7100 2.4GHz Ergonomic 3D Optical Wheel Wireless Mouse with Red-ray Engine (Black)

Грызун оптический беспроводной дешевый.
Надоело путаться в проводах, за ноутом сидя, и решил прикупить что-нибудь на 2.4 ГГц. Да подешевле. Да побольше, чтоб в руке была «ВЕЩЬ».

Наши оффлайновые магазины меня расстроили, под мою лапищу нет даже проводных A4TECH'ей и Logitech'ов — все какие-то маломерки.
И решил я внести копейку в экономику пока дружественного Китая. Основной критерий был размер, питание от одной батарейки и цена. Ну и неплохо чтоб ресивер можно было в мышке хранить.
Так я набрел на эврибаинг, где затарился мелочевкой (по остальным вещам тоже напишу) и сел ждать.
Пришло сё в пакете, обклеенном пупыркой за 3 недели (Чайна пост). Украинская почта тоже научилась играть посылками в футбол, видимо Евро 2012 пошло не зря. Сама мышь не пострадала, а вот упаковка…

На обороте есть техническая информация — на китайском.Сбоку предупреждения, тоже на нерусском.
Итак, достаем, рассматриваем.

Аккумулятора не было. Вставил свой.

Сбоку есть дополнительные клавиши — «вперед-назад» в браузере. Удобно.

Ресивер очень маленький — вот в сравнении с аккумулятором. Можно хранить и переносить в специальном отсеке на дне мышки.

Качество изготовления — нормальное, ничего не скрипит, кнопки не трещат. Пластмасса не самая дешевая. В общем, на свою цену — вполне неплохой рабочий инструмент.
Не совсем понятно по фото. Она симметричная или под правшей?
  • 23 июля 2012, 21:09
под правшу
Не проверяли на сколько хватает обычной пальчиковой батарейки?
  • 25 июля 2012, 09:22
аккум 600 ма-ч высаживает за 4-5 часов серфинга. Сейчас вставил на 2500, посмотрю
С батарейками не хочу даже заморачиваться, для таких вещей только аккумуляторы надо
Хреновинько, была мышь в 2006 очень красивая ) на батарейках с радиомодулем тогда ещё блютуз мыши были редкостью и был usb радиомодуль нужно было нажимать одновременно кнопку на нём и мыше, что бы они нашли друг друга.Не суть главное что батарейки садились за 3 дня тогда и речи не шло, о аккумуляторных для меня это был просто ад. У кого день начинает с того что он бежит в ларёк за сигаретами, а я бегал за батарейками.Судя по последним обзорам решил ну их нафиг блютузы мне провода не машают и мультитач мышка тоже не особо доставляет. Много букв получилось =\
  • 25 июля 2012, 10:20
вот и я прикинул, что дешевле на аккумах.
Вообще, это первая радиомышка, ожидал худшего)
Дешевле проводная)считайте сами мышка 6$, две trustfire аккумуляторные баттарейки+заряжающие устройство 10$ мышь за 16$ дорого.Даже если по 3$ аккумуляторы всё равно как по мне не стоит того.Хотя тем кто часто носит с собой ноут такие мышки конечно удобней. Сейчас у меня две canyon обе с софтач покрытием пошёл второй год покрытие как новое не облупливается и не стирается ещё две a4tech обе сильно потёртые первой 6 лет второй 5 лет обе не разу не ченились и идеально работаю и genius в столе лежит ) ломалась 2 раза третий раз чинить не стал ))
  • 25 июля 2012, 11:00
ну проводные не рассматриваю, логитеч и афотеч бюджетные — неубиваемые…
зачем рассматривать этот музейный экспонат? в оффлайн на рынке можно дешевле купить раза в полтора.
была такая. держатель в отсеке для передатчика поломался быстро. батарейка садилась быстро, надоело покупать батарейки, перешел на аккумуляторы. но и их хватало ненадолго. в итоге было 2 аккума. 1 в мышке и 1 «дежурный».
единственный «плюс» который был в такой мышке это что когда садился аккумулятор то курсор убегал вниз, сразу менялся аккумулятор и ставился на зарядку.
если уже и рассматривать мышки то либо лазерные с передатчиком либо блютус оптика. а еще лучше лазерные блютус. но боюсь таких либо нету либо ими не пользуются в силу высокой цены на блютус мышки.
пользуюсь блютус GLASER. на оконном стекле работает без проблемм. к «цветному» тоже равнодушна, в отличии от виновника обзора

З.Ы. вспомнил второй плюс. работает на планшете. только реального применения пока не придумал
  • 24 июля 2012, 08:11
Согласен, если живете где-нибудь в УжеРезиновой. В нашей глубинке не то что на рынках, даже в компьютерных магазинах не густо с мышами.
Да и на 5 баксов как по мне — пойдет, ну не геймер я и не готов выкладывать тысячи на мыши, ковры прочее.
  • 29 июля 2012, 09:44
продолжая испытания: на нормальном аккумуляторе 2600 ма-ч работает уже 4й день и не думает садиться
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 13:53
а я вот очень похожую взял на БИКе (Comfortable Shape Optical Wireless 2.4GHz Mice Mouse for Laptop PC Notebook #15)
мышой доволен, главное не забывать выключать, когда уходишь от компьютера

Кстати, я лично так и не понял для чего наверху кнопочка дополнительная, круглая (на моей загадочные буквы «CPI»)

upd:
Всё, понял! Меняет режим скорости мыши!