VINTAGE SEIKO 5 AUTOMATIC 23 JEWELS DAY AND DATE MAN WRIST WATCH COLLECTABLE

Здравствуйте, уважаемые муськовчане и муськовчанки! По традиции прошу сильно не пинать ибо отзыв первый и к моему глубокому сожалению грустный.
Если коротко, покупать если не жалко выкинуть деньги. Вдохновленный отзывами о винтажных часах из Индии mySKU.me/blog/ebay/19295.html и
mySKU.me/blog/ebay/14943.html
решился и я на покупку винтажных Сейко5.Зачем? Теперь и сам не смогу ответить на этот вопрос.
Пришли часы необычайно быстро, ровно за 14 дней.Упакованы были очень надежно, верхний слой пупырки, пластиковая коробочка и в ней еще в одном слое пупырки часы.Внешне в идеальном состоянии, с новеньким ремешком.Одна проблема, не идут хочь убейся! Сразу же описал проблему продавцу, он ответил что все было замечательно, про повреждение при перевозке и т.д. оказалось неправдой.Сегодня заехал в часовую мастерскую где мастер(к которой уже не раз обращался и профессионализм ее не вызывает сомнений)вынесла вердикт, изношен механизм автоподзавода(которого у них нет в наличии) и к тому же часы похоже никогда не чистились и естественно в очень запущенном состоянии.На данный момент написал продавцу письмо с требованием вернуть деньги или прислать другие часы но исправные.Не знаю что из этого получится, очень неприятно чувствовать себя обманутым.
Подводя итоги:
Плюсы-быстрая доставка, новый ремешок, внешне красивые
Минусы-не идут, что перечеркивает все плюсы
P.S.Буду очень признателен старожилам за советы и подсказки в разрешении данной ситуации.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +14
  • Magzhan
  • 13 ноября 2013, 20:22
ну знали на что шли. Деньги на ветер.
  • 13 ноября 2013, 20:32
Мне кажется что часы, хоть и винтажные должны как минимум показывать время.У меня есть ровесник этих часов производства СССР с гордым именем Ракета, исправно служат по сей день.
  • 13 ноября 2013, 20:57
Плюсы-быстрая доставка, новый ремешок, внешне красивые
Минусы-не идут
Ну это Вы зря так негативно, плюсов-то смотрите — БОЛЬШЕ! :-)))
  • 13 ноября 2013, 21:11
Скурпулезно подмнчено!=)))
  • 13 ноября 2013, 21:22
Улыбайтесь, тем более что наверное знаете парадокс часов: не идущие часы — самые точные, но только два раза в сутки! :-)))
Так они его как минимум и показывают — подумаешь всего два раза за день))
  • Loond
  • 13 ноября 2013, 20:24
так то на форум надо с подобными вопросами. а для обзора фоток надо добавить
  • 13 ноября 2013, 20:48
Надо, значит добавлю.=)
Если бы эти часы были новые, у меня язык не повернулся бы их назвать «винтажными» ). У них вполне себе современный вид (на мой взгляд). Зато! Покупать товар, первая строчка описания которого — б/у, я бы вряд ли стал. Можно ли оценить степень б/у, руководствуясь только заверениями продавца и несколькими фотографиями с выгодных ракурсов?
  • 13 ноября 2013, 20:42
У продавца вроде рейтинг 100%, я думал что это служит хоть какой то гарантией
  • Megapey
  • 13 ноября 2013, 21:32
Продавец выполнил все что должен выполнить продавец: вовремя выслал качественно упакованный товар.
Вы купили неновые часы — выкупили себе чужие проблемы.
Новые такие же стоили бы раз в семь дороже.
У вас есть еще 6 попыток, и можно быть уверенным, что такого количества и не потребуется, уже следующие такие же будут идти точно и радовать долго…

хотя…
  • anm1
  • 13 ноября 2013, 21:53
Новые пятёрочки от 50 долларей, включая доставку. За расово верные маде-ин-джапан больше просят, но качество одинаковое.
  • anm1
  • 13 ноября 2013, 21:48
Индусам верить действительно не стоит, а так иногда попадаются очень неплохие б/у часы по бросовым ценам.
Ну я бы отнёс к другому мастеру и если бы был бы такой-же вердикт — тогда бы начал расстраиваться.
  • 13 ноября 2013, 20:45
Спасибо за совет, попробую.
  • Soorin
  • 13 ноября 2013, 21:14
Одному мне мерещится название SKIKO?
  • 13 ноября 2013, 21:23
Специально под лупой рассмотрел,SEIKO
  • 13 ноября 2013, 21:27
  • 13 ноября 2013, 21:29
Конечно Вам виднее
  • 13 ноября 2013, 21:30
  • 13 ноября 2013, 21:35
  • 13 ноября 2013, 21:38
Ну вот, всё и выяснилось. А на заглавной фотке всё равно SKIKO. Можно ж сразу было нормальные фотки в обзор пихать…
  • 13 ноября 2013, 21:40
Извиняюсь, я сразу написал что это моя первая проба пера=)
  • 13 ноября 2013, 21:43
А со штатива надо снимать и без вспышки такие вещи, если хотите красивый обзор. Вот сейчас пишу про инструмент, как раз фотку сделала (пример)
  • 13 ноября 2013, 21:52
Спасибо за совет, надо будет только штатив купить
  • 13 ноября 2013, 21:55
за полтора доллара сойдёт
  • 13 ноября 2013, 22:07
Фотошоп, фотошоп! SKIKO на SEIKO исправил! :-))) Но исправил хорошо!
Дык, таво, если товар оплатили PayPalом, то там можете открыть диспут. И не важно, б/у товар, или новый, и заверения продавца, что на б/у товар нет гарантии. Товар пришёл нерабочим. Лично мне так уже приходилось делать, деньги обратно получил.
  • 13 ноября 2013, 21:52
Оплачивал через PayPal, диспут открыл, вчера продавец писал, сегодня замолчал.
  • 13 ноября 2013, 21:57
Гнобите этого Ганди без устали: сволочь, знал ведь, что шлёт 100%
Насколько я помню, надо, чтобы вы не забыли вовремя передать диспут на арбитрацию PayPala, иначе он закроется сам по себе. И также не оставляйте дело на самотёк, желательно, чтобы ваши ответ/вопрос/требование в диспуте были активными, требуйте, выбивайте.

А насчёт вопроса самому себе «нафига покупал», так у меня это относится процентам к семидесяти моих покупок на алиэкспрессов, еБаях, байинкоинсов и тому подобных ))
Не повезло… У продавца всего 236 продаж — на это надо было обратить внимание, а не на 100 % рейтинг. Влепить ему негативный отзыв ( будет первым). Требуйте возврата денег.
У других продавцов подобный винтаж с новыми стеклами, отшлифованным корпусом и полностью обслуженным механизмом.Надеюсь, что все закончится благополучно, но в следующей раз будьте внимательнее… если читали два обзора часового винтажа, то почему не обратились к проверенным продавцам?
  • 13 ноября 2013, 23:06
Опыт-сын ошибок трудных!©Теперь то я понимаю что в первую очередь надо обращаться к проверенным продавцам.
Как покупатель Ricoh, сразу скажу вам — вы взяли часы у другого продавца. Не все продавцы одинаково хороши. Но рейтинг — смотрите сами — у вашего продавца 246 продаж, у моего продавца 7301 продаж. Я бы долго думал покупать у вашего или нет.
Но, покупка свершилась. Вам не повезло. Бывает.

Тут однозначно надо открывать диспут по несоответствию товара. Но доказать, что механизм изношен вы не сможете а голословные утверждения арбитражом палки во внимание приняты не будут. Тем более, что в описании «ORIGINAL SEIKO MOVEMENT FULLY WORKING ORDER WITH SERVICED» можно трактовать как угодно. Например «обслужены» — «мы открыли крышку и дунули внутрь из резиновой груши». «Польностью рабочие» — «завели, качнули, они затикали. А то, что через минуту остановились от грязи, да не может быть!»
Так, что… будем надеяться, что вам повезёт и вам сделают рефанд, хотя бы частичный.
Как вариант, Палка может предложить отправить товар назад и полный рефанд. Потеряете рублей 300 на отправке обратно в Индию.

Кстати, часов Сейко в России довольно много. Походите по блошиным рынкам, там вполне можно найти механизм в убитом корпусе и со сбитым балансом, но в относительно нормальном состоянии. Использовать его как донора и вуаля… Профит. Ну а если вы из Москвы или из Питера, то тогда форум на watch.ru вам в помощь. Там и мастера найти можно и запчасти. А то и вообще продадите часы за ту же сумму на тамошней барахолке.
  • xpo-xpo
  • 14 ноября 2013, 16:26
Да вообще «пятерочный» мех не проблема и новый купить, просто автор как-то расчитывал не превращать это в отдельную операцию.
Дык это понятно, но я рассматриваю с другого конца — имеет быть ситуация. Решить её можно разными путями. Я лишь предложил варианты, как решал бы я :)
Тем более, что автор в постскриптуме попросил совета…
  • abbot79
  • 14 ноября 2013, 15:03
Люлпытно. Вдожновяляясь обзорами часов, купленных у одного продавца, делаете покупку у другого. Странно это.
Я тожеже прочитав указанные выше оборы, сделал покупку у того продавца. Часы пришли, Сразу видно, что их чистили и приводили в товарный вид. Недостаток у них один — немного отстают, но об этом говорилось в обзое о часах из Индии.
  • 14 ноября 2013, 16:09
Ничего странного, просто я член масонской ложи поставившей себе задачу опошлить светлое имя конкретного индийца и лишить его российских покупателей!
  • ztjjxp
  • 14 ноября 2013, 18:35
750 рублей за регистрацию на bay.ru
Зарегистрируйтесь и на ваш счёт зачислится 750 рублей, которые вы сможете использовать при первой же покупке(можно использовать вместе с купоном на скидку)
Купон:ztjjxp
да и хорошо, что не ходят!
они даже на фото выглядят как унылое ###но.
корпус весь в царапинах, как будто им в футбол играли, стекло — не лучше (а в описании ещё и пишут про то, что это оргстекло), внутри куча пыли…
20 баксов?!
купите монтану за 100р — она и то симпатишней ;-)

ps
ничего личного)
  • 14 ноября 2013, 21:40
Большое спасибо, мне было очень интересно узнать Ваше мнение. Не подскажете где купить Монтану за 100р? Если они есть у Вас в наличии я с удовольствием их приобрету.