Штора для ванной/душа

Всем привет!
Сегодня небольшой обзор шторы для ванной/душа.
На сайте продавца представлен большой выбор штор для ванной/душа, можно подобрать на любой вкус. Мне понравилась вот такая штора с геометрическим рисунком.

Посылка стандартная. Внутри в матовом пакете с зип-застежкой находилась штора.

В комплекте со шторой идет 12 пластиковых колец для нее.

На сайте на выбор есть 3 размера штор (ширина*высота): 150*180см,180*180см и 180*200см. Для своей душевой выбрала штору 180*200см, реальные размеры — 180*203см.
Так как свободного пространства в доме не нашлось, для фото разложила штору на диване :)

Материал шторы полиэстер, достаточно плотный. Обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.
Вода, попадающая на ткань шторы собирается каплями

При попытке втереть воду в ткань, капли просто соединились в одну большую каплю.

После стряхивания воды на материале остались мелкие капельки, которые также медленно стали скатываться вниз.

Края шторы подшиты, строчки ровные, торчащих нитей нет.

В верхней части шторы, на расстоянии 12 см друг от друга, имеются металлические люверсы.

Рисунок на ткани четкий.
Штора на своем месте, в моем случае закрывает душевой поддон.

Штора со своей задачей справляется на 100%, товаром довольна.
Тканевые шторы для душа у нас продаются оффлайн примерно в такую-же цену, но такого выбора как на сайте в магазинах не встречала.
На данный момент шторы с такой расцветкой нет в наличии на сайте, но повторюсь еще раз, выбор штор на сайте очень большой.
На этом все!

В чем смысл заказа с Китая когда в обычном магазине также или дешевле?
в п.18, очевидно же!
  • 01 июля 2018, 16:07
По прошествии нескольких лет вас все еще бомбит от П.18? Тут добрая половина обзоров если не больше П.18.
меня больше удивляет, почему постоянно бомбящие от 18+ не покупают и не пишут обзоры сами, а требуют это от других?
на этом же сайте нет никаких ограничений, любой зарегистрированный пользователь может написать обзор как считает нужным
Аналогично любой может без ограничения возмутиться от п.18
Потому что ничего бесплатно не присылают :((
  • bdos
  • 01 июля 2018, 16:37
90%
Обычный магазин у разных стран разный. Равно как и жадность/наценка местных барыг. Равно как и его отдаленность. Равно как и выбор в нем.
Неужели на провинциальном рынке они дороже $16? Даже другой страны.
Я к п.18 отношусь совершенно спокойно и даже только за (больше обзоров), но в данном случае обзор товара который проще и дешевле купить оффлайн по моему в любой даже самой удаленной точке. Или в тундре дороже?
Ниже я привел цену в столичном интернет-магазине если к цене добавить стоимость доставки получится те же 16 у.е. минимум для шторы этих размеров из этого материала.
На провинциальном рынке добавят к стоимости минимум 20%.

Я в офлайне такую не нашёл, пришлось в китае заказывать =)
Зачет! :-)
можно ссылку?
я тут брал полтора года назад.
  • 01 июля 2018, 15:11
Ждем рекламу туалетной бумаги по п.18, с иллюстрациями
Прорекламирую для вас. Берите от Обуховского комбината. Не ошибетесь. Фото надо?
Пожалейте свой тыл.
  • nsn
  • 01 июля 2018, 16:03
Если по п.18, то конечно надо. В размотанном виде, с приложенной 50-метровой рулеткой.
  • 01 июля 2018, 16:54
А как же тесты на разрыв, степень впитывания и т.д. ?))
  • 01 июля 2018, 16:08
Набережночелнинская по всей стране известна.
Я за Зеву — королеву воинов! :-)
  • SL-SPB
  • 01 июля 2018, 16:34
Зена ваще-то. А воины, к газетам привыкли.
Ну это кому как образование позволяет подтираться, я все же больше zewa'ой пользуюсь.
  • 01 июля 2018, 16:51
только видео, только хардкор, но бумага должна быть по п.18 из Китая. Нашу не предлагать, мы знаем из чего ее варят, ( по секрету из использованной ).
  • 01 июля 2018, 16:55
мы знаем из чего ее варят, ( по секрету из использованной ).
Я в дешевой находил обрывки текста, так что возможно добавляют газеты и школьные тетради — не пропадать же добру )
  • 01 июля 2018, 17:12
А не пробовали обрывки сложить в связный текст? Может, это какое-то послание? ))
  • SL-SPB
  • 01 июля 2018, 17:18
Может, это какое-то послание?
Коль, при посещеньи туалета,
Использовать бумагу с двух сторон,
То, экономия сырья в стране, при этом
Составит, где-то, десять тысяч тон
Товарищ- подтирая зад,
Отдай стране посильный вклад!
  • 01 июля 2018, 17:22
Шутки шутками, а меня с детства учили — отрываешь сантиметров 10, складываешь вдвое, используешь, потом еще раз сложить вдвое и повторить. А у бабушки в деревне вообще только газеты и были — «еще чего деньги тратить на бумагу, когда своей полный мешок» )
  • 01 июля 2018, 17:56
Это что! Альпинисты, говорят, трамвайным билетиком могут подтереться! ))
  • kornei
  • 02 июля 2018, 20:40
Если опишу технологию подтирания трамвайным билетом, боюсь в бан надолго уйду.
Зачем Альпинистам трамвайный билетик, они на высоте чисто усираются.
  • 01 июля 2018, 17:19
Да как-то не до этого было )
ага: «помогите, я в рабстве по п.18»
Прислали, надо отработать…
  • 01 июля 2018, 18:50
Прислали, надо отработать…
Такое ощущение, что некоторые читатели представляют себе картину сотрудничества с магазином так — продавец шлет что ему удобно/выгодно, а автор сам как-то потом выкручивается.
Автор всегда можно отказаться, мало того, обычно автор и выбирает товар. У меня так был случай (и далеко не единственный), когда я отказался от планшета ценой около 250 баксов, посчитал его невыгодным и неинтересным, обзор потом вышел конечно, но уже от другого автора.
  • 01 июля 2018, 19:59
Вот это я понимаю, но когда «кухневые» весы в 1001 раз обзор с тонной фотографий, это рвет восприятие. Я не против п.18 как такого, но субъект должен быть интересным, проблемно или дорого купить в оффлайн, и интересно подан. Мне пару раз предлагали на обзор товары, но я не смог выбрать. Обзоры сад/огород и одежда мне не очень интересны, особенно с моими размерами. Их в Китае просто нет.
К сожалению, далеко не все 18-пунктовые обозреватели так же щепетильны, как вы. Вот они и дискредитируют п.18
В любом магазине, на рынках такие же шторы продаются за 5-6$
Фото с хозяйкой могло бы спасти даже этот обзор…
  • 01 июля 2018, 17:14
Штора выглядит непрозрачной. Обзор не спасти. ))
такие же шторы
понятие растяжимое
Вот например цены на шторки с характеристиками аналогичными тем, что в обзоре rozetka.com.ua/shtorky-dlia-vannoy-i-dusha/c4625865/dekorirovanie113211=s-abstraktnim-printom,s-geometricheskim-printom;dlina-79677=382467;material-79683=381987;shirina-79671=382473;sort=cheap/

Цена от 335 грн.= 13 у.е., но там же есть вариант и на «такие же» за 1249 грн. = 48 у.е.
Хоть и не комильфо процитирую сам себя
Ну и ТТХ не отвечает, ищите цену на 180*200
  • 01 июля 2018, 20:03
galamart.ru/catalog/hoztovary/tovary_dlya_vannoy/shtory-dlya-vannoy-3m2wrad/461-318/
А эта комильфо-- 5$, именно 180*200
ХЗ сколько стоит, нет в наличии. Да и в билет в Таганрог и обратно делает такую покупку однозначно невыгодной :)
  • 01 июля 2018, 20:30
А у нас есть, я позавчера был в этом магазине.

А до Таганрога, мне почти, как до Луны.
Ну, не знаю, мне сайт на который сослались показал Таганрог.
А так-то оффлайн у всех разный: в разных странах, в больших городах и деревнях, и т.д. и т.п.
Я себе что-то-вроде сабжа покупал года полтора назад оффлайн на рынке в большом городе — цена, если в доллары перевести, была около 12 у.е., там же у нас по 5 у.е тоже шторы купить можно было, но это уже тонкое говно из полиетилена…
  • kornei
  • 02 июля 2018, 20:44
ТТХ не отвечает, зато с утяжелителем, что, по крайней мере для меня, очень важно. Разница в удобстве использования значительна, шторка не колышется от потоков воздуха, создаваемых напором воды из душа.
Обзор не стоит 18$, как и сама штора. Можно было обыграть, с юмором вывезти, а тут просто унылое короткое повествование с депрессивными фотками.
  • 01 июля 2018, 16:09
Справедливости ради, там иногда бывают купоны на 5 и на 10 баксов. так что можно товар вполне урвать за недорого. Практически все магазины так или иначе стимулируют своих покупателей.
  • Pash_
  • 01 июля 2018, 16:18
Шторы лучшие в некоторых отелях. Плоская направляющая, выгнута наружу, пространства в ванне сильно больше руками помахать. Наверху на клепках, можно снять почти всю и постирать. Кольца- не кольца а большие люверсы пластиковые.
Не найду никак такую.
Да, сейчас навлеку на себя гнев не имеющих под боком «Леруа», но, блин, от 200 до 1000 рублей (а в Ашане бывает намного дешевле). Да, туда надо ехать, а на почту пешком пять минут. Ну, да – надо. Я вот туда каждую неделю езжу (Ашан, Икея, Леруа), а бывает и трижды в неделю – мне проще. Но в обычных магазинах цены на сто рублей больше.
Короче, не тот это товар, чтобы его из Китая везти конечному потребителю.
  • 01 июля 2018, 16:55
Вам хочется штор, пожалуйста их море от 0.6 доллара до 9 долларов
galamart.ru/catalog/hoztovary/tovary_dlya_vannoy/shtory-dlya-vannoy-3m2wrad/
  • SIBIR
  • 01 июля 2018, 17:43
Рви шторы!!! 1-1!!! ИСПАНИЯ-РОССИЯ!!!
Какая боль… :)

• latti
  • 01 июля 2018, 17:52
да что вы пристали к шторе и ее цене ) афтар пытается количеством обзоров любого, присылаемого на обзор товара выйти на следующий уровень… ведь ей не присылали еще ниче дороже 30$ а там гляди и пылесос какой за 200$ зашлют )… ведь это онли бизнес
  • Zoolog
  • 02 июля 2018, 08:02
Автор просто берет в магазине все мало мальски полезное для хозяйства
Без оглядки на мнение комментаторов
И ничего дороже 30$ в этом магазине не дают…
  • Nobeus
  • 01 июля 2018, 19:13
Ох как осточертело уже читать про критику п.18. Неужели сложно почитать про занавеску и написать что-то о ней, а не о способе получения автором товаров.
Мне занавеска понравилась. У самого из такого же материала, висит уже года 4. Брал в оффлайне за 1000 русских рублей, выбор расцветок не так велик, как хотелось бы. Можно стирать.
За обзор занавески поставил плюс.
Я не пойму, а чего все на автора накинулись? Штора как штора, у нас в оффлайне примерно такое же и за такую же цену. Но, так как это п. 18, то автору надо подать товар лицом. Все честно, но все почему-то недовольны, хотя когда иная, широко известная в узких кругах, особа позирует в неглиже по тому же п. 18, со всех сторон щенячьи восторг и слюни.
  • Kromka
  • 12 июля 2018, 23:12
Вопрос к автору — штору держит труба Г-образная? с креплением только на 2 стенки? Колечки эти свободно можно к одной стене согнать?