Микро - обзор на перьевую ручку Jinhao 65 : дёшево- не значит плохо

• Цена: 80₽ или 1,11$

Всем привет! Этот обзор я тоже посвящаю дню перьевых ручек. :)
У меня был обзор и маленькое сравнение с этой ручкой, но обзора на эту ручку не было. Прошу под кат!

Маленький обзор на ручку Jinhao 65

За 3 дня ручка при хранении пером вверх не засохла и
стартует сразу (в отличие от клонов Lamy)
Пишет ручка довольно мягко (Но Galant Spigel мягче)

Подача чернил средняя, пропусков нет.
Конвертеры можно использовать, в ручке сразу был установлен конвертер

Вес

Сравним с ручкой из прошлого обзора

Вес с картриджем и колпачком 15 грамм
Без колпачка с картриджем 9 грамм

Дела бумажные

Ну вот сравнение с двумя ручками:
Пишет ручка хорошо,

Плюсы и минусы

Плюсы:
довольно мягкое письмо
Внешний вид
Используются картриджи и конвертеры
Через 3 дня быстрый старт
Минусы:
У меня ручка протекает:((

Итого

Ручка мне понравилась, тем более стоит копейки. За такую цену можно взять, и, как неоднократно говорилось в комментариях — раздать на подарки. Например, покупать таким набором
Если бы у меня ручка не протекала бы, то я купил бы ещё. Но похоже, что протекает ручка у меня одного:(
Критика в разумных количествах, как всегда, приветствуется:))
  • 02 ноября 2022, 09:44
Думал автор шутит, однако нет:
Я похож на клоуна? Ну так во вчерашнем обзоре тоже было написано, что в честь этого праздника)))
Да уж какие шутки =) Радует, что автор знает про такой день.

Так я когда смотрел ваш обзор, я запомнил это:)
Ну и посмотрел подробнее об этом дне
  • Floxton
  • 02 ноября 2022, 10:03
Подтверждаю, отличная ручка.
Д — доставка. +124 рубля за доставку.
Я искал вроде с бесплатной доставкой…
Нет. Только платная :(
ВОТ это я заказывал, не ту ссылку в обзоре написал:(( 80 рублей и бесплатная доставка
  • 02 ноября 2022, 10:56
я весной покупал тут: ссылка
Сейчас 93 рубля с бесплатной доставкой
  • 02 ноября 2022, 10:20
Кстати, удивительно, но вид магазинов на Али вернулся к прежнему состоянию. Уж не знаю, что тут сработало. Может кто-то кроме меня пожаловался. Я им еще в бот в телеге накатал возмущение свое, но при этом сослался на мнение с муськи ( да простит меня сообщество) :-))))
У меня всё по старому… Что делать — куда жаловаться? ))))
  • 02 ноября 2022, 10:28
для начала куки удалите, потом попробйте войти через Али.com. Вроде бы даже если перекинет потом на.ру сейчас магазины и список заказов у меня видны по-старому…
попробуем))
О том что ручки протекают пишут многие, я тоже об этом писал здесь
mySKU.me/blog/aliexpress/89994.html#comment4078712 (да, обещал отписаться, но эксперимент еще не закончен))))

Следуя советам MrBoston — промыл и использовал чернила Радуга (протекают чернила из картриджей Jinhao идущие в комплекте).
Чтобы результат был достоверный — проводил опыт несколько раз (после окончания чернил опять промывал и использовал другие).
Предварительно могу сказать что синяя Радуга точно не протекает, т.е. исписал 4 картриджа, 2 оригинальные, 2 Радуги.
Сейчас эксперимент с черной радугой (первая итерация) — исписал половину картриджа — не протекает (черные Jinhao протекают), но это не показатель — нужно также парочку исписать.
На очереди фиолетовая Радуга.

В общем покупайте за 100 руб банку синей Радуги и проблем не будет. Дешевой ручке — требуются дешевые чернила )))
пойду синюю радугу куплю, спасибо за совет
И промыть ручку не забудьте.
  • Floxton
  • 02 ноября 2022, 11:31
На очереди фиолетовая Радуга.
Только учти фиолетовая активно окрашивает и плохо вымывается.
Ну с учетом цены шестьдесятпятой мне это фиолетово )))
Если чернила не будут протекать — оставлю одну ручку под фиолетовые и всё.
Именно что ФИОЛЕТОВО))))
Моя начала протекать на втором картридже SCHNEIDER. Течет и на чернилах Пеликан.
  • 02 ноября 2022, 11:21
Добавлю чуток, не покушаясь на содержание данного обзора, мне показалось, что все же Jinhao 35 получше со всех сторон, кроме металлической грип-секции (кому-то может быть некомфортно, скользко). И подача чернил там вроде чуток «посуше». А цена не настолько отличается, чтобы об этом думать.
По этим ручкам «отметились» оба наших «гуру» ( Вертер и Бостон), можно их мнение уточнить.
А после появления Jinhao 80 вроде и выбирать именно для письма теперь не из чего. Для целей хобби-коллекционирования, конечно по-прежнему не возбраняется.
Да, я знаю об этомю Также говорил про это pesp и другие…
Ну да, они у меня в пути. Но надо же написать обзор в честь праздника! Праздик лишь 1 раз в году:)))
У 35 в черной версии грип из пластика. Нержа 35 зашла как ручка EDC, НАЗ — для набора выживания (там же и Jinhao 911) в карманы сумок, рюкзаков, разгрузку и пр. Виток моды. Когда то монбланы( скорее собирательный образ из немцев, итальянцев и японцев) и прочие делали подобные трубки из нержи по доступной цене

В свете выхода 80-й модели 35 и 65 уже смотрятся как сквизеры и гвозди сотка.
  • 02 ноября 2022, 12:10
там же и Jinhao 911
Сжечь еретика! )
Чем вам 911 не угодил для ежедневного применения? Очень приятная вещица, как по мне.
Крутейшая ручка, без вариантов.
Недавно заказал 35-ю, так-же из-за хвалебных отзывов (стоит не дорого, почему-бы и не попробовать).
Из впечатлений: выглядит солиднее, тяжелее, не протекает на оригинальных чернилах Jinhao, пишет мягко, не высыхает.

Но у 35 диаметр 11мм, а у 65 диаметр 9,5мм (и это весьма заметно).
Впринципе всё хорошо, но по личным ощущениям 65 поудобнее, за счет меньшего диаметра, пластикового грипа и меньшего веса.
Решил что 80 не буду пробовать, она, судя по всему, еще даже потолще будет.

P.S. Надеюсь всем понятно что это чистая вкусовщина, а не описание достоинств/недостатков.
Тяжело сравнивать Jinhao 35 и 65, обе ручки отличные, обе ручки хорошо пишут. Одна тоньше, другая толще — всё будет зависеть от того, где и как ручка будет использоваться.

Металлическая грип-секция и правда скользкая, это факт. Поэтому я выбирал ручки ещё и с матовым грипом.
  • 02 ноября 2022, 11:54
китайцы решили соорудить свою собственную версию Parker Vector?
Или Jotter
В этом же корпусе не хватает карандаша, шарика и роллера для комплекта.
  • 02 ноября 2022, 12:11
У MonteMount есть практически полная копия Джоттера, традиционно в пять раз дешевле. Кстати весьма недурного качества.
  • 02 ноября 2022, 12:59
Jotter разве были перьевые?
это универсальная ручка с шариком для верхнего кармана…
Там интересная история как добавили перьевую линейку.
Был Parker Mixy 1979 г Франция (коллекционная вещь с довольно ужасным видом).
— из Mixy сделали Parker 15 1980 г.
— стал 15 в США в линейке Jotter 1982 г.,
— в Англии 15 стал Jotter в 2000 г.

Обновленная версия перьевого Jotter с 2008 г. и самая современная и забытая покупателями с 2018 г. ниже.

• 02 ноября 2022, 13:31
спасибо за подробности, часто натыкаюсь на эту версию ручки, просто не знал что это Jotter
вариация на тему Frontier с удлиненной задней частью и более простым пером…

Перевод от Яндекса)
перьевые ручки сделали раньше шариковых)))
  • 02 ноября 2022, 14:47
Дык «более цивилизованный век» в устах Оби Вана — это времена старой республики. То есть «до».

Старый циничный мужчина! Только спустя 20 лет мы узнали, что в Империи то было значительно больше цивилизации, чем в олдовой республике.
  • 02 ноября 2022, 14:42
Jotter разве были перьевые?
Синий — оригинальный, годный британский дизайн.
Красный — новая версия, результат французских улучшайзингов.

• 02 ноября 2022, 14:54
ну все равно оно выглядит как удешевленный frontier

скучно было и собрал себе кастомный вариант frontier из различных версий
  • 03 ноября 2022, 07:49
ну все равно оно выглядит как удешевленный frontier
Так же можно сказать про какой-нибудь Pilot78 — что это просто удешевленный Мейстер )

У Джоттера есть одно важное отличие — перо. Исключительно удачная конструкция. Классику после того как в руки взял, еще надо правильно довернуть, чтобы перо располагалось ровно. А Джоттером, ну разве что совсем боком нельзя писать )
Это классика EDC вот как оно есть — простой и совершенно неубиваемый.
Индусы еще как то старались стариков собирать по лицензии, а эти с регистрацией в Швейцарии все на имени выезжают кастрируя все линейки
  • 02 ноября 2022, 12:17
китайцы решили соорудить свою собственную версию Parker Vector?
Дык уже давно )

В этот раз китайцы решили, что они смогут сделать лучше. Как по мне не особо удачно. Всё таки есть что-то… какой-то извращенный вкус в классическом векторе, сделанном из обрезка антенны радиоприёмника.
  • 02 ноября 2022, 12:55
не знаю почему но есть что-то в Векторе такое, почему к нему тянется рука… на столе лежит штук 5 перьевых ручек и наиболее часто для быстро записать хватаю именно Vector с пером 2 (TI — ему 37 лет), льет он прилично(жирно) и пишит в любых условиях и на любой бамаге
  • 02 ноября 2022, 12:08
По моим ощущениям уж слишком лёгкая. Так и тянет вложить в корпус спираль из проволоки, чтобы хоть как-то чувствовалась.

Кстати, где конкретно течет?
Около пера, грип секция, перо.
После использования все руки в чернилах. Но для офиса или стола подойдет.
  • 02 ноября 2022, 12:19
Очень интересно… а конвертор пробовали менять на другого типа? Может воздух сосёт?
Картриджи пробовал, конвертеры пробовал. Может у меня подделка/брак?
  • 02 ноября 2022, 14:29
В принципе можно разобрать и посмотреть что там с фидером. Возможно облой от литья не даёт плотно прилегать перу и чернила подтекают из-за большого зазора.
  • Mak180
  • 02 ноября 2022, 17:54
Чёрный торец с прорезями у серебристой ручки… Очень спорный дизайн)
35-я сделана более гармонично.
Вы про Galant Spigel?
  • Mak180
  • 02 ноября 2022, 18:27
У серебристой Jinhao 65 баррель заканчивается черной нашлепкой с прорезями.
У серебристой J35 наконечник барреля гладкий.
Про Шпигель вообще не упоминал даже)
Я в своём обзоре писал про этот эффект простоты от этих прорезей на вершине барреля.

Согласен с автором. Ручка отличная. Есть такая в коллекции. Спасибо за обзор.