Шторы из кисеи с Алиэкспресса (бесплатная доставка)

Доброго времени суток!
Сегодня я готов с радостью предложить на ваше обозрение историю о покупке штор-нитей из кисеи.
Предыстория: после небольшого ремонта в спальне было решено купить новые тюль и шторы. Белую тюль мы купили в оффлайне по распродаже. Там же шторы по качеству и цене для себя не нашли, поэтому решили купить их на ибее или алиэкспрессе. Еще в оффлайне понравились шторы из кисеи, но цена сильно кусалась (ибо мейд ин турция). Долгие часы, проведенные в интернет-магазинах китая, дали такой результат:
1) кисея с люрексом и со стразами — есть недорогие экземпляры, но дорогая доставка съедала всё сэкономленное;
2) шторы из обычных нитей — дешево и сердито.
Остановились мы, естественно, на втором пункте. Хоть и продавец с небольшим рейтингом и заказ на этот лот был всего один (да и тот без оценки), цена и бесплатная доставка соблазнила и мы всё-таки решились брать!

ДОСТАВКА
Заказ был сделан и оплачен ночью 4 декабря. трек был предоставлен на следующий день.
Трек

4 января продавец оставил сообщение о том, что в данный момент происходят задержки в обработке посылок в Россию и Бразилию и просит меня набраться терпения и подождать. Так как я вполне трезво (несмотря на продолжительные новогодние каникулы) оценивал работу нашей «любимой» почты россии, то и расстраиваться особо не стал. К тому же 29 декабря посылка трекнулась на московской таможне.
18-го числа после просмотра обновления треков, не дожидаясь извещения, я побежал на почту.

УПАКОВКА

Упакованы шторы были в обычный черный пакет. Внутри лежала фабричная упаковка без опознавательных знаков. По форме она напоминает наволочку с молнией. Шторы пришли перевязанные в трех местах, что не позволило запутать их во время извлечения из упаковки.
пакет

ВНЕШНИЙ ВИД

Материал — полиэстер.У продавца можно выбрать шторы любого из 20-ти цветов. Но мы выбрали чисто черный №9

Цвета нитей на выбор

Шторы представляют собой тканевое основание высотой сантиметров 8, из которого спускаются нити

Остатки ткани после отреза и подшивки штор

Сами нити не такие толстые, как кисея с люрексом (это можно отнести скорее к плюсам, чем к минусам), но довольно прочные, хоть и немного тянутся. Толщина нити — 1 мм

ГАБАРИТЫ
В описании товара написано:
Size:2.8M width*2.8M height
Однако замеры рулеткой показали следующие размеры: ширина 3 м., высота 2,9 м.
Вес 900 грамм.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шторы очень понравились и мне, и супруге, и друзьям.
Мы считаем, что у нас получилась выгодная (около тысячи рублей вместе с подшивкой тесьмы в оффлайне) и удачная покупка.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:
— качество штор;
— несомненно, цена;

Минусы:
— отсутствие люрекса (но это скорее пожелание, чем минус, ибо я знал, что заказываю).
Фото в интерьере

P.S.: К моменту публикации данного обзора страницы с товаром уже не было. Но я нашел этого продавца и новую страницу со этими шторами. Однако, при той же цене, продавец убрал бесплатную доставку. После недлительных переговоров продавец Alice Lu пообещала вернуть Freeshipping!
P.S.S: Сегодня получил ответ от продавца

Что означает, что Алиэкспресс ограничил этот магазин. И если вы хотите купить эти шторы, то напишите продавцу и он изменит цену!
Удачных покупок!
Ну и по традиции
Дебют нашего котэ на муське
котэ
  • Volka
  • 22 января 2013, 20:19
Смотрятся очень даже красиво.Поздравляю с удачной покупкой.
  • 22 января 2013, 20:20
Как ни странно обзоров штор и тюли на данном ресурсе я не нашел.
Маленький Котэ будет сильно рад такому обилию игрушек в виде этой шторы. за обзор +
  • 22 января 2013, 20:21
О, дааааааа)))
Шторы оригинальные, планирую заказать.
Чудный котёнок!
За обзор плюс!
  • 22 января 2013, 20:23
Подскажите пожалуйста где так трек отслеживать подробно! Извините что не в тему!
  • 22 января 2013, 20:25
  • 22 января 2013, 20:31
благодарю!
У меня этот пост-трекер почему-то не работает. Какой бы трек ни вводила, пишет — В почтовых системах нет данных об этом трек-коде, хотя другие трекеры отображают инфу. Интересно почему. Я из Украины, может он только для России?
  • assai
  • 23 января 2013, 04:24
Информация будет отображаться спустя время, после того, как трек станет доступен на сайтах почтовых служб :)
  • 23 января 2013, 07:56
И не плохо на нём зарегиться, и тогда любые изменения по желанию можно получать на почту или SMS. У меня 8 треков там прописано, всё ок.
  • kurajm
  • 23 января 2013, 06:57
хорош сайт, обновляет инфу раньше чем тот же пост-трекер
у меня есть такие, только с шариками. когда жена их принесла из магазина, они оказались запутаны. ДВЕ НЕДЕЛИ распутывали. я много новых слов придумал, которые нельзя произносить при дамах :)
  • 22 января 2013, 20:32
Спасибо, что напомнили!
ага. кстати самый важный совет дам по этому поводу: перед стиркой их так же перевязывайте!
  • Trjam
  • 26 января 2013, 18:27
Так это же самый фан! Это как паззл собирать! :)
  • nepro
  • 22 января 2013, 20:31
Да откуда у вас всех котики, почему мне не разрешают его завести =/
  • 22 января 2013, 20:34
у нас — Дед Мороз подарил ребенку на НГ ;)
Хороший обзор, а главное, что не про фонарик :-)
  • 22 января 2013, 20:35
Скоро напишу и про фонарик)))
Ура! А то уже все соскучились…
  • alijane
  • 22 января 2013, 20:52
очень симпатично смотрится, +
Котэ тоже оценил)
давно хочу такие, спасибо за обзор)
Мне одному кажется, что они шевелятся?

вот только не совсем понятно, в названии лота указано «Free Shipping», а стоимость доставки «US $53.14 to Russian Federation Via EMS»
  • 22 января 2013, 21:13
я пояснил ситуацию в конце обзора.
  • 23 января 2013, 08:14
«Free Shipping» написано не с проста!
Если вы действительно хотите купить эти шторы, то напишите продавцу и он изменит цену!
Больше полутора месяцев ожидания штор. Какая у вас терпеливая жена! многие за это время успели бы несколько раз передумать.
  • 22 января 2013, 21:15
у нас около 10 заказов задерживалось во время новогодних праздников. привыкли уже ждать)
  • nikki
  • 22 января 2013, 21:31
Хороший обзор и хорошая покупка, спасибо, будем выбирать))
  • zaleks
  • 23 января 2013, 06:11
Плюс в карму. Для интерьера мало всяких обзоров. Штор вообще не помню. Последнее время, как ребята правильно отметили, одними фонариками да часами завалили.
  • 23 января 2013, 06:18
Штор вообще не помню.
Честно искал перед публикацией. не нашел)
  • 23 января 2013, 07:09
у коллеги год назад видел дома такие, тоже захотел, но что-то не попадались на глаза они, да и он сказал, что у нас они дороговато стоят:) а тут вполне приятная цена:)
вот уж шторы я бы ни разу не подумал искать в китайшопах))
  • 23 января 2013, 07:16
Кстати, у китайцев очень большой выбор обычных штор, портьер и т.д.
Вот за шторки точно плюс в карму))) Планировала такие в детскую купить))
Подскажите пожалуйста, а как стирать такие вещи? Не запутаются?
  • 23 января 2013, 08:25
связать в 2-3 местах веревкой и ручками-ручками…
  • zaxxxa
  • 23 января 2013, 09:29
Латифундияяяяя )))))
ваша жена тоже в секте? =)
  • 23 января 2013, 10:01
не)) ребенок подсел
  • HAPKO3
  • 23 января 2013, 12:54
Поискал на таобао. 3 метровые 51 юаней. Через мистер тао с комиссией и доставкой $12.50. ПО крайней мере так они посчитали. Может быть чуть по другому, из-за веса посылки. У них указан вес 1800 гр.

К чему это я? Некоторый товар, стоит смотреть на таобао и брать через посредников. Заметно дешевле.
  • 23 января 2013, 13:03
Я пытался искать на тао, но не смог найти :(
Ссылку, если можно, скиньте
  • 23 января 2013, 14:01
что-то дешево за 1.800 грамм. или я не так считаю
  • 23 января 2013, 15:00
мои весят в 2 раза меньше…
  • 23 января 2013, 15:22
у м.т. одна коробка весит много))
  • HAPKO3
  • 23 января 2013, 15:39
Вот.
Или так

Поиск по иероглифам: 门帘 гугль переводчик хорошо помогает. Пишешь по русски, потом переводишь на китайский упрощенный и ищешь по таобао.

Посмотрел на ваши шторы, и тоже загорелся. Вроде простая штука, а так хорошо смотрится! :)
Жена давно загорелась этими шторами с люрексом, а я до сих пор не понимаю, на кой они нужны, функции штор у них 0, от просмотра происходящего в квартире вечером никак не закрывают, а вешать их вдобавок к основным — это проблема добраться до окна :)
Соглашусь, что такие шторы основную функцию штор практически не выполняют, но мне они понравились даже больше чем жене. Приобрели 2 комплекта штор-нитей от Ланита и украсили ими окна дачного домика на не солнечной стороне, намного красивее чем банальные классические шторы которые как по мне давным давно уже прошлый век.
Впервые про такие шторы слышу — ну и отстала же я от жизни) Очень понравились, пойду цвет выбирать и покупать.
  • Monk
  • 29 января 2013, 11:07
Что то я не пойму, в интернет-магазинах они от 640 рублей (китайские). В мск самовывоз есть. У вас сильно дороже в оффлайне?