производители сигнализаций ушли от единого кода. При каждом нажатии кнопки на пульте код меняется — динамический код. Поэтому фигня все это видео. Просто не поверю, что записав в память один пакет, можно вычислить всю ту прогрессию изменения динамического кода. Либо это должна быть утечка баз данных у всех производителей сигнализации, чтобы создать такой граббер, и то объем данных будет запредельным, да и самое интересное алгоритм смены кода на двух абсолютно одинаковых сигнализациях имеет различный ключ.
еще посмотрите видео как вырубать сигнализацию с помощью отвертки замыкая контакт в повторителе.
  • d480
  • 08 февраля 2013, 21:42
Никогда не говорите «никогда», особенно когда уже ;-)

Пока изготовители сигнализаций будут продолжать отсебятину, вместо настоящей криптографии с достаточной длиной ключа, вся эта кухня будет открываться без особого напряга ))
  • GorBest
  • 08 февраля 2013, 16:05
Привет 2004.
С каких пор starline a8 стало «диалоговые системы»
Зачем пихать подмену одного другим.
  • Spirit
  • 08 февраля 2013, 23:58
Можно ссылочку на вскрытие Старлайн Диалог?

www.youtube.com/watch?v=BRklkeg6-Rk

«Ну я же просил 400 капель, а тут 402!»©'Тайна третьей планеты'
Нема про Диалог.
  • Shadow
  • 08 февраля 2013, 17:07
Частоты заняты ещё до потребительской техники.
У нас по номенклатуре до сих пор вайфайный и блютусный диапазон входит в «радиочастоты преимущественного пользования РЭС, используемых для нужд государственного управления, в том числе президентской связи, правительственной связи, нужд обороны, безопасности государства и обеспечения правопорядка».
  • 08 февраля 2013, 22:10
Вы ещё скажите, что у нас до сих пор частоты 3G и Wi-Fi 5GHz до сих пор военные.
  • 08 февраля 2013, 07:21
Вы посмотрите перечни китайской фигни — там тоже указано много чего. Пока нет ни одного подтверждения, что диалог старлайна вскрыт граббером. Но ежели вы уже с этим справились — можете смело отправляться получать пять лямов.
  • 08 февраля 2013, 07:39
У вас параноя, искать дыры в защитах системы и пользоваться ими это не одно и тоже. В первом случае закон не нарушается, если что.
Я просто присматриваюсь к сигнализации. Старлайн одна из тех что понравилось, читал много всякого, пока не найдено ни одного подтверждения того, что диалог старлайна вскрыли.
  • 08 февраля 2013, 08:34
Не фантазируйте ;)
  • Kok
  • 08 февраля 2013, 07:06
А можно ссылку или название этих самых невзламываемых американских сигналок?:)
  • resident
  • 08 февраля 2013, 03:49
так то b92 тоже снята с производства
  • Ole_Jack
  • 08 февраля 2013, 03:59
Спасибо за обзор! Хоть буду знать, где делают «наши» сигналки)
  • exile7
  • 08 февраля 2013, 17:47
российская разработка компании «Ультрастар»(знаю, т.к. приглашали туда вести направление), производство — да, в Китае
При покупке Suzuki Swift поставили в салоне за 3800 р+1500 (устаовка). Два года не знаю проблем с ней (тфу, тфу, тфу). Кстати, коробка от сигналки к меня была другая — черная. Полностью на Русском со всеми инструкциями. Я в недоумении…
  • 08 февраля 2013, 06:50
у вас наверное вот такая www.ultrastar.ru/16639/10331
А почему «старлайн», а не «шерхан» (5-й и выше)?
  • 08 февраля 2013, 06:52
когда покупал в салоне были только старлайны. ну а причины почему сейчас такая куплена написаны в обзоре. это минимальные переделкм при установке
  • 08 февраля 2013, 07:17
Шерханы на ура открываются граббером, который в доступности даже для любого гопника(при наличии финансов разумеется).
  • 08 февраля 2013, 09:17
Так открывайте, или вам не нужны пять миллионов?)
  • 08 февраля 2013, 09:37
вскрывается элементарно. берем глушилку на частоте сигналки и забиваем канал передачи данных. открываем машину ии срываем антенну. а в сирену наливаем воды или отрываем нахрен. делов то на 15 сек все зависитт от того куда запихать сирену, она единственная что может привлечь внимание
  • 08 февраля 2013, 09:43
Это да. Тут частично может спасти только дополнительный замок капота. Ну и в людном месте такой ерундой никто заниматься не будет, машины же вскрывают не только ради угона. А с шерханом(у меня, к слову, стоит вообще древний мангус, только ещё выбираю, так её вообще проще простого открыть) я бы побоялся даже вещи, имеющие хоть какую ценность, оставлять в машине.
  • 08 февраля 2013, 10:25
одеваем форму похожую на полицейскую, подъезжаем на эвакуаторе… грузим… И
вывозим куда надо авто и отключаем все тихо и спокойно… ГЫ…
  • 08 февраля 2013, 22:16
для этого есть датчик удара и датчик наклона
  • AgentD22
  • 08 февраля 2013, 16:15
А мне казалось вскрыть сигналку означает — взломать код и открыть её так чтобы она думала что это штатное открытие и не сработала…

А таким способом, можно что угодно вскрыть, вы бы еще метод дешифрации термо-ректальным способом предложили и говорили что это взлом…
  • 08 февраля 2013, 22:14
— Как взломать сейф?
— Берём лом и ноутбук, разбиваем ломом замок.
— А ноутбук зачем?
— А какой ты, нафиг, хакер без ноутбука?
  • 08 февраля 2013, 22:18
простейшие сигналки вообще открываются на раз два три
подходим к машине, выковыриваем поворотник из крыла, замыкаем конткты отверткой и толкаем машину. от кз выгорает электрика блока управления или предохранители. машина снята с охраны)
вот какие то уроды так и сделали мне на 15шке лет 10 назад.
причем на оставленной на 10 мин в чужом дворе.

итог — сгорел предохранитель и глючило световое оборудование. на сигналке и самой машине никак не сказалось. нашел кз в поворотнике, убрал, купил лампочку и заменил предохранитель.

всё.

сигналка была довольно простая. так что это всё не работает уже 100 лет
  • 09 февраля 2013, 12:35
Если так, то она сразу еще и завестись должна.
Ведь замыкаем "+" на "-"
  • 10 февраля 2013, 09:29
где-то в 98-99 году это проблему решили установкой дополнительных предохранителей на линию, даже на простейших сигналках.

Еще из бурной молодости могу подсказать способы «взлома»/обхода сигналки.
1) сверление через крыло/снизу аккумулятора, часик-полтора и у автомобиля «кончается» электричество — сигналка затыкается.
2) вырезаем резинку у бокового заднего стекла (переднеприводные вазы, иномарки), вынимаем стекло — снимаем полку багажника, собираем содержимое багажника, без датчика объема сигналка даже не пискнет.
3) аварийное открытие сервисным кодом через датчик вызова водителя, как правило криворукие установщики и хозяева, установив датчик вызова водителя не сбрасывают заводскую установку сервисного кода аварийного открытия автомобиля без ключа и брелока (выстукиваем комбинацию ~1234).
3) ставим на кирпичи с датчиком наклона — подставляем под автомобиль кирпичи впритык, спускаем колеса, скручиваем гайки, уносим колеса.

и еще пара десятков пионерских способов обойти почти любую сигналку с целью увода или кражи из автомобиля.
  • 08 февраля 2013, 13:19
Шерханы на себе несут надпись: сделано в Кореи, именно поэтому их нет на али.
Во всяком случаи полгода назад я их не смог найти на али.
  • 08 февраля 2013, 14:29
Китайцы подделывают всё, что можно продать. С их айфонами мы уже давно знакомы, подошла очередь сигнализаций.
  • 08 февраля 2013, 20:29
я имел ввиду не поддельные.
старлайны, они продают в том числе и настоящие, которые делают на своих заводах в количестве несколько большем, чем заказал starline
  • 09 февраля 2013, 08:50
Сеть способ определить где у китайцев старлайны поддельные, а где настоящие, ну до того как она будет куплена и приедет к вам? А есть ли там вообще настоящие? Или же наоборот, есть у них подделки, может все настоящие?
С шерханами абсолютно тоже самое.
  • 08 февраля 2013, 22:26
Старые сведения. уже все продается и думаю что на ней написано сделано в корее. ссылка ТЫНЦ
сколько пафоса в конце обзора, буэ…
  • 08 февраля 2013, 06:49
А с грамотеями легко бороться — достаточно пропустить текст хотя бы через MS Word.
  • 08 февраля 2013, 08:36
Проще набить два абзаца текста и потом отбрёхиваться в комментах. А Ворд, что Ворд? У кого он вообще есть? Он же денег стоит. ;)
  • 08 февраля 2013, 10:40
НАГАН в руки и бороться с неграмотностью.
написал слово с ошибкой.
Пулю в лоб.
  • 08 февраля 2013, 06:52
  • 08 февраля 2013, 22:16
Бороться надо с неграмотностью, а не с грамотеями.
  • Veter0k
  • 08 февраля 2013, 06:46
А сига с автозапуском чтоли?
  • 08 февраля 2013, 06:48
да
  • artist
  • 08 февраля 2013, 06:59
хороший обзор. как модератор настоятельно поддерживаю вашу мысль заключать дисклеймер в несколько абзацев в спойлер.
ну а по обзору: честно говоря вам повезло. на али куча шерханов и старлайнов продается. я убедился на собственном опыте что их шерханы и наши — абсолютно разные системы. схожесть заканчивается на похожих брелоках. на счет старлайнов опыта небыло, но где то читал как народ удивлялся что брелоки от китайских в наших блоках не прописываются.
у меня нет паранойи по поводу угона — если захотят — любую вскроют и утащат, поэтому тоже в следующую машину куплю шерхан у китайцев. мне надо то по сути дистанционное открывание и закрывание дверей и багажника :D
в любом случае за обзор плюсую и всем советую))
  • 08 февраля 2013, 23:13
Убрал
  • 08 февраля 2013, 07:19
Автор, есть ли у вас возможность вскрыть датчик удара и посмотреть что там внутрях и дать фото этого?
  • 08 февраля 2013, 07:29
Ок. вечером сделаю вскрытие поскольку датчик остался
  • 08 февраля 2013, 07:41
Заранее спасибо!
  • 08 февраля 2013, 23:13
Вскрыл. Фото добавил в обзор
  • 09 февраля 2013, 08:24
Ну стало быть это действительно подделка. Так что, скорее всего, здесь и диалога нет.

С оф. сайта старлайна:
НА всех ваших сигнализациях стоит именно такой датчик удара? В частности на B92.
На В92 такой, а вот на сигнализациях серий Е. и А.4, В.4 датчик уже интегрирован в антенный модуль
  • ban99
  • 08 февраля 2013, 07:29
А теперь сходите на сайт Ультрастара starline.ru и поинтересуйтесь, можно ли ИХ сигнализацию купить в Китае. Вы наверное догадываетесь, что они ответят. Подделка.
Но это лирика. Сам жду старлайновскую сигнализацию из Китая и не парюсь, что она подделка.
  • 08 февраля 2013, 07:33
Да они кичатся тем что завод находится в Питере. Подозреваю что это действительно так, но с недавнего времени. и только модели с конца 2011 делаются там а все остальное как делалось в китае так и делается. на моей старой сигналке честно было написано КИТАЙ
  • 08 февраля 2013, 09:37
у них, по-моему, раньше изготавливалось все в китае, но толи брак, толи копий много пошло, они потихоньку перевели все под свой контроль. То, что сейчас продают — Старлайны, реплики китайские старых моделей… не плохо, не хорошо от них. Это как китайские ЗИЛы или Тойоты )) взаимозаменяемость с оригиналами 100%, но с новыми не контачат.

А вообще старлайн отличная сига, ее только ради дешевого gsm-модуля как в установке, так и в покупке — можно смело брать.
  • 08 февраля 2013, 10:20
У них нет в Питере производства, 100%. Говорю так, потому что работаю в данной отрасли. Комплектующие для изготовления они в последний раз закупали в 2006-м году, остался только сервис-центр. Все делает OEM производитель в Китае.
  • 08 февраля 2013, 08:39
Вы наверное догадываетесь, что они ответят. Подделка.
А после этого у нас могут появиться основания начать подозревать продавца в… скажем так… лукавстве ;)
  • 08 февраля 2013, 22:25
А что они должны сказать? «Всё ок, берите там»? Вы плохо знаете китайцев. У них нет понимания интеллектуальной собственности. Заказчик (старлайт) передал им чертежи, схемы плат и прошивки — на следующий день китайцы уже наклепали в ночную схему точные копии и продают минуя какого-то ненужного заказчика. Контроль за утечками 24/7 организовать практически невозможно.
  • 09 февраля 2013, 08:16
Это даже схемно другое устойство. Сомневаюсь в присутствии здесь диалога.
  • 08 февраля 2013, 07:37
Простите… Проводок с «мамой» — для концевика капота, который у Вас в соседнем пакетике. И еще. Не хочу придираться, но обнаружил неточность в описании. На фото левый жгутик проводов с предохранителями по 10Амп.- только для подключения к ц/замку. Поворотники идут из другого разъёма с предохранит. по 7,5амп. Простите, ничего личного. Без обид.
  • 08 февраля 2013, 09:38
спаасибо. В комплектации почему то не был указан.
Тоже себе прошлой зимой автозапуск ставил (в 12 приехал в гараж, в 4 утра уехал))) В общем скажу, что у нас можно найти дешевле чем оно стоит на али — я брал а91 за 3тыр на али почти 4, в рф официальная цена 5. Ну а то, что у китайцев старлайны продают, меня прям поразило))

Кстати сервис у старлайна офигенский — приезжаешь, отдаешь сигналку, ждешь получаешь готовую. Никаких бумаг, ни записи, ничего.
  • balamut
  • 08 февраля 2013, 07:58
вот бы кто gps/gsm модуль StarLine M30 в китае нашел…
  • 08 февраля 2013, 09:38
Не делают их там к сожалению. их делают в Питере. глонас китай еще не освоил
  • balamut
  • 08 февраля 2013, 10:52
угу, я уже понял. похоже 92 это последняя китайская модель, все новое здесь клепают. только глонасcы сами по себе китайцы делают? в отличие от нас :( наши чипы это убожество
  • 08 февраля 2013, 22:32
Да ладно? Поддержка ГЛОНАСС чисто софтверная, реализуется на тех же антеннах и чипах, что и GPS. Не уверен насчет китайцев (у них всё по-своему), но в айфонах уже года два есть глонасс, у других производителей тоже. Даже Motorola в новых смартах делает поддержку глонасс, потому что не мешает. Например, Droid Razr — телефон 2011 года выпуска, вообще не предназначен для продажи на территории России, но поддерживает и GPS, и ГЛОНАСС.
А вот чистый глонасс — это реально суровые чипы с конским энергопотреблением и тепловыделением. И нереальным требованиям к антенне.
  • chaos
  • 08 февраля 2013, 08:09
Обзор не осилил, да и смысла не вижу такие сигналки покупать и ставить, лучше уж пандору.
Но обзор с сигналом жду с нетерпением ))
На предыдущей машине стояла starline, гавнище ещё то, вечно глючил брелок. Под конец совсем сдох (
  • 08 февраля 2013, 09:39
это вам с конкретным экземпляром не повезло
  • 08 февраля 2013, 10:22
если хотите избежать проблем с автомобилем, то лучше совсем его не иметь.
Я имею дорогую машину, и у меня стоит псевдопищалка.
и нормально за 3 года не одной попытки взломать или угнать, гараж рядом с домом, парковка на работе с охраной.
а если захотят угнать вашу машину, то ни Пандора, ни GPS треккер не поможет
Вот и я также считаю. Когда пригнали мне 3-х летнюю БМВ из Германии, то никаких сигналок на нее ставить не стал. Захотят угнать — все равно угонят. На это страховка есть. А от пионеров, которым покататься захотелось, есть штатный иммобилайзер.
  • 08 февраля 2013, 13:26
А вот штатного авто и дистанционного запуска наверно нет.
Я себе доп. сигнализацию ставил, только для того чтобы получить дистанционный запуск.
  • chaos
  • 08 февраля 2013, 12:33
Дорогая, не значит угоняемая. Про какую модель ведется речь? Я с вами полностью согласен, если машину закажут, ни одна сигналка не поможет.
  • foto1965
  • 08 февраля 2013, 08:13
Покупал неделю назад А61 у дилера, голограмма на коробке совсем другая.
  • 08 февраля 2013, 09:40
я в магазине на сигналке за 10500 руб вообще никаких голограмм не нашел.
подозреваю что у разных моделей разные голограммы. сам видел в другом магазине
  • watzon
  • 08 февраля 2013, 08:36
Про надёжность сигналок… если плохие люди зададутся целью увести ваше авто, будьте уверены, уведут (а если под заказ тем более). В декабре у другана Инфинити увели, и gps и gsm, датчики разные и чего там только не было.
В сухом остатке: стал пешеходом, разборы с салоном, установщиками, гибдд и неделя плотного запоя.
P.S нет не вскрываемых сигнализаций (сугубо моё мнение)
  • 08 февраля 2013, 08:41
Правильно, защита от угона должна быть комплексной. Сигналка — лишь один из элементов этой защиты.
  • 08 февраля 2013, 08:48
Самое главное не забывать смысл самого слова «сигнализация», т.е. сигнализировать. Так что да, вы правы.
  • mmozzg
  • 08 февраля 2013, 08:36
Раз пошла такая тема, не подскажите куда устанавливается датчик удара? Надо бы его подрегулировать, а не знаю где он установлен.
  • 08 февраля 2013, 09:42
куда угодно. ищите по проводу. но как правило приклеен на рулевую колонку между рулем и педалями. чтобы четче срабатывал когда колеса пинают ногами. либо на стойку крыла
  • 08 февраля 2013, 10:05
не обязательно…
можно поставить на кулису КПП, либо на основание рычага стояночного тормоза
  • 08 февраля 2013, 08:46
clck.ru/6JrRb
Т.е. цены в России высокие. обзору +
Ребят а что скажите вот про это clck.ru/6Jrq5 атозапуск двигла как я понял есть
  • 08 февраля 2013, 22:40
Пользуйтесь сокращалками только в твиттере. Потому что хочется видеть, куда ведет ссылка. Потому что она может вести куда-то, куда я переходить не хочу. Если вы хотите, чтобы ссылки не занимали много места на экране, оформляйте их как ссылки тегом:
<a href="Ссылка">Текст</a>
Получится как-то так: Текст. Там три звена цепи на иконке, как-нибудь разберетесь.
  • Kid_Alex
  • 08 февраля 2013, 09:00
У старой сигналки скорее всего просто залипло реле (механически), управление не при чём. Махнуть релюху и будет запасная сигналка)))
  • 08 февраля 2013, 09:46
не так все просто. оно работает и моргает.если бы оно тупо залипло то да. контакты приварились. а тут ведь работает и глючит одновременно. ему же питание подается на обмотку, проводил замеры тестером. так что не в реле дело
тоже неделю назад заказал сигу с китая — SCHER KHAN MAGICAR M7 за 86$(одна из самых популярных на али)(в россии оригинал стоит от 11.000). функционал намноооооого больше и дешевле в 1,5 раза, а делается один хер в одном подвале. так зачем переплачивать?
  • 08 февраля 2013, 09:14
+, на таз в самый раз, его угонять походу стрем все равно, а так я понял у старлайна диалоговый код а он сейчас самый надежный
  • Willik
  • 08 февраля 2013, 10:03
Я себе SCHER KHAN MAGICAR M7 заказал, русская версия :)
aliexpress.com/snapshot/212947455.html

12 дней уже самолет все кружит над Россией и все никак не может приземлиться :(

за обзор +

А насчет граммарнаци, то вы зря комплексуете, расслабтесь
у меня самолёт уже 50-55 дней на некоторые посылки, всё не может приземлиться:) но эту не в эту тему
  • 08 февраля 2013, 13:31
от 46 до 86 дней есть которые в полете
  • 08 февраля 2013, 10:26
А это не она же?
по картинкам же видно. прод просто видимо названия перепутал, да и сомнительный рейтинг у него
как сигнализация?? хочу себе взять, на 13-ку все пойдет?
  • 08 февраля 2013, 13:30
Уверены ли вы, что Ваш шерхан М7 не подделка, еа моем шерхане М7, купленном в России написано сделано в кореи, собственно откуда ему тогда на али взятся?
никто и не говорил что это оригинал, все думаю знают что это китай с китайскими комплектующими
а вот ПНЕВМОГУДОК выкиньте нахер и не ставьте на авто, пока машину или ещё чего вам не разбили. одному такому мудаку я еб*ло набил, после того как он мне так посигналил — дело было в городе, скорость 70, чуть в столб не улетел, догнал и объяснил, что в следующий раз ему более крутые дяди в жопу этот гудок засунуть могут
  • 08 февраля 2013, 09:17
Да-да, есть автолюбители, но канешно и есть пешеходы, пересекал как то там где мне положено, а он в свою хачмобил воткнул с парохода походу да как бибикнет, ну короче у меня чуть не появилась еще одна машина(по документам не он хозяин)))))
представьте ещё похожую ситуацию — впереди вас бабуля с плохеньким сердечком, не слышит что вы сзади, вы естественно слегка дудите… а дальше сидеть владельцу такого гудка долгооо и счастливо

ладно, это всё видимо для другой темы будет :)
  • 08 февраля 2013, 09:47
гудок покупался не для машины. а для системы охраны дачи
хотя я бы поставил такой на машину.(надо будет подумать) приезжайте к нам во москву покатаю вас по нашим улицам. если машина из правого ряда перестраивается перед вами, на стандартный гудок машины НИКТО уже не реагирует может только 1 из 10, москвичи подтвердят. А бить в дверь ну как то не хочется, тут именно нужен такой и не меньше!!!
  • 08 февраля 2013, 10:16
не гудок вам в помощь.
А уважать надо людей, даже хамов (может он в больницу спешит).
даже если он и перестроился резко, всегда же можно притормозить и пропустить, а не выражать свое недовольство гудком…
правило три Д — Дай Дорогу Дураку.
а ситуация измениться к лучшему. когда мы начнем уважать друг друга.
Пропустив машину вперед, вы не много потеряете во времени. Уж поверьте.
  • dakoptev
  • 08 февраля 2013, 12:16
> А уважать надо людей, даже хамов (может он в больницу спешит).

Да-да, у каждого второго в салоне жена рожает :)
  • 08 февраля 2013, 12:58
да даже если это не так.
по мне не проблема пропустить человека…
ну спешит — значит ему надо.

а я живу по принципу.
Не спеши, а то везде успеешь.(по русски просто: Всему свое время)
поэтому всегда в большинстве случаев пропускаю и уступаю, даже если и имею преимущество.

ПРИМЕР
авто 1 — 100 км/ч
авто 2 — 60 км/ч
дистанция 10 км.
первое авто проедет путь за 6 минут
второе авто проедет путь за 10 минут.
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАК ТОРОПИТЬСЯ РАДИ 4 МИНУТ??????????
мы на завтрак тратим 20 минут

А если даже кто и подрезает в наглую, и мчится на большой скорости.
я говорю в душе: «храни тебя ангел-хранитель».
потому что горечь потерь — это самая тяжелая ноша.
  • 08 февраля 2013, 22:32
и вы приезжайте и вас покатаю.
Притормозить то это хорошо. но если есть место для торможения а то есть бараны которые на одном уровне начинают перестраиваться
  • 09 февраля 2013, 12:45
Вот как-то читал советскую книжку
Вы стали владельцем автомобиля.
Так вот (не знаю есть ли сейчас в правилах такой пункт)
Но там был сделан уклон на взаимоуважение, и приведен в пример пункт из ПДД
водитель должен соблюдать дистанцию между движущимися транспортными средствами безопасную для совершения маневра третьим участником дорожного движения. Т.Е. если меня захотят обогнать, то для обгоняющего не должно быть проблемой после обгона вернуться на свою полосу.
а у нас сейчас принято ездить бампер к бамперу… Какая на фиг безопасная дистанция. не дай Бог кто вклиниться сможет.
а так другой водитель с перепугу-от неожиданности въезжает в другого участника движения- или ограждение. в итоге вина на вас и всё равно же вашей страховой выплачивать за ремонт, если поймают конечно :)
  • 08 февраля 2013, 10:31
ну если я посигналил, и произошла авария, от того, что какой-то «АленЬ», неадекватно среагировал на него, это не значит, что я буду стоять и ждать приезда сотрудников полиции, и они точно не будут рассматривать сей факт причиной аварии. а напишут, что мол он не убедился в безопасности маневра или еще чего, типа не соблюдал дистанцию или интервал.
А у неадекватного есть ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ)
вот этот полис как раз и выдается на тот случай, если ему захочется рулем вильнут в плотном потоке автомобилей… он страхует не машину, а действия водителя за рулем. И возмещает ущерб причиненный не машиной, а ущерб нанесенный в результате совершенных водителем действий повлекших за собой ДТП.
вообщето будут они рассматривать, претеденты такие были. у вас(у лица с таким гудком) внесение изменений в конструкцию авто, причина дтп — слишком громкий ваш сигнал. писать много не буду, в инете всё есть. на счёт осаго, да поспешил, оплачивать виновку с дуделкой придётся из собственного кармана.
  • 08 февраля 2013, 12:42
во-первых: если я надумаю поставить гуделку. то я ее поставлю не в замен штатной.
во-вторых: если я погудел и случилась авария (я могу этого просто не увидеть и поехать дальше не останавливаясь), и меня ни кто искать не будет, так как работники ГИБ два Д, приедут к месту аварии минимум минут через 15.
в-третьих: даже если меня и найдут я им продемонстрирую работу штатного сигнала. А для того чтобы открыть капот и провести осмотр моего транспорта, они должны будут иметь на то письменное постановление на проведение таких действий, даже если они и сошлются на то, что я являюсь ВОЗМОЖНЫМ виновником аварии, и я по доброте душевной предоставлю авто к осмотру, то и ГУДХОРН я установлю под обшивочку, да и кнопочку выведу, чтобы ни кто не догадался где она. Так что они еще и извинятся за причиненное не удобство.

Поэтому о привлечение к ответственности — это один случай из ста.
А по поводу догоню и объясню… в ржавой шестерочки тоже может серьезный человек сидеть.

УВАЖАТЬ НАДО ДРУГ ДРУГА.
если перестроиться надо — поворотник включи, и нелезь в наглую, тогда никто тебе сигналить не будет.
а коли увидел моргающий поворотник, притормози, 10 сек. времени… и ты нормальный, от того что добренько кому-то сделал… да и он поверь в душе спасибо скажет.

не надо на дороге показывать свою круто-ту.
все мы одинаковые.
не зависимо от того на чем ездим… лексус или жигули.
а если ты в душе CONDOM, то ты им будешь за рулем дешевенькой Лады, и за рулем дорогущего ЛЕКСУСА.
  • 08 февраля 2013, 22:47
Вы говорите об уважении, а сами ставите (говорите об этом) слишком громкий сигнал. Может, лучше быть последовательным и не только требовать уважения к себе, но и самому других уважать? Может, у вас ещё ксенон китайский стоит?
  • 09 февраля 2013, 12:49
я указываю «если» захочу поставить.
а про уважать я написал, не уважайте меня, а уважать ДРУГ ДРУГА.
а для того, чтобы это начало действовать, в-первую очередь начинать надо с себя, а не требовать этого от других.
И своим примером показывать как надо вести на дороге.
я не редко замечал, как пропуская кого-то со второстепенной, двигаясь впереди меня на следующем перекрестке он, пропускал другого участника дорожного движения.

ну и конечно не забывать благодарить авариичками.
  • 08 февраля 2013, 22:36
это если так подходить то и магнитолу менять нельзя и резину менять нельзя а уж диски кованые вообще за гранью получается. И СИГНАЛКУ тоже ставить нельзя
  • 08 февраля 2013, 22:54
Магнитола, сигналка — не влияют на безопасность на дороге. Нестандартной небезопасной резины вроде не бывает (ара-тюнинг способен на многое, но я такого не встречал). А вот диски лучше штампованные. Ну да, кованые легче и чотче выглядят, но в случае чего штамповка просто мнется, а кованые раскалываются. Негативные стороны громкого гудка уже описаны выше — бабушки со слабым сердцем, потеря концентрации других водителей.
кованые диски не раскалываются, если что.
раскалываются литые.
а на счет остального согласен.
  • 08 февраля 2013, 22:34
Вина не Ваша если не было контакта с вашей машиной. а если вы едете в правом ряду а слева от вас сталкиваются две машины а вы от этого в столб въезжаете. то что по вашему опять столкнувшиеся виноваты? нет контакта нет дтп
  • 08 февраля 2013, 22:57
Если сам ворон ловил — сам и виноват. А если слева адские вувузелы кричат, то суд может признать виновным обладателя вувузел. Даже если он проехал мимо (а номер, например, свидетели запомнили или видеорегистратор).
  • Gashan
  • 08 февраля 2013, 12:41
С головой как?
у вас видимо печально
  • 08 февраля 2013, 13:22
вот вот… еще.
а почему в городе и скорость 70 КМ/ч.
у нас по ПДД 60 км/ч разрешено.
а вы(если есть авто) никогда в городе больше 60 не ездили? низачто не поверю. да и 70 под штраф не попадает, лично я совсем не гонщег, в городе обычно больше 40 зимой не еду, только в немногих местах где дорога шикарная, можно и притопить
  • 08 февраля 2013, 22:37
в Москве и 80 разрешено на отдельных участках. а вообще средняя скорость движения 20 км/ч
  • 08 февраля 2013, 23:04
До 10 км/ч превышение — устное предупреждение без штрафа, плюс погрешность у радаров всегда 10% и она всегда учитывается в пользу водителя. Итого можно 75 км/ч спокойно ехать. Но надо быть готовым нести любую ответственность, конечно. И уж точно не стоит ехать быстрее потока.
  • 09 февраля 2013, 12:54
какое такое устное предупреждение?
радары у сотрудников ГИБДД имеют границы срабатывания. если знак 40, то на радаре выставляется 52 КМ/ч, порог с работки.
если вы будете ехать 51, они даже вас не остановят.
а все это связано с тем, что у нас в стране установлена погрешность на электронные и механические измерители скорости — 8 км, а на лазерные измерители — 3 км. ИТОГО: 11 км. т.е всем участникам можно двигаться со скоростью на 11 км выше чем указано на знаке.
  • 10 февраля 2013, 00:31
На превышение скорости менее 10 км/ч нет никакого штрафа. 10-20 км/ч — штраф 100 рублей, тоже не всегда заморачиваются, обычно пропускают мимо. И чем больше превышение, тем больше шраф. Погрешность, насколько я знаю, на обычных радарах 10%. Ну ок, пусть будет 8 км/ч.
  • 08 февраля 2013, 10:03
Столько пересудов?
Эта лучше — нет эта.
Самое главное предназначение любой сигнализации — это увеличение времени на попытку угона. Любая сигнализация ломается. Просто для какой-то нужно 2 минуты, а с какой-то придется повозиться и пол часа.
И один грамотный человек мне сказал: «Если хочешь предотвратить угон своей машины, загони ее в цистерну и залей бетоном. Да и все равно если она кому-нибудь понадобиться, то уволокут цистерну.»
Поэтому уважаемые господа!
Устанавливая различные охранные системы, вы просто усложняете жизнь грабителю и увеличиваете затраченное им время на взлом авто сигнализации. А если вы имеете крепкий сон, то не зависимо от того сколько у вас стоит противоугонных систем, вы можете на утро не обнаружить свой автомобиль на месте где вы его оставили вчера.
Лучшая противоугонка: КАСКо (хоть возместят полную стоимость авто)
или на крайний случай.
Дом с гаражом и выводом охранки на пульт охранного предприятия или МОВО…
и даже если угонят «Железного» коня, то потом можно будет с кого спросить…
а мне сига нужна тупо для открывания-закрывания и автозапуска :) моя инопомойка никому не нужна
  • ZiG
  • 08 февраля 2013, 10:57
Не согласен — по КАСКО страховые тоже часто не сильно то спешат выплачивать, насколько знаю.
Сам не попадал, а вот у коллеги на работе умыкнули с дачи Митсубиши L200 (не такая уж крутая машина, обычный недорогой пикапчик). Сигналки у него то ли вообще не было, то ли простенькая стояла. После этого происшествия я еще год работал с товарищем с одном месте, он все никак страховку по Каско получить не мог, вроде даже судился уже. Кучу времени и нервов потерял.
  • 08 февраля 2013, 12:46
все наши беды от незнания наших законов.
оформлял кредит. читал договора.
Консультант, хихикая сказал, что я первый за все ее время работы, читаю договора.
поэтому даже в договоре КАСКо имеются подводные камушки.
а мы же хотим, чтобы подешевле было.
вот и не смотрим… в случае чего нам вернут стоимость, а за что откажут…
за то цена нас удовлетворила.
  • atomikf
  • 08 февраля 2013, 21:43
Просто для информации, по КАСКО не возместят полную стоимость. Вычтут амортизацию. У директора угнали крузак двухсотый, всего пару месяцев назад из салона, по КАСКО выплатили на 700000 меньше, и спустя почти пол-года. Естественно, всё это время он был в основном без машины. Вот тебе и страховка. Хотя, это всё равно лучше, чем ничего.
  • 08 февраля 2013, 10:13
А к чему так много текста про gramma… и пр? Кто вас так сильно обидел? У вас все в порядке с грамматикой.
По существу: сигналка эта уже устарела, нынче легко нейтрализуется. Вскрывается она несколько другим путем, чем вы думаете — это слова моего приятеля который занимается вопросами «мозгов» и иммобилайзеров. Да, для «пионеров» она недостижима, конечно. Хотя для авто 2008 года бОльшего и не нужно. Надежность «железа» невысока вследствие невысокой цены комплектующих, например, там стоят не очень хорошие реле (контактные формы у них неважные). Но другой вопрос, что вы ее устанавливали взамен аналогичной — это несомненно «плюс» и наилучший выход из положения!
  • 08 февраля 2013, 22:38
Есть тут на сайте буквоеды. не будем об этом они и сами знают
  • andreid
  • 08 февраля 2013, 10:34
как у этой сигнализации реализовано подключение по CAN BUS (CAN шина), нужен преодникили сама справится без сторонней помощи?
  • andreid
  • 08 февраля 2013, 11:20
преодникили — переходник
  • 08 февраля 2013, 22:39
Увы к шине CAN она не подключается. в этом случае вам стоит рассматривать B94
  • cybertim
  • 08 февраля 2013, 11:38
А как же их гордые заявления, что сигналки они делают в России?
  • 08 февраля 2013, 12:49
так комплектующие могут быть сделаны в РОССИИ…
поэтому на устройстве может красоваться
Made in Russia,

а внутри будет пояснение

fabricate in China.

например: наш российский Explay
  • Lerius
  • 08 февраля 2013, 12:21
ЧСВ в конце обзора просто зашкаливает. зачем провоцировать народ — непонятно. умный человек промолчит и просто примет к сведению, если ему укажут на ошибки.
а главное обзор нормальный, вдвойне непонятно зачем было писать дисклеймер.
  • 08 февраля 2013, 22:41
Есть тут на сайте индивидуумы. для них было написано
  • Kuray
  • 08 февраля 2013, 13:12
Парни, а существует просто система запуска без сигналки?
  • 08 февраля 2013, 14:31
Автозапуск реально приклеить к любой сигнализации имеющей доп. кнопки(типа открытия багажника, или ещё что есть в наборе сигнализации).
Примера ради.

В принципе, тоже самое можно реализовать на китайском радиоуправляемом реле, но есть вероятность что автозапуск запустит сосед с радиоупраляемыми роллставнями) (или ещё чем таким).
  • Kuray
  • 08 февраля 2013, 14:41
В авто только штатная сигнализация. Соответственно 2 кнопки — закрыть/открыть.
Есть какое-нибудь решение между установкой сигналки с автозапуском и дешевым китайским с роллставнями?
  • 08 февраля 2013, 15:18
Воспользовался яндексом — ничего интересующего(вас) не нашёл. Либо сложные и дорогие варианты, либо стандартное китайское реле с пультом на 433 Мгц. Мне думается, самый простой вариант это именно китайское, но необходим датчик нейтралки(штатный или самопальный), без него такое точно нельзя ставить.

Добавлено: Да зачем вам этот гемор? Самая дешёвая сигналка с автозапуском сейчас стоит от двух тысяч рублей!!! Но при этом это будет и какая-никакая дополнительная защита.
не занимайтесь колхозом!!! в ютубе и так полно видео где авто кругаля наворачивает без хозяина, не добавляйте ещё. установку автозапуска доверю только профи
  • 08 февраля 2013, 15:36
ага…
Сын
  • 08 февраля 2013, 16:42
По Вашему вопросу могу ответить. www.maxima-el.ru/taxonomy/term/30 Этот блок стоял у меня и многих моих друзей в Москве и работал без проблем несмотря на свои размеры — чуть больше коробка спичек. Еще замечу то, что данный модуль и другие от этого производителя контролируют работу двигателя не только по напряжению борт. сети, а еще и по давлению масла и температуре двиг. Защита от возможных «Форсмажоров» при -25 град. реализована на порядок выше любого Старлайна и ему подобных. А активируется секундным импульсом хоть и с китайского брелка. Думайте… Всё в Ваших руках. Наверное опережу вопрос, если сразу скажу что производитель высылает блоки в любой регион.

PS. почему-то сообщение вставилось не туда, куда хотел…
  • -wall-
  • 08 февраля 2013, 17:01
Вот-вот. Если машина со штатной сигналкой и бесключевым доступом и нужен лишь автозапуск.
  • 08 февраля 2013, 22:44
да существует но стоит дороже чес сига с запуском Тынц ссылка
проще поставить модуль GSM от стралайна М21
  • andrex77
  • 08 февраля 2013, 14:56
ИМХО главные плюсы этой сигналки — цена среди одноклассников и тот факт, что повторный монтаж производить не требуется.
Хотя… чем больше «свистелок и перделок» тем больше вероятность поймать какую инть бяку.
  • doomik
  • 08 февраля 2013, 14:59
+ однозначно. Хотя я неделю назад поставил тоже диалоговую Convoy 150D и по цене на Украине удалось купить менее чем за 100 баксов.
Автор, если несложно, подскажите, какие весомые отличия в работе новой сигнализации и преды-дущей? дело в том что я недавно поставил себе Twage B9 взамен Sheriff 925 (ради автозапуска) и стал постоянно сталкиваться с косяками новой сигнализации — алгоритм работы брелка ужасный (узнать какая зона срабатывала можно только во время сработки или если не отключать кричащую сигнал-ку с брелка, а это не всегда допустимо), пейджер почти всегда не реагирует на действия сигналки, если сигнал поступал с дополнительного брелка. Зачастую то сирена не пискнет при откры-тии/закрытии, то еще какая неприятность.
Как с этим обстоят дела в B92?
Заранее благодарю за ответ.
  • 08 февраля 2013, 22:51
Да при работе с доп брелка основной выпадает из работы не обновляя статус. доп брелок для форс мажорных ситуаций.
На этом блоке можно посмотреть мобытие даже когда оно кончилось.
Прнципиальные отличия
Диалоговая система защиты по принципу «Свой чужой»
контроль напряжения аккумулятора мс отображением на брелке самого напряжения
контроль температуры двигателя а не только салона.
увеличенное с 3 до 4 количество попыток запуска.
изменение алгоритма работы доп функций. (более гибкая настройка импульсов и длительности доп каналов)
доработан алгоритм открытия и закрытия дверей во время движения. Раньше завел закрылось… заглушил открывалось… а теперь заводишь закрываются через 10 сек а когда глушишь то не открываются
добавлен еще один канал датчика наклона или микроволновый датчик салона.
ну и самое приятное сменили светодиод с красного на синий)
это вот так навскидку
Благодарю за ответ.
Странно, но в моем Starline B9 Twage также присутствует контроль температуры двигателя. Только реализован крайне неудобно, вместе с поиском машины на стоянке (это когда она несколько раз моргает и пищит) и только потом показывает температуру двигателя. Попыток автозапуска тоже 4.
А вот синий диод это конечно приятно, красный реально раздражает(
  • 08 февраля 2013, 23:51
здесь отдельная кнопка для котроля темп
а у меня всего три попытки дается на запуск
  • Pl_An
  • 08 февраля 2013, 15:13
А я, вообще, такую модель на сайте производителя не нашёл.
Есть только StarLine B92 Dialog Flex:
www.ultrastar.ru/8636/14901
но там даже коробка другая.
Т.е. это чисто китайская сигнализация?
Работают ли там все заявленные функции?
Какое качество комплектующих и пайки?
И есть ли там вообще Dialog?
Цена заманчивая, но вопросов много.
  • 08 февраля 2013, 16:22
потому что:
starline b92 dialog и starline b92 dialog flex разработки разных лет, первая (и обозримая) — была разработана 3 года назад и давно снята с производства… впрочем и flex версия тоже не производится.
  • 08 февраля 2013, 22:54
Все производится. в магазинах навалом лежит обе версии
  • 09 февраля 2013, 07:35
Да? Ну, значит нужно срочно позвонить в Старлайн и сообщить им об этом! А то так получается, что в каталоге сигнализаций на их официальном сайте — этих сигнализаций нет. А этот каталог показывает какие сигналки производятся в данный момент.
Если этого мало, то также можно сообщить им же, что в их второй каталог Снято с производства закралась грубейшая ошибка — в этом каталоге присутствуют сигнализация B92flex! B92 нет ни в первом, ни во втором каталоге, о ней, видимо, производитель пытается вообще забыть.

Ну и B92/B92 flex продавать будут очень и очень долго, произведена не одна тысяча штук комплектов + китайских подделок + обязательства по сервисному ремонту и поддержке (замена + ремонт). Так что — продажа в магазинах не показатель производства.
  • 08 февраля 2013, 22:53
диалог флекс это просто доработанная
там расширили настройку доп каналов, увеличили время прокрутки стартером до 6 сек. и добавили в настройки пункт настройки работы с GPS модулем
а электрозамки на двери не входят в комплектацию?
  • andrex77
  • 08 февраля 2013, 16:14
ага, для всех моделей авто, Вам для какой? )))
я от незнания спросил))даже не знал что бывают разные
  • vintus
  • 08 февраля 2013, 16:14
как раз на днях скончался блок старлайна А8, думаю купить Б9, так как он там самый дешевый, смотрел фотографии, разьемы аналогичные по виду, схемы подключения лень сверять. кто знает подскажите подключения аналогичные? ато сигналку ставил не я, хочется просто сменить блок с пейджером, ну и антенну если что. У меня сигналка перестала видеть брелки, хотя брелок видит сигналку.
  • 08 февраля 2013, 16:47
Скорее всего сдох приемо-передатчик на стекле. Его заменить намного дешевле. вот здесь смотрите starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2013
  • vintus
  • 08 февраля 2013, 17:20
спасибо что подкинули такую мысль, возьму у друга попробовать, у него Б6
  • 08 февраля 2013, 21:42
возможно и брелок у друга придётся взять на пробу…
  • Crazy777
  • 08 февраля 2013, 20:33
Гудок — говнище редкостное — живёт максимум полгода…
  • 08 февраля 2013, 22:55
читайте комменты выше. покупался для дачи. как сирена. надеюсь н епонадобится чтобы срабатывал. а если ставить на машину то я не так часто пользуюсь гудком
  • gnifa
  • 10 февраля 2013, 18:18
дайте кто-нить ссылку на гудок. как он вообще звучит по-китайски или английски?

этот обзорщик по ходу отмечать китайновый год отмечает. суббота уже давно прошла
  • 10 февраля 2013, 18:38
Прошу прощения за задержку, не был доступен интернет. скоро все будет
  • 09 февраля 2013, 01:06
Да у меня такая затравка… вон… на велике.

Stebel Nautilus
  • 09 февраля 2013, 12:59
простите а чем вы ее на велике питаете? у меня блок питания на 12 вольт 5 ампер не смог ее раскрутить. только аккумулятор ей надо 8 ампер
  • 09 февраля 2013, 14:17
Вот такой штукой — LiPo. Куплена в hobbyking.com (850mAh, размером с два спичечных коробка). Можно взять меньше по емкости раза в 3, как выяснилось (главное, чтоб 40А отдавал). Один раз зарядил, хватает на весь сезон. Вообще не разряжается от гудка.

LiPo
  • 09 февраля 2013, 14:22
Кстати, я когда все это барахло на велик заказывал, думал аккум будет самым здоровым компонентом. В итоге аккум мелкий и почти невесомый, а этот гудок оказался огромным, да еще и весит килограмм! Тоже мне compact horh…
  • enott
  • 09 февраля 2013, 10:03
блииин, вы открыли мне глаза)
a91 старлайн 129 баксов с фришиппингом! при том, что в оффлайне дешевле чем за 6000 не нашлось!

жду обзора гудка! тоже нужная штука
Вот в пустую столько обсуждений. Китайские сигналки вообще не берутся кодграберами. И проблема не в алгоритме или, что китайцы разработали хитрый алгоритм кодирования.
Всё горазада проще: частота приёмника передатчика лежит далеко не в диапозоне кодграбера… У того же старлайна китайского несколько протоколов обмена у каждого производителя свой. Благодаря этой халтуре эти сигналки тяжелее вскрыть. Разработчикам кодграберов не в силах охватить весь китайпром.
Если бы качество было у них отличное, а на каждой сигналке была частота плюс минус километр, то однозначно стояло бы обратить внимание на данный тип сигналок.
  • arcomage
  • 11 февраля 2013, 00:05
Вы несёте бред. Большинство китайских сигналок вскрывается китайскими кодеграбберами. Диалоги не вскрываются. т.к. алгоримтм взаимодействия с брелком очень замороченный. Диалоговая сигналка постоянно прыгает с частоты на частоту и меняет алгоритмы кодирования. Почитайте сайты, посвященные влому сигналок — там всё есть.
  • demonbig
  • 10 февраля 2013, 18:41
нижний короткий провод

Нужен для подключения концевика, который идет в комплекте
Вот в раздумиях, взять A91 оригинал или эту B92?
Кто что думает?

Несколько важных отличий в моем понимании.
Минусы A91:
Не факт что куплю оригинал, можно купить ту же подделку, только дороже.
Дороже чем эта реплика B92.

Минусы B92 Китай:
Качество неизвестно, может зимой сломаться, может дальность не та, либо еще что-то.
Подскажите, что выбрать из дешевых в Газель для автозапуска ,Starline С9, B9 или A9?
  • Naevus
  • 30 мая 2013, 06:59
Заказал себе по акции 26 марта (-13 баксов по купонам).
Пришла вчера.
Реально — ДОВОЛЕН!
Все вышенаписанное автором — подтверждаю. Качество сборки, упаковки, комплектации… В выходные буду менять свою старую томагафку на эту… Прикинул — отличий не очень много.

Спасибо за обзор!
  • D1-MAN
  • 05 августа 2013, 00:10
Купил, пришла в целости и сохранности, правда ждал 2.5 месяца, почта России… В общем уже установил, сигнализация очень радует.
  • 12 октября 2013, 00:29
Как себя ведет сигнализация? Глюки проблемы есть? Заказал жду.
Купил данную сигнализацию, устанавливал у официального представителя стар-лайн, после установки пару дней все ок. Потом при дистанционном запуске с брелка, машина заводится, работает пару секунд, и глохнет. Затем снова заводится, работает пару секунд и снова глохнет и так до бесконечности, пока не дашь отбой с брелка. Приехал к установщикам, думал их косяк, их вердикт- несправен главный блок сигнализации, скорее всего заводской брак. Как они мне обьяснили сигнализация не видит что авто заведен, и пытается пускать его заново, хотя контроль по напряжению генератора выставлен.
Ну что ж поделаешь, у продавца ведь написано что год гарантии. Написал им, описал проблему, отвечали очень медленно после каждого моего письма ждал их ответ неделю а то и полторы, ссылались на то что типа ждут ответа от инженеров с завода. Вообщем мне надоело ждать попросил выслать новый блок сигнализации с условием оплаты почтовых расходов, сразу согласились и отправили по быстрому. По ощущениям от работы сиги в сравнении А91 (стояла на предидущей машине) дальность приема ниже, ложные срабатывания( у А91 за 3 года ни одного не было) иногда, когда авто снимается с охраны, а замки дверей не открываются, вообщем надеюсь это все из за моего бракованого главного блока. Новый блок еще не пришел так что сравнить пока не с чем, но если чесно лучше б я тысячу рублей доплатил и взял в офлайне нормальный А91. Вот как то так. Всем добра.
  • 24 октября 2013, 18:19
Собрался в понедельник устанавливать. Теперь в раздумьях.
Не ну это только у меня такой отрицательный опыт, тут вроде у всех нормально работает. Вот придет новый блок, старый обязательно вскрою с другом электронщиком, попробуем определить причину неисправностей.
  • 24 октября 2013, 22:42
Отпишись пожалуйста как блок заменишь. Исправилось не? Официциалы заметили разницу?
  • man
  • 25 октября 2013, 23:57
кто знает есть в данной сигнализации из китая возможность подключения к кан шине, и подключение в авто без ключа? В тех что в магазинах пишут can подключение а на алиэкспресс не упоминается?
  • 27 октября 2013, 21:34
В китайской нет
  • Mucha333
  • 30 октября 2013, 06:53
А что если у меня стоит Томагавк и я хочу установить Б92… Там полностью все менять или частично можно поменять?
Пользуюсь StarLine B92 чуть больше года, впечатление только негативные. До этого стоял Шархан, но переубедили установщики поставить Старлайн. Сигнал ловит плохо, любые препятствия его блокируют. Брелок хлипкий, стекло пластмассовое тоненькое, треснуло через месяц от нажатия в кармане. Изначально болталось, это же надо додуматься, клеить его на двухстронний скотч (!!!), отваливается сразу, внутрь попадает пыль и влага.
Через год использования провалилась кнопка 1. Разобрал, посмотрел, там на соплях всё сделано, держится только на 2-х контактах, на излом никакой защиты нету, это только вопрос времени когда она отвалится. У китайских зажигалок качество в разы лучше, зла не хватает уже паять ее второй раз, времени угробил…
Скажите, кто знает, у всех сигнализаций Старлайна брелки такие хлипкие?

PS Когда увидел у вас что сделано в Китае, всё сразу стало на свои места.
  • xayk
  • 13 января 2014, 22:26
Прочитав обзор, заказал себе такую же на Daewoo Matiz, там не нужно обходчик иммобилайзера, нет can-шины, поэтому эта сигнализация с диалоговым кодом из поднебесной устроила полностью.
Покупал у другого продавца: Aliexpress. Стоит отметить, что продавец, у которого покупал автор обзора прислал коробку в заводском полиэтилене, что более схоже с оригиналом сигнализации.
Сигнализация действительно отличается от оригинала того, что продают в РФ. Советую посмотреть труд человека, решившего самостоятельно найти отличия, в чём официальный представитель не был заинтересован (например, с версиями В9 и С9 они сразу опубликовали отличия от подделок):
Ссылка на форум, где представлено сравнение китайской В92 и версией РФ.
Изучив по максимум всю информацию об «оригинале» и «не оригинали» на просторах инета, пообщавшись с установщиками, пришёл к выводу:
данная сигнализация первая ревизия В92, или неофицальная полная копия настоящей, производимая на другом заводе. Возможно, Старлайн не смог договориться с этим заводом, на котором уже делали пробную партию, после чего просто продолжили её делать. Иначе как объяснить, что весь функционал, в том числе и диалоговая часть, полностью идентична «оригинальной» версии РФ? Координальное отличие и в серийниках — «оригинал начинается на B92 W2xx xxxxxx, а китайская копия на B92 W0xx xxxxxx. И есть проблемы в управлении блоками М21 и М31 сигнализацией, но проблемы с М20, М30 не попадались.
Сигнализация установлена месяц назад. Ложный срабатываний нет. Брелок до сих пор в заводской плёнке. Для неряшливых продают чехлы к брелкам. Юлмарт: Чехол в Юлмарт 370р, более гуманно раз в год заменить корпус: Alexpress 8$.
  • Alexer
  • 19 апреля 2014, 15:01
Автор, вы глубоко заблуждаетесь и чуть не настаивайте купить очевидный контрафакт и контрабанду 100%. Кому нужны качество и гарантия не скупятся на дешевую цену, тем более когда вопрос о сохранности имущества.
А для незаконного барыжнечества тема в самый раз
  • celedka
  • 30 сентября 2014, 23:54
Автор, у Вас не осталось лишней антенны?
  • borodach
  • 27 октября 2014, 23:56
С чего вы взяли что старлайны собирают в РФ? Я уверен что все старлайны и большинство других сигналок собирают в Китае. Банально, дешевле.
Ну расскажите нам как сигнализация зиму пережила и вообще какие отзывы после года использования?
  • 28 октября 2015, 23:59
работает до сих пор без нареканий Т.Т.Т. только батарейки в брелке меняю и все
b92 сам ставил, после 3 лет эксплуатации нареканий практически нет, из косяков:
* Иногда (раза три в год) залипает контакт релюшки включения поворотников (остается в замкнутом состоянии после постановки/снятия с охраны)
* Плохая пайка кнопок на пульте, кнопка постановки отвалилась в первые 2 месяца, разобрал, пропаял работает до сих пор
* Обрезинененное покрытие со временем сточилось, купил новый корпус со стеклышком за 3 бакса.

В отличие от B9 есть функция вольтметра на брелке. Зимой, бывает удобно посмотреть на состояние АКБ :)