KCASA-EWP53 нержавеющая аккумуляторная помпа для кулерной бутыли

• Цена: $12.87 с купоном

В предыдущем обзоре кастрюли-перегонного куба для самогонного аппарата, я упоминал, что вместо врезки крана для слива барды буду использовать для этих целей электрическую помпу из нержавейки и напишу на нее обзор, пришло время сдержать обещание.

Несмотря на то, что товар доставлялся курьерской службой, а не доблестной ПР, упаковке пришлось не сладко.

Но благодаря колыбельке из вспененного полиэтилена и обертке из пупырки, содержимое не пострадало

Помпа полностью укомплектована всем необходимым для работы, включая зарядный microUSB кабель, силиконовый шланг для забора жидкости и излив с двумя силиконовыми прокладками.

Шланг для забора жидкости имеет длину 60 см и диаметр 6 мм

На конце пластиковый раструб

Нержавеющий трубчатый излив укомплектован двумя силиконовыми прокладками

Место его установки в середине корпуса помпы

Внешние габариты помпы

Внутренний диаметр посадочного отверстия

Вес 275 г.

Органы управления расположены в верхней части помпы

В подготовке к работе ничего сложного нет, излив с усилием вставляется в выходное отверстие, силиконовый шланг в нижний всасывающий патрубок, в итоге собранное устройство выглядит так

Сразу приступить к использованию не удалось, аккумулятор был разряжен в ноль
Собственного ЗУ у помпы нет, но недостатка в нем вряд ли кто почувствует, так как это обычный разъем microUSB, как у любого смартфона. Вставляется кабель в разъем очень туго, имеется небольшой перекос контактной группы относительно корпуса, возможно это дефект только моего образца, если нет — имейте в виду.

Первоначальный ток заряда меня порадовал — больше ампера

Во время зарядки загорается пиктограмма батарейки

Однако со временем сила тока снижалась и первая зарядка до самоотключения продлилась больше 3 часов. Белый доктор показал значение накопленной энергии близкое к заявленным 2000 mAh.

Так как помпа бралась в расчете на замену крану в перегонном кубе самогонного аппарата, то я попробовал ее разобрать, чтобы посмотреть, что же собой представляет насос и не повредит ли ему при перекачивании горячей и химически агрессивной барды, остающейся в кубе после первичной перегонки браги.
Вначале мне показалось, что все будет просто, насадочный стакан крепился к корпусу тремя винтами

Однако, открутив его, я не увидел больше никакого крепежа

И так и сяк я крутил-вертел корпус в надежде, что там есть какая то внутренняя резьба, пытался поддеть прорези, ища защелки, но все бесполезно, без вандализма корпус не разберешь.
Помпа имеет два режима работы Continiuous effluent (непрерывный сток) и Quantitative effluent (количественный сток), ограниченный объемом в 0,6 литра.

На картинке товара эта мера предназначается для наполнения электрочайника, в наших же палестинах самовары побольше будут. По факту помпа в этом режиме набирает чуть больше 600 мл, но это по-прежнему бесполезная полумера.

Производительность насоса проверял путем наполнения того же мерного стакана объемом 1 литр, затраченное на это время составило почти 35 секунд, значит скорость равняется 105 литрам в час.

Максимальную высоту подъема мне определить не удалось, так как трубок подходящего диаметра нашлось всего на пару метров, на эту высоту помпа без проблем поднимает воду.

На стандартную 18-литровую кулерную бутыль помпа садится, как влитая: без люфтов и зазоров, трубка продевается в центральное отверстие крышки и доходит с запасом до самого дна, а сама помпа ставится прямо на крышку, держится в таком положении ровно и монолитно, пользоваться очень удобно.

Мне же, как виноделу-любителю больше актуально, как помпа держится на стеклянной 20-литровой бутыли — а вот здесь все не так здорово, помпа садится на резьбу горлышка только до первого витка и держится на нем не очень ровно и надежно, исправить ситуацию можно с помощью изготовления уплотнительной прокладки из упаковки самой помпы. Отрезаем заготовку нужного размера, сворачиваем ее в кольцо и вставляем во внутреннюю часть стакана

С такой модернизацией посадка на бутыль становится ровной и надежной, менее плотной, чем на кулерную, но вполне пригодно для безопасного для стекла использования

Ну и тоже самое с посадкой на фланец куба, его диаметр еще меньше и прокладку надо наращивать, но это уже не стекло, надежность крепежа не столь важна

Сливать помпой горячую барду я побоялся, оставил куб остывать на ночь, утром еще теплую слил, помпа справилась отлично, замену на кран можно считать удачной.
Скидка на помпу 49% по купону pump49 срок действия до 15.10.2017 г.

ограниченный объемом в 0,6 литра.
если сделали бы 0,5 и 0,75 чтоб сразу по бутылкам разливать, незаменимая штука вышла.
  • tianddu
  • 10 октября 2017, 14:12
еще лучше под стаканчик
  • vittex
  • 10 октября 2017, 14:37
Нужно перепрошить)
не зачет.
Там где кнопки нужно поддеть панельку. она приклеена скорей всего.
  • kven
  • 10 октября 2017, 13:27
то, что показал доктор, не особо связано с реальной емкостью аккумулятора
  • unnk2004
  • 10 октября 2017, 13:33
По факту Вы измерили высоту подъема воды только до свисающего над ванной конца трубки, а не до самой помпы. Нужно снять её с носика.
  • 10 октября 2017, 13:50
maybe
  • Rascal
  • 10 октября 2017, 19:51
А вода в отходящей и приходящей трубке откуда возьмется с самого начала?
Я не думаю что автор специально прокачивал шланги водой, чтобы потом поднять их с водой и сделать фотографию.
  • 10 октября 2017, 21:26
Проверил без сливной трубки, никаких проблем
  • DDimann
  • 10 октября 2017, 13:43
Интересно, а сколько литров помпа возьмет с одной зарядки?
  • 10 октября 2017, 13:47
меня торопили с публикацией обзора, поэтому разрядить до конца помпу не смог, перекачал ей около 100 литров
  • DDimann
  • 10 октября 2017, 14:32
Вот это уже нормальная цифра.
Можно и взять в общем то.
На сколько заряда хватает?
  • icygo21
  • 10 октября 2017, 14:05
На коробке написано 60 дней.
  • icygo21
  • 10 октября 2017, 14:11
Вчера получил такую помпу. Разъем зарядки тоже тугой, наверное из одной партии.
  • prom77
  • 10 октября 2017, 14:14
В процессе зарядки можно использовать?
да
  • o77
  • 10 октября 2017, 14:40
На бутыле без пробки нормально держится?
без пробки болтается
  • Siroc-co
  • 10 октября 2017, 14:55
Крутая штука! Я покупал в Ашане за 700р, там штырь с лопастями длинный, с самого дна поднимает воду. Потом укорачивал это до пятилитровок. Оказалось что примерно сантиметр воды на дне остаётся, и он уже не поднимает воду. Часто бывает так, что начинает вращаться, а вода не идет. Намучался с ней. Пора заказывать эту!
  • btg
  • 10 октября 2017, 15:26
1 литр за 35 секунд. Т.е. я чайник в 2 литра буду наполнять целую минуту, да ну его…
  • Beer100
  • 10 октября 2017, 16:40
Подскажите, если всасывающая трубка будет пустая и опустить в воду только ее нижние 5 см, аппарат засосет воду?
  • 10 октября 2017, 16:52
да
Вот Вы взяли новую помпу, приладили ее к бутылю с водой, а вода то и не доходит до помпы! Так как вы думаете: будет или нет?
  • adenisen
  • 25 октября 2017, 10:26
конкретно эта помпа засосет. насос мембранный
  • Cremator
  • 11 октября 2017, 00:51
Почему ни слова о шуме от устройства в работе? Не думаю, что лишь для меня этот параметр важен…
  • 11 октября 2017, 06:52
Гудит низкочастотно
  • Nikodim
  • 11 октября 2017, 17:22
а на сколько громко?
  • 11 октября 2017, 18:21
Сначала когда набирает воду во всасывающий погромче, потом потише
  • adenisen
  • 25 октября 2017, 10:16
у меня закипающий чайник шумит гораздо громче (электрический, без свистка)
получил такую же. судя по характерному тарахтению насос в ней таки мембранный! если заткнуть пальцем вход чувствуется вакуум, если выход — соответственно избыточное давление. так что воду сам засасывает и поднимает. воздух в бутылку не нагнетает, поэтому герметичности в соединении помпы с бутылкой не требуется
  • Aslan54
Скока?))))
  • 18 декабря 2017, 15:42
KCASA-EWP53 нержавеющая аккумуляторная помпа для кулерной бутыли
Информация для всех.
Помпа из пластика, никакой нержавейки в ней нету!!!
Автору позор, что не может отличить кусок пластика от металла.
А еще автор ответил:
— что «нержавеющая» это не значит, что из нержавейки.
— пластмасса тоже попадает под определение «нержавейка», т.к. она нержавеет!