Беспроводная мышь Bokai

В рамках программы повышения комфортабельности рабочего места своего сотрудника магазин Chinabuye бесплатно прислал мне мышку, обзор которой упрятан под кат

Вот такая вот немного необычная мышь.

Мышь довольно большого размера, широкая и высокая. Кому-то нравятся плоские мыши, кому-то — «горбатые», данная мышь для последних.

Мышь сделана из пластика софт-тач, имеет глянцевые клавиши и обрезиненное (очень удобное) широкое колёсико. Вращается колёсико очень чётко, но несколько туговато. Вообще, претензий к нему не имею. Клавиши также жмутся чётко, жаль, кнопки под ними клацают весьма громко. Над эргономикой явно думали: лично мне пользоваться дивайсом удобно.

Питается мышь от 2х элементов типа ААА (в комплекте не было), которые вставляются немного «наискосок», в батарейном отсеке также имеется место для хранения нано-ресивера.

Отсек закрывается аккуратной крышечкой. Для полноты счастья мышь снабжена выключателем питания. Надо отметить, что грызун оснащён продвинутой системой энергосбережения: с обратной связью. Если компьютер выключен, то она не проснётся, сколько ни буди (а будит её не перемещение, а нажатие любой из клавиш): коротко мигнёт синим светом сенсора, убедится, что тревога ложная — и снова спать. Соответственно, при выключении компьютера она тоже сразу же переходит в энергосберегающий режим.
Это, вообщем, не диковина, вот моя текущая мышь тоже имеет такую фичу

что позволяет ей жить по полгода от комплекта аккумов ёмкостью 500 ма-ч. Думаю, что эта мышка ровно так же будет малоежкой и алкалиновых батареек хватит на год с плюсом.

Теперь про разрешение: мануал нам явлен в виде китайской грамоты, среди которой можно уловить самые разные цифры — и 1000 и 1200 и чего только там нет. Приходится делать собственные измерения: двигать мышь, перемещая курсор от одного края экрана до другого, измерять линейкой перемещение мыши, переводить миллиметры в дюймы и делить на это число значение разрешения монитора. В результате у меня получилось 740 dpi. Учитывая, что меряла я простой линейкой, признаем, что значение попадает в категорию «800 dpi». Что тоже неплохо!
Мышь работает стабильно, курсор не дёргается и не срывается, устойчиво движется, даже если водить мышью по кухонной салфетке из бамбуковых прутиков. Поверхностей, на которых мышь начинает глючить — мне обнаружить дома не удалось: полированные поверхности, колено, диван — без проблем.
Срывов связи также не наблюдается — мышка сама установилась, как устоойство в системе и с тех пор благополучно работает. Работает в пределах стола: заявленная дистанция 10м — неправда, ресивер перестаёт видеть мышку уже через три метра. Правда, я не представляю, зачем нужна мышь с десятиметровой дальностью, но если вдруг кому-то это важно — знайте, эта мышь настолько не работает.

Что ещё? Приятная, большая мыь для десктопа. Свет сенсора — слабый, его вообще не видно снаружи, когда мышь не перевёрнута. Забавный внешний вид и, кстати, красивая упаковочная коробка.

Благодарю за внимание!
  • senneka
  • 21 ноября 2013, 11:59
Вы сотрудник этого магазина?
Ну да. С оплатой за обзоры товарами из ассортимента магазина.
Не, пока это реальные товары — пусть её. Но когда это будут вымышленные обзоры, основанные на присланных из ЧБ фотках — будет уже некрасиво.
  • senneka
  • 21 ноября 2013, 14:22
Ну да, ну да… Но все же интересно было бы услышать от автора ответ.
  • gogabig
  • 21 ноября 2013, 16:18
С оплатой за обзоры товарами
Вопрос — куда потом это УГ «товары» девать? Пользовать сам это УГ «товар» ясен пень не будешь, только если содержать свой магазин и там торговать этим УГ «товаром».
  • alteral
  • 21 ноября 2013, 12:13
Спасибо за обзор!
интересная мышь, закажу попробовать)
кстати, кому интересно, на али появились «азиатские аналоги» РАТовских «ортопедических» ))) мышек.
под брендом базилио
а для левшей есть?
R.A.T.-овские мыши укомплектованы сменными панелями для настройки формы корпуса, грузиками… Ещё и позволяют отрегулировать всё и вся… А Bazilias это так, баловство…
Они ведь не регулируются.
  • 21 ноября 2013, 12:26
Я всегда очень внимательно читаю обзор, и если мне нравится обозреваемый товар, я нахожу его на али и заказываю там.
  • alteral
  • 21 ноября 2013, 12:38
в плане мелких закупок и тестовых образцов алиэкспресс конечно предпочтительнее, чем все эти мелкие шаражки типа дилэкстрима, бика и т.д.
интересная похожая мыж — Bokai OP-90, поменьше размером.
  • 21 ноября 2013, 14:41
Дорогие я тем более у «мелких шаражек» не соберусь купить, наслышан тут о том как после покупки туго отвечает саппорт, и не всегда решает проблемы в пользу покупателя.
На Али не намного дороже, защита платежа, постоянные акции и купоны. А то, что продавец не сразу получает деньги, стимулирует его быть максимально вежливым и обходительным.
Ну мой диспут на али длится уже полгода. их ТП пишет с интервалом в три месяца. Хотя, когда они пишут — то типа нужно дать ответ в три дня. Палка в этом плане была более шустрой. А как пнуть ТП по диспуту — непонятно.
  • 21 ноября 2013, 16:53
А что у вас за ситуация что они не могут ее решить быстрее?
У меня всегда все буквально в течении нескольких дней решалось, был один диспут который пришлось ждать решения от Алиэкспресс, там да, ждал довольно долго(несколько месяцев), но когда они взялись за это дело то решили его довольно быстро.
Прод разобрал девайс и послал 2 посылки якобы общий вес больше 2х кг. пришла посылка с двумя мелкими пластиковыми деталями, щетками от двигателя и кисточкой. Второй трек не трекается нигде. последнее сообщение от Администратора 9 октября: Both need to confirm us with the refund within 3 calendar days. Я ответил что согласен на рефаунд. и после этого тишина. Прод в диспуте не отписывался ниразу. Диспут открыт 27 июня. заказ сделан 9 апреля.
  • 21 ноября 2013, 18:15
Странно, вроде как в этом случае, т.к. в течении 60 календарных дней вы не получили свою посылку целиком, вам должны без вопросов вернуть всю сумму.
Попробуйте писать им на почту возмущенные письма, слышал кому то помогает.
Удачи!
Напишите им письмо на [email protected], [email protected]
Про мой диспут, похоже, забыли. После того, как написала письмо, резко вспомнили и закрыли диспут.
  • Fetish
  • 21 ноября 2013, 12:47
на али дороже… почти в два раза
  • forevo
  • 21 ноября 2013, 12:29
  • Xiiz
  • 21 ноября 2013, 12:36
Лучше не надо.
Спасибо за обзор, очень интересный экземпляр грызуна. А вот боковые кнопки там есть ли? Я без боковых не представляю себе мышку, уж очень удобны и юзабельны.
  • Rude
  • 21 ноября 2013, 13:34
Нет, никаких дополнительных кнопок нет. Колёсико, кстати, очень туго нажимается.
  • jh7
  • 21 ноября 2013, 13:27
не советую, у меня проводная мышь в таком же корпусе. очень неудобная.
вот такая dx.com/p/bokai-op-110-wired-1600dpi-blue-laser-mouse-w-usb-cable-yellow-black-164409
  • 21 ноября 2013, 15:01
Правда, я не представляю, зачем нужна мышь с десятиметровой дальностью
Например для Smart телевизоров, Андроид-ТВ-Боксов может понадобиться мышь работающая на расстоянии больше трёх метров…
Средний палец не болит? А то Вы так его так закручиваете, что бы по кнопке попасть)))
По идее левая клавиша должна быть наоборот короче, т.к. средний палец длиннее указательного.
  • jh7
  • 21 ноября 2013, 15:48
на этой мышке «удобнее» средний палец держать на колесике, а правую кнопку нажимть безымянным.
  • 21 ноября 2013, 19:21
это непривычно и не удобно мне кажется… :(
Антианатомическое УГ а не мыша
  • liquor
  • 21 ноября 2013, 17:55
Я вот тоже об этом подумал. Вероятно дизайнера этой мыши постоянно били по голове арматурой и пытали током ибо в здравом уме такой шедевр не родится.
  • SOMGPS
  • 21 ноября 2013, 16:38
10 метров в прямой видимости наверное.
А если в материнке за системником то и вовсе метра 1,5
  • DbIM
  • 21 ноября 2013, 17:17
Дружище не обижайся, но ногти просто жесть. Я же ел ((
по секрету… автор — женщина.
  • trex
  • 21 ноября 2013, 18:50
а вы уверены, ТС постоянно упоминает о себе в мужском роде
  • 21 ноября 2013, 19:25
А может это китайская рука сотрудника магазина Chinabuye?.. :(
и тут я задумался
тут:
Я поносила немного — вроде, нормально
еще здесь, да и навряд-ли мужчина будет носить такие часы (слева) (фото из этого обзора)

п.с. а еще рука женская :)
п.п.с. приятного просмотра!
  • DbIM
  • 22 ноября 2013, 10:54
Моих детективных навыков не хватило, провести такое расследование )

Если все так и есть, то тогда извиняюсь.