Странный инструмент

• Цена: 3 317,60 руб на момент публикации, 2 512,05 руб (с купоном) на момент покупки.

Бессмысленный и беспощадный инструмент.
Плод мимолётной любви разводного ключа и гейферного захвата.
Будет несколько фоток с комментариями.

Разводной ключ с поджимом губок рычагом аля гейферный захват. Модель Makita B-65470. Максимальный размер зажимаемой детали 32 мм.
Ключ в упаковке с гайкой «в подарок»:

Бирка из упаковки:

Вид в полный рост с двух сторон:

Маркировка в дюймах и миллиметрах сделана гравировкой — не сотрётся.
Смещение губок без нагрузки из положения отрыто (фото слева) в положение закрыто (фото справа) составляет порядка 1 мм:

Смещение осуществляется за счёт подъёма одного из концов оси червяка:

На губках есть насечка, типа для зажатия труб:

В руках несколько неудобный — слишком широкая рукоятка получается, но зажимает намертво. Возможно за счёт жёстко зажима он может подойти для срыва приржавевшего крепежа, у которого размеры благодаря ржавчине перестали быть стандартными. Но для этого можно воспользоваться тем же самым гейферным захватом, который стоит значительно дешевле и доступен для покупки почти везде.
Есть такое выражение «гора родила мышь», так вот оно (на мой взгляд) полностью подходит этому инструменту.
А теперь самое главное — зачем купил? Кто-то собирает марки, кто-то фонарики, кто-то ножи. Ну а я иногда покупаю странные инструменты. В основном полезные, но иногда попадаются и такие, как сабж.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +8
  • 22 декабря 2021, 23:34
с гайкой «в подарок»
После просмотра первых четырех фото у меня уже сложилось ощущение что она там приварена :)
Хочу такой же…
Если действительно есть желание приобрести подобного франкенштейна, то лучше дождаться какой-либо распродажи — разочарование если будет, то будет не такое сильное.
За такую цену лучше уж поискать клоны вот такого книпексовского ключа, например от квт или крафтула
У данного вида ключа нет фиксации зажатия, ближайший аналог сабжа — гейферный захват:

из коего собственно он и отпочковался.
  • 22 декабря 2021, 23:47
К инструменту это поделие имеет такое же отношение, как очковая кобра к оптике.
  • alladin
  • 22 декабря 2021, 23:50
А можно краткое описание принципа действия или образец применения?
Пожалуйста.