Тюль из Китая

Всем здравствуйте!
Вдохновленная покупкой штор в гостинную и нитяных штор на кухню, я решила оформить окно в комнате у дочки.
В комментариях к моему обзору Tonda дала ссылку на этот тюль, мне он понравился, нашла еще несколько вариантов, показала дочке, она другие даже смотреть не захотела, только этот. Выбор сделали, осталось дело за малым, заказать так, чтобы все подошло и не пришлось перешивать. Ширина карниза 2, 8 м, ширина от карниза до пола 2,48 м. Шторы заказали по 2,5 м-2 шт, указали длину от карниза до пола, крепление крючки, цвет белый. Цена получилась 45$.
Шил продавец шторы относительно недолго, трек дал где-то через неделю. Ну а дошла посылка за 35 дней.
В посылке были два аккуратных пакетика.

С письмом от продавца, как обычно, дорогой покупатель, бла-бла…

К каждой шторе приделана бирка, с размером.

Сверху пришита шторная лента, как мы и договаривались с продавцом.

Если вешать за верхние петельки, то штора мне показалась длинновата, пришлось повесить за нижние. Так это выглядит на окне.

Низ отстрочен ровно и аккуратно.

Чего не скажешь о боковых швах, такое ощущение, что их шили школьники на уроке труда.

Также я случайно нашла брак на рисунке, в общей массе он незаметен, но как-то попался на глаза.

Эти два момента: пошив и брак рисунка послужили поводом открыть диспут и вернуть 10$.
Рисунок вблизи и со вспышкой выглядит так.

Ну и конечно фото в интерьере. Фото сделаны в разное время дня.

Не могу сказать, что шторами довольна на 100%, чувствуется, что материал дешевый, да и брак рисунка уже толкает на мысль, что этот рисунок недолговечный. Но смотрятся шторы неплохо, в интерьер вписываются и, думаю, какое-то время послужат. А в ближайшее время я должна получить еще плотные шторы в дочкину комнату, жду с нетерпеньем и конечно же постараюсь сделать обзор.
Удачных покупок!
  • tayph
  • 09 мая 2014, 22:43
Так можно заказывать или нет? У меня жена на это смотрит. Только ценник начинается от 40-а баксов
шторы это долгосрочное вложение денег.! горечь от бестолковой покупки гораздо хуже, чем переплата за шторы в местном магазине штор.
Я покупал на Али шторку шириной в 2м в туалет ))) полки прикрыть. Ито покупал в групповых закупках. Для тубза шикарно.
Но в зал не рискнул бы.
Ну почему же долгосрочное? Проходит 2-3 года, и штора надоедает, хочется чего-то новенького.) А повесишь другие шторы, и комната смотрится уже по-другому.)
Скажем, я оценила бы их на 3+, советовать не буду, так как покупать или нет, каждый сам решает. Недостатки есть, но смотрятся красиво, но скажу честно, ожидала бОльшего.
  • tajana
  • 09 мая 2014, 22:53
А в магазинах у вас тюль сколько стоит?
Если я правильно посчитала, то тут больше 9 $ за метр получается, и имхо это дороговато как то…
У нас в любом случае выйдет дороже, так как за пошив дерут цену, равнозначную стоимости ткани.)
  • zxcvbn
  • 09 мая 2014, 22:54
С письмом от продавца, как обычно, дорогой продавец, бла-бла…

вообще-то там начинается «Уважаемый пользователь...»
  • 09 мая 2014, 22:56
дорогой продавец
Дорогой покупатель.
А вот 3-х метровые-то нигде и никто в онлайне не продает…
Упс, исправила.)
  • Psh
  • 09 мая 2014, 23:25
У нас в городе тюль с точь в точь с таким же рисунком (но типа из италии) стоит ~15к )) Мы не решились купить тюльку за такие бабосы когда выбирали.
  • detrin
  • 09 мая 2014, 23:25
Не могу сказать, что шторами довольна на 100%…
Да? При стоимости 13.18$ — 10$ за диспут = 3.18$
Ну не знаю, за 3 бакса я был бы доволен шторами на 146% :)
  • sestra
  • 09 мая 2014, 23:37
Цена получилась 45$.
  • chai
  • 09 мая 2014, 23:36
У меня точно такой же карниз когда то был…прям он же!) потолки у вас высокие, 3.5 метров наверное? Ну а тюль как тюль:)
  • BestMC
  • 09 мая 2014, 23:50
Иногда полезно читать обзоръ прежде чем спрашивать… Высота от пола до карниза указана + 15~20см(судя по фото)
Ну а тюль и правда ничего особенного, ни по цене, ни по качеству, ни по дизайну. ИМХО
  • 10 мая 2014, 00:06
А стирать их пробовали? А то писали что у таких штор иногда от воды рисунок слазит.
Не пробовала, тоже читала, решила не рисковать.)
  • madam
  • 10 мая 2014, 00:42
сужу по-фото и не могу утверждать точно, но очень похоже на органзу с печатью, если я права, то от горячей воды рисунок действительно *слазит*., причем местами, так, что стирать на деликатной стирке…
  • nek
  • 10 мая 2014, 00:15
я себе такие же заказал по акции, эти шторы на один сезон, так что не перживайте на следующий сезон закажите лучше и моднее )
  • 10 мая 2014, 00:21
45 баксов на один сезон? ИМХО дороговато получается.
  • madam
  • 10 мая 2014, 00:46
В России органза с печатью --ценник начинается от 400 руб!(шепотом, лучше брать в коллект.закупках-(Москва) от 150 р/м--- там еще и сошъют ровно.при надобности.…
  • nek
  • 10 мая 2014, 01:22
сезон у меня идет пол года )
Заказывал у этот же продавца… 10 раз ДО заказа написал ей что я хочу. 20 раз переспросил про размеры, цвет и материал штор…
Пришло довольно быстро, но размеры совершенно другие! Одна высотой почти 3 метра, вместо 2.5. Вторая близко, но все равно Уже, чем я заказывал и длиннее.

Написал пару раз ей, ответ был что то типа: 1 переделаем, а вторую не можем по каким то странным причинам. Возврат делать не хотела, не хотела переделывать по размерам, на которые согласилась до заказа.

Свои $40 баксов я вернул полностью, а шторы отдали бабушке — все сделала без проблем.
Низ отстрочен ровно, потому что это заводской утяжелитель, ткань в рулоне с таким краем изначально идет. Так что это не заслуга швей.
В описании штор и на сайте, и, главное, на каждой наклейке на пакетах со шторами, написано: Can't wash by hand or machine. — Не стирать на машине или вручную.
Их вообще НЕЛЬЗЯ СТИРАТЬ)) Иначе флокированное напыление рисунка сотрётся.
Я заказывала тоже по групповой покупке сразу 5 или 6 шт., и вот на одной шторине оказалась дырища сантиметров 15. Сфотографировала, написала продавцу без диспута. Сто раз извинились, в качестве компенсации выслали мне бесплатно 2 штуки аналогичного тюля, правда, уже другого цвета. Попутно уточнила, правильно ли я поняла, что нельзя стирать. Продавец написала, что всё верно, и это указано ими и на сайте, и на каждом пакете.
Теперь вот думаю — как и чистить? Ну не в химчистку же сдавать??