Slim Mini Wireless Optical Mouse Mice USB Receiver 2.4GHz for Laptop PC G9

Здравствуйте. Обзоры этой мыши уже были, скажу и я свое мнение.
Купил я ее не случайно. 2 года назад покупал такую же, пришла со сломанным колесиком, но тем не менее работать с ней очень понравилась, привык к ней так, что на работе где колесо рабочее, по привычек скроллил перетягиванием движка справа.

Основное преимущество мыши- это батарейка АА емкость которой намного больше ААА. Это значит, что на самой дешевой 4-5 рублевой солевой батарейке мышь работает месяца три. Ну а если купить алкалиновую, что я еще не делал, то наверное работать будет вечно
Реакция на движение очень четкое. И самое главное, в отличие от своих дешевых собратьев курсор не живет своей жизнью при малейшей разрядке батареи.Высасывает батарейку полностью, а потом просто отключается. Батарейка на которой мышка отказывается работать показывает 0,7 вольт
Первая мышка была куплена в gamesalor, но видимо разницы нет где покупать- отличительная черта характерный зеленый ободок
Ну конечно скажу пару слов об эргономике. рабочие клавиши сделаны из «софт тача» или прорезиненный пластик, нажатие на клавиши комфортное, так как клавиши нескользкие и большие, ход маленький. Кнопочка CPI изменят скорость передвижения курсора. Кому то не понравится плоская форма, но ко всему привыкаешь,
Не требовательна к поверхности, вот на таком пластиковом столе работает без проблем

Вывод. Осмелюсь сказать, имхо конечно, лучшей беспроводной мыши в этой ценовой категории пока не найти.
Обзоры этой мыши уже были, ...
Правило хорошего тона на MySKU — давать ссылки в таких случаях.
  • Fan
  • 08 марта 2014, 09:01
Такую же мышь покупал на БИКе (ОЕМ), работает, но есть косяк левая клавиша за одно нажатие делает 2-3-й клик, замучился, купил на Али брендовый aliexpress.com/snapshot/260685518.html пашет на 1-й убитой на другом девайсе батарейке уже 3-й месяц, доволен как слон.С БИКа брал так же мышь на 2 мизинчиковых батарейках, хватало на месяц два, поездки в IKEA за батарейками стали чаще. По ссылке прод уже не продает, но думаю аналоги можно найти. ПЛЮСУЮ
Прочитав обзор, решил и сам попробовать такую. Купил вот здесь eBay $3.42
А вот вроде такая же, только Rapoo: AliExpress $5.55
за месяц 2 штуки сломалось. редкое г… о мышка)
Больше года такая работает. Использую старые, потерявшие почти половину ёмкости, NiMh аккумуляторы. Как раз нашлась парочка. Пока один элемент работает — второй заряженный ждёт. Меняю раз в месяц — полтора.
  • asdfgh
  • 08 марта 2014, 10:58
В пользовании 2 таких мыши, на работе (около года) и дома (около 2-х лет). Доволен, отличная мышь. Правла на домашней перепаивал левую кнопку после года пользования. Но кнопка- это считай, расходный материал, на любых мышках выходит из строя при долгом пользовании.

Судя по ссылке на магазин уже подорожала- более 4-х $
  • DASEN
  • 08 марта 2014, 13:10
Лично мое мнение из моего опыта: лучше купить одну хорошую мышку за 10-15$ и наслаждаться, чем покупать каждый месяц-другой дешевые и мучатся с ними.
Я пол года такой пользуюсь и доволен. Советую владельцам ноутбуков — свободен юсб))
Откуда разговор про месяц работы, я говорю про 2 года, причем мышь не сломалась, сабжевой пользуюсь 6 месяцев, причем эта золушка доедает батарейки после других более прихотливых девайсов…
  • DASEN
  • 08 марта 2014, 22:22
Читайте немного внимательнее. Я написал что из моего личного опыта… У меня было штук 5 различных дешевых мышек — то даблклики, то скролл помирает, то просто умирает… Вам наверное повезло — прислали очень качественную, или пользуете уж очень мало и бережно.
  • Juchkin
  • 08 марта 2014, 15:21
Напишу и я кратко свое впечатление от использования: — не привык к плоской форме, было некомфортно, правда пользовался недолго; — опять же, субъективно, но скорость передвижения курсора по экрану (про кнопку изменения скорости знаю, включена была «высокая») по отношению к расстоянию, преодолеваемому манипулятором по столу, меня не устраивала, была низка по сравнению с проводной, которой я пользовался до нее (и после).
была такая мышь только с надписью rapoo.Поначалу работала нормально. но через пол года начала тупить.Разбил об стену и купил Rapoo 7100p. доволен.Не тратьте деньги на барахло.
  • discar
  • 11 марта 2014, 07:32
+1, разбил об стену, настолько выбесила… даже вспоминать о ней — опять злюсь:)
  • jek-m
  • 08 марта 2014, 17:00
Может мне просто не повезло, но у меня такая мышка с БИКа съедала по одному аккумулятору Eneloop в неделю :-( Правда, я ее никогда не выключал.
мне хватало копеечной китайской батарейки на 3 мес.ежедневного пользования без отключения.
  • jog
  • 08 марта 2014, 17:07
Мне, видно, тоже не повезло с этим мышом. Сначала пришлось купить хаб, чтобы подключить её поближе к столу- 1 метр уже дёргалась в конвульсиях, потом колесо стало тупить, а потом нажатием на колёсико начала открывать вкладку 3- 5 раз, потом об стену. Где то пол года побегала…
  • And_rey
  • 08 марта 2014, 17:15
Надёжность никакая- колёсико перестало корректно работать через 2 недели- недоволен!
Я на БИКе точно такую заказывал — пришла не работающая…
Сменил таких 4 штуки — заказывал на бике, али, ebay — внешне и внутренне все немного отличались, но все были схожи в одном — глючили безбожно, и хватало их ненадолго.
мышки это конечно как повезёт… через мои руки прошло более десятка друзьям и на подарки. одна из всех них пришла дохлой'одна глючной. остальные работают норм, дома 4шт на ноутах и смарт ТВ, аккума китайского 100ма хватает ей на полмесяца-месяц
работают уже год или около того.
пысы. раньше (год назад) качество было лучше чем сейчас
Покупал такую — приехала с глючным скроллом. При перемотке дергается вверх-вниз, страничку проскроллить мучение. Убрал в долгий ящик, пригодится на всякий случай, если моя мышь сдохнет. Похоже, раз на раз не приходится
приехала с дохлым скроллом, при перемотке дергается