Беспроводная мышь с сенсорным скроллером (копия Apple Magic Mouse)

Доброго времени суток, уважаемые!
Сегодня я пишу обзор на очередную халявную посылку от ChinaBuye.com! На этот раз я заказал себе беспроводную компьютерную мышь. Выбирал недолго и остановился на этой. Однако, как выяснилось позже, её не оказалось в наличии. Переговорив с техподдержкой, я договорился на замену на сабж обзора.
Заказ был сделан 26 ноября, пока были разговоры о замене и подготовка заказа, мне дали трек 30 ноября. Мышку забрал сегодня утром. Учитывая новогодние каникулы, я думаю, что это нормальный срок доставки.
трек
трек

УПАКОВКА
Мышь пришла в обычном желтом пакете. а внутри много пупырчатой пленки.
фотки упаковки
упаковка
упаковка

Сама мышь плотно лежала в пластиковой коробочке, которую никакая пупырчатая пленка не смогла спасти от суровой машины почтыроссии)))

Покоцанная коробочка

ГАБАРИТЫ
Размеры: 11,3*5,7*2,2 см.
Вес неясный =) весы пока еще не пришли, так что указать точный вес девайса я не могу. Без батареек мышь очень легкая (примерно грамм 50)
Фото с линейкой

ВНЕШНИЙ ВИД
Мышка очень красивая и необычная. Очень низкая, но к этому быстро привыкаешь. Верх сделан из прозрачного пластика (типа оргстекло), окрашенного снизу. основание из обычной пластмассы серебристого цвета.
Отсутствие физических кнопок и скроллера сначала вводит в ступор, потом вызывает интерес, а затем восторг))
На самом деле кнопки есть по крайней мере две(ЛКМ и ПКМ). Центральной кнопки — нет!
Верхняя пластина сделана в виде качельки и, нажимая на правую часть пластины, срабатывает ПКМ. Соответственно левая кнопка функционирует также. нажать на обе кнопки сразу не получается.
Скроллер работает серсорно. т.е проводя пальцем на том месте, где обычно находится скроллер, производится прокрутка страницы. Принцип действия — я так и не понял :(
Модных фишек в работе как у оригинала я не обнаружил.
PS: Оптический сенсор при работе как у других мышей не светится, из-за чего я подумал, что мышь сломана. Скорее всего это сделано для экономии заряда батареек.

РАБОТА
Мышь работает без нареканий. Правда нужно привыкнуть к сенсорному скроллеру.
Для работы требуются 2 батарейки ААА (которых нет в комплекте)
Дальность работы:
1) при подключенном к задней стенке системника (а он находится под столом) радиомодуле мышь перестала откликаться на расстоянии 3 метров.
2) подключив радиомодуль к юсб-удлиннителю и установив его в прямой видимости, я начал удаляться от него с мышью. Как ни странно мышь полностью функционировала даже когда я уперся в стену другой комнаты. А это около 12 метров. далее продолжать проверку не позволяла квартира).

ИТОГИ
Плюсы:
— цена;
— дизайн;
— необычность;
— радиус действия;
— маленький вес;
— пришла в коробочке (а не в пакетике).

Минусы:
— отсутствие батареек в комплекте;
— требуется привыкнуть к сенсорному скроллеру;
— отсутствие «средней» кнопки.

Дополнительные фото

ЗЫ: Обзор на такую же мышь, но с яблоком

Обновление
на дворе конец августа, а это значит, что мышь проработала больше 8 месяцев. Проработала хорошо, один раз поменял батарейки (в июле), крышка отсека для батареек не сломалась. неделю назад началась проблема: плохо стала нажиматься левая кнопка (нужно нажимать с усилием).
Сколько было у меня беспроводных мышей у всех гарантировано ломаются крышечки отсека для батареек.
плюсы:
— цена;
Я бы так не сказал — в три раза дороже мыши аналогичного формфактора, но с обычным колесиком
  • 08 января 2013, 20:28
ну так в скроллере и фишка)
как то вы странно пользуетесь крышечкой для батареек. сколько было у меня мышек. так основные неисправности это загрязнение сенсора. стирание фторопластовых скользилок в ноль. и забивание грязъю оптического сенсора колесика. крышечка не ломалась никогдА!!!
  • 09 января 2013, 06:21
а как я пользуюсь крышечкой??
не знаю как раз она у вас ломается
  • 09 января 2013, 12:13
=) извиняюсь, значит не мне был задан вопрос)
  • Krok
  • 08 января 2013, 20:12
как полагаю, эта мышь тоже без мультитача и жестов?

предлагаю заменить слово копия на слово подобие (копия Apple Magic Mouse)
  • 08 января 2013, 20:34
как полагаю, эта мышь тоже без мультитача и жестов?
так точно
  • Krok
  • 08 января 2013, 20:35
в таком случае, может стоит убрать функциональность из плюсов?
думаю, вы правы)
  • 08 января 2013, 20:23
тоже вопрос про мультитач, есть ли он?
и на сколько хватает батареек?
Автор же писал: «Модных фишек в работе как у оригинала я не обнаружил.». Нету мультитача
  • 08 января 2013, 20:34
ну он не обнаружил, а другие покупатели подобного товара могли и обнаружить
разные модификации гуляют в магазах и никто не отменял обновить фишки
если уж левая и правая кнопка физические, то о каком мультитаче может идти речь?.. Ждём, когда китайцы додумаются как впихнуть мультитач в мышки)
  • 08 января 2013, 20:43
«Скроллер работает серсорно. т.е проводя пальцем на том месте, где обычно находится скроллер»
ну не все у него физическое по написанному
да и сенсорность для китайцев — не прорыв в электронике
а как нажимать центральную кнопку, которая в обычных мышках в колесико встроено?
никак! только скролл
  • dan5146
  • 08 января 2013, 20:30
  • 08 января 2013, 20:37
извиняюсь, неудобно писать с планшета
Не обращай внимания, школьные каникулы сейчас, вот грамар наци и повылазили
  • panama
  • 08 января 2013, 21:55
Пользую подобную от Logiteht уже года три. Настолько привык сенсорному скролу, что обычные мыши уже доставляют некоторый дискомфорт.
  • alteral
  • 09 января 2013, 04:49
брр, закругленные края… и даже овальное "«дниЩЩе»", на любителя

рапу Т1 23$ есть хоть пол-мультитача))
нормально как подарочный комплект например к планшету.
а такая, даже «без йаблака» совсем на кусок мыла похожа, хорошо беспроводная))

был обзор на mysku
  • 09 января 2013, 06:23
да. Рапу — хорошая фирма!
ЗЫ: квадратная мышь тоже на любителя
  • PashOK
  • 09 января 2013, 08:19
А я бы в минусы ещё добавил отсутствие средней (3-ей) кнопки.
У меня на работе мышь Genius Traveler 515 Laser с сенсорным скроллером. Пользуюсь уже около полугода — колесо лучше. Как домой прихожу, такой кайф сразу ощущаю при работе с обычным скроллером.

нажать на обе кнопки сразу не получается
В тотал командере частенько этим пользуюсь, так что я бы тоже это к минусам отнес бы
  • 09 января 2013, 08:32
спасибо за совет. добавил.
А что это дает в тотале? у меня не работает. стоит TC 8,09 бета
  • Ten
  • 09 января 2013, 10:44
Открывает диск на новой вкладке (щелкните на диск на панели дисков) и закрывает вкладку при клике на нее (как в опере или хроме).
  • 09 января 2013, 10:55
спасибо, спасибо. Правда для всего этого я использую клавиатуру! отдельное спасибо нортон коммандеру))
  • alteral
  • 12 января 2013, 06:53
  • wakh
  • 07 сентября 2013, 01:04
я правильно понимаю, что скролл только вертикальный?
  • 08 сентября 2013, 17:17
да