Аппарат высокотоновой терапии "Надежда"

1. Цена: 25498 руб.
  2. Перейти в магазин

Надежда -аппарат высокотоновой терапии, портативный аналог немецкого аппарата физиотерапии HiTop GBO MEDIZINTECHNIK AG, (Германия)
*В 2018 году этот прибор для физиотерапии стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». Награжден двумя платиновыми знаками качества «Всероссийская марка. Знак качества XXI века»

В прошлом обзоре, в комментариях, происходило весьма активное обсуждение пользы физиотерапии как класса-главным критерием «против» неоднократно упоминалось отсутствие подобных устройств в западной медицине.
Ниже (в обзоре), пример прибора-аналога серии приборов немецкой разработки, которые выпускаются и используются, в том числе и в европейской медицине сегодня.
* Высокотоновая биорезонансная терапия (Hi-Top) — разработка немецких ученых в области электротерапии.Высокотоновая терапия – это метод электротерапии, основанный на использовании переменного синусоидального электрического тока высокой частоты с лечебными и профилактическими целями. Несущая частота генерируемого аппаратом тока автоматически плавно изменяется в диапазоне 4-32 кГц, охватывая 3 октавы, причём 72 квантовых шага в 1 секунду каждый. Кроме того, ток модулируется низкочастотными колебаниями (до 200 Гц) и по амплитуде. Этот метод получил название SimulFAM (Simultanous Freguency Amplitude Modulation) – одновременная модуляция частоты и амплитуды тока. Низкочастотные модуляции (0,1 – 200 Гц) несущего тока высокой частоты активируют обмен веществ организма, вызывая при этом вибрацию либо сокращение мышц под электродами, т.е. оказывают стимулирующие эффекты. Частота и амплитуда быстро изменяются в различном направлении (вверх и вниз). Разнонаправленность изменений ведет к большей или меньшей раздражающей стимуляции, соответствующие изменения приводят к более мягкому возбуждению (парадоксальное возбуждение). Большой диапазон несущей частоты увеличивает возможность резонанса молекулярных и клеточных структур. Заряженные частицы колеблются, при этом наблюдается высвобождение медиаторов боли и воспаления, повышение транспорта продуктов обмена и питательных веществ, что способствует купированию болевого синдрома.

Основные показания к применению:
деформирующий артрозо-артрит; артроз коленного сустава; состояние после эндопротезирования; псориартрический артрит; остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, невралгии и некоторые другие.

Впервые высокотоновая терапия была протестирована в 2005 году во время проведения пилотного исследования в Немецком центре диабета в Дюссельдорфе.
Три дня подряд 21 пациент подвергался 30-минутному обычному лечению с помощью чрескожной электростимуляции, а еще 20 пациентов опробовали новый метод лечения. Разница получилась колоссальной: у 80% пациентов, прошедших ВТЭСМ, наблюдались улучшения против 33% пациентов из группы прошедших ЧЭСН.
С тех пор, неоднократно, проводились дополнительные исследования метода. Наиболее крупное было проведено в 2008 году, в котором принимало участие 414 пациентов страдающих сахарным диабетом. Пациенты проходили высокотоновое лечение не реже четырех раз в неделю с длительностью сеансов 30 минут. Спустя 4 недели лечения 88,4% пациента получили положительный результат.
Все первичные симптомы – покалывание, жжение, боли и онемение снизились как по частоте, так и по интенсивности. Кроме того, у пациентов нормализовался сон. Облегчение продолжалось даже спустя 3 недели лечения.
Высокотоновая терапия имеет ряд дополнительных положительных эффектов:
- значительное снижение массы тела,
- снижение HbA1c (гликогемаглобин),
- улучшение функции микрососудистых эндотелиальных клеток,
- повышение дифференциации гемопоэтических стволовых клеток, которые способствуют регенерации тканей.
- системные улучшения показателей иммунитета.

Рассматриваемая «Надежда», судя по всему, как раз является переработанной версией немецкого HiTop Metabol (верхние фото).
Ну что вскрываем коробку!?

Упаковка присланного прибора опечатана заводской голографической наклейкой с указанием регистрации федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
Комплектация прибора (спички не из комплекта ;)Корпус прибора имеет несколько более крупный размер, чем ожидалось. Пластик глянцевый, очень приятный тактильно и внешним видом.
Все управление прибора осуществляется пятью кнопками. Назначение понятно интуитивно, разве что кроме таймера (есть три варианта его установки 15, 30 и 60 мин)Нижняя часть. Как видим нет батарейного отсека — работа только от сети (встречалось в каком-то магазине, в описании, возможность работы от батареек).
Четыре силиконовые ножки хорошо «прилипают» к поверхности, не давая соскользнуть прибору если вдруг неловко повернулись или зацепились за провод. Сверху имеется место для крепления… сначала даже не сообразил для чего , не на шею же одевать? :) Скорее всего для дополнительной фиксации от падения, или крепления на стену.Соединение аппарата с электродами производится с помощью джеков-бананов.В комплекте идут две пары электродов с липким слоем разного размера. Заявлено многоразовое использование, не менее 30 процедур. Что использовать после — напишу в конце обзора :)обратная сторона имеет мягкую тряпичную основу.

Описание от производителя:
Надежда — современный аппарат высокотоновой терапии. В отличие от привычных миостимуляторов, основной лечебный фактор в Надежде — импульсный ток модулированный по частоте и амплитуде. Благодаря сложному электрическому сигналу применяется для лечения широкого спектра заболеваний:
остеохондрозы, невралгии
бронхиальная астма, ХОБЛ
гипертоническая болезнь I-II ст., ИБС
артрозы, артриты, полиартриты, остеоартроз
переломы ребер и костей верхних и нижних конечностей
хронические ЛОР заболевания (гайморит, синусит, ларингит, отит)
вазомоторный ринит
Как заявлено, в создании аппарата принимали участие известные врачи-физиотерапевты кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И.Мечникова, а клинические испытания успешно прошли в городской больнице № 23 г. Санкт-Петербурга, а также в Клинической больнице № 122 им. Л.Г. Соколова.

Доказанная эффективность аппарата «Надежда» (по данным протокола клинических испытаний) 85%.
Во время клинических испытаний пациенты отмечали уменьшение болевого синдрома, повышение подвижности суставов и улучшение общего состояния и укрепление мышц

Ну и еще пара интересных фрагментов из прилагаемой инструкции сюда же...

А далее… давайте начнем с конца начинки прибора, посмотрим что будем на себе тестировать
Ведь и правда, сколько уже вариантов воздействия именно электрическим током можно встретить сегодня!? И постоянным током (электрофорез, гальванизация), и ВЧ токи, и всякого рода миостимуляторы типа амплипульса, диадинамические токи и вот теперь еще высокотоновая терапия...

Для разборки необходимо открутить четыре самореза, один из которых находится под защитной голографической наклейкой и дополнительно опломбирован пластилином.Устройство размещено на двух платах, с очень аккуратным исполнением.Нижняя плата. Монтаж односторонний.Верхняя плата.
Думаю будет любопытно сравнить с само-собой напрашивающейся для сравнения китайской «бабочкой» ;)

Сколько там в описании, 430 Ом заявлена нагрузка при которой делались замеры в «Надежде»? Это, сколько я помню, ~ сопротивление кожи во влажном состоянии (точнее при повреждениях кожного покрова, вероятно минимальное возможное при процедуре). Попробуем с такой же нагрузкой посмотреть осциллограмму (если получиться :)
осциллограммы
Пробовал разными осциллографами. Аналоговые более-менее показали программу номер 5 (это первый режим аппарата) в таком виде.
со 114 далее показывать не буду, т.к. для нормального фото не хватает частоты развертки«карманный» цифровойПо-идее должно было получиться что-то похожее на это вроде и схожий сигнал, но почему-то у меня получается провал на «горбе».

В случае с другими номерами программами (а имеется всего два вида сигнала: программа 5 и все остальные) аналоговые осциллографы не смог вообще синхронизировать, на карманном что-то тоже совсем ерунда какая-то получиласьИли сигнал слишком неординарный и приборы требуется покруче… или руки «кривые».
Предположительно должно было получиться что-то такое
Для сравнения: У «бабочки» совсем иные, одиночные импульсы- видна кардинальная разница, поэтому могу предположить что по типу воздействия это СОВСЕМ другой прибор и сравнивать их не имеет смыслаДругой режим

Немного почитал описание по использованию «Надежды»… и хочу небольшое лирическое отступление сделать и «выругаться» на комплектацию аппарата- в оригинальном комплекте НЕТ документации с подробным описанием программ! :(
В комплектной инструкции, из 9 имеющихся режимов упоминаются лишь половина (2 листа из 34 страниц)! Указаны, как я понимаю, только наиболее хорошо зарекомендовавшие примеры лечения остеохондроза позвоночника и остеоартроза суставов.
Вот этого я не понимаю!:( В немалую стоимость прилично изготовленного медицинского аппарата, не включить брошюрку/методичку стоимостью 150р, продаваемую у этого же производителя и специально написанную для этого прибора(!?)… пипец. Куда смотрят их маркетологи непонятно! Я бы наоборот, для продвижения, кучу рекламы и даже ненужных книжек (с других аппаратов) накидал, чтобы пользователи читали и возможно еще чем иным заинтересовались!

Хорошо еще что у нас есть интернет и при небольшом желании ее можно найти/почитать самостоятельно.
Для желающих углубиться в процессы работы прибора и правильного его использования с различными заболеваниями — Токи широкополосной модуляции в физиотерапии и реабилитации. А.В. Максимой, В.В. Кирьянова. Методические рекомендации. Санкт-Петербург. 2016

Ну что, а теперь наконец попробуем аппарат в действии? :) Если что, считайте меня...
Начну с малого:
Уже упоминал в прошлом обзоре (об электрофорезе), что заработал себе неприятную болячку, так называемый «локоть гольфиста». После применения нескольких процедур электрофореза стало заметно лучше, но полностью от неприятных ощущений избавиться не удалось (правда я такой разгильдяй, что и лечение забросил:)
Я впрочем и не ожидал полного излечения, так как судя по найденной информации мне необходима ударно волновая терапия, и то, ее делают на начальном этапе проявления симптомов, а у меня уже года два рука прибаливает...
Попробуем по крайней мере утихомирить дискомфорт, а там «как масть пойдет».

Накладываю электроды на сустав, и включаю прибор.Выбираю программу №2 и запускаю процесс. По умолчанию таймер установлен на 30 мин. Каждые 10 минут меняется режим с мелодичным звуковым сигналом (все программы состоят из трех фаз, с одинаковым временем работы, но разной модуляцией). О нормальной работе сигнализирует постоянно горящий «пуск/стоп» и мигающий светодиод «сеть»(который количеством вспышек еще и номер работы текущей фазы программы показывает).Что я могу сказать о первых впечатлениях? Это СОВСЕМ не китайская бабочка — абсолютно другие ощущения. Нет явно дергающихся мышц и пощипываний. Скорее похоже, как будто прислонили к руке через одежду вибрирущий телефон, плюс очень слабое, на грани восприятия, ноющее (как на погоду) ощущение внутри сустава, вполне комфортное.
Самое любопытное,(можете начинать кидать в меня помидорами, я к этому заранее готовился ввязываясь в эту аферу:) -оно помогает, по крайней мере как обезболивающее точно!
По окончании процедуры я крутил рукой в разных положениях и не смог найти признаков дискомфорта и боли. До применения симптомы присутствовали. Насколько долго действует -это уже второй вопрос, посмотрим…

После снятия электродов, в сравнении с той же «бабочкой», нет покраснения от прогрева или иных следов «лечения».

Процедура номер два (следующий день): В этой же программе увеличиваю ток (примерно 10 нажатий на кнопку), до ощущения уже слегка похожего на китайскую бабочку-на грани дискомфорта. По ощущениям (внешне не видно, в отличие от «бабочки») уже имеется явственная небольшая вибрация мышц.
После процедуры все так же, покраснений на месте электродов нет.
Результат, в отличие от первого раза, как-то не слишком заметен — я списываю это заметной физической нагрузкой на больную руку перед процедурой (несколько часов работал бензопилой).

Заходила «на прием» соседка (чтобы сформировать какое-то мнение, попробуем независимое клиническое мини-исследование провести :), у нее артроз+надрыв мышц плеча. Из-за сильных болей делала блокаду чем-то гормональным и ставила капельницы- до конца не прошло, рукой больно (невозможно) вращать.
Посещением осталась довольна, с ее слов вроде бы боли не чувствует (при мне вращала рукой осторожно)…
На второй сеанс пришла в довольно приподнятом состоянии — ей результат очень понравился, дома разошлась даже что-то в огороде пошла сажать, хотя ночью небольшая ноющая боль все же присутствовала (ну так с одного сеанса-то!).

По результату курса процедур (у соседки немного сокращенный курс, т.к. я уезжал на неделю):
— у меня результат есть и он заметен. Сказать что бы прямо совсем на 100% прошли все симптомы не могу, но с учетом того, что ДО электрофореза и этой «Надежды» пару лет (!) улучшений не было совсем, а теперь стало почти нормально… как-то в совпадение не особо верится.
— у соседки лучше стало однозначно, но тоже «в некоторой степени», не полностью.
— у супруги первая процедура была практически без ощутимого результата, на второй и дальше эффект обезболивания чаще присутствует (про лечение не могу ничего сказать) -диагноз остеоартрит пальцев рук, пока сделала несколько процедур

Особо спорить по эффективности работы прибора не хочу, понимаю что нельзя никому верить в подобных отзывах (я и сам такой), но можно поискать/почитать отзывы в инете и уже по их некоторому количеству самостоятельно делать выводы. Я лишь постарался собрать для Вас в одном месте максимально большое количество информации о приборе и «технологии» высокотоновой терапии из разных источников, а не агитировать «за» или «против»!
Подчеркиваю — я никого ни к чему не призываю, только описываю то, что вижу из собственного, ну очень небольшого личного опыта использования.

Может кому покажется любопытным, попадалась ссылка на диссертацию «Электроимпульсная высокотоновая терапия в восстановительном лечении детей с детским церебральным параличом» — это к тому, что клинические исследования и соискания по высокотоновой теме у нас действительно проводились и не являются чем-то надуманным или вымышленным.

Выводы по найденным плюсам и минусам:
*Условно оцениваю эффективность курса «лечения» своего и соседки примерно процентов 30% от уровня первоначальных симптомов, и процентов на 60% при разовом снятии болезненных ощущений (например применение в области больного сустава).
Довольно заметны результаты именно после первоначальной процедуры, потом или привыкание происходит, или иные причины, но не так заметна разница «до» и «после» процедуры.
*Надо понимать, что за несколько недель использования делать выводы можно весьма условно, и они годятся скорее для описания моего первого знакомства, чем для оценки работы прибора
Очень заметный минус -отсутствие в комплекте описания по использованию всего объема программ, описано лишь несколько штук на примере пары заболеваний. Причем у меня даже со скачанной методичкой имелись определенные сложности в выборе программы, необходимой для конкретной ситуации.
Имеется некоторая «особенность» работы прибора при охвате рукой левой стороны корпуса- при этом происходит незапланированное усиление интенсивности/амплитуды сигнала, примерно на один шаг. При удалении руки с корпуса прибора уровень возвращается на выбранный уровень. Вероятно производителю стоило бы дополнительно экранировать эту часть корпуса.
Не сказать что бы это вызывало заметный дискомфорт (да и как часто во время процедуры мы будем передвигать аппарат) -однако такой нюанс присутствует и хотелось это отметить.
ИМХО все таки главным недостатком рассмотренного аппарата (даже ДО фактического его рассмотрения), на мой взгляд является цена. Уж не знаю от каких критериев отталкивается производитель, кроме уникальности прибора -предполагаю явно не от себестоимости и всех вытекающих (сертификация, клинические испытания и т.п.).
С другой стороны, если Вы забьете в поиск его немецкий прототип, то вообще упадете со стула там стоимость на сегодня 300тыс.руб!
Китай (бабочку) в данном сравнении не рассматриваем, так как даже несмотря на некоторые возможные сомнения в непредвзятости упоминаемых клинических исследований описанного прибора, китайская версия скорее всего не тестировалась даже на «собачках». Да и работает китайский миостимулятор, как я понимаю, совсем на ином принципе воздействия, сходным скорее с амплимульсом (диадинамическими токами), так что сравнение не корректное.

Хотя… именно касаемо стоимости неоднозначно (если процедуры Вам действительно помогают)- что такое 20 тыс!? Средний смартфон или недорогой 3д принтер стоит столько же и что, кого-то цена остановила от покупки (а так ли он Вам нужен?), -тут все зависит скорее от Ваших приоритетов и возраста :)
Пример:
Ранее я летал на параплане, там вообще просто «тряпочка со стропами» со стоимостью на порядок выше этого прибора, тоже иногда возникал вопрос-ЗА ЧТО!? :)))) Так что, тут как посмотреть…
Вот нашел фото своей самой первой «тряпочки» — была куплена изрядно б/у в Швейцарии (там тогда заметно дешевле получалось) за 650 евро. Как понимаете, новые позже обходились мне в разы дорожеНа заднем плане кому-то что-то рукой показываю, наверное про физиотерапию рассуждаем ;)

Еще несколько мнений-отзывов, именно от иностранных специалистов (попалось в процессе сбора информации о высокотоновой терапии) — доверять или нет, это уже на Ваше усмотрение. Я все обычно рассматриваю через некоторую призму скептицизма, однако чаще всего «дыма без огня не бывает».
зарубежные отзывы
Профессор, д-р Ричард Кревенна, глава клиники университета физиотерапии, реабилитации и медицины труда AKH/Медицинский Университет Вены
Я располагаю положительными отзывами своих пациентов, страдающих полинейропатией различной этиологии, относительно применения высокотоновой терапии. После несложного обучения лечение в домашних условиях становится очень простым и особенно эффективным для облегчения мучительной боли и лечения дисестезии, несмотря на то, что оно занимает много времени. Пациенты описывают лечение как нечто приятное и расслабляющее. Кроме того, данный вид лечения может способствовать улучшению качества их жизни и сна. Для улучшения двигательных навыков пациенты в первую очередь должны выполнять последовательные активные упражнения, а также развивать основные двигательные способности. Это будет способствовать обезболиванию, по крайней мере, облегчению боли и улучшению сна. То и другое может быть достигнуто с помощью эффективных физических, болеутоляющих и восстанавливающих средств, таких как – высокотоновая терапия, что естественно доказывает ее важность».

Профессор, д-р Огюст Хайдлэнд, бывший руководитель отделения нефрологии Медицинской клиники университета и глава совета попечителей по диализу и пересадке почек в Вюрцбурге
«Мы провели подробное исследование влияния высокотоновой терапии на полинейропатию у пациентов с почечной недостаточностью, требующей диализа. Исследование показало, что в большинстве случаев состояние здоровья пациентов значительно улучшилось. Более чем у 70% пациентов, прошедших высокотоновую терапию во время проведения диализа, снизились симптомы боли, жжения, покалывания и онемения стоп, и, частично, нижних конечностей. В дополнение к этому, улучшилось качество сна. Значительно улучшилось самочувствие, и увеличились показатели качества жизни. В отдельных случаях некоторые пациенты почувствовали прилив сил, у них улучшилась способность подниматься по лестнице. Что касается измерения усилия кисти – параметра, определяющего выносливость всего тела и среднюю продолжительность жизни пациентов с почечной недостаточностью, в лечении отмечается положительная динамика. Пациенты, которые имели положительные результаты после применения высокотоновой терапии, могли снизить количество обезболивающих средств или, частично отменить их прием. Это особенно важно при почечной недостаточности, так как на этом этапе заболевания фармакокинетика и динамика различных анальгетиков определенно меняется. Очень часто применение анальгетиков вызывает ярко выраженные уремические симптомы, среди которых – усталость, тошнота, нарушение бдительности и ортостатическая гипотензия. В особенности пациенты с почечной недостаточностью уже обязаны принимать большое количество медикаментов, и, следовательно, не хотят принимать дополнительные лекарства. Именно поэтому нелекарственный метод лечения, такой как высокотоновая терапия, является эффективным и представляет собой дополнение или альтернативу традиционным видам лечения».

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫСОКОТОНОВОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ
Д-р Марко Хасслер, главный врач Центра Соннбергоф

Центр Соннбергоф специализируется на реабилитации пациентов с опухолевыми заболеваниями. Ежегодно приблизительно 2200 пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, проходят стационарное лечение у врачей разных профилей, медсестер, физиотерапевтов, психологов, диетологов, специалистов в области спорта, массажистов и электротерапевтов, а также биомедицинских аналитиков. Терапевтическая программа, обычно рассчитана на 3 недели и включает в себя, в первую очередь, активирующее и облегчающее лечение, психологическую помощь, а также консультирование и элементы обучения образу жизни. За последние три года применение высокотоновой терапии для лечения полинейропатии стало дополнением к уже установленному ранее объему лечения. Уровень заболеваемости полинейропатией, в зависимости от вида опухоли и типа химиотерапии, может достигать 40%, когда симптомы у пациентов могут продолжаться от 2-х месяцев до 3-х лет. Те, кто использует высокотоновую терапию, очень высоко ценят данный вид лечения. Причинами этого являются простота использования и возможность – после вводного курса обучения, проведенного медико-техническим специалистом или терапевтом – самому принимать участие в снятии боли. Помимо этого, данный опыт лечения является дополнительным, то есть выходит за рамки обычной программы, и таким образом может использоваться в свободное время, например за просмотром телевизора вечером. В среднем, продолжительность лечения составляет 16 дней, при этом объем использования устройства чрезвычайно высок. Прибор очень прост в обращении. На сегодняшний день был зарегистрирован только 1 случай, когда пациенту понадобилась помощь медсестры. Хотя наша основная цель – это выяснить, какие пациенты реагируют на лечение положительно, ввиду ограничений по времени лечения, полученные результаты весьма значительны: наш опыт показал, что лечение особенно эффективно для пациентов с повышенной чувствительностью к боли. Мы убедились в эффективности лечения методом высокотоновой терапии после 287 раз использования, и полагаем, что данный вид лечения является важным инструментом в реабилитации онкологических пациентов. Единственная проблема заключается в том, что такое лечение еще не используется в полном объеме и рассматривается как добровольная, дополнительная терапия, расходы которой должен покрывать наш институт.

Д-р Даниэла Гаттрингер. Совет Института физиотерапии и реабилитации, Клиника Святого Ордена в Линце, Сестры милосердия
Клиника святого Ордена в Линце, сестры милосердия, считается ведущей онкологической больницей Верхней Австрии. Учитывая наш профиль, мы обеспечиваем лечение большому количеству пациентов с опухолевыми заболеваниями в Институте физиотерапии и реабилитации. Наша межпрофессиональная команда врачей, физиотерапевтов, эрготерапевтов, массажистов и ученых в области спорта ежегодно проводит около 36000 стационарных процедур. Что касается амбулаторного лечения, у нас зарегистрировано еще 13000 посещений. Полинейропатия часто является побочным эффектом химиотерапии с применением платиносодержащих препаратов, таксанов, алкалоидов барвинка или лечения иммуномодулирующими веществами. В основном она проявляется как нарушение чувствительности, например, онемение или покалывание, а также боль в руках и ногах. Зачастую она сопровождается нарушениями мелкой моторики, равновесия или координации, вплоть до нарушения ходьбы. Все это очень серьезно ограничивает качество жизни пострадавших пациентов, и иногда сопровождается тяжелым психологическим стрессом. По мере возможности мы должны предотвратить жалобы, связанные с появлением полинейропатии, а если таковые возникают – начинать лечение как можно скорее. Помимо тренировки сенсорной моторной функции и/или вибрации, мы регулярно проводим высокотоновую терапию и имеем очень хороший результат, начиная с 2013 года. Наши пациенты, повсеместно использующие для лечения, остаются довольны, о побочных эффектах сообщается редко. Мы осуществляем высокотоновое лечение как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. Курс лечения обычно состоит из 6-10 сеансов, которые мы проводим в короткий промежуток времени. Когда мы видим положительную обратную связь, мы часто рекомендуем ежедневное лечение с использованием прибора в домашних условиях. Высокотоновая терапия также является неотъемлемым компонентом (во всей Австрии) амбулаторной реабилитационной программы для онкологических пациентов. Пациенты проходят 6-ти недельную программу мультимодальной терапии, основанную на их индивидуальных проблемах и потребностях. Таким же образом, в этом случае после прохождения лечения онкологических заболеваний, а именно продолжительной химиотерапии, у пациентов возникают жалобы на появление полинейропатии, что зачастую приводит пациента к поиску лечения. Также в данной реабилитационной программе высокотоновая терапия представляет собой ценный терапевтический подход

Аппарат можно купить не только по указанной в шапке ссылке, хотя по ней (кстати) имеется акция *скидка новорегам 11% — можно на ней дополнительно сэкономить.
Другие места для покупки, это конечно наш «любимый» Али -https://aliexpress.ru/item/1005002717640731.html, там в подарок с аппаратом дают еще витаминный комплекс Остеосол или Тараксфлекс (на выбор), и еще одна торговая площадка «А-ля Али» KazanExpress.ru со скоростной доставкой в 1-2 дня в 120 городов России (моего, впрочем, в списке нету почему-то :(

По электродам как и обещал: оригинальные имеют приличную стоимость (если только не в самом «Невотон» покупать), поэтому думаю имеет смысл покупать что-нибудь подобное этому -215р за 10 штук неплохая цена, себе уже заказал. Если успеют приехать, добавлю небольшое сравнение
Приехали-тут фото
Внешне 1:1Все соответствует и размеры и разъемы. Все та же тряпичная основа. Оригинальные уже «поношенные» поэтому слегка затертыеЛипкая сторона, как гелем смазанная -такая же была и у комплектных, когда они новые были.
Сопротивление тоже примерно одинаковое (примерно, потому что оно неоднородное по поверхности получается с довольно значительным разбросом на обоих вариантах) Вполне можно брать!

На этом пожалуй и все!
Всем здоровья, удачи и хорошего настроения!☕

Ну, с богом!..
Лежит в кладовке?
Почти (под креслом)- там во первых перерыв между курсами нужен, ну и пока не болит в принципе ничего. В любом случае я его себе оставляю и продавать не собираюсь, если Вам это интересно
  • qwe11
  • 18 мая 2023, 23:29
Понимаете… Когда дилетант пишет о «чудо-медицинских» приборах, не одобренных сколь-нибудь серьезными медицинскими сообществами, то в худшем случае внушаемый остеопациент «заглушит» боль и через пару лет либо протезирование, либо инвалидность. Причем этим пациентом можете оказаться вы сами.

Ваш обзор можно легко разобрать на перлы некомпетентности. Жаль.
Ну вы же понимаете, что нужно еще знать, одобрение какого медицинского сообщества считать компетентным. Даже мы с вами вполне можем организовать такое. Более того, подобные институты, ассоциации и прочие коллегии примерно для этого и существуют — играя на доверии и громком имени повышать «серьезность» продукта в глазах потребителя.
столетиями (если не врут в книжках) целую планету считали центром вращения Солнца (а несогласные могли заплатить здоровьем или жизнью), сейчас считают Солнце ц.вращения. надолго ли?
А ведь миллионы прямо сейчас верят что «Земля вообше плоская»…
пс я об «институтах», там «специалистов» для доказательства чего хочешь хватает
Сейчас Солнце не считают центром вращения. Систему отсчета в ряде задач удобно выбирать так, чтобы её начало совпадало с центром масс солнечной системы (который с центром Солнца немного не совпадает), в такой системе отсчета уравнения движения тел солнечной системы имеют наиболее простую форму. А так центром «вращения» можно выбрать в принципе любую точку, центр галактики, например. Кстати, «заблуждение» о том что Земля это центр мира навели математика Фурье на выводы, которыми мы сейчас крайне активно пользуемся.
я о том, что тысячами и миллионами людей считалось правильным одно (глобальное и вроде бы как очевидное), а через некоторое время оно признавалось ошибочным и правильным считалось уже другое (иногда диаметрально противоположное)

пс название А́том так и не поменяли, хотя он переводится как др. -греч. ἄτομος «неделимый, не разрезаемый»
Пример не совсем удачный, т.к. выбор в качестве начала системы отсчета Земли не признан ошибочным, более того, он зачастую весьма рационален, просто теперь он не считается единственно верным. Тут скорее вопрос не научного знания, а философских споров (философия не вполне является наукой в современном понимании).
А ведь миллионы прямо сейчас верят что «Земля вообше плоская»…
Не поверите -сейчас тоже некоторые верят.
пс я об «институтах», там «специалистов» для доказательства чего хочешь хватает
Ну так почему тупого человека сложнее переубедить чем умного? Умноу достаточно дать идею того, что он не прав. А дальше умный сам себе обоснует и докажет.
Совсем не сложно найти факты, доказывающие что-то и выстроить их в цепочку. Без контрфактов это выглядит вполне себе доказательством. Потому что это работает также как отдельные фразы, вырванные из контекста.
Это не от ума зависит, а от ЧСВ.
Это не от ума зависит, а от ЧСВ.
Не совсем. По статитике (дада бывает и на такое) тупые выигрывают больше споров чем умные. :)

А ЧСВ от интеллекта не не зависит. «На слабо» и те и другие берутся. ;)
  • 19 мая 2023, 20:23
Не поверите -сейчас тоже некоторые верят.
Ну, а другие верят в то что она круглая (точнее, сферическая). Чем вторые отличаются от первых? Крепостью веры, тем что их большинство,..? Суть вышесказанного не в том, какую форму имеет планета, а в том, что люди принимают какие-то обоснования некоей концепции за истину, и верят в нее. Но концепции и доказательства иногда меняются и веру тоже приходится менять.
Пока что современная наука подтверждает данные верования. В этом разница.
Верить можно во что угодно, пока не доказано обратное. Но можно верить и когда уже доказано, что все иначе на самом деле выглядит или происходит. Ибо вера — это антоним доказательству (да и науке). ;)
  • 19 мая 2023, 21:00
Верить можно во что угодно, пока не доказано обратное.
Да, не о том речь. «Доказательство обратного» не является истиной «в последней инстанции». Оно может со временем быть отвергнуто и заменено на другое. Суть в том, что вам, лично вам, некое доказательство показалось убедительным и вы его приняли. Но это не говорит о том, что данная конкретная концепция истинна. Просто, вы в нее поверили. Возможно, потому, что она принята на веру большинством.
Возможно, потому, что она принята на веру большинством.
Да. Именно так. Нормой считается то, что принимается большинством. Плюс нормы постоянно меняются. Иногда сильно меняются.
  • 19 мая 2023, 21:50
принимается большинством
Вот! Вы даже использовали слово, которое является частью устойчивого словосочетания «принимать на веру». Т.е. в примере, приведенном выше уважаемым ZeRNoVoz обе концепции это лишь вопрос веры. Отличие лишь в том, что раньше меньшинство
могли заплатить здоровьем или жизнью
а сейчас их всего лишь подвергают обструкции в интернетах)) Но суть одна. Кто-то верит в «плоскую» Землю, а кто-то в «круглую».
Отличие лишь в том, что раньше меньшинство
могли заплатить здоровьем или жизнью
Раньше и большинство могла получить проблемы со здоровьем с летальным исходом. Стоит хотя бы вспомнить чем дамы себе лица красили. Или тот же дяденька-ученый, который проводил множество экспериментов с ртутью, принимал ее ежедневно, считая лекарством от всех болезней.
Да зачем копать далеко то? Вспомним байеровскую микстуру для деток от кашля с кокаином. А ведь это совсем недавно было. ;)
Так что, несмотря на полеты в космос, мы, современные не сильно отличаемся от дедов в звериных шкурах, если немножко потереть.
  • 20 мая 2023, 14:53
Так вопрос ведь не в том, приносят ли лекарства доказательной медицины вред (приносят, причём все), имеют ли побочки (имеют), решают ли полностью проблемы (нет), а в том, что фуфломицины не работают и настолько. И если наибольший вред от них — простое очищение кошелька простофили — это уже большая удача.
Согласен
  • radmir
  • 18 мая 2023, 18:19
Лёха, прекрати!
Очередной компакт-параболик
  • 18 мая 2023, 22:45
лучший комент
Название в тему. Надейся, а сам не плошай…
П.С. Почему я не пишу романы? Ответ — слишком ленивый. Поэтому от меня первый плюс.
П.С. Но спеть могу:«Надежда — мой компас земной, а удача — награда за смелость…
  • maxik
  • 18 мая 2023, 22:20
Надежда-мать дураков
Надежда-мать дураков
Если очень сильно верить — можно выздороветь. Можно даже забеременеть. У вас, скорей всего, подобное не получится (скептик вы и мужчина к тому ж), а вот у одной королевы получилось. Правда затем оказалось, что это не беременность. ;)
Высокотоновая биорезонансная терапия
Практически 100% точный bullshit-маркер, если что.
Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания ©
Аналоговая реализация ChatGPT на политронах, однако.
Более перспективным вариантом данного устройства, коллега, считаю его улучшенный вариант — «реализация ChatGPT на пол-литронах». Проверено веками, одобрено миллионами, в том числе всеми медицинскими сообществами
и там, внутре
Там, внутре, у него неонка!
А внутре у ей неонка.
Какая сплоченная семья борцов с лженаукой. Стругацкие были бы довольны. За устои современной науки можно не переживать
Ну не знаю.
В наше время торсионными полями упарывались
а для любителей пощекотать себе нервишки «пер ректум» — были доступны пластиковые массажеры простаты типа «а внутре у ней неонка», оригинальной формы.
А вот на это можно бы и обзорчик!
Я так вообще, человек мололой, и слышу об этих технологиях первый раз!
И как опознать? А то вдруг принесут в ремонт?
по запаху :)
Совершенно согласен. «когда я слышу слово 'биорезонанс' я хватаюсь за пистолет».
Строго говоря до сих пор толком не определились, что же таки считать жизнью.
Тот, кто заминусил видимо уверен, что здесь все ясно, и от первичной органики до спирали РНК нет никакой пропасти. Подольше варить и все
строго говоря практического значения такая постановка вопроса имеет очень немного.
Это один из «выдуманых» вопросов которым искусственно придано большое значение.
Например, «познаваем ли мир», «что первично- материя или сознание».
О как. Нейронка уже круче сознания?
Люди же уже не могут выигрывать у нее в шахматы. Так, что поосторожнее. Скоро она подсаморазвъется и накажет. Остальных поработит
  • FiL_In
  • 18 мая 2023, 18:29
Оставь Надежду…
  • radmir
  • 18 мая 2023, 18:31
Веры нет…
Оставь Надежду…
Вам же говорят
Заходила «на прием» соседка...
пс напомнило «бабкина надежда»))) только не помню откуда эта шутка-каламбур
  • 19 мая 2023, 11:22
причем непонятно, может и надежда бабкина.
да, в этом и был каламбур, что мол она выпустила то ли одеколон или что-то в этом роде)))
так автор и оставил, под креслом лежит
  • aik
  • 18 мая 2023, 18:30
применяется для лечения широкого спектра заболеваний:
остеохондрозы, невралгии
бронхиальная астма, ХОБЛ
гипертоническая болезнь I-II ст., ИБС
артрозы, артриты, полиартриты, остеоартроз
переломы ребер и костей верхних и нижних конечностей
хронические ЛОР заболевания (гайморит, синусит, ларингит, отит)
вазомоторный ринит
А оригинальный hitop немцы применяют для стимулирования нервов при онемении ног или жжении там же.
Дикий народ.
Нет там немцев. В лучшем случае наши волжские (казахские)…
  • aik
  • 18 мая 2023, 18:51
gbo Medizintechnik всё же в какой-то немецкой деревушке находится, так что хоть чуть-чуть немцев там быть должно
хехе.
Там все намного веселее: «holistic pain therapy», т.е. лечение хорошими мыслями и правильным настроением. Улыбайтесь, господа.
мне это больно читать (злобный смайл)
Обычный китайский слэнг.
Увы. Не китайский. Писал локальный переводчик
Уже не в теме — старый и больной…
Лысенковщина обычная
Клетки сала, клетки мяса…
Может проверенным веком электрошоком быстрее и сильно дешевле будет :)
На самом деле понятно что цена девайса по железу копеечная и сборка ручная. С программами всё просто, никто прошивку скачивать не будет, просто считываются сигналы с выходов при работе и тупо реализуется алгоритм на чем угодно, хоть ардуиной. Цена вопроса копейки. Осталось только получить на время эту чудо коробочку и можно заняться бизнесом :)
  • dyadya
  • 18 мая 2023, 18:46
Эта штука способна пропустить через пациента ток в 200 мА. При том, что смертельным является 100 мА.
Не подобным ли электрошокером немцы лечили агента Кротова от заикания в концлагере (фильм «Противостояние»)?
не способна
При том, что смертельным является 100 мА.
Ну так-то это величина для постоянного тока. И вообще взята намного более «с потолка» чем данный прибор. Т.к. помимо того, что ток определяется сопротивлением кожи, важно направление протекания и длительность воздействия.
Если вы просто рукой прижмёте два контакта рядом отдерните его, то и при установившимся в момент контакта 1А получите только глубокий ожог. А если ток установится из правой руки в левую да надолго, для летального там достаточный 10ки мА. До свидания, «сердечный ритм».
В данном приборе важна и направление протекания — прицепить на грудь и спину любому относительно здоровому "веруну в отстутсвие эффекта" за курс лечения сердце думаю можно посадить так, что через пару лету оденет деревянный макинтош. Именно что там достаточный ток, чтобы мешать ритму.
И очень важно длительность импульса. 2кГ — от 0.005 до 0,000003 сек. Вполне достаточно для стимуляции/раздаражения/вляния на химические процессы внутри клеток. И недостаточно для общелетального воздействия.

PS сам в рамках одного из осложнений после ковида лечился заболевшее колено. Естественно к 50 годам на узи коленей врачи нашли кучу деструктивных изменений, причем в обоих. Хотя сгибать не мог только левую. Перебрал с десяток мазей и уколов. И три разных аппарата физио: лазер, ультразвук. Вот именно один из методов ультразвука в сочетании с мазью мне помог. Это блин никаким плацебо "веруны только в хирургов" не объяснят. Платил то я за всё, а в конкретном случае помогла именно только одна методика.
  • 19 мая 2023, 12:16
А потом я отравился печенькой… ну тоесть поправился
Да. Прямо при работе данного конкретного аппарата я почувствовал уменьшение боли. Которое, снижение, продолжалось и потом. И мазь которую наносили под электроды была именно из того тюбика, которым я мазал до этого, и обезболивающий эффект от которой до этого был в десятки раз меньше. А вот пара других методов эффект не показала. И именно за курс физио я заплатил цену сравнимую с ценой машинки из обзора. И аппарт физио не принципиально отличался размерами от обозреваемого. Ну точно был «промышленного дизайна».
Ну в веруны «в дойной слепой метод» которые уверены, что до 30 годов 20 века медицина сводилась к хирургии, и при любых болячках либо пускали кровь, либо отпиливали орган, мало отличаются от «сообщества плоской земли».
  • 19 мая 2023, 17:34
С «печеньками» именно так и бывает.
Особенно с коленками, они ведь сразу вылечиваются, да? Ну прямо как запчасть поменял и всё новое сразу, именно поэтому и боль проходит сразу.

ps. Особенно понравилось сравнение размеров аппаратов.
  • 19 мая 2023, 07:45
При том, что смертельным является 100 мА.
Это если через сердце или мозг.
Всё это ерунда. Главное ценник вполне бюджетный…
Немамонты хоть и не вымрут, но их не много, а кушать хочется…
На пенсионеров и расчет.
На Алмаг уже никто не клюет, надо сменить приманку. И побольше псевдоумных слов в описании.
  • 19 мая 2023, 12:17
А при использовании мог пойти и раньше под операцию.
  • pleas
  • 19 мая 2023, 14:41
Или не пойти вообще… сейчас не угадать.
  • 19 мая 2023, 17:35
Потому, что потом ударился, подвернул или застудил… ага.
  • wallie
  • 18 мая 2023, 19:00
Не страшно так со здоровьем? На входе импульсник, без развязки, заземления не предусмотрено. В названии — аппарат для терапии. Значит, должен применяться только в терапевтических целях по назначению и под присмотром медперсонала. Цена тоже явно под 44 ФЗ заточена. Не знаю, я бы не рискнул подключать к себе непонятную железку с невнятным описанием, да еще и воткнутую в розетку. Даже за бесплатно.
Цена под немамонта, которые хоть и не вымрут, но их не много. Надо ж как-то заработать.
А так хоть и бардак у нас, но под 44 ФЗ всё-равно требуется хоть что-то с нормальными сертификатами, подтверждающими хоть какую-то эффективность. Оно конечно недавняя новость про вакцину, намекает, что проходит всякое с учётом конфликта интересов, но врядли до такого опускаются.
А так привет из 90х, тогда приборов на биорезанансе было дофига и больше, и все по немецким, американским, или секретным кремлёвским технологиям.
… И без контакта с заземлением или его имитации
Что предлагаете заземлять?
Вы не поверите, вы же только металлические корпуса будете заземлять?
Гальвано-развязка (простигосподи), недостойна?

А что другие заземляют в «импульсниках»?
Вы не поверите, вы же только металлические корпуса будете заземлять?
Это не ответ. Конкретно, куда (и с какой целью) цеплять провод заземления?
Гальвано-развязка (простигосподи), недостойна?
Разве даташит на LD15-23B-M говорит что внутри нет гальванической развязки?
из даташита
Оно то да, даташит на compel не смотрел, почему то сразу подумал, что очередной «китайчонок», привык, что там по объему (размеру на плате) до и после надо.
Писал, но не буду спорить.

Чуть-чуть бзик сработал, на электроды к телу, сработало — что чужой аналог на ардуино отклонили без развязки…
Уже посмотрел
Вы правы
Привычка
Ну вот «оригинал» в китайской тарелке, да 16V конденсаторы, при блоке 24V
Не пустили же они «10 Ватт» через плохо видимый «линейник»

Умотал меня товарищ Т.С. реально, присылает какие то скрины, видео, господи, зачем ввязался
Ну вот «оригинал» в китайской тарелке, да 16V конденсаторы, при блоке 24V
а по Вашему неважно в какой цепи они находятся? По Вашей логике тогда вообще выше чем 220 все ставить надо, подключено же к сети 220.
Ну ну… делать мне нефиг, присылать «какие-то» скрины просто так, к тому же человеку настолько внимательному, что даже в них прочитать текст не в состоянии. Зачем их требовать, если смотреть не собираешься? Очень же хотелось показать свой ум!?
На выходе трансформатор для развязки стоит. Но цена да, как на чугунный мост. Тысячи за три, ну ладно, пять — был бы интересен.
Оно стоит столько, сколько за него готовы платить. И тут та ситуация, что снижение цены не особо поднимет продажи. Есть целая каста неверующих, которые даже бесплатно его не возьмут.
Тут ситуация что в общем-то посредственный прибор путём рекламных восхвалений пытаются продать много дороже его истинной цены.
Я друзья, конечно очень рад, лечь под этот электронный агрегат, а приносит он, друзья, доход между прочим, круглый год!
Вспомнил про свой Витафон 20-ти летней давности. А ведь до сих пор работает…
«Пить не только вредно, но и полезно» ©
Там с утра было, пиво, водка и т.д.
Ну вот, следствие всё выяснило! [Друзья: ZeRNoVoz]
я тут хоть каким боком? я примус починяю и никого не трогаю
Зерновоз не пьёт. По обзорам видно. Я пью. У меня всего 6 и не обзоров.
наверно просто мало «лечились» этим витафоном. в моей семье их три штуки сменилось. на рубеже 90х и начала нулевых. серенькое покрытие на «виброфонах» стиралось аж до металла в месте контакта.

там внутри какая-то микросхемка кастомная в DIP8 всегда сгорала, которую просто так не купишь (особенно на то время). какой-то «усилитель» был. (недавно при расхламлении нашел этих трупиков, у всех одни и те же проблемы. «запрограммированное» ломание, типа усилитель был на 25мА, а через него гоняли вразы больше.)
Первый признак «фуфла» — в статье про микрописюлечный аппаратик показывают фото серьезных стационарных медустановок;
а при чем тут это!?
Фото это я уже вставлял, а не продавец или производитель-то что смог найти по немецкому производителю, что бы была инфа откуда это пошло и Вам на что посмотреть.
Первое фото (я предполагаю) скорее всего и было прототипом.
А та «серьезная» медустановка — откуда Вы знаете что там внутри?:) Я бы предположил, что тоже самое (принцип, частоты и пр.), просто многоканальное в красивой оболочке и с «планшетом» сверху для управления
Например, потому что ремонтировал подобные устройства?
именно Hi-Top? Или все таки похожие внешне? :)))
Ну так для работы «на себя» (планшет тот же и многоканальность) ессна потребуют более сложной схемотехники, но по факту-то!?
просто многоканальное в красивой оболочке и с «планшетом» сверху для управления
Тем более :), если в? ХайТоп, в «верхней» модели, ВЫ сами признаете, что там такое ге…
Что я признаю!? Я предполагаю что на его основе построена Надежда, не более того.
Никто, никакие «планшеты» в оборудовании под сертификацию не применяет, окститесь, ну поймите уже…
Да причем планшеты!? Я Вам писал про то, что панель сенсорную установили, а не в прямом смысле планшет вставили, я же написал в кавычках! Но по факту именно то что имел ввиду и есть, просто в красивую оболочку засунули, что совсем не гарантирует кардинальных изменений в сигналах и логике использования
Врачи часто работают в перчатках.
Кнопки дублируются.
НИКТО НЕ БУДЕТ ПРОТИРАТЬ СЕНСОРНУЮ ПАНЕЛЬ.
Зачем ее протирать? Бывает (и до сих пор много где используются) резистивные
А второй признак — энергопередача объекту. «Ретона» на 1,5 Вт стирает эффективней стиралок; Вот дураки то на земном шаре, никак не разорятся производители стиралок. Купили бы «простую советскую...» [@Ретону@]
Да всё, в принципе, понятно… Некоторые авторы берут на обзоры подобные устройства в расчёте на бурную реакцию аудитории. А она однозначно будет. Чистая психология.
Приношу извинения, не смог сдержаться;

Ну не те там можности, чтобы «стимулировать» и «прогревать».
Для симпатичной соседки вполне сойдет
Вы, наверное, про мой глубиномер…
автор, желаю вам всю жизнь лечиться этим прибором. желательно, зубную боль.
уверен, в магическом действии прибора. без сомнений рабочий.
«вегетативно-резона́нсная диагностика»
Метод биорезонанса является продолжением идей Рейнхольда Фолля, немецкого врача, решившего создать собственное синкретическое учение. Доктор Фолль собрал пеструю мозаику из обрывков ориентальной медицины, восточных мистических практик и гомеопатии.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Термин «вегетососудистая дистония» отсутствует в Международной классификации болезней[6], принятой Всемирной организацией здравоохранения
  • psyden
  • 18 мая 2023, 21:48
Помню, в детстве подсела моя маман на росказни врачихи-реабилитолога из районной детской поликлиники. И давай меня таскать на эти сеансы «диагностики по Фолю». Шаманскими электродами тыкали в одну руку, в другой вонючая гильза из меди. Рука вспотела — поползли «показания», ой плохие графики. Потом насыпался сахар гомеопатический в гильзу, и проверялось как же организм на них графиками отреагирует. Тьфу, шарлатаны.
Ооо, брат! А меня такими же электродами, на выставке ВДНХ по компьютерной! технике пытались к «вере приучить», (где там Том Круз состоит?), только у меня «стрелки поползли вверх» в моих детских потных от восторга (кругом компьютеры), и объявили — шаман, приходи к нам, станешь великим!

Был не взрослым, но уже смотрел «с удивлением» на адептов такого. Причем в музее Политеха опыты захватвали.
Но «гальванометр» в руках шаманов… :) Это да…
отличный фильм про эту организацию. «Наваждение».
Нам в меде уже в 90х сразу сказали — диагноза «ВСД» нет и не вздумайте его ставить! И в целом уже давно не слышал о ней.
ну вот а остальным не сказали. Недавно вновь услышал, ребенку написали :))
ну и ранее конечно тоже очень часто встречал этот «диагноз»
В США импорт устройств электроакупунктуры запрещён FDA. Множество судебных дел были проиграны как докторами, так и лекарями, не имеющими медицинских лицензий, которые вводили в заблуждение пациентов, завышая диагностические возможности метода[9].
В мире физиотерапия в принципе не то что бы в почете.
Помнится ещё в фильме «Близнецы» 1945 года профессор электричеством лечил. И в «Полёте над гнездом кукушки». В медицине вообще многое на грани шарлатанства. К слову гомеопатия. Во Франции процветает.
Ещё раньше кровь пускали
  • Suhoff
  • 19 мая 2023, 11:46
В этом и то больше смысла чем в гомеопатии. То же донорство — суть узаконенное и добровольное кровопускание)))
так оно же работает (те же пиявки итд), по крайней мере пишут что это дело полезно
  • pleas
  • 19 мая 2023, 14:43
Тоже слышал что полезно, но не в тех объемах что с доноров за раз высасывают.
комары?
Пиявки полезны не столько потому, что они кровь высасывают, сколько потому, что они в рану всяким биологически активным плюют.
Был бы биорезонанс — Вы бы не смогли мимо вышки соторой связи пройти
О чем и речь
халявные процедуры)
представляю рекламу от провайдеров моб.сетей — наши вышки улучшают надои молока и процент жиров в масле во всех фермах планеты Саракш, разглаживают морщины и поднимают настроение в осенний хмурый день)))
  • shai27
  • 20 мая 2023, 10:10
Да как бы не всё наоборот…

Возле села поставили вышку с базовой станцией сотовой связи, после чего в офис сотового оператора тут же посыпались жалобы местных жителей о том, что у них стала болеть голова, упали надои коров и куры перестали нестись.
Ответ из офиса оператора: «Это еще ерунда! Вы не представляете, что будет после того, как мы её включим!».
Ну вот даже если снимет он боль от артроза и что? Причина боли не исчезнет, просто соседка начнёт активнее сустав уничтожать. И смысл?
Юмористы… А вот покупают такие «параболики» на пенсию
Вы предлагаете сустав с болью «уничтожать» и мучаться? Все что ей ДО этого делали в лечебном учреждении преследовало ту же цель.
Врачи так и «писали» — «давайте выпилим ей сустав от плечевого сгиба до локтя», или диеты, терапию?
А Вы предполагаете блокадой гормонов они сустав лечили?
Предполагаю пытались «выправить» ситуацию для начала, чтобы применить менее токсическое лечение. «Пять Джи» и гормоны — это ведь в вашем понимаю сразу смерть?
«Пять Джи» и гормоны — это ведь в вашем понимаю сразу смерть?
Бред не пишите. Просто медики так же точно ОБЕЗБАЛИВАЛИ, а не лечили. Если возможно обезболить иным вариантом (неинвазивным) почему нет!?
Гормонами?! Обезболивали?!
Гормоны в некоторых случаях — чуть ли не подсудное
Нельзя, но хочется логику не признаю. Боль это сигнал не делать что-л. Испытывая боль, она могла непроизвольно беречь сустав несколько лет, а теперь вперёд и с песней. Я понимаю, когда через боль идёт восстановление, но когда через боль организм пытается себя сберечь, её убирать не правильно. Но это моя логика. Про лечебное не аргумент, то, что им пофиг на неё, это к ним вопрос, а не к правильности подхода. У матери тоже артрит или артроз, синовиальную колят. Болят, но что тут сделаешь, сказали иск. сустав будет хуже, терпит пока может.
  • cofein
  • 18 мая 2023, 19:47
а сколько китайская бабочка стоит? ну просто что бы понять чем обусловлена такая цена, кроме «аккуратной платы».

нашел, $24.99 тут обзор был. Значит если бы китайцам дали условные 5000р то они тоже могли сделать расчудесно красивую и чистую плату бабочки, а уж за 25 000р то, сам бог велел красивую плату делать )
Бабочка другое, там не только чистота платы — вопрос не в том был, тут принцип иной заявлен и сигналы другие. Хотя почему китайцы не сделали копию Hi-Top не знаю, вероятно могли тоже сделать бы недорого. Может и есть у них похожее — мне не попалось в процессе сбора инфы
Кстати да в обзоре пайка хорошая, флюс отмыт, никакой грязи и разводка красивая. Могли бы еще плату белой краской покрыть и конденсаторы панасуник или ничихон использовать.
и конденсатоторы «Пакахонить» на 16V (Китайских) не ставить при блоке питания на 24V;
«Я очень внимательный, просто не сразу об этом говорю»;

У меня ощющения, китайцы специально что ли свои платы грязью вазюкают? Вот дома делал, разные флюсы, разные отмывки, от под краном до виброванной, ну вот такой характерной белёсой как щебень…
  • RAT
  • 18 мая 2023, 19:58
Вот эти вот рассуждения о стоимости аппарата, сравнивание его со смартфоном, смартфоном, где в одну какую-нибудь самую простенькую микросхему вложено на порядки больше НИОКР. Ну и да, параплан — тряпочка с веревочкам. Как- будто можно пойти в любой магазин купить постельное бельё и бельевые верёвки и сшить парашют. Вот это вот да, П.18.
По поводу обезболивания токами, то можно и гораздо дешевле:
Под TENS понимается метод электрической стимуляции нервов, осуществляемой через кожу. TENS — это клинически доказанный, эффективный, немедикаментозный, при правильном применении безопасный метод борьбы с болью, вызванной различными факторами, подходит для самотерапии. Болеутоляющее и болеподавляющее действие достигается, кроме всего прочего, путем подавления передачи боли по нервным волокнам (при этом, прежде всего, благодаря высокочастотным импульсам) и роста выделения аутогенного эндорфина, который уменьшает чувствительность к боли благодаря своему действию на центральную нервную систему. Этот метод прошел клиническую проверку и допущен к использованию.
Бойреровские есть устройства, тоже, как и оригинал, кстати, немецкие.
Можно пойти в любой магазин купить постельное бельё и бельевые верёвки и сшить парашют.
Ню-ню :)))
Хотя знакомый, который со мною летал, занимался расчетами и разработкой, первые на обкатку шила ему женщина, которая на этом специализировалась -позже Параавис выпускал его пару моделей. Но не простая там тряпочка и совсем не так все просто (если убиться не хотите). Но принцип тот же — в некотором смысле уникальность товара — за это ставят такие цены, посыл был именно в этом!
«Ситиснясь спросить», поделитесь опытом, куда, как и каким способом вы летали со «знакомым»?
А Вы не стесняйтесь! Вам фоток скинуть или видео, или что конкретно Вас интересует?
Всё просто: опубликуйте своё фото на Параплане
Вы меня в лицо знаете? Да без проблем, сча поищу даже видео где моя морда проскакивала, когда-то просили, делал — сча на ютубе поищу. Хотя у меня и в VK есть фото и видео, ник тот же, сча найду дополню, если Вы такой недоверчивый. Хотя не пойму что Вы преследуете этой целью, уличить меня во лжи? :) делать Вам нечего :) Вот я клип делал когда-то, на моем аккаунте находится.
vk.com/id63916667?z=video63916667_456239027%2Fvideos63916667%2Fpl_63916667_-2
А это мой старый заброшенный сайт — para.moy.su/ там много фото, в том числе и со мною
  • RAT
  • 18 мая 2023, 20:15
Ню-ню :)))
Вы же сами задаетесь вопросом ЗА ЧТО?, сравнимая его стоимость со стоимостью описанного аппарата.
Ок. Понятно. Можно неправильно интерпретировать. «Можно пойти...», читать «Как-будто можно пойти...»
Ну да, извините, я понял как именно что можно пойти и сделать самопально
Там ТВЧ насколько помню, именно за их способность проникать через кожный покров, а не как тут предлагают «гальванизировать кожу» согласно ПЭЭУ (какого либо года)
Тема принципиального отличия сертифицированного прибора от обозреваемого не раскрыта. Каким образом наводятся эти ТВЧ? Какую они имеют форму и частоту?
Неужели денег автору обзора даже на хлеб не хватает?

Предлагаю администрации организовать возможность собирать на сайте донаты для авторов. А такую муть просто не допускать до публикаций.

Ну финиш же.
Не-не-не, сейчас народ с работы приедет, подтянется. А завтро — уже остынет всё. Клиент — «отработал», баллов не заработал. А сегодня только четверг. Ну «чё он до выходных» не дотерпел с обзором? Тут и параплан, и гормоны, и «биотропы» (ну, кто «латинянския язык»).

И Китайцы — бабочку — красивее задизайнили
Параплан это шедевр.
А параплан на рваном пододеяльнике — это вообще…
я так понимаю более существенного сказать нечего было — это Вот Вы написали вообще к чему!?
Вот напишите честно. Не хватает на еду. И приложите реквизиты. Я думаю много людей откликнется. Это нормально.

А писать такое… Ну…
Да Вы за меня не переживайте! Я вполне неплохо зарабатываю — и тут, несмотря на всю грязь которую Вы пытаетесь налить, я не слова неправды не написал! Я только собрал в одно целое кучу информации из инета, что бы Вы могли САМИ оценивать то что мне прислали. Показал как оно выглядит, какого типа воздействие… то что смог проверить!
… а далее Ваше дело — я что, где-то кого-то призывал в очередь становиться или что-то обещал типа исцеления волшебного? Я наоборот это подчеркнул в обзоре, Вы сами определяйтесь верить этим отзывам или нет (собранным по инету)! В чем проблема-то?
А писать такое… Ну…
Вам не понравился обзор или сам товар -Вы определитесь с этим плиз! Я описал товар, но не я его выпускаю, не я цену на него устанавливаю, я не призываю покупать его… Я что, где-то написал, что «одноногий встал, отбросил костыли и пошел»?
… то что смог проверить!
Тут товарища, который массово «Эпивак...» от Короновируса населения лечил. За деньги. За очень большие деньги лечил. Уволили, только, к сожалению.
«А как божился, как божился, что сам проверил». Сертификатов правда никто не нашел. То же, был спаситель от выпиливания суставов, а то гормоны негодяи 5G подманят;
Обычная зависть. Злой народ пошёл) По факту обзор хороший. Автор проделал большую работу. Делится личным опытом.
Всё просто: опубликуйте своё фото на Параплане

Из какго материала «шился параплан знакомой»?
Из какго материала «шился параплан знакомой»?
Не знаю. Откуда мне знать что использовали — это не моя разработка, скайтекс в то время пользовали (могли лоб из другого материала вставить), гельвинор уже устарел на тот момент. Сча какие-то новые- не отслеживаю, я лет 7 уже не летаю и продал все оборудование, а все меняется быстро. Давайте еще по моделям производителей пройдемся? Тот на фото желтый с синим, это первый Астрал (не серийный, лабораторный вариант гибрид с Аркусом). Позже были в основном Астралы 4 и 5 (немцы Свинг)
Вот и я про это у вас спрашиваю:
Skytex (СкайТекс, Производство и продажа тканей), Москва
cataloxy.ru
moscow.cataloxy.ru › skytexonline.com.htm
СКАЙТЕКС, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ТКАНЕЙ. Эксклюзивные портьерные ткани от лучших фабрик Индии, Бельгии, Италии, Китая. Большой выбор. Низкие цены. Высокое ...
Как для вас ответ с профильного сайта:

Re: Статья неплохая, но уже устаревшая
С гельвенором и скайтексом разобрались. Что такое Dokdo 30DFM 41 g/m2?
Я сомневаюсь, что это речь именно о ТОЙ ткани. Там используются ткани со специальной пропиткой и из них и немцы и чехи и все остальные шили, очень маловероятно, что использовали нашу ткань. Предыдущие были варианты японская была, по скайтексу не могу сказать — можно в инете глянуть.
Вот как вариант названия скайтексов, никаким образом он к нам не имеет Skytex EVERLAST double-coated, Skytex 27 Classic и Porcher Skytex 27g
Что такое Dokdo 30DFM 41 g/m2?
А я Вам что-то должен!? Что-то не пойму… или Вас послать гуглом поискать? Вероятно какая-то ткань с указанной плотностью
Портативный аппарат биорезонансной терапии. Не требует наличия электросети и может обходиться без батареек.
Особенно хорошо воздействует на память, снимает замкнутость и нежелание общаться.
Может применяться в полевых условиях. Электроды для подключения к пациенту в основной комплект поставки не входят.
Оооо, поставил плюс, а у меня отдельно модуль с ручкой только остался. Шибало знатно.
Точно, точно! Даже название помню — ТА-57!
Очень хорошо трясет когда провод случайно заденешь))
Да это по факту мегаометр обычный. Накрутил вольт 600 и все дела. В народе мегометр.
Да это по факту мегаометр обычный. Накрутил вольт 600 и все дела.
Удачи накрутить столько в телефонном аппарате.
В ТА идет прямое напряжение от индуктора, ток которого ограничен лишь длинной провода и сопротивлением самого индуктора, в мегомметрах напряжение от «генератора» идет через измерительную головку и добавочный резистор, чутка может и пощиплет, но трясучки как от ТАпика не ждите.
У меня подобный, без нагрузки, максимум около 200 выдавал сколько помню
Я такой со срочной службы уволок. Капитан даже не удивился, лишь хмыкнул. Только мой уже модернизирован: врезан кнопочный «наборник» и в комплекте провода с крокодильчиками. Полный комплект для электростимуляции!
  • 19 мая 2023, 16:11
хорошо воздействует на память, снимает замкнутость и нежелание общаться
А ты в теме :)))
Тут даже не хочу говорить про терапевтический эффект, есть он или нет, но устройство по схемотехнике за 500 рублей максимум продают почти за 30000. Бизнес как он есть. И кто-то покупает.
И да, на ночь:
Можно скрин этой покупки?

Всё то у вас то «соседка», то знакомый, то знакомая знакомого планериста…
Товарищ все так же неверующий? СЧа сделаю :)))) Я просто на работе сейчас, не постоянно у компаПараплан рассказал, видео фото показал, материалы ответил, скрин показал..
Давайте одним списком сразу все Ваши хотелки? :) Я никаким образом к производителям и продавцам отношения не имею, если Вас это интересует :)
Хотелось уточнить цель конечную узнать :)
Да, верую, верую.
Что такое «товар оценён»?
У меня правда такой надписи не было никогда.

Можете прокомментировать, раз привели безымянный скрин, но ранее привели два «своих» сайта?

Или «на работе», но вам «хватает ЗП», чтобы не «обозревать бесплатно п.18»?

Вопросы не к Вам, как к личности, просто ложь надоела;

Это вот как пошли вы в лес за грибами, никого нет, но вы расказываете грибам про свою жизнь;
если мышкой нажать кнопочку на «оценить товар» и поставить несколько звездочек, вот как раз ТАКАЯ надпись появится… а если кнопочкой покликать на оценить доставку, то и там еще такая одна надпись появиться — Вы не стесняйтесь попробуйте и у Вас тоже получиться… :) Наверное Вы редко на Али бываете, ссылочка что бы туда попасть нужна?
Так «я уже заказал» — или потыкал кнопочкой для фото?

Простите, общаться с вами, ..., более не интересно;
Простите, общаться с вами, ..., более не интересно;
А что же так, раз на все вопросы ответил и что хотели показал — теперь в кусты? Ну Вы хотя бы признали бы, если порядочный человек, что я нигде не сбрехал Вам, а !? Или слабо признать, что и покупал и летал и что там вам еще необходимо — фото соседки? Боюсь она не в Вашем вкусе. она пожилая уже…
раз привели безымянный скрин
Там в профиле такое же фото как и тут, Вам что «ключи от квартиры где деньги лежат»? пароль с логином дать, что бы Вы проверить смогли? Не пойму ЧТО ИМЕННО Вам в скрине не нравится, скажите с какой страницы заказа его сделать, только Вы не там ищите — я покупал реально, так как электроды клеятся уже хуже, а покупать их задорого мне не хотелось.
Вопросы не к Вам, как к личности, просто ложь надоела;
А где я что-нибудь хотя бы солгал!? Вот не надо передергивать.
Или «на работе», но вам «хватает ЗП», чтобы не «обозревать бесплатно п.18»?
При чем ЗП? Мне предложили посмотреть, и в принципе я отказывался даже- лениво было (то что мне совсем неинтересно я не описываю), потом подумал, почему не взять посмотреть что оно такое и сравнить это та же «бабочка» или что-то иное!? Еще раз повторюсь, верить или нет описанному это сугубо Ваша заморочка — я нигде в обзоре ничего не «приписал», кроме того что сам увидел. Мне за обзор не платят (в отличии от всяких акций/скидок которые тут публикуются). Мне просто дали пощупать то, что сам покупать посмотреть вряд ли стал бы я(да и ВЫ впрочем). Теперь за то что я дал возможность узнать больше информации об этом аппарате, показал начинку и осциллограммы, собрал доступную инфу, нашел где дешевле купить электроды, где скачать описание я еще и виноват получаюсь и «нехороший человек» Вот логики совсем не понимаю!
Лампочков много, лампочков светиться, немамонт радовайся. А ну ещё током разной формы лупит, если повезёт живой останешься)
PS чёт много стало псевдомедициского оборудования.
  • mmasco
  • 19 мая 2023, 21:18
PS чёт много стало псевдомедициского оборудования.
Тут все очень просто, пару месяцев назад была массовая рассылка «писем счастья» владельцем магазинов «псевдомедициского оборудования» всем mysku победителям последних месяцев с предложением совместно обозреть что нибудь из их нужной и полезной для здоровья продукции. А сейчас мы просто наблюдаем результаты — практически одинаковые, написанные по одному сценарному шаблону, обзоры всего ассортимента этого магазина. Т.ч. ожидайте еще обзоры аппаратов «Глазник», «Эретон», «НейроДЭНС», «Простамаг», «ЧЭНС», потом может и до турмалиновых повязок дойдет…
Вы как хотите, а я сохранил это в веб-архив, после фразы:
… это атас просто. ГАЛЬВАНИЗАЦИЯ КАК ПОМОЩЬ ПРИ БОЛИ В СУСТАВАХ

из человеколюбия (не как у автора), для незнакомых с термином привожу ссылку на поиск:
www.youtube.com/results?search_query=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Простите господа, про дятла и гальванизацию будет прямая ссылка.
www.youtube.com/watch?v=20GM7zR9HhI

Забанит администрация — я даже не обижусь.
Но на «Ретоны» надо мораторий уже вводить;
Нуда ну да ни разу ни фейк )))
Тут «Киричь» как раз на днях разбирал про зазоры для электрического пробоя для электронных плат, разведенных дятлами. Хороший человек, такие академические вещи без монетизации выкладывает;
Кирич уже как год ничего не пишет
Всё он пишет, но не здесь…
Надо понимать что это не изделие класса медицинское. Китайский БП который может пробить и пациента может убить. Или у этого китайского БП MORNSUN таки есть сертификат?
Там от «силиконовых прокладок», которые выпускают неназванные китайцы необходимо отталкиваться для начала. Почему к уникальному прибору много левых фирм запустило произвотство.
Переставайте считать китайцев дураками, они уже лет 20 всё просчитываю до долей юаня. Могу даже посоветовать пару книг из «белых», которые хотели организховать производсто среди этих… «дураков»

Очень познавательно. Для всех сторон;
Вы не правы, это мед.изделие, у которого есть РУ.
  • Totka
  • 18 мая 2023, 21:51
Ну это явный скам как из телемагазина.

За 10 раз дешевле можно взять такой же как сабж электростимулятор (то есть не убогий 5В1А, а мощнее от сети), притом там куча фарша всякого будет. Тапочки эти, на пояс такие быстронадеваемые штуки (иначе самому хрен закрепишь электроды). Так конечно не скажешь, но возможно у него есть функция редких, но не бьющих током стимуляций (а не кратких ударов как у дешевых по 10 баксов моделей, которые кожу только раздражают и все). Режимы пульсации тоже удобнее в виде осцила, а не китайских иероглифов. Купить поиграться вполне можно, правда тут переплата за китайский язык с голосовой озвучкой, ну что поделать. Хотя бы намазать спину мазью и сабжем вмассировать в кожу вполне можно. Или на средней частоте попытаться нерв пощекотать от пареза, чтобы улучшить проводимость по поврежденным (механически или воспалением) «кабелям» до этого участка, мозг как раз и откалибрует «датчик» по новым пограничным значениям и тем самым улучшить чувствительность до прежнего значения. Но это именно надо приложить туда, куда надо, а не раскалибровывать рабочие нервные каналы с нормальной проводимостью. Физиотерапевтам в нормальных клиниках платят далеко не мало и вот именно за это.

Но имхо все это ерунда. В поликлинике физиотерапевт и процедура стоит может быть даже бесплатно, только сходить надо. При этом 1 чистка лица (а надо 8-10) и еще всякие процедуры по накачке кожи всякой вкусняшкой стоит 40-50 баксов. И при этом китайский реально работающий косметический комбайн стоит жалкие 150-200 баксов, 3-4 процедуры то есть, еще и капсул накинут (правда для отбеливания лица, может и не нужны они). На ютубе есть все инструкции как ими работать и что покупать. То есть не надо путать со стоматологическими комбайнами, которые тоже мощные и эффективные инструменты (и турбины есть, и апекс-локаторы, и скалеры и все с хорошей подачей воды и отсосом), но ими ничего и никогда не сделать, слишком набитая рука должна быть и без 3д дополненной реальности невозможно пройти по каналам изогнутым или не влезть в нерв в нижней челюсть при удалении зуба). Хотя тоже цена комбайна может быть 10% или 2% от цены необходимых процедур и сделать можно даже лучше, некуда не спешить, купить под скалер брендовые алмазы именно на те зубы, что нужны (а их там сотни штук вообще разных, включая и лево-право), не жалеть воды и не спешить, т.к. в кабинете еще 10 пациентов в очереди, готовых платить бабки. Но косметический сделает даже новичок очень быстро набив руку, а тут никак. Но даже такой комбайн имхо безопаснее, чем бить себя током и вызвать ряд неврологических заболеваний.
Не читал, но осуждаю. (с.) Ссылочку, пжста, скиньте не на скам, который в 10 раз дешевле.
Посмотрел календарь — нет, не 1 апреля… странно…
Присоединяйтесь!
Если вам завтра не на работу.
Вот человек, т.с. в Аэропорту работает, сейчас на работе, оперативно отвечает.
С Локатара наверно.
«Вы, привлекательны, я — чертовски привлекателен, зачем же время терять» ©
= не к вам, если что, просто память ассоциативная=
Не ошибся… Народ возбудился.
Были бы женские панталонны, от «Игоря и Ольги» (или как там) — слова бы не сказал!
Даже, если они на фото «двигали шкаф»!
? Блин, давно было уже?
Помню, отцу моему районный окулист обещал вылечить макулодистрофию. И продал очки Панкова за 32 т.р. Извините за оффтоп, т.с.
  • 18 мая 2023, 22:53
Давно читал обзоры автора.
Узнал «по коробку» с жирафом.
Был уверен, что человек довольно образованный.
Я знаю, что люди, заболевая, отчаиваются.
Ну то бы ТАК… Что бы до такого докатиться.
Стыдно за автора.
Этак он будет и заговоры — наговры скороговорками рекламировать.
И это ж надо — в начале не стеснясь постит медицинские приборы на штативах из госпиталей, для другого дела созданные.
И эта потешная лабуда с зовущим отчаявшихся названием НадеждА типа «тожесмаое»
Да… вот что делает процент с продажи.
Как там говорил Карел Чапек Маркс?
Нет такого… ради чего не продаст капиталист еслси 300 процентов ©… ка кто так…
Были ж люди как люди и вдруг все стали… ©
Вы будете смеяться. Прежде чем написать свой первый комментарий, я тоже долго смотрел на «это» и пытался анализировать. «Мой аккаунт воз хакед» (или как там, когда отмазываются). Но вот грубая манера речи…
Хотя — классика — нарабатываем очки и потом монетизируем. Не у всех получается держать волну.
Это в моем рассмотрении было вот предварительно:

Мастер слова
Кажется, Вы можете описать уже любую вещь и набрать при этом рейтинг больше 50 баллов.
Писатель
У Вас уже 25 обзоров с рейтингом 50 баллов и выше, может быть Вам стать писателем?
Обзорщик
Определенно, у Вас есть талант обзорщика, 10 обзоров получили рейтинг больше 50 баллов.
Энтузиаст
Да Вас не остановить, уже 5 обзоров имеют рейтинг выше 50 баллов.
Автор плюс
Ваш обзор набрал рейтинг больше 50 баллов, не каждый способен написать такой обзор.
Автор
Вы опубликовали свой первый обзор на нашем сайте. Отлично, так держать!
Профессор
У Вас 500 плюсовых комментариев, Ваш авторитет признает каждый посетитель сайта.
Магистр
У Вас 250 плюсовых комментариев, кажется, в любой дискуссии Вы можете написать отличный комментарий.
Знаток
Ого, у Вас 100 плюсовых комментариев, да Вы действительно знаете, о чем пишите.
Комментатор
У Вас уже 50 плюсовых комментариев, поставить плюс Вашему комментарию уже входит в привычку у посетителей сайта.
В десятку
У Вас уже 10 плюсовых комментариев, несомненно, Ваши комментарии несут пользу посетителям сайта.
Призер 2018 года
с января 2019
Призер в одной из номинации в 2018 году.
Призер 2017 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2017 года.
Призер 2016 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2016 года.
Призер 2015 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2015 года.
Призер 2014 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2014 года.
Призер 2013 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2013 года.
Призер 2012 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2012 года.
Призер 2011 года
Награда вручалась в новогоднем награждении 2011 года.
Да… вот что делает процент с продажи.
Вы не правы — впрочем это и не важно, я никакого отношения не имею к продажам и т.п. и ничем не обязан продавцу (никаких договоренностей не существует). Впрочем верить или нет- Ваше дело, мне от этого не жарко и не холодно.
? п.18?
Это говорит о том, что товар куплен со скидкой или предоставлен бесплатно для обзора (в правилах есть все), ессна не чистый альтруизм. Вы посмотрите, ради любопытства, сколько у меня всего обзоров с п18 :) Я не занимаюсь обзорами за оплату, мне это неинтересно.
Я то «вопросов больше не имею»
1) Уход от прямых вопросов
2) Оскорбление оппонента
3) Закидывание спамом
4) Переход на личности
5) Пошлость
Что-то это более похоже на самокритику — ничего из описанного я не писал :) В отличие от Вас, почти по всем пунктам
? п.18?

Вы так и не ответили чеком покупки дополнительных расходников, говоря что уже заказали их;
Вместо этого — ну, скажем так…

Покупка допарасходников после 2-х месяцев использования= это равно — прибор в работе
какой именно чек Вам нужен — уточните! Что ж Вы такой неверующий? Вас что кругом обманывают, что Вы не верите? Я могу Вам скринов с разных страниц покупки наклацать сколько угодно. или поискать со сбера чек, где оплата этой же суммы на Али? Скажите с какого именно места Вам скрин сделать — да ни разу не проблема :) Я же Вам показал фото/видео, ответил про парапланы… не вижу проблем и скан какой Вам там надо сделать, если прямо ТАК не верится
Скрин оплаты допрасходников, о которых вы объявили в статье.
Да, я фома неверующий, и горжусь этим.

И опасаюсь, и пытаюсь прогнозировать ситуации, могущие повлиять на ситуацию.
Например, когда «работники» «аэропорта» в рабочее время сидят на сайтах.
У них «хватает ЗП», но они подрабатывают «инфоцыганством» в своё рабочее время в аэропорту.
Это может повлиять на жизнь моих близких.
Я доступно объяснил?
Например, когда «работники» «аэропорта» в рабочее время сидят на сайтах.
Не переживайте, я не в аэропорту сижу :) и… работа у меня такая + у нас закрыты аэропорты сейчас, думал Вы в курсе :)
Я выше скинул скрины более мелкого размера, там видна и стоимость и время получения (заметьте я Вам этого не обязан делать, но дело же принципа да? :). Скиньте пример, того что Вы хотите увидеть
Можно скрины получения?
выше глаза поднимите, и увидите именно то, что просите! Или попросите еще кого-нибудь сделать скрин и сравните с тем что я делал.
«А ещё он идиот» © ДМБ
Вы реально считаете других неумными?

Вы ЗАКАЖИТЕ для начала свои СИЛИКОНОВЫЕ электроды, а не пытайтесь страницу поиска показать.

И да, дата — важна.

Господа, у меня нет слов.
Вот реально, может «аккаунт воз навоз хаккед»?
«А ещё он идиот» © ДМБ
Вы реально считаете других неумными?
Опять самокритика? Вы меня пугаете :)
Вы читать то умеете? Какая страница заказа!? Там указан полученный заказ, среди других подобных на обоих скринах. Вы вообще на Али покупаете иногда, как оно выглядит представляете? Зайдите посмотрите — по ходу действительно разговор «не о чем», троллинг Ваш уже надоел, спросите у старших- как выглядит страница полученного заказа :) Я валяюсь…
Ну да, у меня действительно другой, на доставленные товары пишет «доставленно»,
и не «двоит» логотип корзинки…

Я вот внимательно смотрю, и не могу понять…
Вы это что… фотошопить так смогли криворуко?????!
Ну право, две, вертикально кривоналоженные картинки…
Низко это…

Нет, такого «отфотошопленного» аликспеССО! у меня точно давно не было.
Вот правда, «как здоровЪе»? Вот на обоихЪ\обеихЪ картинках — даже счётчик товаров одинаков, хотя — казалось бы…
А вот строки поиска — обоссысь — разные…
Вы моргните, если у вас вопросы…
[ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ — ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ — МОЯ ПРОФЕССИЯ]
Идите… учите матчасть (как выглядит страничка на Али), я конечно понимаю, что из Вашей страны скорее всего выглядит иначе, но это не повод! Слишком много чести фотошопить для Вас
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ — МОЯ ПРОФЕССИЯ
Вот не завидую, тем кто связан с Вашей «внимательностью»
две, вертикально кривоналоженные картинки…
Там два скрина с разного места -ДВА! А не одна картинка :)))))) ПОхоже Вы великий спец по шопу и фотошопу.
Подсказка! -Есть кнопочка на мышке, правая, вот на нее нажмите открыть в новом окне
А зачем вы мне «Два, два !!» картинка присылаете на один ответ?

Кстати, вот у меня предчувствия, говорят, когда в стае «Акелла промахнулся», они вот так же начинают учить, про «кнопочьки», если бы дедка был бабкой и т.п. и зеркалить свои проблемы, на нейтральном, в- общем сайте.
Может — остановитесь?
А ведь правду говорят у латентных… — … фиксация, юморист ты наш, уже выселивщий меня из России;
Может тебе обратиться к «старшим», раз у тебя такая… фиксация?

Что к тебе доставка «рассчитывается», а у меня выбор — где и как получить заказ из 3-х пунктов выдачи?
Подумай об этом, «выселятор ...»
Я был в шоке за сайт, мягко выражаясь
Мне за автора не стыдно. Предложение уже было выше, про помощь.
Если не это, то надо разделять гордость и гордыню.
Какое позорище верить в эту чушь и клепать эти рекламные статьи.

И какая же радость что здесь умная аудитория и за такое фуфло минусят жестко.

Автор сильно ошибся аудиторией, полагая что выжившие из ума старички сидят здесь и побегут заказывать очередное псевдонаучное фуфло. Не прокатило, здесь тусят инженеры!

Автора прошу мне не отвечать, для меня он ничем не лучше чатбота по рассылке рекламы, а с роботами я не общаюсь.
«Люди везде одинаковы и во все времена», квартирный вопрос их испортил.
Меня вон заминусили, хотя т.с. меня «просто так» записал в инагенты и выписал из России
Ну вот, решил он так
Посмотрите награды автора на этом сайте…
Last hope...
Тут что все такие молодые и здоровые? Никто никогда на " Медведя " ни ходил в физиотерапевтический кабинет? Амплипульстерапия (СМТ-терапия) — «Тонус»",«Стимул»", «ДТ-50»", «Амплипульс — №» — всё уже давно применяется. Аппарат сделан на современной элементной базе, но его эффективность вызывает сомнение. Тем более — аппарат без сертификата соответствия. Применение подобного аппарата без контроля со стороны врача физиотерапевта может ( а так и будет ) приведёт к ухудшению состояния больного. Очередной БАД, и никто не несёт ответственности за ваше здоровье — но " Деньги вперёд "
Господа!
Ни к чему так возбуждаться :)
Скоро придет санитар модератор и удалит ваши топики, как правых так и неправых.
Очередной корректор биополя? Если что-то применяется за рубежом, в условной Германии, это не говорит в том, что оно заведомо хорошее. В Германии в частности очень распространено медицинское шарлатанство и самолечение, не меньше чем у нас. И ещё немцы очень любят физиотерапию, большинство импортных физиотерапевтических приборов, встречающихся у нас, немецкого производства.
Построже с этим в США, многие «приборчики» там запрещены к ввозу.
  • Herts
  • 19 мая 2023, 06:07
Одна «Германская Новая Медицина» чего стоит: пристань мракобесия и шарлатанства
В своё время очень удивился этому явлению, узнав от давно живущей там однокурсницы, считал, что ничего подобного в ЕС нет. На деле оказывается адъ ещё тот. Тоже оказывается имеется мощнейшее гомеопатическое лобби, пропихивающее своё *овно в каждую щель.
  • 19 мая 2023, 09:09
Почитал о ней хвалебную статью. Волосы стали дыбом от этого мракобесия. Доктор Хамер излечил себя от рака, Все Понял, придумал Супер Теорию Которая Все Объясняет, а чёрствые традиционные доктора поставили ультиматум — опровергни или умри мы тебя выгоним. Он не стал и пострадал За Правду, но все равно нес свет исцеления, хоть его и прозвали шарлатаном.

Блин, как можно не верить такому доктору, за которым охотится заговор грачей-убийц?
Построже с этим в США, многие «приборчики» там запрещены к ввозу.
Потому что надо защищать отечественного производителя!
У америкосов на деле своего шарлатанства хватает, один е-метр чего стоит, скорее всего действительно занимают протекционистскую позицию по отношению к своим дуремарам :)
  • Volper
  • 19 мая 2023, 08:10
Наверняка есть взрослые люди, которые застали наличие в поликлиниках в 70-80 годах аппаратов для физиотерапии. Применялась она абсолютно во всех сферах медицины: начиная от стоматологии, заканчивая проктологией. Ощутимой пользы не было, как и вреда впрочем.Теперь на это непаханное ( для юного поколения) поле опять вылазят шарлатаны со своими приборами. По радио втюхивают аппараты для получения живой и мертвой воды, причем при попустительстве тех органов власти, которые это должны пресекать. Но деньги есть деньги.
О данном высокотехнологичном методе лечения мало что известно, есть описание от производителя оригинального прибора, судя по объяснениям они подзаряжают митохондрии переменным током :) Поскольку независимых исследований нету, только пару графиков от производителя, то поверим им на слово, что это работает :)
О, я помню мне приносили на замену провода похожее устройство (катушку Мишина), там в комплекте шли такие пластиковые штуки, на вид как бублики. Разобрал, а внутри переплетенный смотанный в круг кабель из витой пары (из патчкорда))
Может пора вернуть старую добрую оценку обзоров с присутствием минусов??? 33 плюса это явное соучастие в обмане населения, наследники О.Бендера живее всех живых.
  • H2CO3
  • 19 мая 2023, 10:36
надежда что эта антинаучная хрень сработает?
хотя от п18 что еше ожидать — облизывать авторы давно научились любой шоколад(даже не шоколадный)
  • mzr910
  • 19 мая 2023, 11:08
Оставь надежду всяк ее купивший
Давайте немного остынем и ещё раз прочитаем комменты. Первое — здесь нет выживших из ума пенсов. Второе — аудитория вполне себе продвинутая. Третье — даже выживший из ума за такие бабки это не купит.
Безнадёга.
  • stump
  • 19 мая 2023, 16:17
Нужно видеть светлые моменты! Например вот то блочок на фото внутренностей (LD15-23B24R2-M / MORNSUN) имеет гальваническое разделение на 4 кВ!!! А если глянуть вpdf-ку то там и вовсе есть какое-то соответсвие медицинскому стандарту по безопасности при питании от сети! То есть исходник коробочки делал кто-то грамотный, убить не должно!.. К сожалению, боюсь что с зазорами и допустимыми утечками по плате не все так радужно, хотя, возможно 8 ( или сколько там надо) миллиметров там есть. А вот то, что ежели провод сетевой отвалится от пайки на плату и тут же рядышком ляжет на вторичную цепь — это нехорошо!

=========
Вынужден дописать тут небольшое покаяние. В прошлом обзоре про Рикту-Милту я написал, что любой (нормальный) человек может почуствовать «удар» ИК лазером и ИК Диодами по ладони. Я это написал по воспоминаниям 15...20 летней давности. Так сложилось, что я оказался поблизости от того давнего экземпляра Рикты с советским лазером. Мало того, мне его вчера подарили! И вот, со вчеравшнего дня пытаюсь ощутить те «ощущения» юности и ничего не ощущаю. Может просто старый стал. Поэтому прошу прощения за невольное введение в заблуждение читающей публики. Машинка хоть и старая, но лежала в кладовке лет 15 без расхода лазерного ресурса. Там есть контроль — вроде и лазер и диоды работают. По экрану смартфона — тоже понятно, что что-то ИК-шное светит. Ощущения все же есть, удалось поймать на лице — на самом пороге различимости. Но настолько слабые, что почти на грани самовнушения. Кроме того, на лице ( закрытые глаза рядом ) может еще сбивать видимый красный. Сквозь закрытые веки — светит как фонарь!!! ( не знаю чем ИК или красным).
То есть я в это и раньше не сильно верил и сейчас не верю, но со вчерашнего дня синяк со ссадиной на голени стали болеть меньше! ( возможно тоже самовнушение). :-))))
Пруф сейчас сфоткаю.
=========
  • VKorn8
  • 19 мая 2023, 16:53
Надеюсь, Ваше искреннее раскаяние модераторы не сотрут. :-)
Я Вас помню по форуму про-радио. Был такой, помните?

Что там, что тут — не обижайтесь, но ник соответвует.
  • stump
  • 19 мая 2023, 20:40
да, я там был. Собственно и недавно ссылки на муську про паяльники и регулятор давал в теме Юхи «Паяльники, которые мы выбираем». Я не вникал, что там на форуме произошло, но это конечно грустное зрелище. А был живой организм.
  • ufaman
  • 19 мая 2023, 21:27
* с придыханием * «Квантовая терапия»… Надо брать!!!
в прошлом сраче самое главное забыли раскрыть.

как удалось качественный импульсный БП для импульсного лазерного светодиода сделать на паре микросхем в sot23-5 и дорожками на плате толщиной с волосок. (речь те самые импульсы по 100нс в 40А, без которых этот ваш импульный лазерный светодиод вообще не факт что включится в работу).

зато как про очучения рассказывать, так сразу в первых рядах.

а вот это на 100% ожидаемо, потому что тот лазер не разу толком не запускали.
Очередное " Чудо техники" с «конским» ценником, в расчете обобрать доверчивых людей
Здесь нет доверчивых людей… Здесь удавы, крокодилы и т.д.
удавы, крокодилы и
отзовики по п. 18
  • ufaman
  • 19 мая 2023, 21:32
>У «бабочки» совсем иные, одиночные импульсы- видна кардинальная разница, поэтому могу предположить что по типу воздействия это СОВСЕМ другой прибор и сравнивать их не имеет смысла

Ну почему же не сравнить? «Приборы» одинаково бесполезные.
  • 20 мая 2023, 14:59
Модно сравнить степень вреда :)
  • Soosl
  • 20 мая 2023, 08:34
Я остановился на этом. А вообще знал, на что иду.
ну так немцы это описывают, что же сделать!? :) они так «видят» (или переводят так) — там в основном выдержки определений из инета с разных источников, специально оставлял все «как есть»- то что смог найти (кто и как ее составлял конечно неизвестно). Суть-то в основном в том что удалось посмотреть: содержимое коробочки, сигналах (то что удалось увидеть — в принципе похоже на то что заявлено)… Вряд ли это еще где-нибудь (кроме обещаний от производителя в инструкции) можно посмотреть и сравнить — мне например было любопытно, а так-то я тоже
А вообще знал, на что иду.
предположить было совсем несложно :)

Я при написании (почему и брался) отталкивался несколько от иного: Заинтересовался например кто-то этой надеждой… ессна полезешь искать информацию, а тут она сразу в одном месте кучкой (не поверите сколько я переработал всего, вряд ли сможете найти больше)+ можно начинку посмотреть и сигналы. Обратите внимание, я не опубликовал не одного отзыва с РФ, догадаетесь почему? :). Только то что нашел на зарубежке и свой личный эксперимент.
Никаких инструкций по составу или структуре обзора (кроме ссылок на магазин) я не использовал, исключительно свое видение… иначе скорее всего и ссылки на электроды тут не было бы. Выводы тоже мои. Верить или нет дело Ваше… я скорее всего не поверил бы ;)