Superlux HD681

• Цена: $22.25, покупал за $17

Наушники в целом хорошие.
На уровень ниже Axelvox HD272.

Приветствую читателей моего обзора.
Довольно быстро ко мне пришли эти наушники.
Покупал я их чисто ради интереса, в первую очередь из за низкой цены, сравнения с более старшими, а так же спортивный интерес и вот что из этого вышло.))

Пришли наушники 1,5 месяца, для Гербеста это не срок, главное дошли и не потерялись.
Упакованы были конечно не фонтан, внешняя упаковка мягкая, внутри уплотнителя не было, пни ногой и будет повреждение не только наушников, но и упаковки самих наушников.
Мне повезло больше, упаковка хоть и помята изрядно, наушники не пострадали (если будете покупать, просите в комментарии, чтобы упаковали как следует !!!!).

Открыв посылку увидел я следующее.
Вот такая вот витринная упаковка, если повесить на стенд еще ладно, но отправлять почтой без кучи пены или плотных шариков, явно плохой выбор, но мне повезло, наушники целые.

Открыв упаковку и вытащив наушники, в первую очередь на меня вывалился плотно сложенный чехол.
Вот так поворот, в бюджетные наушники положили хороший мягкий чехол, а в люксы 330 пластиковый кейс, ультра плохого качества, разве что для витрины сойдет, но не для транспортировки.

Кабель обычный, прорезиненный, ничего такого.
В комплекте идет переходник 3.5>6.3 который навинчивается, а не просто вставляется.
В случае чего выдрать его будет сложно.

Вот так выглядят сами наушники.
Не шибко чтобы, но и не так дешево, как всякие диалоги.

На левом динамике написана модель, а так же сопротивление, чтобы вы не забывали.))

Не смотря на то, что написано на упаковке и других источниках, профессиональные мониторы, дырочки сбоку явно намекают, что это полу открытая конструкция, а не закрытая, а значит мониторами их уже не назовешь, тем более студийными.
Но по звуковым качествам и конструкции сразу должно быть понятно, во первых давление должно быть ниже, чем у закрытых, во вторых бас должен быть не такой жесткий, более свободный и более мягкий, тем более нам заявили ультра бас, радио рекорд и тд…

Насадки выполнены их кож.зама.
Никаких излишеств, все красиво, но бюджетно.

Регулировка происходит автоматически, вы надеваете, если вам не налезает ползунок начинает отодвигаться вверх, тем самым делая наушники шире.
Не смотря на то, что моя голова не такая уж и маленькая, мне было достаточно стандартной посадки, при этом на удивление для этой фирмы, мне было реально комфортно.
Сразу подпишу, открытые наушники такими и должны быть, минимальное давление на голову + звуковые предпочтения, особенно по басу.

Оголовье выполнено так же из толстого слоя или двух кож.зама, но при этом видно, что прошито очень хорошо, с виду шов дополняет дизайнерскую фишку и самое интересное, оно не давит сверху!

Теперь давайте разбираться в характеристиках.
Вот что написано на самой упаковке.

А теперь углубимся в подробности.
Нам обещают хорошую сцену, долговечную конструкцию, универсальные наушники, в том числе начинающим аудиофилам, студентам и тд… а главное удобную конструкцию для ношения.
(сразу намекнуло, что наушники должны быть открытыми)

(гугл транслит)
Особенности:
— Супер бас-убийца звук, совершенный слуховой опыт для вас
— Драйвер 50 мм купол обеспечивают высокую точность первозданную тон и звуковой удар
— Автоматическое регулируемое оголовье, предлагает большое удобство ношения
— Удобная полноразмерная вокруг уха наушнике, никакого давления к уху и шум не отменяя
— Студия дизайна достаточно эффективной для использования с IPod, MP3-плееры и портативные компьютеры

Марка: Superlux
Модель: HD681
Черный цвет
Ношение типа: Оголовье
Функция: шумоподавлением

Тип гарнитуры: Динамический
Возможности подключения: Проводной
Применение: мобильный телефон, компьютер, портативный медиа-плеер
Тип штепсельной вилки: 3,5 мм, Полноразмерное
Сопротивление: 32 Ом
Чувствительность: 98 дБ

Должна быть хорошая сцена, сильный бас, универсальность от любого источника.
Полу-открытая конструкция должны подразумевать длительное ношение, но при этом что такое шумоподав я не знаю, звукоизоляция в полу-открытых? Бред. Активный шумоподав? Тогда с какого они называются профессиональными, если часть частот будет теряться, вот с этим точно наврали, но шумоизоляция тут средняя, ни хуже, ни лучше других полу-открытых, на уровне.
Хорошая чувствительность и низкое сопротивление, им явно усилитель не нужен будет.
Хотя он никогда лишним не бывает.

Ну а теперь главное по звуку.

В очередной раз повторюсь, наушники полу-открытые, лично для меня это плюс.
Бас.
Его очень много, для меня по крайней мере, он не то чтобы жутко мощный, да конструкция подразумевает, что часть его должна уходить и он должен быть более мягким, так и есть.
Не смотря на это, очень четкий, никакого мыла! Вообще не мылит, все слышно четно и понятно, именно так, как хотелось бы слышать.
Электроника — Метал, без разницы везде играет хорошо
Детализация баса тут идеальная просто!

Средние.
Не смотря на то, что наушники бюджетные, СЧ очень хорошие, немного отведены на второй план, но они тут есть и провалов не замечаю.
Электроника играет хорошо, все эффекты звучат естественно.
Тем кто боится, что гитары не будут играть или будут звучать слабо, нет тут все отлично.
Детализация опять же на уровне и что интересно на фоне других бюджетных до 2000р СЧ звучат очень богато, но все таки приглушаются остальными, упор тут точно на Бас и ВЧ.

ВЧ.
Довольно мягкие, звучат очень натурально и естественно.
Слышно абсолютно все, как по мне в вокальной части есть небольшой перебор, как и в Axelvox HD272, но проблема решается источником, это проявляется только на встроенной звуковой карте и мобильном телефоне. Так же это можно решить убавив на 1-2ДБ в эквалайзере, хотя это лично мое мнение, кому то может быть это и нормально.
Опять же в Электронике никаких провалов нет, все эффекты, визги и бульканье в этом диапазоне звучит хорошо.
Гитарная часть, а так же тарелки звучат просто отлично, при этом каши не наблюдается, все очень хорошо и естественно.

Сцена, действительно очень детальная не смотря на свою стоимость.

Хотелось бы в первую очередь подметить то, что это первые наушники данной фирмы, которые не смотря даже на свой вес, не ощущаются на голове, а так же не вызывают дискомфорта при 2 часовом использовании и более.
Давление на голову минимальное, но отнесу к минусам то, что насадки из кож.зама и при возможности купите велюровые, конечно они будут точно служить меньше, но уши потеть не будут, а это главный недостаток конструкции.
При этой стоимости конечно придираться к этому глупо, здесь как и во всех моделях данной компании сделано все, чтобы вложить все затраты в качество звука и минимум в конструкцию и удобство, но эта модель получилась действительно на редкость удобная.

Наушники в целом и в общем универсальные, благодаря высокой детальности, качеству общему звучания и удобству ношения, наушники пойдут и правда под любые задачи.
Под игры и фильмы, как бюджетное решение отлично, будет слышно все, а так же сидеть в них можно долго.
Для музыки они оказались тоже хорошими, все играет очень хорошо, чисто и натурально.

Хотелось конечно сравнить их с Axelvox HD272 но как выяснилось, сравнивать особо нечего.
Эта модель некоторый даунгрейд Акселей. Характер звучания практически одинаковый, только в Акселях сцена еще детальнее, весь частотный спектр еще более богатый, бас чуть более жесткий из за закрытой конструкции, а ВЧ ультра чистые.
Я не просто так это написал, а лишь потому, что все тонкости и недочеты тут те же самые, только конечно на уровень ниже, но характер звучания и подача самого звука очень похожая.
Одно лишь отличие и самое главное это удобство, если в этих можно сидеть часами, то Аксели это чисто закрытые студийные мониторы, в которых действительно сильное давление на голову.
Не смотря, что они такие же универсальные, долго в них не выйдет просидеть, но для начальной домашней студии самое то.

Плюсы:
Бас действительно мощный, при этом детализация не теряется.
Во всем спектре частот детализация отличная.
Сцена очень широкая, провалов нет и слышно все.
Удобная конструкция, можно пользоваться долго.
Цена явно занижена, я бы их купил и за 100$ и не жаловался, только накладки дайте велюровые.))))

Минусы:
Кож.зам накладки (при этой цене как то глупо, но для меня это минус) хотя не такой плохой, но хуже, чем в Акселях.
Плохая упаковка, при транспортировке можно поломать все.

Больше минусов я не нашел.
Вывод:
Предполагаю, что эти наушники можно использовать и на улице в качестве основных.
Цена намного ниже реально, если когда я купил Аксели 272 за 100$ (где то 5 лет назад) услышав их звук, я был бы готов заплатить и все 200$!!! Боюсь, что у этой модели найдется не так много конкурентов до 100$ включительно.
Я бы назвал эти наушники мультимедийными из за того, что они подходят под любые задачи хорошо, не только для прослушивания музыки как баеры например, но звук в них не ущербный, поэтому назвать таковыми просто язык не поворачивается.

Спасибо за внимание, категорически рекомендую к покупке\подарку.

Более подробное сравнение с Люксами 330 будет в обзоре про них.
Так как сравнить это будет очень сложно, звук совершенно разный.

ну вот какой смысл это брать? вон на ибее jvc ha rx700 по 25 баксов (брал у этого прода уже 4 штуки)
ebay.com/itm/252240782341:g:fRoAAOSwGotWjfZM
под купон выйдет вообще смешная сумма.
  • Fover
  • 12 мая 2016, 14:22
Отправка:
US $38,70 (прибл. 2 515,60 руб.)
Даже если с купоном выходит ~49$
А что — хорошие наушники или нет? Takstar pro80 разочаровали, ищу что-нибудь на смену. Да и как раз у посредника посылку добить надо
посредник.
rx700 вроде фирменные на али есть, с бесплатной доставкой.
Даже если через посредника, это еще 15-20 за доставку
у нас 3800р стоят
еще и Б\У
я уже 4ре пары доставил. стабильно, 8 баксов за штуку. они абсолютно в нулевом состоянии и с коробкой.
Б\У это нулевое состояние?
Я вот помню был у нас в Питере дедок разводил народ на гитары, кидал объявление на авито.
Гитара нулевая, супер новые струны отличный звук и строй…
А при личной встрече, либо гриф винтом, либо датчики не рабочие или еще чего… короче жаль, что его так и не пнул никто, он сколько лет таким занимался… аж жалко людей кто на это клюнул
вы читать умеете? там написано идеальное состояние. и действительно все 4 пары пришли без следов использования и в коробке.
www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/gitara_akusticheskaya_washburb_wd10s_ns_masiv_758794076
вон нашел, живой еще)) сколько там 4-5 лет уже таким занимается
В Питере на авито вообще чудо-люди сидят (первая половина их верит в чудо, выставляя днище по цене бешеных перекупов, а вторая — в чудо-дурачков, которых можно обуть). Относится к 95% питерских объявлений. Остальные 5% выкупаются за 10 минут перекупами разного пошиба.
Не скажи.
Но конкретно этот товарищ, лично встречался с ним в реале, такую жесткую не кондицию продает это просто ппц, для гитар это не позволительно никак, там даже восстановлению не подлежат
JVC HA-RX700 STEREO HEADPHONES BKACK(?)
condition — USED
: )
А ведь об них кто угодно, и что угодно мог потереть.
Вот и я про то же)
меня это мало волнует. все кто получил эти уши довольны как слоны. можете дальше тарить китайские копии по «отличной» цене :)
А как вышло, что доставка 8$? через посредников минимум 15$ просят за кг
я немного с другой страны. у нас 12$ за кг. обьемный вес был что-то около 0.7кг
Сегодня пришли 668b — и коробка мятая, и правый канал не работает, предложили переслать по новой наушники.
  • synest
  • 12 мая 2016, 14:41
Бракованные требуют взад?)
Я так понял что примут решение и отправят по новой, предлагали:
вернуть 34 доллара на кошель специальный — нафиг
отправить по новой наушники — вот это я и выбрал
Теперь жду, попросил чтобы проверили 100500 раз прежде чем отсылать.
  • sonx
  • 12 мая 2016, 13:29
Аксели 272 — это Superlux HD669, которые года 4 назад стоили 40-50$. Сравнивать лучше с Superlux HD668B, у которых те же 56ohm динамики, но открытая конструкция.
Да мы итак это все знаем) только 4-5 лет назад они стоили дороже, я брал в музторге за 88$ и это была самая дешевая цена по городу) а брал из за съемного кабеля, надоело воевать))
272 самые капризные наушники которые у меня когда либо вообще были, они не очень хорошо играют от встроенной карты, от той же аудиги играют лучше, но не так чтобы, а вот например от SB Live где есть хоть и простой, но все таки усилитель играют уже иначе, короче они без усилителя вообще играют плохо, хотя еще терпимо. На встроенной вообще кошмар, лучше их на ней никогда не слышать)
А вот подача звука очень похожая, я бы сказал в этих примерно 60%-70% звука от 272, а последние хорошо играют только с усилителем.
669 я думаю отличаются от 668B тем что в первых закрытая конструкция, во вторых открытая, к тому же у Люксов мода подписывать после названия наушников буквы, что означает к примеру B\F у одних бас просто обрезан, а у других он отсутствует вообще, то есть АЧХ максимально плоская в НЧ диапазоне, я думаю это главное отличие.
Другое дело, что 272 являются действительно начальными закрытыми студийными мониторами, я их использую в основном только для поиска звука, точнее использовал. А так же при сведении, когда появляется какой то перегруз частотный, значит надо что то крутить) сотый раз повторюсь, если при микшировании мелодия в 272 играет, значит будет играть везде))) они довольно универсальные, но из за сильного давления их невозможно использовать постоянно, а в этих можно сидеть сколько угодно, при этом характер звучания и сцена просто на уровень ниже, чем в 272 вот и все.
Например модель 330 вообще не знаю как сравнить с этими, они чисто музыкальные, у них звук чуть ли не копия звук из баеров, а характер и его подача с этими просто не сравнить, эти универсальны, а те только для музыки, в играх сцена теряется совсем.
Я бы расценил так
681 для геймеров при постоянном ношении, можно слушать и музыку.
272 для начальной домашней студии.
330 чисто для прослушивания музыки.

Я в 272 осилил последнее только Диабло 3 на момент выхода) больше у меня сил не хватило, через час просто давят, а через два затекает голова, но для домашней студии лучше не придумать…
681 самые удобные!
  • jeka89
  • 12 мая 2016, 14:15
Я тоже 272 купил пару лет назад, но толком не пользовался и, да, тоже давление заметное(может поролонку подложить?).
Читал, что кому то помогло выпрямить душку сверху) мне нет..)) только слезать стали с головы
  • Okmor
  • 12 мая 2016, 13:52
Может я и дилетант в аудиофолии, но сравнение типа «сцена», «мягко», «узко».., режут слух.
В наушниках есть только мембрана и катушка. Они могут делать завалы на частотах, или попадать в резонанс. Они могут гладить фронты или делать всплески на крутых фронтах.

Спасибо ТС, что в описании не внедрялся во всякие метафорические сравнения и довольно умеренно и понятно описал свои ощущения от качества звука.

Эти наушники давеча смотрел в оффлайне. Звук действительно хороший, но они БОЛЬШИЕ, просто ОГРОМНЫЕ. Я в них выглядел как космонавт. Потому не взял.

И еще заметил, что под каждый стиль музыки нужно подбирать наушники. Эти звукозаписывающие компании преднамеренно искажают запись под разный тип наушников (или под еще что то). И если слушать эти записи через дорогие мониторы, где звук передается 1:1, то получается откровенное мно.
Вот не скажите, например в Баерах сцена очень не очень мягко говоря, поэтому для игр они не подходят.
Они приукрашивают звучание плохих композиций и сглаживают все провалы которые могут быть, весь частотный диапазон звучит как будто одно целое, но без кучи естественно, просто у них такая уникальная подача звука, ее можно всегда узнать.
Они чуть чуть больше начальных баеров и чуть меньше 272, я бы сказал они средние. Видимо вам надо примерить 330 версию) или советские чебурашки))))
Если сказать еще про сцену, чем выше детализация и меньше завалов, тем выше сцена и стерео разделения, если так понятнее)
  • Okmor
  • 12 мая 2016, 15:32
Сцена это как?
Детализация это как? Детали из наушников выпадают?
Стерео разделение это как? В наушниках? Да оно 100% в самых дешевых по 0,5$.
Можно уточнить физику процесса.

Наушники могут иметь не ровную АЧХ. Оно же и завалы. Могут звенеть и попадать в резонанс.
Могут иметь неровности по мощности. То есть на малом звуке слышны только барабаны, а на большом только скрипки.
  • 12 мая 2016, 15:43
У многих наушников также неровная ФЧХ, от 3кгц и выше. Так что некоторые создают «сцену», а некоторые — нет :)
  • 12 мая 2016, 20:28
А еще надо провода подогревать, иначе теплоты не чувствуется)))
  • 12 мая 2016, 22:35
Да не, проблема с ФЧХ проверяется элементарно — в любом генераторе генерируем сигнал с изменяющейся частотой, и слушаем в наушниках центровку источника звука.
какая связь между открытостью и мониторностью?
и если уж на то пошло — то об их нестудийной немониторности в первую очередь говорит цена, а не детали экстерьера
Вот на таких как вы и наживаются) Цена не играет ни какой роли. Я напишу на этикетке закрытые аудиофильские наушники ценой 50$ а играть будут на все 200$ и напишу на наушниках за 200$ открытые студийные мониторы)) а играть они будут на 50$ странно да?
Студийные мониторы подразумевается закрытая конструкция и максимально плоская АЧХ
Закрытая конструкция подразумевает максимальную шумоизоляцию, среднее количество баса, а так же сильное давление, чтобы максимально динамики были приближены к ушам и посторонний звук не мешал работе, а плоская АЧХ дает максимально линейный и плоский звук, то есть студийный, при этом детализация по идее должна быть на высоте, вы должны слышать все шорохи, стуки и призвуки, чтобы максимально сделать эквализацию, а уже слушать на обычных наушниках, которые приукрашивают звучание. Так понятнее?
Попробуйте сходить в местную студию и попросите послушать инженерские наушники, а потом сравните со своими, так же можете попросить включить студийные мониторы (акустическую систему) и сравнить со своей.
Попробуйте сами догадаться, почему открытые считаются музыкальными, а закрытые мониторными?
1. у меня дома студийные мониторы стоят, не надо меня грузить теорией.
в открытых ушах невозможна ровная ачх? тогда мониторы ближнего поля невозможны в принципе?
еще раз — какая связь между ровностью ачх и открытостью?
2. цена не говорит обычно вообще ни о чем, но искать мониторность за 20 баксов все же перебор.
я не выдвигаю претензий к ушам, но я не понимаю упоминаний мониторности в таком обзоре вообще, и в таком странном контексте в частности. что не мешает сабжевым наушникам быть хорошими немониторными ушами.
А что вы с ними делаете дома? у вас дома домашняя студия или чего? слушать музыку в мониторах, это инсультом грозит…
Может тогда вы скажите, в чем разница закрытых и открытых, а так же студийных и мониторах, а так же аудиофильских? м?
А я послушаю еще одно мнение со стороны))
вы так и будете вопросом на вопрос отвечать и уводить разговор в сторону?
А вы вопрос то не задали конкретный, а я у вас конкретно спросил, в чем разница объясните для всех, а в первую очередь для себя)
Если вопрос был, об открытых наушниках, могут ли они иметь максимально ровную АЧХ, конечно могут, если поставить динамики соответствующие. Только скажите мне, как человек человеку, кто будет делать инженеру в студию наушники, с открытой конструкцией? какой от них толк то будет? Хотя сколько людей столько и мнений, один любит дешевый транзистор, а другой дорогую лампу))
Давайте не будем ругаться, мы же едины музыкой))
ну почему сразу инсульт, слушаю на 380pro и никакого инсульта
  • 12 мая 2016, 18:24
не соглашусь, у меня АКГ 240 студио, которая в свое время часто можно было встретить во многих бюджетных студиях. Так вот их называют мониторными наушниками, хотя в тоже время они полуоткрытые. В свое время много инфы перечитал и везде пишут, что проф. наушники полуоткрытые, потому что в закрытых сложно реализовать нормальный бас.
А вообще, по хорошему в наушниках не сводят музыку, нужны мониторы нормальные. В наушниках можно много чего прослушать, пусть даже это сверхсупер профессиональные.
Все верно)
А я для себя лично, когда искал звук, если звук хороший в 272, значит он будет хороший везде, просто приноровился. Если по уму, то я лично по крайней мере раньше, сначала в наушниках, потом тут же проверяю на других, а потом еще на двух разных комплектах акустики, таким образом примерно выстроил картину как можно что либо вообще делать, как искать звук и как он играет после этого на других источниках. Как по мне, нужно сразу и там и там слушать и все по 10 раз проверять))
Но AKG 240 это немного другой уровень))
Главное суть, мне понравилось, что если в 272 более менее ничего, минимум шумов и все завалы свести на минимум, значит везде в других местах будет играть хорошо)) в тех же баерах, что начальных, что дорогих… хотя у них звучание специфическое во всех моделях))
Могу кстати пример привести, как то пришли к товарищу, а он не мог снять нормально звук с кабинета, все не то было, хотя все делал без наушников, но у него там было все бюджетно, включая колонки беринджер)) Так вот воткнули как раз 272 и через 10 минут гитара идеально вписалась в общую композицию, там был Контрабас, Скрипка… менялась на Аккордеон и потом обратно, барабаны естественно и гитара, в основном на фуззе)) со стороны звучит ничего, но когда это нужно записывать это какой то ад был))) Записывали это кстати говоря на двух студиях отдельно, основу на Красном Октябре, а гитары и сведение в подвале того же заведения))) но уже на другом оборудовании… вариантов других записать не было
  • 12 мая 2016, 19:05
Это правильно, я тут на днях пробовал свести демку, в ушах неплохо, послушал в затычках и ужаснулся, бас в каких то частях ужасен. На колонках тоже самое, а в акгшках разница былы не сильно ощутима. Беседовал со знакомым, который давно занимается сведением, он порекомендовал плагин TB_Isone_v3
www.youtube.com/watch?v=fcAJItP4F_I
Конечно это не панацея, даже сильно не панацея, но в чем то по мне действительно помогает улучшить понимание общей сцены.

В плане уровня акг, вроде по отзывам уши из обзора звучать должны идентично
У меня старенькие АКГ-140, но пока играют, наверное мне нет смысла брать эти суперлюксы? Все таки Австрия и я надеюсь классом повыше?
Студийные мониторы подразумевается закрытая конструкция
Инженеры создававшие AKG K240 MKII рыдают под столом, Кстати это те самые уши с которых китайцы содрали данную копию.
Про шумоизоляцию правда
Баса там больше чем в открытой конструкции
про давление правда.
не плоская ачх а правдивая.
делализация на высоте как раз у открытой конструкции потому что ее звук наиболее похож на студийные мониторы имея виду обывательское название колонки
каждый день туда хожу
Про ачх
вот АЧХ студийных мониторных наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 80 ом. не очень то они и линейные и плоские. Ачх снята лично мной.
  • 12 мая 2016, 14:33
Надо было брать 661…
Это тогда мне еще пришлось бы подкопить, но даже с 668b такая подстава. Жду ответа от гирбы, отошлют — если получу, сделаю первые и хз, может подарю.
  • elm79
  • 12 мая 2016, 15:59
Взял 681 и думаю, что надо было брать 668. Не подскажете, как соотносятся HD668 и HD681evo?
Предполагаю, что 681 и 681EVO различаются только конструктивно, не слышал, не могу точно сказать)
но так то с одной стороны можно было бы и 668B брать, но я предполагаю, что подписка B обрежет бас) почитайте про различия и надписи на наушниках Superlux) по факту вы не много проиграли, звук действительно похож, только вот например Axelvox HD272 они же 669 без как минимум аудиги и усилителя плохо играют) хотя если на карте есть усилитель, то скорее всего его хватит, а в холостую не шибко, точнее плоско.
  • 12 мая 2016, 18:20
Ммм, спасибо за обзор, как раз присматриваюсь к суперлюксам. После обзора маршаловских ушей понял, что на работе не хватает наушников вот и выбираю идеальный баланс между ценой и качеством.
Вот у меня тоже сейчас бомбит на те наушники) Только кажется, что там все таки подделка, а на хорошее звучание не придется рассчитывать. Если из недорогих, точно рекомендую, не смотря ни на что, это самая удобная модель оказалось из тех Люксов, что я когда либо держал, в остальных все не так хорошо с комфортом)))
  • 12 мая 2016, 19:09
Вот в маршалах меня остановило сомнение, что в них можно долго слушать музыку, они как то по внешнему виду создают впечатление неудобных наушников, да и вроде в обзоре или ещё где то читал, что быстро в них устаешь, а музыку во время работы я слушать люблю. Ну а в плане подделки, а не пофигу ли, главное чтоб звучали хорошо)))

з.ы. послушай обязательно в наушниках этот тест www.audiocheck.net/Audio/audiocheck.net_binaural_knocking.mp3
Аналогично, но они еще кстати накладные, у меня ни разу не было нормальных накладных, да и удобство тоже думаю там будет не очень, так же короче подумал)
пс. прослушал, а есть полный тест какой то ?) я аж чуть не помер, звук был на полную, подумал стенка сейчас на меня рухнет)) интересно протестировать в других наушниках)
  • 12 мая 2016, 19:32
Дааа, я когда купил цап (кстати здесь его обзор выкладывал) тоже, слушаю ночью, где то в час ночи, тесты и вдруг грохот по стене, я все бросил и собрался бежать к соседу ругаться, мол фиг ли он колотит по стене. Но что то остановило и решил ещё раз этот файлик послушать)))

В плане тестов рекомендую www.klippel-listeningtest.de/lt/ и www.audiocheck.net/
Там неплохой тест для понимая, а нужна ли вообще дорогущая аудиофильская аппаратура или нет)))
  • 13 мая 2016, 18:59
Все, заказал наушники, но правда с томанна ( www.thomann.de/se/superlux_hd681.htm ), гирбесту я не доверяю. Еще раз спасибо за наводку на интересную модель.
Рад что помог)
Правда, на гербесте безопаснее брать с треком, тогда 99% все дойдет))
  • 01 июня 2016, 09:47
Пришли уши. Где то слышал, народ ругает, что если дернуть струну (опору наушников) то в ушах зазвучит бас. Реально, прям звук настоящей бас гитары)))) я даже немного подыгрывал играющей композиции и удалось флажолет сделать ))))
В сравнении с AKG 240Studio, на которые, как пишут и ориентировалась эта модель пока слышится более резкие СЧ — ВЧ. В целом звук лучше бюджетных ушей, но пока существенно проигрывает АКГшке (ну если забыть, что эти стоят раза в 4-5 дешевле) Но это скорее всего из-за непрогретости. Сегодня на ночь розовым шумом погрею и сравню завтра.

Качество кстати топорное, хотя пох, главное что б звучали
Спасибо за отзыв)
ну так это же самая бюджетная модель из всей линейки) хотя если честно, баеры иногда тоже выглядят на фоне других, как дешевые диалоги)) но не по звуку))
буду ждать сравнения, даже интересно))
по ВЧ они конечно проигрывают старшим, но мне кажется за этот ценник, как то глупо, они играют точно намного лучше других)) и дороже, особенно в СЧ диапазоне, которого часто у наушников нет совсем))
  • 01 июня 2016, 12:23
Ну я когда брал АКГшки, они были резкими в ВЧ, даже напрягало жутко, после прогревки ВЧ стало мягче и сейчас, сравнивая с суперлюксами, вспоминаю первые впечатления.

З.ы. Поставил греться)))
))))
  • 02 июня 2016, 10:45
Ну что могу сказать после прогревки (12 часов) звук в осбласти сч/вч стал мягче, вч уже не давят так, но в сравнении с акгшками ВЧ чуть задраннее (либо у АКГ ВЧ приглушен, хз).
Я слушаю довольно тяжелые треки и в суперлюксах тарелки вылезают на передний план. Опять же это все из-за того, что я долго слушаю акгшки и мозг уже выровнял ачх под них)))) День погоняю, думаю все будет норм.
Да, а мне кстати понравилось еще то, что ВЧ в этой линейке наушников звучит просто улетно) попробуй послушать флер где то 2008-2010г там где у них много инструментов сразу,
Кстати наушники прогреваются очень медленно, даже кошмарно медленно, аксели 272 заиграли очень не сразу) но правда сказать и люксы 330 тоже пришло не один день гонять, чтобы стали играть, но я до сих пор не могу дойти, чтобы писать обзор на них, уж очень там звук специфический, как у баеров, просто сложно сделать сравнение с чем либо еще, кроме как с баерами)) у них чисто музыкальная направленность и совсем не похож на эти или аксели 272, не первый день голову ломаю по этому вопросу)))
  • aleyer
  • 12 мая 2016, 20:02
Как по мне, то на фото очень хорошо видно, что там тупо нет ни ниток, ни шва, просто декорированная штамповка. В моих HD681 EVO то же самое.

Кстати для тех, кому может быть интересно. Вот тут есть многостраничный pdf о том, как можно модифицировать наушники и к чему это приводит. Я в своих добавил внутрь шерсть, отодрал штатный толстый фетр с сетки напротив динамика, подобрал себе вместо него набор из двух кусочков фетра и какой-то там тряпки для кухни (не из целлюлозы, но что-то подобное), плюс частично заклеил оракалом сетку над динамиком. Дополнительные радиодетали не добавлял.
В результате я убрал чрезмерное количество баса (за счет добавления шерсти его можно регулировать от штатного количества до полного исчезновения), добавил детальности (которая просто убивалась толстым слоем фетра напротив динамика), при этом за счет подбора кусочков материала между динамиком и ухом отрегулировал количество высоких частот, которые без какого-либо материала там ужасно режут ухо.
За свою цену неплохие, не более :) Если в наличии есть наушники за, хотя бы, 50-100$, в их сторону можно особо не смотреть, откровений не будет.
А вот я не сказал бы, конечно Баеры их переиграет после середины своей цены, но например если сравнить 990 версию и например те же 272, каждые звучат по разному и сравнить их сложно. Хотя 990 долек до идеального звучания)) тем более за свою стоимость, но у Баеров например как бы… не знаю свое уникальное звучание, поэтому например если уж не увлекаетесь музыкой, например поиграть в игрушку на 272 намного приятнее, чем на тех же 990, а вот когда хочется просто послушать музыку, без всяких там, чтобы просто легко и просто играло, 990 самое то, хотя опять же цена у них завышена наверное в 2 раза)) После них например Beyerdynamic T1 просто глоток свежего воздуха)) но цена у них еще выше))
Я бы просто не стал слушать музыку в старых суперлюксах (668,669), честно говоря. Минимум — это где-то 280ые сенхи, если говорить о полноразмерных наушниках. Я знаю людей которые эти суперлюксы используют на убой в студиях для мониторинга не сильно важных инструментов, на большее они не пригодны. Были бы накладными, или если бы играли от портатива — другой вопрос. Но в их формате, не представляю зачем они нужны дома.

Ну да, кинцо посмотреть или в игрушки поиграть — пойдет. Если конечно не придираться к тому, что это отвратительные по удобству наушники, в которых даже пару часов не просидеть, особенно если до этого было что-то нормальное.

770-880-990 — это наушники для работы, а не для прослушивания музыки. Ну разве что вы любитель слушать косяки в записях :)

Да и на мастадонтах рынок наушников не заканчивается. Если поискать, можно найти удачные модели от небольших компаний за небольшие деньги. По акциям или снятые с производства.
АЧХ — не показатель, абсолютно не показатель, даже не учитывая того, что не понятно кем и где это намеряно. Суперлюкс и 280ые — это плохие и хорошие наушники, слушал и те и те. Причем сенхи мне в целом не нравятся.

Трехмерный график затухания, график атаки, измерения искажений еще могут что-то дать.

Если говорить о китае, то Бренды там в целом стоят не особо то дешевле брендов внекитайских, так и чуда от этих наушников ждать не стоит. На свою цену они звучат прилично. Но переплатив 2-3 тысячи можно купить что-то заметно лучше. Не стоит согреваться маркетинговыми бреднями.
Они очень похожи, а на высоких частотах, судя по графику, Superlux выглядит даже привлекательнее.
спорный вопрос. по верхам у hd 280 более точная настройка.
Да и невозможно из сравнивать, потому как у них разные конструкции. закрытая и открытая. я этому ачх не верю. Ну не верю я что у профессиональных ушей низы задраны на +10 дб а верхи ниже низов
Вот эта ачх сенхов, больше похоже похоже на правду.
Так они закрытые же HD272 – закрытые профессиональные динамические наушники и Закрытые динамические стереонаушники Sennheiser HD 280 PRO
а когда это мы перескочили на Axelvox HD 242?
я думал мы сравниваем Superlux HD681 и Sennheiser HD 280 PRO
так на графике hd 669 (272), так смотрите кому я ответил сперва

Отчет тестирования наушников Axelvox HD 241 (Superlux HD681)
так смотрите кому я ответил сперва
так как раз и не понятно
а по дереву ответов мне ответили
Спасибо за обзор!
Пользовался такими же, купленными за $32.98 в ноябре 2014 г.
Звук очень приятный, детальный и качественный. Ушам комфортно.
Трижды пропадал контакт, приходилось перепаивать провод (китайцы слишком сэкономили на длине).
Разбирается почти легко, но ремонтировать тупо надоедает.
Через примерно 8 месяцев потрескалась и лопнула верхняя пластиковая планка / лямка c надписью «Superlux».
прикольная цена у меня амбушюры дороже стоят =)
Главное не цена, а качество) послушайте в офлайне если будет возможность.
да где же их взять в офлайне то, была китайская эмуляция баеров, Takstar называется, эти может еще и можно взять.
В Днс под маркой Axelvox
Axelvox во многих муз.магазинах продается, давно уже.
а такстар кстати копия только 1-2 модели, не более)
а вот 330 точно копия и внешне и по звуку))
Так что же лучше для игр и кино, 668 или 661?
у меня 669
Предположу, что 661 лучше, но в 668 должно быть по идее меньше баса, но давление ниже.
661 кстати тоже закрытые, давление должно быть хорошее на голову) я не знаю, но я бы смотрел не на 668, а на 669 так как они у меня есть в виде Axelvox HD272
решайте сами, по мне для игр и кино главное больше удобство на первом месте.