Лосьон после бритья от бренда ILONA LUNDEN

• Цена: 1199 рублей

Немного отдохнем от пен для бритья, но далеко от тематики уходить не будем — сегодня я расскажу о лосьоне. Сразу хочу сказать, что этот очень дорогой лосьон я не покупал. Как говорится — не накупил, а подарили (тем более по акции “два по цене одного”). Поэтому вопрос цены волновал меня только во вторую очередь, а в первую заботил производитель и возможность ему доверять. Просто мазать чем попало лицо я не привык, а о бренде ILONA LUNDEN слышал в первый раз и опасался.

Торговая марка

Оказалось, что бренд этот Российский (актуальный в данный момент аспект), родом из Санкт-Петербурга, основала его, якобы, какая-то девочка в 2011 году, но в целом история достаточно мутная. Что там и как на самом деле неизвестно. Судя по ценам на продукцию и массам отзывов в интернете — проект исключительно маркетинговый и люди просто зарабатывают деньги. А какие битвы разворачиваются на женских форумах вокруг косметики ILONA LUNDEN! Нам остается только завидовать. Однако будем пробовать лосьон.

Тара

Выглядит баночка с лосьоном интересно. Она фиолетовая, из жесткого пластика, со строгими белыми надписями. Поставляется в фиолетовой коробочке обтянутой пленкой. Объем малюсенький — всего 100 мл, стоит 1199 рублей. За эти же деньги можно купить 150 мл шикарного Флойда (Floid). Забавно.

Состав

Может быть состав уникален? Давайте смотреть:

— Экстракт семян тыквы. Заживляет, тонизирует, освежает и улучшает цвет лица.

— Насыщенный комплекс из олигосахаридов, минералов (йод, марганец, магний и др.), регуляторных молекул (цитокинов) и антиоксидантов. Оказывает очищающее, смягчающее, увлажняющее, тонизирующее воздействия.

— Экстракт сока листьев алоэ. Обладает высокой проникающей способностью, обеспечивает смягчение, увлажнение, регенерацию клеток кожи и стимулирует образование коллагена.

— Ментил лактат. Является соединением ментола и молочной кислоты. Обеспечивает охлаждающее воздействие, даря длительное ощущение свежести. Прекрасно тонизирует кожу. Не имеет запаха, не раздражает кожу.

— Бисаболол. Успокаивает кожу, разглаживает её поверхность и выравнивает оттенок. Отбеливает участки локального изменения цвета кожи и следы от воспалений.

— Эфир масла миндаля. Имеет высокую концентрацию фитостерола, амигдалина, токостерола, триолеина и глицерида линоленовой кислоты. Содержит витамин Е — естественный антиоксидант, замедляющий старение клеток, а также витамин F, нормализующий активность сальных желез и предупреждающий расширение пор.

— Эфир масла оливы. Содержит целый комплекс необходимых мужской коже свойств — от восстановления защитного барьера до смягчения и увлажнения. Идеально подходит для ухода за всеми типами кожи. Богат антиоксидантами, особенно витамином Е.

— Экстракт хлореллы. Активно питает и улучшает цвет лица благодаря содержанию свыше 20 витаминов и микроэлементов, в том числе А, В12, бета-каротина, минералов, йода, протеинов, липидов, лизина, полисахаридов и аминокислот.

— Дистиллят гамамелиса. За счёт высокой концентрации танинов оказывает тонизирующее и антиоксидантное действия. Нормализует секрецию сальных желёз.

— Дистиллят розмарина. Обладает антиоксидантными, антисептическими и успокаивающими свойствами.

— Дистилляты цветков и листьев чабреца и шалфея. Очищают кожу, нормализуя выработку себума.

— Гидролизат из бурых водорослей (laminaria, fucus, macrocystis). Питает, освежает и тонизирует. Обладает свойствами эмульгатора.

— Лимонная кислота. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами. Стягивает расширенные поры. Повышает упругость кожи, выравнивает цвет лица.

— Гидроксид натрия. Регулирует оптимальный уровень pH.

— Дегидроуксусная кислота. Выступает в роли консерванта.

— Артезианская вода. Для всей продукции ILONA LUNDEN используется питьевая артезианская вода, соответствующая ГОСТ Р 55684-2013 «Вода питьевая». Вода проходит 4 ступени очистки: обезжелезивание, умягчение, обеззараживание и обратный осмос.

В какой-то степени уникальность действительно присутствует — здесь нет агрессивных составляющих, которые могут негативно влиять на кожу лица, но это если верить в подлинность состава. “На бумаге” все выглядит достаточно прилично, в наличии все необходимые лосьону компоненты — антисептики, уходовые, ароматизаторы и т.д.

Важно, что срок годности средства составляет всего два года с момента производства. Учитывая малый расход нужно постараться, чтобы успеть израсходовать купленные по акции два флакона.

Опыт использования

Пахнет лосьон от ILONA LUNDEN достаточно приятно, нежно, немного сладко, гендерно нейтрально (т.е. подойдет и мальчикам и девочкам, унисекс). Для меня аромат простоватый и какой-то слишком привычный, что-ли. Он больше подойдет освежителю воздуха, у меня есть такой с натуральными компонентами. Но не подумайте плохого, я в хорошем смысле. Запах держится около тридцати минут, а затем постепенно уходит. Дополнительно на коже ничем не раскрывается — пахнет так же, как из флакона.

Лосьон при нанесении сильно холодит кожу, этот эффект сохраняется продолжительное время. Следовательно средство подходит для использования, в первую очередь, летом.

Раздражения кожи не вызывает, не щиплет, образовавшиеся в ходе бритья ранки не воспаляются. После использования явно заметно увлажнение, кожа становится более шелковистой, немного разглаживается. Пропадает ощущение стягивания, которое знакомо людям, бреющимся сухими электрическими бритвами.

Плюсы и минусы

— цена,
— выраженная сезонность ввиду продолжительного охлаждающего эффекта.

+ уходовые свойства,
+ приятный запах, который подойдет, в том числе, и девушкам,
+ натуральный состав.

Вывод

По своему уходовому действию лосьон от ILONA LUNDEN мне понравился — это однозначно не имитация средства, а именно оно и есть, но восторга не вызывает. Упомянутый ранее Флойд (у меня сейчас Floid Suave) лично мне кажется более интересным. Да и платить за непонятный бренд столько же, сколько просят за легендарные лосьоны считаю непозволительной роскошью. Если купите по акции (которые бывают довольно часто) и будете пользоваться, то вряд-ли пожалеете, однако необходимости в этом я не вижу.
Ну не знаю. Никому не известная фирмочка по такой цене…

• 06 мая 2022, 11:59
О том и речь. Хотя многие девчонки с ней знакомы.
  • npanop
  • 06 мая 2022, 12:20
А сколько тройного накупить можно!
  • 06 мая 2022, 12:22
Три, если этот брать по полной стоимости. Но одеколон и лосьон — разные вещи.
Озон накручивает. :)

вот

novzar.ru/shop/odekoloni/troinoyotnapoleona
Примерно 1.5 литра :)
(в ашане если).
Не всегда бывает там в наличии, как и огуречный лосьон. Видать, алкаши скупают.
Нет, не алкаши, ибо лосьон пить противно, а водка «Каждый День» (забавное название не правда-ли?) стоит 53руб за 0.1л.
Водка там вроде как-то иначе называлась, типа слова «Каждый день» были сокращены до аббревиатуры КД, но жёлто-зелёное оформление такое же узнаваемое.
  • vic67
  • 06 мая 2022, 13:08
Ну, не знаю…
  • infino
  • 06 мая 2022, 13:48
Посмотрел сколько стоит Флойд, 12$ у нас, лосьонами не пользуюсь, не знаю для чего они.
  • 06 мая 2022, 14:02
У нас дороже, тем более смотря какой. Лосьоны для ухода за кожей после бритья. Попробуйте, возможно вам понравится.
  • infino
  • 08 мая 2022, 02:41
Я про флойд который у вас на картинке.
Попробуйте, возможно вам понравится.
Не понравятся, слишком чувствительной нос на запахи, не переношу запахи парфюма, с трудом выбираю пену для бритья и не меняю, иначе трудно привыкание.
что бренд этот Российский
Пока бренды и прочие из России будут борзеть (а про такую стоимость иначе не сказать), успеха и популярности у них не будет. За эти деньги и дешевле можно было совсем недавно (ну это на совести местных бизнесменов, что было можно и нельзя теперь, запасы то старые еще продают) купить 100мл Tabac, Weleda и т.п. Мэйкап вернется никуда не денется и вернутся брэнды по приемлемым ценам…
Лучше уж купить белорусский ТДС в ассортименте и дешевле… Да, бутылочка не такая нарядная, но уж переживем как-нибудь… Стекло, не пластик, кстати…

А флойда я бы попробовал, но боюсь, что жена винтажности не выдержит… :)
Соглашусь с вами. Безалкогольная водичка за 1.2к, с непроверенным составом… ну их на кол.
  • bretin
  • 10 мая 2022, 20:20
2100 =да им цена не больше 1000?