Win Making 18L Stainless ethanol stills Spirits Brewing pot still alcohol Distiller Boiler - Самогонный аппарат

Вдохновившись незабвенным лучшим обзором 2012 года, купил себе тот самый самогонный аппарат, только на Али. Пользовался им 3 мес. с окт. по дек. и понял что емкость 6 л маловато будет — надо взять на 18л. Кстати абсент вышел отличный, травки брал на ибее у поляка по $20 на литр.
В обзоре нет рецептов — только фото компонентов и технология процесса.
Приехало всё в одной коробке весом 7 кг проложенное пенопластом
Коробка

Кастрюля внутри

Все компоненты были уложены внутри кастрюли замотанные в пупырку
Комплект поставки: спиртометр, холодильник, доп. холодильник, помпа, шланг, прокладка, мензурка, матерчатый мешочек и пакетик с какими-то химикалиями которому суждено остаться запечатанным.

Рассмотрим подробнее:
Спиртометр

Шланг длиной 210 см

Прокладка

Погружная помпа

Холодильники

Мензурка на 100мл

И еще была макулатура на китайском

Приступим к ходовым испытаниям.
Так как браги я не успел сварганить то залил 15л холодной воды из крана и поставил на газ. Пока грелось привинтил на крышку трубу холодильника и порезал шланги

Помпу погрузил в обычную кастрюлю в которую по мере нагревания доливаю холодную воду из крана

Ещё фото

При прокачке воды по холодильникам послышалось бульканье, я сверился с мануалом и оказалось что выбрал неправильное направление тока воды — должно быть снизу вверх, переставил шланги и бульканье пропало.
Вода грелась 80 мин, значит брага должна нагреться за 1 час, т.к. t кипения спирта 78°С а не 100 как у воды.

На видео слышно что аппарат работает практически бесшумно

В общем дождусь когда приедет Aquarium Fish Tank Powerful Wave Maker — размешиватель для браги и замучу очередную порцию самогона, т.к. магазинные спиртопродукты мой организм плохо переносит, и дорожает он постоянно.

А вот и первые капли
Видно, что человек увлеченный!
Меня жаба задушит столько платить за ентот аппарат %)
Ничё, скоро когда водка перевалит за 1000р, спрос на эти аппараты будет бешенный :)
  • 06 февраля 2013, 16:06
Спрос есть уже сейчас, просто люди подверженные ажиотажному спросу далеки от компьютеров и интернета.
Интересует присутствие запаха в процессе приготовления (ждать подарка от соседей в виде участкового на дегустацию или без соседской «помощи» обойдется)?
  • 06 февраля 2013, 16:23
В России самогоноварение разрешено, так что участковый идет… сам гнать.
Другое дело что аппарат свареный самостоятельно будет лучше и дешевле.
дешевле? ню-ню. сами то пробовали?
  • 06 февраля 2013, 23:00
Да, пробовал. Куб из кега 30л со всеми фитингами и термометром $100 с работой, колона с насадкой и дефлегматором еще $100. На выходе- спирт, а не самогон. На форуме по ссылке есть фото моей колоны.
Автоматика к ней, если вручную лень, еще $90 — но это опция.
а можно прямую ссылочку? форум этот я давно курю. по моим расчетам цена получается раза в полтора больше, чем 200 баксов.
  • 07 февраля 2013, 11:14
Чего, самогонного аппарата?
Кег 30л, б\у 370грн, = $45
Молочная муфта для подсоединения колоны (или дистиллятора)$8
Муфта 1,1/4" для ТЭНа типа «артистон» $5
Муфта 3/4 под кран слива $4
Кран слива шаровый $4
Термометр «шуп» биметаллический $10
Кусочки трубки нерж 8мм для кармана под термометр и отводов под трубку селиковноую уровнемера- в хозяйстве, там ее надо 15см
ТЭН нержа типа аристон на 2,5кВт $20
ИТОГО $96 по материалам, на выходе вот такой как у меня, универсальный куб на электронагреве, с возможностью подключения автоматики (на фото он поклеен термоизоляцией, это не обязательно), и прикручен дефлегматор:

Если нужен дистиллятор с производительностью до 8 литров в час на этом кубе, то вот решение которое обойдется в $45 с работой

Чертеж дистиллятора давать? :)
надо было не баксах цену давать, а в гривнах. тогда сразу бы понятно было. 8-)) в Сибири цены немного иные. кег б/у — 2500. видимо можно найти за 2000, но это места надо знать. молочная муфта — тоже не 8 баксов. вот так и набирается…

а чертеж… я вот наоборот сейчас собираю колонну производительностью грамм 100 в час. но необслуживаемую воздушку. годы уже не те… больше литра в голову все равно не лезет. 8-) а для перегона браги в СС у меня молочная фляга на газу и стекляшка.
  • 07 февраля 2013, 12:32
100 в час- это неочем. Закажи трубу 40Х1мм два метра тремя кусками, два по 750мм и один 500мм, две царги и дефлегматор выйдет. Там на форуме есть кому помочь, не так уж дорого будет. Получишь от 800 до 1200 мл/час в зависимости от качества насадки и требовательности к качеству спирта.
у меня лежит труба на 42, полутораметровая. и аквариумная керамика для нее в качестве насадки. ну так… на сладкое. 8-) у меня весь этот процесс — неторопливое хобби. 2.4 литра ректификата в сутки — мне настолько за глаза… интересует именно автономность и необслуживаемость. отсюда воздушка и маленькая скорость. взял сейчас дешевый термопот на 4 литра, хочу его приспособить. ессно — никакой браги, только СС.
  • SCUM
  • 27 мая 2014, 16:27
а что такое СС? раскажите пожалуйста
  • 08 февраля 2013, 04:03
А, вот, человек Вы очевидно не случайный в этом деле, не сможете помочь советом? В конструкции, приобретенной топикстартером и мной, в том числе, имеется холодильник из дюймовой трубы. В моем представлении он нужен для улучшения разделения фракций. Но в этом случае наклон этой трубы должен быть обращен к емкости с сырьем. И именно так он выглядит на сайте изготовителя. И загиб трубы именно такой. Но китайцы приваривают фланец с резьбой таким образом, что конструкция получает наклон в сторону второго холодильника. Это видно на фотографиях автора обзора, и такой-же вид имеет приобретенный мной экземпляр. Так как должно быть правильно?
  • 08 февраля 2013, 04:47
Фракции разделение… не улучшит. Укрепление- да, даст. Если часть паров будут конденсироваться в первом холодильнике и сливаться обратно в куб. Так же даст пеногашение. Если сторона у куба выше стороны у второго холодильника то два- бессмысленно, достаточно одного.
В идеале (если дорабатывать этот аппарат) надо вырезать первое колено, тогда первый холодильник станет вертикально и станет дефлегматором, с отбором СЭМа по паровой фазе. Но там столько заморочек что легче с нуля делать, использовать только сам куб (хотя и он мал)
  • 08 февраля 2013, 05:07
Ну, да. В моем представлении часть фракций, кипящих при более высокой температуре должна стекать обратно. Но китайцы они такие странные временами. Фланец с резьбой приварен к трубе под таким кривым углом, и видимо не случайно. Видимо это рационализация такая. Я предполагаю, что в их представлении так все перегонится быстрее и с меньшими потерями. Ну, а голова она всегда на утро болит.
Нет переделывать все это уж слишком. Но фланец переварить видимо придется.
Дружище если можно чертежик
  • 26 февраля 2013, 00:52
Чего именно? И какой уровень сложности доступен к реализации? К примеру вот мой дефлегматор, та часть которая конденсирует пары и возвращает часть в колону на смачивание насадки.
L-дефлегматор, чертеж
Это интересовало? Бывает и проще, в колоне не только он.
благодарю за чертежик дружище для меня это невыполнимая задача
  • Pol123
  • 04 марта 2013, 00:07
А можна и мне чертеж очень интересуюсь дефлегматором Большое спасибо.
  • vismyk
  • 07 февраля 2013, 07:25
Недавно в ящике говорили, что с этого года самогон опять под запретом. Даже «тильки трохи, для сэбэ». :( Так штаа ментов надо опасаться. И оборудование типа сабжа запросто может быть завёрнуто таможней, как запрещённое к ввозу. :(
  • Rom35
  • 07 февраля 2013, 21:37
Извиняюсь, по плюсу промазил.Где купить такой аппарат?
Вспомнил об аппарате. который дарил мне тесть. Полез на антресоль за ним… :)
  • 06 февраля 2013, 23:06
нет там никакого запаха, во всяком случае криминального
  • 06 февраля 2013, 14:51

Есть дешевле: www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-9115265565.html

Знакомый по этой ссылке заказал, пришло неделю назад. Со стоимостью доставки вышло около 120$.
  • 06 февраля 2013, 15:30

Есть дешевле: www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-9115265565.html

Знакомый купил по этой ссылке, пришло недавно. С доставкой вышло 120$, минус купон на 10$ «при первой покупке».
  • He1ix
  • 06 февраля 2013, 16:13
как минимум на сотку $$$ дешевле можно было купить на таобао через посредника.
  • 06 февраля 2013, 16:22
48$ сам аппарат, с пересылкой 120$.

www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-9115265565.html
  • 06 февраля 2013, 16:23
как минимум на сотку $$$ дешевле можно было купить на таобао через посредника.
Можно ссылку на таобао?
  • 06 февраля 2013, 16:28
Нельзя. Сообщения с такой ссылкой сразу пропадают, наверно таобао не башляет владельцам этого сайта за переходы.
По ссылке стоит 48$, с пересылкой вышло 120$, но при первой покупке дают купон на 10$.
  • 06 февраля 2013, 16:32
Отправил ссылку «в личку», не знаю дойдёт ли…

Пишу сообщение без ссылки — оно есть, открываю на редактирование, добавляю ссылку, сохраняю — сообщение пропадает.
Вот и аукнулись реферальские ссылки с сайта…
  • 06 февраля 2013, 16:44
Медаль нашла героя.
Сайт не при чем. Добавил ссылку на спиртометр -работает.
Большое спасибо.
  • 06 февраля 2013, 16:52

Такого вида аппарат, как на обзоре 72$
  • Den
  • 06 февраля 2013, 21:00
Буду брать!!!
  • 08 февраля 2013, 03:06
Доставка и комиссия на мистертао добавит еще около 110$.
Но да, в итоге на соточку $ дешевле!
  • 08 февраля 2013, 09:02
Всего заплатили 110$. С доставкой получилось 120$, но при первой покупке дали купон на 10$, в итоге вышло 110$.
  • 08 февраля 2013, 14:04
Мне кажется Вы вводите людей в заблуждение. Вы обзор внимательно читали? Картинки видели? Впечатление, что Вы ведете речь совсем о другом аппарате. Том, который в лучшем обзоре 2012 года, и которым автор обзора пользовался до описываемого в данном обзоре. А описываемый аппарат стоит на таобао около 72$, доставка и комиссия через мистертао еще примерно 110$. Итого примерно 180-185$.
Знаете где купить такой как в обзоре дешевле — поделитесь пожалуйста. Многим наверно будет интересно.
А можно и мне сылочку в личку :)? Уж больно цена сладкая :)
  • 06 февраля 2013, 20:31
Присоединяюсь. Родители тоже подумывают (сам не увлекаюсь).
  • asdfzx
  • 06 февраля 2013, 21:25
чёй то не ищется в таобао по (Distiller Boiler) можно тоже к ссылке приобщится?
  • alpav
  • 07 февраля 2013, 08:59
Был бы рад и я ссылке :)
  • admiral
  • 07 февраля 2013, 15:37
Што за тайная секта алкоголиков-самогонщиков! Я тоже хочу ссылку, можно в личку, но может все таки сюда? не гиперссылкой, а текстом например. Не понимаю, что за дискриминация.
А что за размешиватель для браги? И какую функцию выполняет круг похожий на рассекать? Это вмести «кипело» — что бы не сильно булькало? в
  • 06 февраля 2013, 20:31
Я думаю он один раз пожжужит, после чего отправится на полку. Сомневаюсь, что он брагу сможет гонять (хотя бог его знает как брагу готовит автор).
  • 06 февраля 2013, 23:14
сразу видно что abyrvalG не читал форум самогонщиков ;)
спецы утверждают что в стиральной машине активаторного типа брага созревает за 20 часов постоянно перемешиваясь. обычно брага созревает 5-10 дней. то бишь перемешивание значительно сокращает время
  • 07 февраля 2013, 11:18
Врут спецы. Самое быстрое что удастся, с использованием погружного нагревателя от аквариума, суперфосфата и мочевины для прикорма, на разброженных дрожжах, под гидрозатвором (хотя он не обязателен)- это 56 часов.
  • 06 февраля 2013, 23:09
этот круг с дырками для меня загадка, некоторые утверждают что это пеногаситель — хотя какая пена у дна. мне кажется на него можно сыпать травы для абсента чтобы на дне не подгорали
  • 07 февраля 2013, 11:19
Из за круга не идет бурления сырья, как следствие пены и правда меньше. Но не намного, заливать куб более чем на 2/3 низзя.
  • 08 февраля 2013, 03:15
Вообще этот поддон, совместно с тканевым мешком, входящим в комплект предназначен для выгонки самогона из ферментированного зерна. Как частный случай из риса. Где-то, по моему на сайте продавца было видео. И один из пакетов содержит фермент, осахаривающий крахмал. Только не разбирался, какой именно.
  • 08 февраля 2013, 04:35
Крахмал осахаривает солод. :)
  • 08 февраля 2013, 04:44
Солод — это один из способов. Кроме него существуют промышленно выпускаемые ферменты. Один из них входит в комплект этой установки.
  • 08 февраля 2013, 13:06
Да есть и химия. Но получить солод дома занимает 3 дня, причем нет вообще напрягов- накой химия та? Для себя же, родимого.
  • 08 февраля 2013, 14:22
А дрожжи — это химия? По моему так-же дело обстоит и с данным ферментом. Просто его не надо делать на кухне. Его можно приобрести готовым. Это может быть удобно тем, у кого самогон не единственное дело в жизни, и не бизнес. И свободного времени дефицит.
Кстати, в дрожжи подкормку добавляете? Хотя, впрочем, на зерновых вроде это не так актуально.
Кроме того, если не стоит цель сэкономить по максимуму, можно по-простому из сахара. Там и без солода и без готовых ферментов все получается.
  • 08 февраля 2013, 20:11
Вы когда нить сравните сэм из сахара с сэмом из ячменя- и все поймете… Особенно ежели его в обоженном боченке выдержать еще.
Короче. Сахар- сырье для спирта. И все.
  • bigbog
  • 06 февраля 2013, 13:39
Круг в кастрюле… думаю, чтоб густая брага не пригорала в конце приготовления продукта «ОН» :)
  • harrrk
  • 06 февраля 2013, 13:45
как то громоздко, надо подставку под охладитель выдумывать. Зачем два охладителя? или я че не понял.
ИМХО вертикальный охладитель на крышке, (сам таким пользуюсь) самый оптимальный вариант, а кастрюлю можно любую хоть на 20 литров, главное чтобы диаметр подходил к крышке
  • vovadpua
  • 06 февраля 2013, 13:47
Вот времена пошли, лет 20 назад это была статья уголовного кодекса, а теперь можно все составляющие купить в интернет магазине))))
самопальный алкоголь для продажи и сейчас запрещен, если в личных целях не запрещен.
По сути это дистиллятор, мне он необходим, для извлечения дистиллированной воды для утюга)
  • MasterX
  • 06 февраля 2013, 14:21
дистиллировавший воды для утюга)
а как же аккумулятор? Главный потребитель мегалитров дистиллированной воды?
я использую не обслуживаемые)))
  • ulnobel
  • 06 февраля 2013, 14:05
реализация и сейчас в незакона, а для себя что бы было запрещено такой статьи не знаю. И была ли? Разве что, «Самогоноварение с целью дальнейшей реализации», что то подобное.
  • Eremey
  • 06 февраля 2013, 14:18
Вовсе нет, демократия подменила понятия: Тогда был спекулянт, сейчас предприниматель. Тогда был самогонщик, сейчас производитель (малый бизнес). Как то так :)
  • 06 февраля 2013, 15:53
Не путать если
малый бизнес
, то статья, плати налоги, а если для себя… Все должно быть по-честному, а что друзей угостил и родственников, мое право, нет коммерческой составляющей.
  • jenya
  • 06 февраля 2013, 14:21
Какая реализация, можно как РПЦ — обменивать товар на деньги.

обмен товара на деньги — это не торговля, это безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене. © СУД РФ.
  • jh7
  • 06 февраля 2013, 16:56
следует помнить что у нас все равны, но некоторые равнее
В 1985 году Горбачёв ввёл уголовную ответственность за самогоноварение без цели сбыта — до 2 лет. Сейчас есть только наказание за сбыт, и то там какие-то копейки.
Ну можно как с бухлом в ночное время — покупаешь стакан/брелок/зажигалку за тысячу-другую, а алкоголь — это подарок.
  • 06 февраля 2013, 20:33
Что за регион, в котором такое прокатывает? И беспроигрышные лотереи были и подарки… Уже вроде управу нашли.
Ну может быть. У меня запас алкоголя с новогодних бизнес подарков минимум до июня. Просто краем уха слышал, что народ так тарился.
  • 06 февраля 2013, 21:21
Было дело. Но чиновникам «кормиться» тоже надо ;)
  • gedem
  • 07 февраля 2013, 09:23
Их всех накрыли, так нельзя. Круглосуточно продавать можно имея лицензию общепит-заведения. У нас в округе все магазины разливного пива начали продавать какие-нибудь дрянные хот-доги и спокойно работают до скольки хотят.
Я не знаю. Просто знакомые рассказывали как тарились ночью.

Дома запас алкоголя редко падает меньше чем на пару дней конкретной пьянки. Так что если приспичило тяпнуть — я тяпну не смотря на время.

С идиотским законом сталкивался пару раз, когда ночью приезжал в Метро.
  • 06 февраля 2013, 16:01
Я варю дома пиво, и все мои друзья любят его пить, так же постоянно покупают для меня ингредиенты по инет магазинам да и в офлайне… иногда просто дают на это денег…

Когда ктото настучал приехали менты, поговорили, я им спокойно расказал показал производительность, угостил расписался втом что я предупрежден о не законности реализации, а они мне показали фамилию заявителя, и мы дружески расстались… закон не запрещает делать и пить, он запрещает делать и продавать без лицензии и делать в промышленных объёмах, а это более 100 мл чистого спирта в час… час вроде даже увеличили…
Не какой самогонный или пивной стока не забабахает, а если забабахает то ждите гостей :)
  • 06 февраля 2013, 16:20
А заявителю то хоть в дыню дали?
  • zingo777
  • 06 февраля 2013, 21:58
Второй раз дружески расстаться с ментами не получится)))
  • 07 февраля 2013, 08:21
Я повторяю я не кому не продаю и не буду, а вот угостить могу… да и выяснелась одна особенность в домашнем пиве…
эффект такой же а нажраться не получается… скорее обоссышся… таким образом и пьяных гонов не бывает…
  • 07 февраля 2013, 08:19
Скажем так, лично я нет…
Но насколько мне известно в декабре он саперной лопаткой рыл себе могилу в лесу, ине выкопав даже 10 сантиметров был отпущен ибо, запах от его штанов был настолько силен что его чуть реально не пристрели… он подал заяву на меня но в тот момент я даже и не знал о том кто его и за что, ребята это продумали так как из за моей работы могли и на детектор засунуть…
а так 100% алиби и полное недоумение… узнал только через год… а вот кто именно до сих пор не знаю :) молчат партизаны :)
  • 07 февраля 2013, 11:21
Вот что характерно, как зайду на любой форум- так обязательно хотя бы одного Бэтмена, или ЧакНориса встречу.
Тенденция…
  • 06 февраля 2013, 15:48
Вы не поверите, но видел передачу в которой обсуждалось убийство продюсера (продюсировал приезжих, в «не резиновую», девчонок). Так вот одна из девушек купила пистолет в Интернете, и с лихвой расплатилась…
  • KuLiBiN
  • 06 февраля 2013, 14:24
Претендент на лучший обзор 2013 года! =)
  • 06 февраля 2013, 20:36
«Жажда» у народа )))
  • asdfzx
  • 06 февраля 2013, 14:36
Аффтару! подскажите как кастрюля для браги магнитится? Интересуюсь на предмет использования на индукционной плите.
От того магнитится кастрюля или нет не зависит можно ли её использовать на индукционке. Конкретно этот аппарат на индукционке работает — вот китайское видео его работы v.youku.com/v_show/id_XNDQ3NzIwMzYw.html
  • 06 февраля 2013, 16:22
Магнитом это не проверить. По крайней мере — НЕ ЭТИ китайские кастрюли.
У меня вариант с 6-литровой кастрюлей — так вот она НЕ магнитится. Но при этом на индукционке греется «на ура».
  • 06 февраля 2013, 23:18
кастрюля с ручками не магнитится
крышка и защёлки да
  • Barsik
  • 06 февраля 2013, 14:40
Разъемное соедениение (clamp) как на настояшей промышленной пищевке))
  • 4ua
  • 06 февраля 2013, 15:21
НА индукционке может и не выгодно будет — елекричество то дорожает.

Подскажите по какому запросу искать спиртометр.
Что то у нас в магазинах пропали с продажи ((
2 недели искал спиртометр в интернете. Самый лучший запрос оказался — выключить компьютер и пройтись по хозяйственным магазинам.
аптекам. в хозяйственных барахло продают.
  • 07 февраля 2013, 08:37
увы, но в хозмагах продают «спиртомер бытовой». точность у него вообще никакая. а вот в обзоре уже поинтереснее, ближе к набору АСП-3. например в «русхиме» набор из трёх ареометров обойдётся в 615руб+доставка.
Вот сколько не гоню, всё время пользуюсь бытовым от 0 до 98. Точность вполне устраивает. Хотя в шкафу лежит комплект АСП-3 — ни разу не доставал.

Да и стоит бытовой спиртометр 30 рублей.
  • 07 февраля 2013, 11:23
Разница между бытовым и АСП-3 в границах выше 70 составила 6 градусов. Знаете, между спиртом и жидкостью под 90* разница колоссальная.
  • 06 февраля 2013, 15:56
Посмотрите в Союзпечати, себе купил в Медтехнике -60 рублей.
  • 06 февраля 2013, 17:41
Подскажите по какому запросу искать спиртометр.
Написал в личку
требую рецепт абсента!
  • 06 февраля 2013, 22:54
  • safon777
  • 06 февраля 2013, 15:35
А что там за цилиндр not included? Это обычная емкость или что-то специальное?
  • 06 февраля 2013, 22:56
это подставка под холодильник, которую я придумывал из CD-cake-боксов
  • 06 февраля 2013, 15:36
Меня жаба задушит столько платить за ентот аппарат
Можно найти за 48$. С доставкой вышло 120$, минус купон 10$ (давался при первом заказе).

P.S. Третий раз пишу, сообщение не появляется, хотя я сначало его вижу нормально и в окне последних ответо оно появляется…
  • katafey
  • 06 февраля 2013, 15:38
Самогонный пепелац :))

• 06 февраля 2013, 15:58
Всем селом летают, стояка охраняемая — за счет заведения.
  • 06 февраля 2013, 16:02
Вот унего производительность наверно литр в секунду :)
  • 06 февраля 2013, 16:25
Может, пригодится:

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ag_NqGmy7fGUdEFUQ3VZaEhVR1VvV20xTFVhSmxfLUE&usp=sharing

Это та самая таблица коррекции показаний спиртометра от температуры, что идёт в комплекте со спиртометрами (отдельная книжечка). В бумажной версии там, кстати, с десяток опечаток.
Я проходил цифровую часть «соло на клавиатуре» — и вот как раз поупражнялся в наборе цифирь.
  • JVS
  • 06 февраля 2013, 23:13
Как пользоваться? Для рассматриваемого сабжа актуально?
  • 07 февраля 2013, 10:21
У рассматриваемого сабжа в комплекте со спиртометрами есть книжечка с этими цифрами.
Просто если кому-то не в кайф водить пальцем по бумаге и искать нужное число — то как раз электронный вариант пригодится (только его ещё до ума довести нужно).

Пользоваться просто. В комплекте кроме трёх спиртометров идёт ещё термометр. Сопоставляя цифры видно, например, что если на термометре +28, а на спиртометре 50 градусов — то на самом деле в растворе 47.
  • 06 февраля 2013, 16:35
Столько интузиазма…
Ребят, сходите на форум , там делают и самагонные аппараты и ректификационные колоны, куда там китаепрому.
Например вот такой вот комплект на все случаи жизни, от спирта (химически чистого) до всевозможных абсентов-джинов.
  • gortsov
  • 06 февраля 2013, 16:50
Я даже боюсь представить, сколько такой комплект стоить будет.
и правильно. там лобби изготовителей подобных девайсов плотно засело.
  • 07 февраля 2013, 12:34
Дык во первых весь комплект тебе и ненать, а во вторых он своими руками элементарно изготавливается, все чертежи и рекомендации есть на форуме.
  • 08 февраля 2013, 03:37
Вот радуют меня люди, которые предполагают, что все окружающее человечество должно обладать навыками, доступом к материалам, инструментам знаниям и технологиям, одинаковым с ними.
А если не так, то все эти люди лохи.
И не важно, что среди них много людей других, не менее мудреных знаний и умений.
Для кого-то изготовить подобный аппарат плевое дело в обед, на работе.
А кому-то его гораздо удобней купить готовым. Особенно если за вменяемые деньги.
  • 08 февраля 2013, 04:34
Там же на форуме продают более вменяемые аппараты по сказочной цене, в сравнении с китайской. Заметьте, я даже не начал холивар на тему «вот радуют меня люди оправдывающие свою рукожопость...»
  • 08 февраля 2013, 04:55
За цену этого аппарата (на таобао 72$, с доставкой через посредника мистертао за около 110$, итого около 180-185$) не в раз купишь даже кастрюлю такого (18л.) объема из нержавейки.
И давайте не будем про рукожопость. Повторю, если другие люди умеют что-то другое чем Вы, это не означает, что они рукожопые, а Вы весь такой левша.
  • 08 февраля 2013, 13:09
$180 ??? Вы на хомодистиллер.ру сходите таки.
А кто левша- кто правша легко определяется конечным результатом, кто то имеет в хозяйстве сделанное своими руками, а кто то лишь мозоли на языке. И печатающих в инете пальцах.
Я как раз из рукожопых, с мозолями на пальцах и деньгами за это в кошельке.
Киньте прямую ссылочку на достойный аппарат (лучше ректификационную колонну), входить в тему с нуля тяжело, нужен совет того, кто в теме.
P.S. Лучше на ректификационную колонну.
  • 26 февраля 2013, 03:41
Если есть деньги- в чем проблема? Вот ссылка описания:
Рекомендую ректификационную колону ХД-4-1200, производительность 1000-1200 мл спирта, на кубе из кега 50л и автоматику. Впрочем
Вот ссылка на заказ колоны в любой комплектации Нажать в типовых комплектациях «ректификация полный» снять галку с регулятора мощности и поменять автомат с среднего по цене на верхний (он с встроенным регулятором). Все, получаем полностью готовый набор для получения ведра спирта класса «люкс» за сутки. Можно удорожить всякими приблудами, но это уже изыски. Можно удешивить за счет производительности, только куб оставить 50л, это критично. Атоматику лучше не удешевлять- иначе прийдется сидеть у колоны самому все время.
  • Barsik
  • 06 февраля 2013, 17:02
Что за форум не подскажете?
  • Dgippo1
  • 06 февраля 2013, 18:06
forum.homedistiller.ru/
тоже вот недавно наткнулся… буду читать…
  • 06 февраля 2013, 19:51
Вот реально полезная и стоящая статья с этого форума — «очистка самогона маслом».
В применении к китайскому аппарату получается три стадии:
1. Перегоняем бражку «струёй» (максимально быстро, головы/хвосты не делим).
2. Разбавляем до 13 градусов, очищаем маслом (по статье).
3. Перегоняем повторно: медленно (капля в секунду) головы (50 мл. с 5л изначальной бражки). Потом «струёй» всё остальное — вплоть до температуры 98 градусов в кубе. Хвосты не отделяем (их нет, все ушли в масло). Получаем ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ самогон, который ввиду полного отсутствия запаха приходится поджигать (иначе друзья не верят, что там минимум 40 градусов).
  • Dobroeb
  • 07 февраля 2013, 07:38
можно ссылку на статью
  • 07 февраля 2013, 10:23
Первая ссылка в выдаче Яндекса
  • ax74
  • 06 февраля 2013, 19:48
Тоже просвещался на forum.homedistiller.ru. Пока остановился на частично самодельном аппарате:1. КЭГ пивной б\у с заказным переходником-1500р+850р..; 2.Самодельный холодильник из кан.труб с нержгофротрубками-около 1000р; 3. Сухопарник сам паял из 2-х нержавеющих мисок + сгоны, переходники, силиконовые прокладки- 2*28 +250 4. Мензурки и ареометры АСП заказаны на rushim, химически и физически правильные посуда и приборы (не то что кит.спиртомеры)кажется 700р.
Итого без малого 4500р с легким чуством гордости.
Результат: 3 выгона сахарной браги с 2-м перегоном, отсеканием «голов и хвостов», тройным углеванием, 4 рецептами настоек (как то: Латгальский коньяк, на зверобое, «Дубрава» и т.д.).Все друзья, родные теперь просят еще, при выборе пития с казенной водкой, последняя отдыхает-никто не пьет.
В ближайшей перспективе очередной выгон и приготовление «Бородинской» настойки. В дальней приобретение рект. колонн ХД-4 у Игоря (на фото), т.к. изготовление ее сам уже не потяну. Благо куб с дюймовым переходником уже есть.
Да забыл, в кэг для контроля темп-ры впаял кит. кулинарный термометр (много раз мелькавший на сайте).
P.S. На утро голова не болит (при разумном потреблении), по крайней мере в сравнении с аналогичным объемом водки магазинной.
  • 06 февраля 2013, 20:44
«Альфа» б они попили… Пил «из под полы», вода водой, с утра — огурчики.
  • 07 февраля 2013, 11:29
Спирт отданный на судмедэкспертизу (хроматограф) и полученный дома с самодельной ректификационной колоны выдал резюме «спирт синтезирован, так как в природном доля примесей на уровне погрешности приборов не достижима» В общем «альфа» нервно курит в сторонке.
Правда медленно, ведро спирта делает аж двое суток.
  • Dobroeb
  • 06 февраля 2013, 18:14
как вы на этом аппарате планируете температуру контролировать?
  • Gashan
  • 06 февраля 2013, 19:08
Лучше спортом заниматься а не бухать.
  • Malasay
  • 06 февраля 2013, 19:52
Кстати абсент вышел отличный, травки брал на ибее по $20 на литр.
Я так понял вы про полынь.
А чем она лучше местной-аптечной? Прошу ссылкой поделиться сюда или в личку.

Цена на сабж, конечно, нешуточная — но хобби редко обходится дёшево)
Удачи!
  • 1968
  • 06 февраля 2013, 22:52
Присоединяюсь. Ссылку — в студию!
  • 06 февраля 2013, 23:04
не только полынь, в комплекте 2 пакета смеси — один для настаивания, другой для окрашивания и аромата после перегонки. к сожалению продавца сейчас нет на ибее (видимо запасы кончились), звался он herbal-store, а продукт назвался Absinthe Herbs — Do-it-yourself kit (ABSINTHE).
хотя много других продаванов, однако один омериканец зассал мне высылать — мол таможня завернет как наркоту
  • baksser
  • 06 февраля 2013, 20:04
280 бакинских камисаров ОФИГЕТЬ!!!
Берем медную трубку димаетром милиметров 5. Скручиваем руками в спираль. Засовываем её в полтарашку. Берем скороварку и пару шланчиков. ВСЁ!!! На скороварке снимаем верхний клапан. Надеваем трубку к змеевику. В полторашку холодную воду в раковине и все. Вари не хочу))) Я лично так делал. Как слеза)))
Внимательнее почитайте характеристики этого дистиллятора. Скороварка на 18 литров уже обойдётся раза в 2 дороже этого аппарата. Со змеевиком диаметром 5мм перегонять этот объём будете сутки. Надо ставить трубку более 10мм + фитинги + прокладки + спиртометры = выйдет дороже.
  • baksser
  • 06 февраля 2013, 22:23
УУУУ Ну тогда берем бочку 200 литров тут))))
трубку медную 20 мм диаметр тут))))
и вперед. Дороже не выйдет))))
Тут дело не в размере, а в принципе)))
Хотя есть такая поговорка — Поспешишь людей насмешишь.
есть ведь еще методы концентрации браги. Например вымораживание)))
Или улучшения качества — двойная перегонка)))
Хотя есть такая поговорка — Поспешишь людей насмешишь
Это почти верно. Почти, так как в случае с дистилляцией будет не «насмешишь», а «отравишь». Бочку для непищевых продуктов использовать нельзя. Вымораживание — народный фольклор, который не работает. Словом, не смешите тут людей своими советами. Цена $280 за такой комплект нормальная. Другое дело что можно было на таобао и дешевле взять.
  • Mzver
  • 07 февраля 2013, 07:36
Судя по фото проще поставить кастрюлю в мойку под кран. и не заморачиваться с доливом.
  • 07 февраля 2013, 09:26
скорее всего автору придётся так и поступить. потому как на помпе указана максимальная температура использования +35ºС. то есть имеются все шансы её угробить, если слегка проморгать и не успеть подлить холодной воды в кастрюлю.

а вообще идея интересная: протянуть трубки в ванную, налить полную ванну воды и нагреть её в процессе перегона до «купательной» температуры. а то летом горячую воду отключают, а тут как раз сочетание полезного с приятным получается :)
  • 07 февраля 2013, 11:35
У некоторых счётчики на воде стоят…
Или с помпой и тазиком можно гнать в гараже, на даче…
  • 07 февраля 2013, 12:35
При работе колоны с димротным дефлегматором расход воды настолкьо мал, что счетчик воды не шевелится. Считает в пределах погрешности. Проверено :)
  • Mzver
  • 07 февраля 2013, 16:38
Какие проблемы счетчик воды обойти?
Дожили, самогонные аппараты из китая возим… Я наверное пропустил, и валенки, балалайки и медведей теперь тоже импортируем?
  • 07 февраля 2013, 17:59
медведи не знаю, а балалайка на иннодиректе вот
Ну и валенки на али
  • 08 февраля 2013, 04:49
всё значительно хуже, китайцы вон даже имперские монеты кучами фигачат:
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=russian+coin&catId=0&manual=y
  • aviavist
  • 07 февраля 2013, 21:21
В этом аппарате по качеству напиток получается как из аппарата лучшего обзора 2012 года?
  • 07 февраля 2013, 22:36
Качество напитка на дистилляторе из нержи отличается не в его конструктивных особенностях, а в умении винокура. Как минимум он должен знать термины «хвост», «голова» в применении к данному процессу и уметь их отсекать.
Ну и сырье так же играет роль, из дерьма после сотой дробной дистилляции выйдет только высокоочищенное дерьмо.
  • 08 февраля 2013, 04:53
да ладно народ стращать, не каждому ведь на скрипке играть дано :)
банальный сахарный самогон можно и без особого умения соорудить, главное соблюдать пропорции и температурный режим. так что тут достаточно в основном желания. скачать «пошаговку» с ХД и строго следовать пунктам. и тогда даже при самых кривых руках всё получится.
  • 08 февраля 2013, 13:12
Бесспорно. Но вот это же что то делать надо… Из удивлений одного из завсегдатаев ХД:
"-Все друзья, если есть возможность, пьют только мою, а не казенку. Все хвалят. Все на предложение помочь в реализации аппарата и получения сырья восхищаются, загораются, бурно обсуждают… и так который уж год, не сдела ни один, это же делать что то надо..."
  • aviavist
  • 08 февраля 2013, 21:28
Я не профессионал в самогоноварение.Лично сам давно не гнал самогон.Приобретал в подарок товарищу аппарат из лучшего обзора 2012года.Был приятно удивлён качеством полученного продукта из простых ингредиентов изготовленного с помощью аппарата промышленного производства любителем.Поэтому и задал вопрос.А про хвост и голову, будь человек хоть нобелевским лауреатом виноприготовления, из натуральных продуктов самогон всегда отличного качества не изготовить.Друзья приходили в гости, хвалили и ругали полученные мною напиток всегда по разному, но в одном были единодушны, мало.И не важно сколько было самогонки один литр или 10 литров.
  • altoooo
  • 10 февраля 2013, 10:04
Заказывал такой через посредника на тао-холодильник течет по сварному шву. Холодильник был отправлен назад посреднику, теперь придется долго ждать, скорее всего через месяц после их НГ. Лучше брать у наших — так хоть можно агрегат проверить на месте.