Одноразовые роллеры Centropen "4665" M

• Цена: 279 ₽ или 4,62$

Сегодня на обзоре ручки — роллеры Centropen ( одноразовые)
Кратко: рекомендую к покупке, но есть минус. Смотрите в обзоре!

Вот сами ручки: ( оставшиеся от набора)
Колпачок защёлкивается.

Размеры

Вес
Ручка с колпачком

Ручка без колпачка

Колпачок

Пишущий узел:

Для обзора снимем пишущий узел:

Внутри ручки, как и у фломастеров — пропитка с чернилами. Перезаправлять не рекомендую — будет протекать.

Ну и образцы письма!)

Ручки пишут хорошо, без пропусков, мягко и гладко.
Мне ручки понравились.

Плюсы

Хорошо пишут
Набор 10 штук
Относительно недорого
Расход чернил не очень большой

Минусы

Толсто пишут
Не перезаправляются ( но они одноразовые, поэтому и не должны)

Итого

Ручки довольно хорошие, мне понравились. Если можно толстую линию — то я рекомендую.
Сам же я пойду искать потоньше. Ну или перьевые, они мягче пишут и более интересные.
Еще в универе была похожая Zebra, тоже слишком толстая линия, но роллер ставился на твердую поверхность, типа парты, под углом где-то 60° к поверхности и слегка надавливался, и делался один оборот. Шарир немного обжимался и писал несколько бледнее. Нас не гоняли насчёт шариковой или гелевой или перовой ручки. Знаю в некоторых местах разрешают только шариковые. На заочке, на установочной сессии писали очень много по 48 листов за день а лёгкую. Роллером намного меньше рука уставала. И хватало его на всю сессию.
Да, мне тоже очень нравятся роллеры.
Но ещё больше нравятся перьевые:)
  • ber3
  • 25 ноября 2022, 20:05
писали очень много по 48 листов за день а лёгкую.
я если только по букве на лист… ну по 2е. :))
по сабжу: перманентные? на стекле малюют?
Не были Вы студентом? Конспекты за курс который на очном пол года читают пару раз в неделю, мы писали за 3-4 пары. По сабжу не знаю, я про зебру писал. Это же роллер, какое стекло?
  • Wiking
  • 26 ноября 2022, 00:32
А подскажите как поиском найти на али стержни для обычных ручек? Мне выдает гелевые, а нужны просто шариковые, у одного продавца нашел только короткие с упором под пружинку.
Да ничего сложного в поиске нет. Стержни для шариковой ручки

В основном такие 107 мм с евро наконечником
Если в РФ-Озон/Лабиринт богаче с выбором, разбросом цен, но доставка быстрее
  • Wiking
  • 27 ноября 2022, 13:02
Я так тоже искал. Или гелевые или короткие, а интересуют длинные, примерно 140мм.
  • n1k0la1
  • 27 ноября 2022, 16:54
ради интереса усложнил запрос добавив 140
100 стержней — 140 рублей,
у продавца несколько разных лотов.
Но с такой доставкой ( 364 рубля и доставка 14 января) в озоне 100 стержней ErichKrause за 650 будет быстрее. Хотя на озоне есть и UNI Lakubo 10 стержней за 200
  • m1171
  • 26 ноября 2022, 22:00