Детские Наушники Tronsmart KH01. Макаруны и воздушный зефир

1. Цена: 14.58$ - 17.99$
  2. Перейти в магазин

Компания Tronsmart решила выпустить новую линейку ярких детских наушников. Учтены некоторые моменты использования данной целевой аудиторией: складывающийся механизм, гибкая дужка, ползунок снижения уровня звукового давления с 93Дб до 85Дб и яркая расцветка.

Лёгкое чтиво ©.

Добавлено: присутствует замер АЧХ.
Добавлено2: замер шумомером телефона.

Структура обзора:
Характеристики — Упаковка и комплект — Разборка — Замер АЧХ — Внешний вид — Выводы

Характеристики

Ограничение громкости: 93Дб и 85Дб

Вес: 170 г
Габариты амбушюр: 90 х 75мм, глубина 20мм, ширина (толщина) 20мм
Регулировка размера: 8 положений

Варианты расцветки: розовые с синим (как в обзоре), тёмно синий с бирюзовым (смотрите рекламные фото)

Упаковка и комплект

Яркая красочная упаковка. В комплекте только наушники и руководство пользователя. Также имеется гарантийный талон.

Не отходя от кассы проверяем на скручивание.

очень не хватает тряпичного мешочка для хранения, который будет потерян в недрах портфеля

сертификация

Разборка

Снимаем амбушюр.

Выкручиваем шурупы.

Кстати, сами амбушюры выглядят очень хорошо. Мягкие, крепкие. Ну и красочные, сочные.

Пластик чашек качественный. Не особо толстый, но никаких вопросов не вызывает. Плюс литьё «чистое». Годится.

Плата поближе

Замер АЧХ

Факт: шанхайский барс на заниженной подвеске рычит таки на +2Дб громче чем обещали.

Жёлтая кривая это когда ползунок на 93Дб, а бирюзовая — на 85Дб. Не могу сказать что наушники прям тёмные или сильно басистые. Но как видим на графике — жирок присутствует. Имеется спад от 1,5кГц до 5кГц. Если исходить из заботы об ушах, вполне возможно что именно такая АЧХ более предпочтительна. Но при этом баса всё равно многовато, имхо. Может быть это дань современной моде.

Это дополнительные кривые, которые показывают как влияет прижим на АЧХ: чем сильнее, тем более ярко выражены низкие частоты от 40Гц (есть ли они там?) и до 250-300Гц.

Добавлено:

Шумомер телефона ловит пики до 91Дб как при положении ползунка на 93Дб, так и на 85Дб. Но при этом звук объективно тише. Да и результат «средней громкости» вполне нагляден на скрин-шотах ниже.

Минутка рекламы

Наушники получили крепкий корпус. Заявлено до 8000 скручиваний 10000 растягиваний. Но лучше не проверять. А также универсальная совместимость за счёт распространённого разъёма 3,5мм. Регулировка длины и мягкая накладка обеспечат комфорт. А вот ушки в закрытом исполнении всё-таки будут потеть, не взирая на заверения маркетологов о лёгком бризе.

Внешний вид

Ползунок переключения 93Дб и 85Дб. Обращаю внимание, что логика переключения вверх-вниз присутствует.

Амбушюр. Повторюсь, на вид и ощупь хорошие.

механизм складывания поближе

регулировка длины, 8 положений

Видео

Выводы

Наушники на странице продавца заявлены как рекомендованные для детей возрастом 2-6 лет. Понятное дело, что это не ограничение. Можно купить и чаду возрастом 12-15 лет и старше.

Качество материалов и изготовления вообще без вопросов. Ползунок снижения уровня звукового давления призван слегка помочь родителю.

Действительно, оголовье способно пережить широкий диапазон скручиваний.

Поэтому, можно сказать, что наушники отличаются повышенной устойчивостью к определённому уровню агрессивного использования. Впрочем, при желании, можно сломать всё что угодно.

О звуке: подъём в области НЧ можно даже сказать что чрезмерен. При среднем и слабом прижиме не будет так ярко выражен. Спад от 1,5кГц до 5кГц можно рассматривать как заботу о сохранении слуха. Сказывается на разборчивости и читаемости. Если подкрутить эквалайзеры, то звук прям преображается. Появляется кристальность и ясность. Высокие достаточные, но с эквалайзером намного интереснее.

Для разговорных аудио и видео, например, обучающие материалы — разборчивость речи хорошая, наушники звучат ровно и чисто.

Мой вердикт для наушников за 15-17$: можно брать.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======

☕

Из-за отличий в стартовой цене и наличия скидок окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.

======

• 08 августа 2024, 11:22
Если многовато баса, то благодаря разборной конструкции, у этих наушников можно провести доработку — выполнить демпфирование. Сзади динамиков наклеить тонкий лоскут синтепона. Уйдет неприятный гул, разборчивость в СЧ станет получше.
Но, переключатель — это слабое звено. Со временем, через год-два, начнет барахлить. Можно его вообще выбросить и подпаяться напрямую (на плате с SMD-резисторами). Либо заменить ибо цена вопроса — копейки.
  • 08 августа 2024, 11:34
Со временем, через год-два, начнет барахлить.
мне бы Ваш оптимизм)))
  • DVANru
  • 08 августа 2024, 11:37
Да ничего оптимистичного в этих переключателях нет. Более того их можно ремонтировать — отжать лапки, снять корпус, контактную группу почистить ластиком и собрать в обратном порядке.
думаю, он имел в виду что наушники наврядли доживут до выхода из строя переключателя.
  • 08 августа 2024, 15:26
или ребёнок просто захочет другие, они такие)

пс у меня дочь таскала мои Koss Sporta pro и Superlux HD681 и паралельно с ними какие-то розовые подаренные бабушкой
  • DVANru
  • 08 августа 2024, 11:37
Заявлено до 8000 скручиваний 10000 растягиваний.
Любой ребенок выберет этот ресурс за месяц!))))))
  • 08 августа 2024, 11:39
Читаем лайфхак выше ))
Добросердечный муж и родитель должен заботится, чтобы ребенок был сыт, весел и с исправными наушниками на голове.
вышеприведенные лайфхаки никак не связаны с механической прочностью оголовья
  • 08 августа 2024, 12:16
Да там вроде пластик неплохой. Вон на гифке показано — гнется как гуттаперчевый мальчик. А то, что кожа молодого дермантина быстро облезет — это и ежу понятно.
  • 08 августа 2024, 13:11
оголовье посмотрите на видео — гнётся очень хорошо, были моменты когда думал что «всё, приехали» или «эх, ещё не сделал фотки для обзора, а уже сломал»
Не указаны количество бросаний на пол с высоты головы среднестатистического ребёнка и последующее количество прыжков по ним весом этого самого ребёнка.
  • 09 августа 2024, 08:15
кстати, броски об пол должны пережить, а вот прыжки вряд ли
  • 08 августа 2024, 13:36
Вот странная логика, себе покупаем «топовые» наушники с «мощным бассами и прозрачностью на верхах» а детям шлак за 10уе от которых начнет трещать голова через 5 минут. Я бы детям впринципе не рекомендовал использовать наушники. Это взрослый человек может понять что и как ему удобнее, а ребёнок? Так и до проблем со слухом недалеко…
  • 08 августа 2024, 14:08
в идеальном мире всегда всё идеально.
и мир всего лишь отражение нас самих.
для каждой вещи — своя задача.
у меня есть как топовые так и не топовые наушники. пользуюсь и теми и теми.
когда-то будет очень много денег и буду покупать исключительно топовые вещи!

пс судя по комментариям в других темах Вы редко довольны товарами и часто используете слово «шлак»…
покупайте детям исключительно лучшее!!!
так то что шлак было понятно просто по указанным единицам измерения. 85dB и 98dB — и это прямо на корпусе заявлено. что эти цифры значат? что под ними имелось ввиду?
  • 08 августа 2024, 14:36
без комментариев.
на негативные сообщения не вижу смысла даже тратить время.
хорошо хоть не стал писать про dB(A) (в которых обычно нормируют производственный шум). ибо оттуда растут ноги на 85 dB(A), которые в большинстве белых стран приняты как безопасная граница не вызывающая потери слуха с точки зрения защиты труда. но там речь вовсе не про музыку, а про продолжительный монотонный шум. и к тому же фильтр сглаживает пики.

тоже не вижу смысла тратить время на обьяснение очевидного.
  • 08 августа 2024, 15:16
1 в руках не держал но осуждаю
2 на муське одни неучи и только один дартаньян (в зеркале, конечно же)
3 девиз твоего аккаунта про «испортить тему» любой ценой я помню, это можешь новичкам втирать что ты типа «просто так пишешь»
@flashaholics

Отредактировал ваш комментарий, убрал от туда про «чсв», не надо так. Давайте без перехода на личности.
  • 08 августа 2024, 19:29
А в чём проблема? Сколько людей столько и мнений, не вижу никаких проблем.
Притензии у меня только к наушникам, а не к вам.
Я хотел написать про отношение «индустрии» к детям, но решил написать попроще, как есть. Потому что «детское» зачастую это или галимая экономия на всем, или неоправданно дорого. Для вас 5 минутное прослушивание такиэ наушников может и будет нормальным, а для ребенка если он будет слушать дольше к примеру, может быть совершенно другим. Дети иногда бывает не говорят про проблемы с очевидными вещами.
А вот по поводу прошлого обзора на планшет от китайцев прошу приймите извинения, совсем забыл что в наше время 250$ уе это копейки…
  • 08 августа 2024, 20:04
дорогие копейки… но таков рынок
ачх и личныое прослушивание и впечатления говорят, что наушники вполне нормальные.
прикручиваем громкость до 70%и ставим ползунок на 85Дб и можно слушать сколько угодно, там далее уже будет вопрос что наушники что-то да весят и уши потеют потому что конструкция закрытая.
но мы же помним, что нужно в целом нормировать часы обучения либо просмотр развлекательного контента, за 15-20 минут точно ничего не случится, имхо
себе я купил делориан 1:24, а ребенку — пластиковый цветастый самосвал. мудак ли я? маловероятно, потому что это совершенно разные машинки. ребенок не понимает что такое делориан, и почему его нельзя вальнуть о стену или почему у него дверки не открываются например. а с самосвалом играется с удовольствием. аналогия понятна?
  • 08 августа 2024, 21:28
Да, но станете ли вы покупать машинку которая разваливается в руках и сделана непойми из чего? Можно быть уверенным на все 100% в том что ребенок не додумается потянуть её в рот или ещё чего, но дети они такие… Иногда могут сделать то что кажется невозможным)

И всё же, взять тот же смартфон — станете ли вы давать его ребенку на постоянной основе? Все мы знаем что «от телефона/телевизора/компьютера слепнут» и все такое в этом духе. Это дети, они пока не могут контролировать себя в полной мере
  • INN36
  • 09 августа 2024, 11:26
Она все равно будет разобрана-разодрана-разбита. Узнать как оно устроено и из чего состоит — это самое интересное. И для мальчика это нормально. А вот обратное — ненормально. ИМХО.
  • 09 августа 2024, 13:51
скажем так, если не разобрана и не разбита — то это какой-то подозрительный мальчик)))
  • 08 августа 2024, 20:50
от которых начнет трещать голова через 5 минут
А ещё лезут волосы, становятся кривыми зубы, а также появляется плоскостопие.

Думал меня уже трудно удивить. Но это похлеще тёплого лампового звука.
у меня такое было с внутриканальными наушниками, справедливости ради. но в целом считаю что ребенок еще не разбирается в звуке настолько хорошо, чтобы перебирать наушники с точки зрения качества звука. да и контент нынче дети слушают такой, где качество звука не имеет первостепенного значения. видосики в ютубчике — зачем там хороший звук? там, блин, уровня радиоточки хватит аж выше крыши.
  • 08 августа 2024, 21:25
я в детстве рад был и вот таким
  • 08 августа 2024, 21:33
а у меня «крутые» были ;) Вот такиеПравда микрофон снял с них, он там нафиг не нужен был. Возможно даже до сих пор где-то валяются в хламе

Зыж Это чешская гарнитура авиационная, отец тоже у меня в аэропорту работал
В таком случае я мажор, у меня были ТДС-5М
Или это было не в детстве, а уже в отрочестве… уже и не вспомню.
ТОН-2 или ТОН-2М, наверное…
  • 08 августа 2024, 21:38
Это все утрировано. Если у вас от галимых наушников начнёт болеть голова — неудивительно, а если у ребёнка — сразу «похлеще теплого лампового звука»
Чем ребёнок отличается от взрослого человека? Неспособностью в полной мере выразить свое мнение?
Дело не в качестве звука, не в «воздушных верхах и приземленных низах»
Если честно, то создается ощущение буд-то если у принимающих здесь обсуждения есть дети — то они не сильно принимают участие в их жизни. (да, я уже знаю что начнётся после этого)
  • 08 августа 2024, 21:53
раза три перечитал — ни хрена не уловил мысль… вода какая-то
  • 08 августа 2024, 22:00
Значит оно вам не надо)
Если коротко — дети тоже люди и у них тоже иногда возникают проблемы о которых они не в состоянии сообщить/не способны как либо на них повлиять.
  • 08 августа 2024, 22:07
дети тоже люди
… и? Что-то для меня это открытием не стало. Пост-то о чем был? Что дети тоже люди? Я про это выше и написал,что… наверное я выпил мало или не того :) Уж звиняйте но не догоняю
  • 08 августа 2024, 22:09
Для вас может и нет, а вот насчет других не уверен.
  • 08 августа 2024, 22:36
Просто если всю ветку прочитать, то не понял отчего может голова болеть — я так понимаю «вредных» факторов там в основном 3: уровень, механическое воздействие от прижима (неудачного, если ухо не влазит в амбашюру) и парниковый эффект. По последним трудно судить, зависит от размеров головы ребенка и насколько они ему подходят под КОНКРЕТНУЮ голову.
Ну да, теоретически еще гипоалергенность материала можно во внимание принимать.
Рассждения по поводу АЧХ… ну если уровень ограничен, то может быть приятнее звучание или менее приятным, но на слух оно влиять не должно.

Я так понял речь выше шла именно о том, что это «дешевый вариант», «нет заботы о детях», себе хорошее, а ребенку «плохое»… «дети тоже люди» давайте им купим что-нибудь высшего класса звучания? И что, это в какой-то мере «сбережет им слух»?
Сберечь слух им может только ограничение времени использования и контроля уровня, что в этих в принципе есть (уж не знаю в какой степени работает, но в дорогих этого обычно вообще нет)
  • 09 августа 2024, 23:41
Чтобы сберечь детям слух, нужно брать как раз наушники похуже, чтобы там не было запаса по громкости, и детки не могли ее выкрутить :)
  • 09 августа 2024, 23:39
Давайте вы оставите интернет-телепатию и попытаетесь связно изложить ту часть, что про «болит голова».
От чего именно «болит»? Что именно вызывает головную боль в одних наушниках за Х долларов, но при этом не вызывает в за ХХ, а уж тем более ХХХ?

Стандартное «дети наше будущее» и «деточкам надо самое лучшее» оставьте для форума молодых мам.

Расскажите лучше о факторах, которые должны вызвать головную боль, желательно с примерами.
Спад от 1,5кГц до 5кГц можно рассматривать как заботу о сохранении слуха.
это просто грамотный дизайн. спад там должен быть, потому что в человеческом ухе там усиление.
те самые кривые слышимости при равной громкости. в школе классе в 8-9м проходят.

почему для людей сколь-нибудь связанными со звуком это является открытием?
это у усилителя должна быть абсолютно ровная ачх, чтобы воспроизводить без искажений. точно также на оборудовании для записи и работы со звуком нужно чтобы как можно ровнее все было (потому что это облегчает измерения и правки), поэтому там специальная акустика применяется (а не потому что она самая лучшая для воспроизведения звука).

а для прослушивания ровно наоборот, нужно учитывать особенности слухового восприятия, поэтому идеальная акустика должна быть с АЧХ посути обратной кривой восприятия (т.е. отзеркалировано по горизонтали).

приходится повторять вопрос: почему для людей сколь-нибудь связанными со звуком это является открытием? сколько еще k$ нужно истратить на акустику/усилители и все прочее чтобы узнать прям самые-самые основы?
Щас тут набегут любители бескислородной меди и все вам обьсянят )))

На самом деле, люди РЕАЛЬНО связанные со свуком все это прекрасно понимают в жизни, просто на муське именно таких очень мало) Да и в принципе их не много.
  • 08 августа 2024, 15:13
так грамотный дизайн или таки шлак?
определись: ведь нельзя хейтить и поддерживать автора одновременно, это дезориентирует

пс ровно это и написал в обзоре и выводах, но ничем не могу помочь тем кому охота видеть то чего нет.
наушники — шлак, но с очень грамотным дизайном. отличнная АЧХ и невыносимый для слуха звук. идеальная эргономика, вредная для организма. провода из бескислородной алюминиевой меди. корпус из металлического пластика. амбушюры из бумажной кожи.
ну и прочий бред от местных хейтеров, которым в принципе настолько всё равно как именно обгаживать обзор, что они аж начинают путаться в показаниях. а может это шиза.
  • 09 августа 2024, 09:09
Это не мифические «хейтеры обзоров», это «счастливые владельцы» наушников от 200$, несколько лет ради них экономившие на обедах и теперь свысока поглядывающие на тех кто купил дешевле. Плюс их гложут сомнения что они не зря потратили деньги, вот и пытаются доказать (в первую очередь себе) что всё остальное шлак…
То же самое про фонарики, ножики, велотрусы, электроинструмент (бесколлекторные против коллекторных) и т.п.
(бесколлекторные против коллекторных)
вот тут не соглашусь. я переделывал цепную пилку — эффект от установки бесколлекторника очень хорошо заметен. и пилит лучше и по перегреву не вырубается.

ну и нет, это не владельцы дорогих наушников, это местные завсегдатаи, которым в принципе пофиг что лажать, и как выше написали — в двух обзорах похожих товаров будет «этот товар фигня, а вот тот — наоборот», причём часто это может быть от одного человека.
  • 09 августа 2024, 13:54
передо мной каждый день наглядный пример: аудиокарта за 400$ и наушники за 100$, за спиной колонка за 700$, а я слушаю музыку через встроенные динамики ноутбука)))
у меня на столе стоит усилитель сони 5.1, пара S50 и пара S30, а звук с компа идет на монитор ;)
  • 09 августа 2024, 23:45
Моя самая лучшая покупка из аудио — наушники из акции 3 в 1 по 1.99
Просто потому, что там удобные заушины, отлично во время бега, а звук не настолько отвратный, чтобы выкинуть, не раздумывая.

Ещё хороши сейчас одни из твс базеусов, которые я использую повседневно. Там из плюсов — хороший мультипоинт, чтобы сразу на ноут и на мобилу.

Что там с качеством музыки — не знаю, так как мне норм, а настоящий звук — это без меня.
  • INN36
  • 09 августа 2024, 11:32
столько текста и картинок, а самого главного нет. на максимальной громкости они орут как не в себя или же безопасны для ребенка? Например есть у меня JBL JR300BT, вот там реально есть защита детских ушей от излишней громкости. на максимуме громкость очень комфортная.
  • 08 августа 2024, 18:33
работает ограничение в 93Дб и 85Дб
это если на телефоне/плеере/ноутбуке звук на максимуме
на мой слух 93 также многовато, а вот 85 вполне комфортно

пс благодарю за вопрос, чуть позже добавлю замер в обзор
  • 08 августа 2024, 19:38
маленький ребенок переключатель конечно сам (наверное) не включит, но стоило возможно сделать его более скрытым, без внешнего доступа пальцем, чтобы переключать например, зубочисткой какой-нибудь.
ЗЫЖ Это не Вам претензия ессна, просто мысли вслух про опцию производителя. Так -то мысль дельная, дети громкость крутят на полную…
  • 08 августа 2024, 19:56
да, дилемма, нас гоняли чтобы кинескопы «своми дендями не садили», а мы гоняем чтобы глаза, уши, плечи и всё остальное чтобы «не садили»
  • 08 августа 2024, 20:09
я на двоих зеленую пушку синклерами усадил :) Денди вроде как пробовал, но по факту не пользовал.
  • 08 августа 2024, 20:29
ммм, цветной телик…
а Вы играли в доктор марио на чёрно-белом телевизоре? ))

пс добавил в обзор что говорит шумомер в телефоне (понятно, что допуски ещё те, но что есть)
  • 08 августа 2024, 21:17
я играл в Batty, Saboteur, Elite… и в какую хрень только не играл долгими светлыми ночами в СПБ, когда поступил в академию :)))) потом пошли всякие LHX и пр. уже на другой платформе :)
  • 08 августа 2024, 21:31
погуглил и вспомнил, названий просто не знал…
ещё танк был древний какойто, ну и диггеры
  • 08 августа 2024, 21:36
у меня коллекционирование было, кассет десятка два или три с играми, потом на бобинник их все переписывал через комп идиот -представляешь сколько тогда времени убил :)
Было такое время… А сейчас выбросить рука не поднимается. Пока на даче, но и там место заканчивается.
  • 11 августа 2024, 02:50
нужна новая дача
Старую уже содержать влом…