Venix G3012 - "бесшумная" беспроводная мышь

• Цена: $8.09 ($8.79)

Всем добрый день!

Поискал на mysku обзоры мышей у которых не слышно нажатие клавиш и почему-то не нашел.
Поэтому пришлось довериться описаниям на aliexpress. В итоге теперь обладатель такой мышки.
Покупалась за $8.79, сейчас у того продавца скидка $8.09. Приехало как обычно в пупырке и желтом пакете. Внутри была черная коробочка с еще пупыркой и листочком на китайском.

Посылка шла ровно месяц с момента оплаты:
Трекинг

До этого была мышь Logitech MX 620 которая прослужила верой и правдой больше 5 лет, но под старость лет стала глючить: колесико, средняя кнопка мыши, дергаться. Поэтому хотелось чего-то похожего по размерам и эргономике.

Фото обоих мышей для сравнения

Работает от одной батарейки, в комплекте не идет, срок службы не скажу поскольку получил лишь недавно. Из-за того что батарейка одна, весит гораздо меньше и пока непривычно.

Дальность действия заявлена 10 метров, проверить смог только 5 — работает.

ПКМ и ЛКМ действительно «бесшумные». В кавычках потому что звук-то, конечно, есть, но он «мягкий» и очень тихий по сравнению с моей предыдущей мышкой и когда кто-то спит в комнате не мешает.

Когда покупал не обратил внимания на то что боковые кнопки вперед и назад поменяны местами (что указано в описании товара). Переназначить наверное не получится, поскольку драйверов в комплекте никаких нет. UPD: Переназначить можно с помощью: X-Mouse Button Control.

Выключателя нет, уходит в спящий режим, просыпается при клике.

В целом мышью пользоваться можно, но есть и недоставки:
— шумное колесико и боковые кнопки;
— боковые кнопки вперед и назад находятся на местах отличных от привычных.

Из плюсов:
+ бесшумные левая и права кнопка мыши;
+ USB-ресивер можно спрятать внизу корпуса.

В целом довольно приятная мышь за эти деньги.

Сравнение шумности

UPD: В коментах пишут что быстро умирает, посмотрим сколько проживет.
UPD2: Внутренности.
UPD3: Обычной батарейки хватило на 4 месяца.
UPD4: В начале 2019 года стала плохо нажиматься ПКМ.
ну хотя бы на видео сняли ее бесшумность
Лучше снять нечем:
Спасибо большое)
  • Kraus
  • 05 июня 2014, 13:37
и где же тут бесшумность?..
  • KRAB
  • 01 июня 2014, 13:35
Ну ресивер у всех почти вниз прячется. А выключатель есть хоть?
Выключателя нет, для экономии уходит в спящий режим как все китайские мышки.
А как же ее переносить в сумке? Постоянно приемник или батарейку выдергивать?
Не знаю, у меня стационарный ПК… да и такую огромную для ношения в сумке я бы не брал.
  • 01 июня 2014, 13:54
а вы в курсе, что вы могли получить бесплатно новую модель мышки от Logitech, написав им в поддержку и описав свою проблему?
Спустя более 5 лет? И после того как ее раз 100 разбирал чтобы вычистить из колеса куски слежавшейся пыли?
  • 01 июня 2014, 16:47
а им это не важно, разбирали вы ее или нет, вы им описываете проблему, они вам пишут решение, вы говорите, что это не помогло и мышь не работает, тогда они вас попросят сфотографировать серийный номер мыши и и повторно его написать на листе и положить с ним рядом мышку, отсылаете им, они просят ваш адрес и через 5 дней приходит новая мышь. сам получил так геймпад, взамен сломанного.
пробовал. покупал в днсе свой лоджитек. через полтора года навернулся левый клик, в лоджитеке сказали, что нужно иметь письменный отказ от гарантийного обсуживания в днсе, и тогда мне будет новая мышь. пошел в днс, выкладываю консультанту, этот прыщавый гнойный… заулыбался, и сказал, что мышь отдадут в их сервис центр, где мне конечно же скажут, что это не гарантийный случай и пошлют дальше. плюнул на это все, заказал микросвитчи на ебее и перепаял сам.
ну так вам именно этот отказ и нужен был…
главное чтоб письменный.
  • mrac
  • 01 июня 2014, 17:09
А вы в курсе, что эта процедура рассчитана только для действующей гарантии? Да, у этой мыши она «ограниченнаяя пятилетняя», но наглеть не стоит.
  • 01 июня 2014, 23:50
да были случаи, когда даже после истекшей гарантии присылали, все зависит от того, какой агент поддержки попадется
У Дефендера есть такая фишка?
провод постоянно лопается… и провода перетераются
  • Dimsim
  • 01 июня 2014, 13:59
А где фото батарейного отсека? И вообще, низа мышки.
Да и интересно бы увидеть внутренности.
Снизу особо ничего интересного нет:
Низ

Разбирать пока не буду… После разбора логитеча потом ножки держались плохо…

попробуйте этой утилитой назначить им нужные функции

x-mouse-button-control.soft112.com/download.html
Да, спасибо, работает!
Что значит «поменяны местами»? У меня были 2 мыши и у них боковые кнопки работали по разному. А как у вас?
ну крайняя левая была вперед, правая — назад. тут наоборот
ну все, теперь можно и по ночам играть пока мамка спит )))
Жена ;)
Было б можно — 10 плюсов бы повесил :)
Пока квартиру снимали — эта проблема вымораживала… Она у меня ну ОООчень чутко спала. :)
Спящая жена, 80 левела, по щелчкам мыши определяет порнуху смотришь, с девками в аське трещишь или диплом пишешь ))).
  • KRAB
  • 01 июня 2014, 14:09
А клава бесшумная есть на этот случай? :D
Да вот пока присматриваю…
  • byh
  • 01 июня 2014, 14:39
Спасибо за наводку, тоже этим озаботился (подруга любит пополуночничать за компом), взял на пробу.
Обратите внимание что бесшумные только две кнопки из 5 :)

Эта мышь тоже беззвучная, но я КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ такую брать, т.к. она очень не удобная и ее боковые кнопки постоянно случайно нажимаются.
  • s4am
  • 01 июня 2014, 14:43
Nexus Silent Mouse самое лучшее решение из всех как бы бесшумных мышей. Ну и цена соответственно… Зато бесшумны все кнопки и колесико
Смотрел их тоже, только купить их не понятно где. Хотя на ebay нашлось несколько итемов, когда искал не было, или плохо искал.
вот из этой думаю, можно сделать полностью бесшумную
www.logitech.com/ru-ru/product/touch-mouse-t620?crid=7
там итак только одна кнопка, но с помощью софта наверняка можно настроить левый клик как тап по панели.
  • cofein
  • 01 июня 2014, 18:46
эээ… я хотел подобную брать в офлайне. насколько я понимаю — там аналогия тача на ноуте — тоесть есть и левый и правый клик и колёсико )))
не, не берите, ужасно неудобная.
Да, там есть все клики, свайпы и прочее, что только можете представить.
Я покупал на ebay в спешке, пока купон биглиона не украли )
ну да, тут дело привычки, форма такая не очень нравится
  • vadims
  • 01 июня 2014, 15:47
Год назад купил подобную беспроводную мышь за 6 USD, после другую покупал за 7 USD и пользоваться ими просто очень неудобно, так как мышка постоянно прыгает, чувствительность ужасная. Пробовал на разных компьютерах и на разных ОС.
После купил в магазине беспроводную мышь Apacer за 15 USD и год пользуюсь без проблем.

У вашей мыши нету подобной проблемы с «прыганием» курсора и плохой чувствительностью?
два дня работаю не замечал, вечерком попробую в играх потестить
  • Yurii
  • 01 июня 2014, 15:57
www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/periferiya/mouses/554255/ — проводная, работает приемлемо. Пожалуй теперь закажу и без провода, до кучи.
Уже полтора года пользуюсь такой бесшумной мышкой. Покупал за 700 р. Не идеал, но в целом неплохо.
У меня логитек тоже начал глючить примерно через такое же время
Да ну ладно имхо, это нормальный срок, свои деньги она отработала. Посмотрим сколько эта проживет.
  • vadwen
  • 01 июня 2014, 20:55
В феврале купил точно такую же мышку у этого же продавана. Покупал за 7.99. По началу понравилась. По экрану не прыгала при движении. Подумал, что купил удачный девайс за мелкий прайс. Но прошло недели три, и… разрядился свежезаряженный на момент получения мыши Энелуп, находящейся в ней… Когда аккум начинает подсаживаться, мышь может замирать при движении потом опять работать минут 5, дергаться, и снова замирать. Поставил другой Энелуп, опять две-три недели и требуется новый аккум. И это при достаточно щадящем режиме работы. А с месяц назад проявилась болезнь достаточно известная у мышек — при прокрутке колесом скажем страниц документа например вниз, начинает прыгать прокрутка туда сюда. Точно такая ж неисправность была у моей X7, вылечил сам. Но Х все равно сдох окончательно через какое то время. А эту даже и разбирать не хочется.
Что понравилось — 1. нет огонька светодиода снизу. 2. тихий клик кнопок. 3. При покое мышка уходит в режим спячки.
Что не понравилось — 1. быстрое сжирание аккумов. 2. быстрое появление неисправности описанной выше. 3. Кнопка переключения DPI — в моем экземпляре похоже она вообще не работает, сколько на нее не нажимай, на скорость и точность перемещения мышки это не влияет. А может эта кнопка и у других этих мышек не работает? 4. Нет подсветки изменения DPI. 5. Нет своего софта для настройки кнопок.
В результате недели три как просто валяется в полке. Как руки дойдут до уборки, выброшу. Или оставлю может как донора куда. К покупке категорически не рекомендую.
У меня DPI переключает, по крайней мере ездит точно медленнее.
Спасибо за предупреждение, посмотрим сколько эта проживет.
Если не сложно выложите фото внутренностей тут выше народ хотел.
Аккумы кстати у меня и на логитече быстро дохли, с батарейками подольше жил.
Кирилл, у тебя талант писать обзоры, пили ещё! :)
Лично я с Logitech ни за что бы не пересел на Китайскую мышу!
  • Pigmey
  • 02 июня 2014, 01:40
  • Pigmey
  • 02 июня 2014, 01:41
сам пользуюсь такой ebay.com/itm/300953630071
Напишите обзорчик чтоле… ))
  • vadwen
  • 02 июня 2014, 15:55
Вот фото внутренностей этой мыши. Открывается так — оторвать нижние две накладки, под ними болтики.
Пользуюсь точно такой же уже третий месяц. Каждый день по часов 8-12, пока полёт нормальный. На обычной батарейке, ещё не села.
может кто знает где заказать бесшумные микросвичи чтоб можно было любую мышу переделать?
Вероятно ноги могут расти отсюда www.alibaba.com/products/F0/Mouse_Microswitches/CID100008613.html
  • UksusoFF
  • 07 августа 2019, 22:29
Спустя 5 лет начала через раз нажиматься ПКМ. Впринципе довольно неплохой результат за свои деньги. Взял бы еще раз, но уже не находится.